Академия Магии. Вперёд в прошлое

Глава 9

Продвигаясь к нашей цели,мы всё чаще поворачивали. У меня даже закралась мысль,что меня сейчас заведут куда-то и тихо прикончат,но я быстро отмела её от себя. 

Вот мы последний раз повернули и парни подошли к огромной картине,после чего Эдди постучал по ней. Я уже начала сомневаться в его умственных способностях,как из-за портрета донесло едва слышимое:

– Эль или сок?

На что Эдди ответил:

–сок конечно,мы же не пьём

После его слов,за картиной что-то заскрипело и вскоре стена отъехала в сторону. Я с приоткрытым ртом наблюдала за всем этим,а после, шокированую меня схватили за руку и втащили в образованный проход.

Я шла,вертя(а такое слово есть?) головой в разные стороны. Мы шли по тёмному,но сухому и опрятному коридору. Здесь конечно висели факелы,но крайне редко,да и света они почти не давали.

Вскоре мы оказались в просторном зале,в котором было полно людей,если некоторых можно было так назвать, обойдёмся титулом существа.

Высокий потолок,под которым витали магические огни,был усыпан сталактитами,или сталагмитами,я в них не разбираюсь. Похоже здесь была пещера,но эти гуляки переделали её под зал.

Народу было действительно очень много,но в основном парни. Я заметила лишь пару девушек и все они были,так сказать, сомнительной репутации...

–куда вы меня притащили?!-воскликнула я указывая на ночных бабочек.

–малыш,не волнуйся,тебя уже всё знают, всё будет хорошо-оправдывался Эдди,пока остальные кивали в такт его словам.

Немного успокоившись,я продолжила движение в глубь зала. К нам подошёл...скелет? Лааадно, допустим. На подносе в его руках стояли несколько бокалов с...ну,по запаху это шампанское, будем на это надеяться. Взяв один,я стояла,покачиваясь в такт музыке и понемногу отпивая. Конечно в прошлом мире я выработала довольно таки неплохую устойчивость к алкоголю - и не надо мне тут,21 век как никак - но я всё же не знаю как на меня подействовует местное пойло.

Вскоре музыка стала стихать,а непонятно откуда взявшиеся прожекторы,были направлены на небольшое возвышение. Наверное чтото типа сцены. Вскоре туда зашёл парень лет двадцати на вид. Черные длинные волосы и синие,как сапфиры глаза. Он мне кого-то напоминал,но я решила,что подумаю об этом позже.

–это кто?-прошептала я

На меня странно покосились,но всё же ответили.

–ненаследный принц. Младший,не считая принцессы. Он учится на третьем курсе.

Я поняла как сглупила. Как это,не знать принца странны в которой живёшь. Хотя,можно сказать, что просто никогда его не видела,я всё же жила отдаленно.

Вскоре публика стихла и Родериг,а именно так звали принца,начал говорить.

–приветствую вас друзья - ну вот,я надеялась он будет повеселее - сегодня мы собрались здесь,чтобы отпраздновать начало учебного года....

И чего он замолчал? Но не успела я даже додумать,как принц продолжил.

–не,я так не могу,мне этого и в замен хватает. Ребят,оторвитесь по полной,только академию не разнесите.

Уже поднявшийся в моих глазах принц,подмигнул всех и весело засмеялся. Я улыбнулась,это хорошо что он не зануда.

Заиграла уже более "современная" мелодия. Хм, странно,это разве не песни из нашего мира?! Поражённая своей догадкой,я стояла и хлопая глазами наблюдала как парни танцуют. Это явно не походило на моё представление о средневековье...

Но решив,что сегодня не время думать и нужно веселиться,я отбросила лишние мысли в сторону и тоже начала танцевать. Давно я не слышала нашу музыку.

Услышав какой-то шум слева,я обернулась и увидела как два,уже явно не трезвых парня дерутся. Как я успела услышать,не поделили девушку. Если это её подобие можно так назвать. Её платье больше походило на тряпочку,чем на одежду,скривившись,я отвернулась и врезалась в чью-то грудь. На меня дыхнули перегаром и я резко отскочила. На меня смотрел черноволосый парень с синими глазами. Очень похож на принца,но постарше,лет двадцати двух. Похоже я нарвалась на следующего по старшенству. Что ж мне везёт то так?

–привет Малыш,не хочешь уединиться?-зашептали мне на ухо,держа за локоть.

Я в панике раскрыла глаза,Эдди же говорил,что меня не тронут,ведь знают. Хотя мутность в глазах говорит сама за себя.

Дёрнув руку,я с ужасом поняла,что не могу вырваться...



Отредактировано: 25.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять