Что ж, после «милой» беседы с ректором я кое-что уяснила – мне необходима помощь и чем быстрее, тем лучше. Кто знает, когда начнётся состязание? Через три дня, а может неделю? С этим страхом, твердо засевшим в мозгу, я спустилась на первый этаж.
Мой задумчивый взгляд замирает в коридоре. На золотистых стенах, если приглядеться, изображены: демоны, драконы, ангелы, волшебники, и разные создания, о существовании которых я и понятия не имела до этого момента. Не знаю, как у остальных адептов, но у меня глядя на высокие потолки, просторные комнаты с росписью – возникает чувство, словно я прикасаюсь к истории. Это осознание будоражит до глубины души. Представьте, сколько веков, а может даже тысячелетий этому месту. Уверена, оно возникло задолго до появления динозавров на земле.
Очередь к портье огромная. Это даже не очередь, а толпа, настоящее столпотворение, ведущее себя на редкость организованно. Я озираюсь по сторонам с искренним желанием с кем-то познакомиться, но лица вокруг – озлобленные, яростные, угрюмые, наглые. Совершенно не располагающие к общению.
Наверное, ближе к полудню наступает мой черёд приобретать заветные ключи. Протягиваю карточку личного дела портье, и она сказу же вручает их со словами:
– Ваша комната на втором этаже жилого комплекса. Если вдруг заблудитесь, спросите дорогу у статуй. Их можно найти на каждом этаже.
– Спасибо, – я взглянула на номерок – 222. – Золотой номер. Такой точно не забуду.
– Считаю, вам понравится жить там. Окна глядят на север, издали открывается вид на водопад. Не комната, а настоящий рай.
Неужели хоть с жильём повезло? С другой стороны, сложно назвать «везением» жизнь в академии, где у всех есть способности, кроме меня. Как я буду учиться? А состязание, из каких правил состоит? Наверное, их сложно пройти волшебнику, а без магии всё равно что без рук пытаться схватить вилку. И как интересно я справлюсь?
Стоп.
Так не пойдёт!
С подобными мыслями я и недели не протяну здесь. Пора настраивать себя на боевой лад. Да, удача повернулась ко мне спиной, да ещё и посмеялась, но жизнь продолжается. Поэтому, как только посмотрю комнату, отправлюсь в библиотеку. Может там есть обучающие книги для малолеток, с которыми волшебники объясняют грудничкам, что такое магия и как её развить. Мне в самый раз!
Жилой комплекс по архитектуре ничем не отличается от центрального. С одной стороны, натыканы двери, а с другой окна с диванами. Подойдя к двери с номером 222, я пересекаюсь взглядом с брюнеткой, сидящей в компании адептов. И её глаза расширяются от удивления, когда я сую ключ в замочную скважину.
Она тут же прошептала что-то остальным, и теперь все пятеро уставились на меня, будто на динозавра. Только не говорите, что они по внешнему виду определили, что я не своя? Да мне у входа даже дали плащ, чтобы не удивлять народ.
Если уж пошёл разговор о внешности. То я ничем не отличаюсь от волшебников. Успела заметить, у некоторых такие же светлокаштановые волосы, голубые глаза. Пару недель назад я вернулась с сестрой из Сочи. Долгими часами лежала, измазанная кремами, чтобы стать шоколадкой. В море почти не заходила. И впервые в жизни, получила бронзовый загар! Здесь, его явно уже оценили.
Скрипнув дверью, я вхожу в комнату. А тут, между прочим, уютно. С приоткрытых окон ветер развевает синие шторы. На бежевых стенах висят канделябры и картины с живописью. В центре разместился рабочий стол с небольшим котлом, а на полочках над ним аккуратно расставлены колбы: с зельями, порошками, травами. Интересно-то как! Я шагаю ближе к ним, вдыхаю запах пряностей и беру склянку. Рассматриваю перламутровую жидкость, подняв к лучам солнца, пробирающимся в промежутке между шторами.
Ни записи, ни каких-то пометок. Похоже, тот, кто их варил – знает названия назубок. Оглянувшись, я заметила две кровати и поняла – одиноко мне здесь не будет.
Ну и хорошо! Может соседка и поможет мне с советом, как обрести способности? Наверное, все волшебники учились этому, как люди плавать или ездить.
Взбодрившись села на кровать у правой стены, как вдруг дверь скрипнула и раскрылась ветром. В комнату медленными шагами входит брюнет, и я удивлённо вскидываю брови.
Кто это?
Судя по возрасту – адепт, и надо добавить – очень красивый. Чёрные как смоль волосы. Идеальные, словно кропотливо вырисованные гениальным художником черты лица. А от его гипнотизирующего тёмного взгляда производится впечатление, что он способен заглянуть в душу, даже в самые потайные уголки сердца.
Да и одет он шикарно по меркам фэнтези. На широких плечах накинут чёрный плащ, а под ним синий камзол, на ногах – сапоги.
Мрачная темно-фиолетовая энергия проникает в помещение следом за ним, словно включили спецэффекты и где-то за дверью стоит прибор, проецирующий магию, но слишком натуральную, слишком ощутимую. Клянусь, моя кожа щиплется от неописуемой мощи, исходящей от него.
Энергия змеёй закрутилась возле его ног, как змея вокруг хозяина, и вся комната приобрела фиолетовые оттенки. От этого пугающего зрелища, я замираю, не зная, как вести себя. Меня охватывает чувство беспомощности, как у невооружённого человека, перед, которым размахивают ножом.
На этом, слава богу, всё заканчивается. Резким движением руки он рассекает воздух, и вся энергия собирается в кулак. Комната становится прежней, но мне от этого не легче.
Кто он? Что ему нужно?
Внимательнее приглядываюсь к субъекту, ненастроенному на дружный лад. Погодите, а что у него торчит на голове? Рога?!
Нет, не может быть!
Проморгалась и ещё раз посмотрела. И зрение, похоже, не подвело, это действительно рога. Точнее – маленькие и чёрные рожки.
Это демон? Здесь. В Междумирье. В моей комнате. Как бы грубо не прозвучало, но разве им не место в аду?
Наверное, несмотря на принадлежность не к самой благородной расе, он – адепт. И, скорее всего, перепутал комнату.
#19347 в Попаданцы
#14554 в Попаданцы в другие миры
#112014 в Любовные романы
#34859 в Любовное фэнтези
магическая академия, любовный треугольник, демон
16+
Отредактировано: 27.01.2021