
Мой жених опаздывал на нашу свадьбу.
Встревоженные взгляды подруг, усталый и немного раздражённый вид сотрудника ЗАГСа… Мы уже пропустили своё «время» и теперь вперёд шли другие пары.
Моё белое платье, не слишком пышное и даже строгое, казалось мне очень достойным - тщательно выбранное вместе с девчонками, оно стоило долгих месяцев ожидания и накопленных денег. Я так ждала этого дня, так готовилась.
Мимо постоянно проходили пары, которые, в отличие от нас, прибыли вместе. Я любовалась ими и думала о том, насколько более юными они выглядят по сравнению со мной.
Подруги в один голос уверяли, что я смотрюсь потрясающе, просили не теребить букет, цветы в котором начинали потихоньку вянуть. Маша то и дело поправляла мне фату и постоянно проверяла телефон.
Ожидание затягивалось. Я звонила Степану, своему жениху.
Один раз, второй.
Пятый.
Тишина - без ответа. На сердце поселилась неприятная, нарастающая тревога. Беспокойство, что с ним что-то случилось.
Десятый звонок. А потом я набрала номер университета, где мы оба работаем, чтобы проверить, не видел ли его кто-нибудь. Но меня только недоуменно спросили, разве он сейчас не на нашей свадьбе. В университете мне многие завидовали…
В какой-то момент, после тридцатого звонка, пришлось признать, что никакой свадьбы сегодня не будет. Да и бог с ней, с церемонией, что со Степаном?
Лишь бы услышать, что с ним всё в порядке.
Мои подруги - несостоявшиеся свидетельницы - съездили в ресторан и попросили отменить банкет на тридцать человек, оплатив от моего имени неустойку. С такой же выплатой сняли бронь на ведущего и музыкантов. Мне было не жалко потерянных денег, только бы Степан был жив и здоров.
Подруги же извинились перед гостями, потому что многие коллеги уже приехали. Но праздновать было нечего, и, соответственно, приглашённые неприятно удивились.
Люди готовились, складывались на подарок, уже доставленный Стёпе на квартиру, потому что мы планировали жить у него. Все коллеги пришли нарядные, в расчёте на приятный вечер.
А вот родителей и друзей Степана почему-то не было.
Я попросила всё же устроить для всех пришедших хотя бы ужин в ресторане, чтобы осталось меньше неприятного осадка. Кто-то остался, кто-то, раздосадованный, ушёл. Мне было не до их переживаний, ведь меня съедало беспокойство за Степана.
Воображение рисовало страшные картины, не желая видеть очевидное - то, что родителей Степана и его друзей не было ни в ЗАГСе, ни в ресторане.
Я ждала жениха до самого закрытия, совсем одна, давя в себе панику и параллельно обзванивая полицейские участки, больницы и морги.
Ночь провела дома в слезах и в неведении. Снова на телефоне. Устала слышать равнодушные ответы или возмущение:
- Девушка, хватит, вы нам уже звонили!
- Найдётся ваш жених!
- У вас точно регистрация была назначена?
***
Дорогие читатели, добро пожаловать в мою новую книгу!
Я буду невероятно рада любой поддержке — комментариям, библиотекам, звёздам, наградам и оценкам «мне нравится». Это очень помогает книге и делает её более заметной для остальных.
Ваша Тереза Нильская
#908 в Фэнтези
#112 в Магическая академия
#411 в Попаданцы
#89 в Попаданцы во времени
властный герой, любовный треугольник, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 23.06.2026