-Так значит ты хочешь попасть к нам и начать изучать нашу магию?
-Да, я наткнулась на книгу по легендам вашего леса и решила попытать счастья.- в моей голве так и неукладывалось, что эта лошадка также как и я сбежала из дома по той же причине-приключений захотелось.-Пятнышко,-так зовут лошадь-до Магтауна три часа, потом порталом к границе, иы не устанишь?
-Нет, я же волшебная!А когда доберемся я знаю где тебе будет легче всего изучать магию,в Академии Мифического леса!
-Думаешь?А сколько стоит туда поступить?-я сжала пальцы на поводьях, в сердце появилась надежда, я смогу стать магом!Магом с дипломом!
-Бесплатно, туда принимают всех у кого есть дар, ведь там мало людей.Зато есть другие расы...
-Постой,постой другие расы?!Это тролли,гномы...
-Да, я совсем забыла, что у вас изгнали и другие расы...
-Да, король Роман третий был жесток,но не бессмертен.Нынешний король совершенно другой.
***
По дороге, на лошаде ехала девушка.
Ричард Когте глаз- глава разбойнечьей банды подал знак своим "коллегам".
"Девушка определенно не богата, но тут меньше шансов попасть в лапы дорожных патрулей"
Он спрыгнул с дерева, и встал перед лошадью, что было странно-лошадь некак неотреагировала.
-Деньги или жизнь.-произнес он.Справа спрыгнул с ветки Рик- коллега и засмеявшись воскликнул:
-Денег нет, отдавай нам свою честь.
-Ага, бегу к вашим сапогам.-Аня усмехнулась, ей лавно хотелось попробовать паралезующие заклятье да вот жалко подопотных было, а этих не жалко.
"Я не могу пошевелиться!"-паника завладела Ричардом, но он с восхищением посмотрел на эту безусловно леди, правда почему-то в дешовой одедде.
Вот, что значит жить бок-о-бок с принцессой!
***
"Это, что-то"-я фыркнула-"бандиты по дорогам шастают,смотрят с восхищением.Пф!"
-Ань, а мы уже подъезжаем.-удивила меня спутница.
-Быстро ты.-я улыбнулась и потрепала Пятнышко по загривку.-Сейчас сделаем перерыв и продолжем путь.
Отредактировано: 30.11.2016