Академия морских драконов

Глава 6.2. Экскурсия и коллеги

Я прямо вздрагиваю от этого голоса.

Да когда же ты от меня отстанешь-то? “Отвянь”, как говорили раньше.

- Да не танцую я, товарищ начальник.

- Да ладно тебе, Ольга, - невозмутимо говорит Степан, - кое что обсудить надо по будущему гранту. Вот в танце и обсудим.

Невозмутимо и непробиваемо прямо.

- А я не хочу танцевать, - заявляю я.

- Ты же всегда любила.

- И сейчас люблю. Только с тобой не хочу.

- Так для дела надо, - начинает давить Степан, пытаясь меня вытянуть из-за стола.

Не сильно, но заметно, что настаивает. Видимо, приспичило, что-то по теме, или по гранту хочет получить от меня консультацию. Спросить других - показать непрофессионализм. А со мной думает, что можно.

Обойдётся!

На нас начинают посматривать.

- Может быть ко мне дама будет более благосклонна? - раздаётся с другого бока густой и приятный мужской голос.

Медленно поворачиваюсь и скольжу взглядом по фигуре морского офицера, в парадной форме. Того самого, с гривой вьющихся темных волос и серьгой в ухе. Он вроде бы улыбается, но взгляд напряжен. И кажется не синим, а темным, грозовым таким.

Это он на Степана так смотрит?

- С удовольствием! - говорю ему.

Мы выходим в центр зала, и мужчина чётко и конкретно приобнимает меня за талию и берет мою руку в свою. И очень правильно начинает вальсировать по залу, словно профессиональный танцор. Мне остаётся только слушать его и следовать за ним.

Я отдаюсь танцу, ритму и музыке, а ещё рукам партнёра, который прекрасно ведёт меня, лавируя по залу и удачно обходя другие пары. И все это в полном молчании, с улыбкой вглядываясь мне в лицо, давая привыкнуть.

Танец кружит голову, все вокруг словно плывет немного. Недаром говорят, что танец как прелюдия к близким отношениям, грани стираются. Я только чувствую крепкое жилистое тело, уверенные мужские руки и чувственное дыхание у моего виска. Мне нравится ощущать, как он ведёт, следовать за ним.

Последние аккорды, и мой партнёр, напоследок красиво прокрутив меня вокруг себя, замирает в остановке.

Он смотрит весёлыми синими глазами, целует руку и отводит меня в сторону, не к столу. На мой порыв вернуться говорит с лёгким и непонятным акцентом:

- В тех местах, откуда я родом, принято приглашать сразу на два танца.

Надо же, а откуда он родом?

Кажется, я это спросила вслух. Потому что мой партнер наклоняется ко мне и говорит негромко:

- Извините, что не представился. Меня зовут Морис. Я капитан судна “Пират”.

Я с изумлением поднимаю на него глаза. Того самого “Пирата”, что стоит в порту? Который я приняла за декорации для фильма. Так он настоящий?

Кажется, я снова спросила вслух.

Или он так хорошо меня ощущает, что отвечает раньше, чем я спрашиваю? Он же не может читать мои мысли?

- Мой корабль настоящий, боевой, и даже в исследованиях используется. Вот поэтому нас на конференцию пригласили. А ещё мы спонсоры этой конференции, частично, - с улыбкой произносит капитан.

Вот значит, как они здесь оказались.

- Я слышал ваш доклад, - продолжает Морис, - знаю, что вас зовут Ольга.

- Да, меня зовут Оля. Оля Дарина.

- Мне понравилось ваше выступление, - говорит он, - очень смелые предположения. А уверены вы в них?

- Это предположение, - говорю я, - и только будущие исследования могут подтвердить или опровергнуть мою идею.

- С удовольствием готов обсудить ваше предположение, - серьёзно говорит капитан Морис.

В это время снова звучат звуки музыки, но в этот раз не быстрого вальса, а медленной тягучей мелодии. Медленный танец…

Я незаметно для себя практически оказываюсь в объятиях этого знакомого незнакомца. Мы снова танцуем, но в этот раз это медленные покачивания и незаметные повороты в объятиях друг друга. Я почти прижата к нему, и ощущаю его крепкое и мускулистое тело.

Прикрываю глаза, и словно отдаюсь очарованию танца. И появляется откуда-то совершенно волшебное ощущение, что я танцую на качающийся палубе, и все вокруг словно в тихом движении. Волны, ветер, огни, палуба… Ощущение морского ветра и запаха дерева… Надежные и приятные объятия.

Просто танец. Это ведь просто танец?

Музыка замирает, но Морис продолжает держать меня, словно не готов отпустить. И лишь с последней уходящей парой провожает меня к моему столу. Мы проходим мимо стола, где сидит Степан, окинувший меня довольно напряженным взглядом.

Он даже со своей женой почему-то не танцевал. А Альбина оглядывает Мориса конкретным взглядом. Женским, оценивающим, не спутать. Но держится рядом с мужем.

Капитан подводит меня к столу и целует мне руку, слегка её задерживая.

- Оля, мы скоро уходим в рейс. И если вам интересно посмотреть корабль…



Отредактировано: 23.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять