Академия Мифического леса

Глава4

Город оказался очень красивым.С большим количеством цветов, фонтанов, магазинчиков.

Мы остановились у моей тетушки.Она частенько приезжала ко мне, в замок, а я никогда у неё не была.Найти её не составило труда, город маленький все друг друга знают.

Я не боялась, что она меня отправит обратно, она всегда говорила, что моё решение выше чем её.

Тетушке очень понравилась Пятнышко(конечно, а ее особенностях я не рассказала).

-Ну и куда ты направляешся?-спросила она,когда мы вместе сидели у неё в беседке и пили чай.

-Хочу по путишествовать за границей, развить магический талант, возможно открыть что-то новое.-улыбнулась я, тетушка сразу заметила, что мне не хочется говорить куда я направилась и она сменила тему:

-Тут по городу ходят слухи, про рыжую ведьму.Ричард Когте глаз описал её как лису с изумрудными глазами сидящию на пятнистой лошади.Думаю начальник полмции заявится завтра ко мне и попросит передать тебе благодарность.

-О, скажи ему, что мне было приятно спасти пару кошельков.

***

Через два часа я уже стояла на крыльце.

-Аня, я не знаю встретимся ли мы когда-нибудь.Твоя мама попросила передать тебе этот медальон когда ты вырастишь.-тетушка вытащила из кармана своего платья маленькую каробочку, открыла в ней лежал медальон в форме сердца.-Он должен открываться, но Миранда не показала как.

-Спасибо.-прошептала я, в глазах предательски защипало, но я сдержала слёзы.

-О, дорогая!-тетушка обняла меня.-Береги себя и посторайся не влипать в неприятности.- на эти слова я лишь улыбнулась.Надела медальон и направилась к лошади.

-Пятнышко, сейчас нам надо на центральную площадь.Там и находится здание парталов.-обратилась я к ней.

-Хорошо Аня, я знаю как устроины города, так что легко найду площадь.

Покататься пришлось еще пол часа, пока я не решила, что легче спросить у Стражники:"Где находится центральная площадь?"

Стражник с добродушной улыбкой сказал мне примерное направление и поблагодарил за поимку Ричарда Когте глаза.

Через пару минут мы уже были на площади, оказалось Пятнышко почти угадала.

Время подходило к вечеру поэтому очереди не было, перед залом порталов находилась приемная молоденькая секретарша в больших очках что-то старательно записывала в тетрадь.

-Кхм-кхм.-я деликатно кашлягула, а девушка отвлеклась и подняла на меня глаза.

-Вам какой портал?Одномесный?С грузом или нет?

-Одноместный, лошадь будет считаться грузом?

-О, нет, но вам прийдется отправиться уличным порталом.Он находится во внутреннем дворе.Приходите туда с лошадью я сообщю о вашем приходе проводнику.-девушка взялась за часы связи-такии есть почти у всех, а вот знаменитые кристаллы связи доступны немногим.Даже у нашего короля не было ниодного экземпляра.

Я сходила за Пятнышком(да хорошее имя для девочки) и мы вместе пошли на площадку порталов.

Портал стоял на каменном постаменте, партал искрился голубыми водными бликами, что говорило о принадлежности проводника к водной стихии.

-Кхм-кхм-кашленула я увидя спящего в кресле у портала мужчину.Тот встрепенулся, схватил лежащий рядом помох и пробормотал:

-Вы уже пришли?Быстро...Куда вам надо отправится?

-На границу с Пустошью, пожалуйста.-мило улыбнулась ему.

-КУД..ДА?!-да Пустошь- это не место для молоденьких девушек, ведь никто оттуда невозвращался, но по словам Пятнышки это потому что никого невыпускают, хотя еще никто не рвался домой.А люди просто напридумывали всякой чуши про Пустошь.

-Лладно леди это не моё дело.-мужчина сделал круговое движение посохом, портал за сиял- Следуйте за мной.

И он исчез в голубом сиянии.



#139893 в Любовные романы
#7500 в Любовная фантастика
#93856 в Фэнтези

В тексте есть: академия

16+

Отредактировано: 30.11.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять