***
Приветствую дорогих читателей! На Литнет будет выложена лишь часть книги, всё остальное - на другом ресурсе. Чтобы меня не заблокировали за рекламу, пожалуйста, получите информацию в группе ВКонтакте из моего профиля. Спасибо и приятного вам чтения!
Сегодня из-за меня вся команда академии Менсор разгромно проиграла команде академии Тимлор. И это поражение было настолько нелепым и комичным, что из-за этого меня ненавидели все вокруг ещё сильнее. Теперь я была не просто раздражающей землянкой, а той, что привела команду к поражению.
Я стояла за трибунами, куда меня Лэй позвал на разговор, и не могла прийти после этого в себя. С одной стороны, всё встало на свои места. Он видит во мне кого-то, кто откликается в его душе хорошим отношением, из-за чего не может относиться ко мне строго негативно, как ему бы хотелось. Наверняка такое сложно переносить. Интересно ещё было, что за сестра? Почему она погибла? Какие у них были отношения?
Можно сказать, что я пряталась здесь одна. Ведь понимала, что стоит выйти, и получу ещё больше негатива в свою сторону, чем сама испытывала. Меня бы не удивила даже очередная попытка отчисления со стороны ректора Вилантиса. Надеялась, что преподаватели проявят меньшую заинтересованность в играх и их результатах, нежели адепты.
Я смотрела вдаль, где наверняка бурлила жизнь. Вот там, где виднелась верхушка какой-то мельницы, наверняка есть деревушка, где прямо сейчас все улочки наполнены запахом хлеба, звуками переругивающихся торговок, которым не понравилась разница в цене друг у друга, или мужиков, что также громко вопят, только уже по поводу какого-нибудь непривезённого вовремя груза или наёмного рабочего, что не пришёл после вчерашней попойки. Мне бы хотелось оказаться где-нибудь там, далеко, где меня никто не будет знать, как землянку, которая якобы имеет отношение к королеве Анастасии, много лет назад учинявшей расправу над несогласными с её политикой.
Всё-таки собралась с мыслями через какое-то время и решилась на подвиг, что заключался просто в том, чтобы дойти до своей комнаты. Сейчас я персона нон грата и любой встречный адепт с большой долей вероятности захочет выплеснуть своё негодование по поводу поражения команды на меня.
Вышла из-за трибун и оценила обстановку. Адептов уже гуляло туда-сюда мало, что меня слегка обнадёжило. Когда проходила мимо первого, надеялась на то, что боги Ан Домхайн надо мной сжалятся, и позволят хотя бы остаток этого дня провести спокойно, так, чтобы моё настроение не стало ещё хуже, и я не начала всерьёз подумывать о том, чтобы сбежать с академии и попытаться устроить жизнь в этом мире хоть с каким-то шансом на благополучный конец.
Я понимала, что иномирянину, совершенно не знающему порядки мира, выжить одному без денег и жилья в незнакомом мире практически невозможно. Только вот выживать в академии Менсор, учитывая моё происхождение и членство в команде по играм по захвату флага, было ненамного более реальным.
Но всем моим надеждам было не суждено сбыться, ведь тот самый первый встречный адепт решил напомнить мне о том, как я подставила всю команду Менсора.
– Лучше бы он тебя убил, – поведал мне своё мнение парень, от которого у меня бы отвисла челюсть, будь я не в таком убитом состоянии, как сейчас.
– Спасибо, – пожала плечами я, в действительности совершенно готовая ко всеобщему осуждению и упрёкам.
Я старалась не воспринимать всё близко к сердцу, помня о том, что меня и без этого ненавидели без повода, сейчас же – просто новый виток развития их ко мне мнения, которое всё равно никогда бы не стало положительным.
– Думаешь, самая умная? – в голосе парня засквозили опасные нотки, и он схватил меня за локоть, не давая идти дальше.
– Да что тебе нужно? – возмутилась я, пытаясь освободиться от болезненного захвата какого-то очередного фаната игр.
– Проучить тебя, – неприятно хмыкнул он, думая о себе гораздо больше, чем на самом деле в нём было.
– Мы без тебя разберёмся, чего она заслуживает, а чего нет, – освободил меня от плена наглого адепта внезапно подошедший Талий, лицо которого не выражало ничего хорошего для моего собеседника.
– Но она же... – растеряв всю уверенность, попытался парень объяснить гораздо более уважаемому члену команды, чем я, своё поведение.
– Иди своей дорогой, – очень вежливо и тактично послал его Талий, сразу же обращая всё своё внимание на меня. – Ты как?
Он повёл себя каким-то непривычным для себя образом. Даже выглядел иначе. Вдруг показался таким сильным и мужественным, чего в нём до этого словно не хватало. Оказывается, ему просто не было нужды демонстрировать эти качества.
– Могло быть и лучше, – понуро сообщила я, потирая раскрасневшееся от чужого захвата запястье.
– Ты ведь в курсе, что это ещё не конец? – задал мне какой-то странный вопрос наш созидатель.
Напоминает бессмысленные советы вроде «успокойся» или заверения «всё будет хорошо», от которых вреда больше, чем пользы. Эдакий токсичный позитив.
Мне сразу захотелось устало вздохнуть, расстраиваясь от того, что такой, казалось бы, чуткий и понимающий парень, оказался не таким уж смыслящим в человеческих чувствах.
– Талий, это очень мило, но не слишком-то помогает, – постаралась я как можно более деликатно дать ему понять, что такие заверения, брошенные в воздух, нисколько ситуации помочь не могут.
#99693 в Любовные романы
#31032 в Любовное фэнтези
#64240 в Фэнтези
#19373 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, тайны и приключения, магические игры
16+
Отредактировано: 21.11.2022