Солнечные лучи пробиваются сквозь прозрачное оконное стекло, так и норовя заглянуть в глаза, слепя ярким светом, бегают по стенам и потолку, изредка падают на мордочку Ваське, огромному черному коту. А я сижу в одном из многочисленных мягких кресел в гостиной и пишу эти строки.
А ведь этот жаркий летний день так похож на другой, такой далекий, но запомнившийся на всю оставшуюся жизнь.
Перо мягко скользит по бумаге, оставляя за собой аккуратные золотистые буквы, а когда-то я едва держала сей инструмент для письма.
Это история моей жизни, нелёгкой, наполненой испытаниями и трудностями, но как всем известно, в конце всегда ждет награда.
А теперь, вперёд в прошлое!
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
День подходил к концу, но солнце было еще высоко над головой. Тень огромного дерева, под которым я сидела, закрывала мою чёрную макушку от жарких лучей. Объемная книга в руках подходила к концу, что не могло не огорчать.
Читать я любила всегда, сначала детективы, после романы, плавно перетекающие в просто-таки нездоровое увлечение фэнтези.
Дочитав последнюю страницу, я закрыла книгу и кинув её в портфель,поднялась с земли. Отряхнувшись, немного размяла затекшие конечности и взяв сумку пошла в направлении дома.
Так как сейчас было лето, целый день был в моём распоряжении. Я нагло этим пользовалась и всё время проводила в саду,читая книги.
Подойдя к дому,я окинула здание долгим взглядом. Почему-то мне не хотелось заходить внутрь,поэтому я решила вновь осмотреть уже знакомое до малейших деталей здание.
Основа была сделана из светлого кирпича,а черепица, покрывавшая крышу,была на пару тонов темнее,что смотрелось очень гармонично. Ставни окон сделаны под старину и расписаны различными растительными узорами.
Распахнув массивную чёрную дверь, единственное тёмное пятно в этом доме,я замерла на пороге. Несвойственная этому месту пустота напрягала.
Кто-то скажет что только войдя в дом невозможно определить есть ли там кто-то,но это не так.
Бабуля,с которой я проживала после смерти родителей,очень любила готовить, из-за чего в доме всегда стоял чарующий аромат пирожков или других кулинарных шедевров Ба.
Сейчас же в здании не пахло ничем, из-за чего стояла какая-то нагнетающая атмосфера,что мне очень не нравилось. А так как я привыкла доверять своей чуйке,это было ещё хуже.
Окликнув Бабушку,но не дождавшись ответа,я разулась и поднялась на второй этаж,подойдя к её комнате,ещё пару раз постучала,после чего,подгоняемая чувством неправильности,распахнула дверь.
Подбежав к бабушке, сидящей в своём любимом кресле у окна,я принялась трясти уже холодное тело. Слезы хлынули из глаз,этого не может быть...не может!
Упав на пол рядом с телом единственного родного человека,я тряслась изредка всхлипывая. Достав из сумки телефон,позвонила в скорую и безжизненным голосом сообщила адрес и ситуацию,после чего мир проглотила тьма.
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
#20853 в Попаданцы
#15707 в Попаданцы в другие миры
#121526 в Любовные романы
#37935 в Любовное фэнтези
драконы, первая любовь, попаданка
16+
Отредактировано: 25.03.2020