Теперь, когда я смогла нащупать магию из недр собственного магического сознания, я могла полноценно начать развивать свои навыки в концентрации. Кто бы мог подумать, что во мне есть две противоборствующие силы, не дающие друг другу прохода и мешающие выйти на свет?
Я не знала, что именно это были за силы, но каждая из них желала заполнить собой всё, мешая второй, а в итоге это приводило к тому, что я не могла использовать в полной мере ни одну. Благодаря помощи куратора я сумела этого сама понять и высвободить наружу всё то, что туда давно просилось.
Прошло около двух недель, близилась следующая игра. Я тратила всё свободное время на развитие концентрации. В самом деле видела собственными глазами, как разгорается внутри меня белый огонёк с ярко-синим ободком, короной его огибающий. Суммарно они выглядели гораздо слабее, чем у других адептов. У меня была отличная возможность сравнить успехи с другими магами на занятиях по концентрации с магистром Зирианом. Теперь меня уже не обижали их успехи, ведь я всё-таки с Земли. Я надеялась когда-нибудь догнать их умения, раз процесс пошёл.
Меня вновь позвали на тренировку ребята из команды, причём инициатором был уже не только Лэй. Вот-вот уже должна была состояться вторая игра, поэтому все вновь стали суетиться. Благо, что в этот раз она уже должна была проходить в стенах другой академии. Это снимало с нас всех часть нервотрёпки и помогала сосредоточиться на более важных вещах. Например, тренировках.
– Задача Тимана – основная линия защиты. Он не первый на линии атаки соперников, ведь спереди нападающие, но о них мы поговорим позже. Так вот, основная его задача – не допустить активной защитой соперников на нашу часть поля. Причём он должен защищать всю линию, то есть не только по центру, справа и слева тоже. Это одна из самых трудных задач в игре – верно направить защиту, чтобы не случилось такого, когда соперники спокойно прошли справа, пока их дожидаются слева, – доносил до меня функции каждого члена команды Брент, пока остальные ребята активно тренировались друг с другом.
Лэй изъявил желание потренироваться отдельно от меня, а я такому развитию событий очень обрадовалась. Меня тоже не тянуло лишний раз взаимодействовать с этим самонадеянным и вредным капитаном.
– А если будет идти нападение сразу с нескольких сторон? – резонно заметила я, опираясь на локоть подбородком.
Я облокачивалась на широкую низкую ветку, а Брент на её основании сидел, закинув ноги. Мы оба периодически посматривали на парней из команды, что активно бросались друг в друга заклинаниями. Лэй с Тиманом будто пытались выяснить, кто сильнее, а Брант с Талием просто нашли отличный способ взаимодействия: один тренирует защиту, второй – атаку, что было полезно обоим.
Да и трудно было туда не смотреть, потому что с каждым громким хлопком я эгоистично переживала за собственную безопасность. За ребят бояться было нечего, потому что не зря именно эта компания оказалась в команде. Они действительно были если не самыми способными в академии, то одними из них.
– Ну, на самом деле, ответственность за правый с левым фланги больше лежит на нас, на нападающих, потому что от нас зависит, пересечёт ли член команды соперников вообще линию между половинами поля, – кивнул парень, лениво пережёвывая какую-то травинку.
– Брент, а для чего ты пошёл в команду? – решила я всё-таки озвучить давно интересующий меня вопрос.
Если насчёт Лэя я давно знала, что для него игры – путь в более высокий статус, то с близнецами всё не было так очевидно, потому что они изначально принадлежали к довольно состоятельной семье, как и большинство адептов в академии. Вряд ли им это было также необходимо.
Не то чтобы у богатых чаще рождались маги, просто обычные родители не стремились отправлять своих детей в магические академии, потому что по их окончании почти никто не возвращался домой. Выпускники находили работу в более перспективных городах. Это лишало родителей пары рабочих рук, в которых они очень нуждались.
Простые люди, что не были магами, очень тяжело трудились, чтобы получить все те блага, которые почти по умолчанию полагались магам. Маги изначально получали куда более высокие зарплаты, от чего могли себе позволить хорошо питаться и одеваться. Простой народ же рассчитывал только на свои силы, они старались и вырастить себе пищу, и одеть себя сами. Даже одежду приходилось шить самим чаще всего.
Проблема с распечатыванием для бедных решалась иначе, не в академиях. Были специально выделенные люди, которых назначали в самом правительстве и отправляли по городам и даже самым маленьким деревням раз в год, чтобы помочь юным магам не умереть от нестабильности собственной магии.
Для многих поступление в магическую академию было розовой мечтой, но оказывались там чаще всего либо те одарённые дети бедных семей, на кого родители не имели влияния, если они вообще были, либо наследники богатых семей. Ну, может и не богатых, но среднего класса как минимум. Для них же, напротив, отправить своего отпрыска для получения высшего образования было скорее обязательным, чем просто желательным, потому что это дополнительно повышало статус семьи, как и её состоятельность.
– Моя девушка сказала, что мы с братом бы отлично подошли на позицию нападающих, – пожал плечами парень, для которого всё это словно ничего важного не значило. – Потом с Брантом уже втянулись. В итоге из-за постоянных тренировок стали только сильнее. Мы ведь раньше были гораздо менее крупными, но вот моя розочка увидела во мне то, чего я не видел сам.
#100133 в Любовные романы
#31178 в Любовное фэнтези
#64507 в Фэнтези
#19394 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, тайны и приключения, магические игры
16+
Отредактировано: 21.11.2022