Академия Мифического леса

Глава1

-Ну,Аня!

-Нет!

-Ну, Анюта!

-Нет!-принцесса надулась и последовала за мной молча, а я не выдержала-Ну вот зачем тебе книга по вызаву духов?В тебе ведь магии ни на грамм!А просто полистать книгу это не ко мне, а к Аркадию Семновичу- он хоть старичок и ворчоивый, но архивариус добрый, а я ведь слишком вредная!

-Да, про твою вредность весь замок, вместе с послами из близ лежащих стран и их кронпринцами знают!

-А, то!-я ухмыльнулась, и подтянула сползший ящик с древнеми рукописями, орлиная почта- это хорошо, но было бы лучше, если быптицы достовляли посылки прямо к окну, а не к воротам.

-Вот вредная, а куда деть ящик не знаешь!-а я сразу узнала, сунула принцессе и со словами:

-Вот ты знаешь, ты и девай!- понеслась в свою каморку под лестницей.

Сегодня свершится, я два года планировала этот побег!Сумка уже собранна, осталось выпросить у кухарки побольше еды и дождаться ночи.Кухарка часто дает мне лишний кусок приговаривая:

-Кушай лисенок, а то одни изумрудные глазки видно!- лисенок это потому что у меня рыжие волосы и вредный характер, хотя принцесса предпочитает звать меня морковкой.

Мы с ней говорим на равных, ведь королем прописан закон: любой маг, будь-то слуга, то бояр может говорить со всеми на равне.

Принцесса младше меня на год, но мы все равно дружем.

Тяжелее было дождаться ночи, я писала прощальные письма где написала, что влюбилась и сбежала со своей любовью, принцесса любит подобные истории,проникнится и простит.

Вскоре все было готово я обула черные берцы,черные обтягивающие брюки и тогоже цвета кожаные желет и берет.

Под пологом невидимости пробролась мимо стражи и защиты замка- уже научилась никто и не заметил.

 



#139970 в Любовные романы
#7502 в Любовная фантастика
#93912 в Фэнтези

В тексте есть: академия

16+

Отредактировано: 30.11.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять