- Ола, очнись, очнись!
Я слышу женский голос и чувствую, что меня тормошат. Не сильно, но ощутимо.
- Проснись, Ола, ну давай же, не пугай меня!
С трудом открываю глаза. Белый потолок надо мной некоторое время качается и крутится, но на третьем круге замедляется. Я наконец-то могу посмотреть. Что вижу плохо, меня не удивляет, оно и понятно, я довольно сильно близорукая.
Конечно, столько сидеть за микроскопом, над своими донными организмами, сколько я сижу, никакого зрения не хватит.
Но неожиданно туманное пятно рядом проясняется. И чётко вижу приятную девушку, сидящую на стуле около меня.
При этом ни очков, ни линз, на мне нет. А вижу я отчетливо все и четко. Вот это неожиданность!
Рассматриваю сидящую рядом, явно взволнованную, девушку лет двадцати пяти, которую не знаю. Она кто? И где я вообще?
- Кто вы? - спрашиваю.
И не узнаю свой голос. Он какой-то другой. Даже не сказать сразу, что не так. Просто … другой.
- Ола, не пугай меня, - говорит эта девушка.
Да почему же Ола, а не Ольга?
Смотрю непонимающе на неё.
- Кто вы? - повторяю ещё раз свой вопрос.
- Я сестра твоя, если ты не помнишь. Меня зовут Сирена Дар, наши отцы были родными братьями. Неужели ты ничего не помнишь? Я кузина Сирена.
Смотрю внимательнее на эту смуглую, темноволосую и очень приятную девушку. Смуглая бархатная кожа, большие чёрные глаза, пухлые яркие губы. Она красивая. И имя какое необычное, морское.
Но нет у меня кузин, ни с таким именем, ни тем более с такой заметной и яркой внешностью. Или я что-то не помню?
- Я не помню вас… тебя, - тихо говорю ей.
В голове гудит и вибрирует.
Сотрясение мозга, что ли, у меня?
- Это неудивительно, ты же упала с обрыва, ударилась, - говорит эта девушка, по имени Сирена, - ты два дня в себя не приходила.
С обрыва? А не с трапа разве? Что-то мне совсем другое припоминается.
***
В дверь тихо стучат, Сирена кидается к двери:
- Это, наверное, лекарь пришел.
Лекарь? Почему лекарь, а не врач? Господи, да где же я?
Входит пожилой мужчина, но подвижный и с цепкими внимательными глазами.
- Ну, как ты себя чувствуешь сегодня, Ола? - спрашивает он. - Напугала ты нас, милочка, напугала.
- А что со мной?
Не знаю, как правильно к нему обратиться. А он держится так же, как и Ола, как будто мы давно знакомы.
- Надеюсь, что ничего серьёзного. Но вот головой ты ударилась, а это же травма всегда. Не приходила ты в себя долго. Может и память подвести.
Говоря это, от открывает саквояж. И я вижу разные непонятные мне устройства, совсем не похожие на медицинские. А ещё … камни. Не пузырьки и таблетки, а небольшие камни, разного цвета.
Которые он достает и начинает применять в своем лечении. Водит плоским черным камнем над моей головой. Камень дает тепло и неожиданно загорается жёлтым сиянием, я даже вздрагиваю.
- Вот, все как случилось, так и показывает он, магический камень, - бодро произносит лекарь.
- А что показывает?
- Что головой ты ударилась, ушиб у тебя. Какое-то время будешь ещё приходить в себя. Сейчас я подлечил тебя, а ещё зелья пропишу.
Зелья? Не лекарства?
Лекарь достает синий камень и начинает снова водить надо мной, точнее, над моей грудной клеткой.
- А вот это плохо, - цедит расстроенно он, - магии не чувствую, словно её совсем нет. Её что, не было совсем, что ли?
- Да как же не было, когда была. Была магия! - горячо заявляет Сирена. - У нас в роду все с магией. Иначе Олу в Академии работать бы не взяли.
Боже, какую ещё Академию?
- Ну, может еще вернется, - успокаивающе говорит лекарь, - так тоже бывает, когда магическое истощение возникает.
Вот о чем они говорят? Какая магия? Какое магическое истощение?
- Да, она же перед прогулкой на берег лечила магией своих крыс подопытных, там, наверное, все растратила, - говорит моя так называемая кузина, с красивым морским именем.
Так я ещё и крыс лечила? Ещё и магией? Прямо, все чудесатее и чудесатее.
- А, тогда это возможно, - говорит лекарь и по-доброму мне улыбается, по-отечески так, - тогда, скорее всего, магия вернется. Будем надеяться.
Он собирает вещи, выписывает рецепт на зелье. Я смотрю на бумагу. В начале я не понимаю эти буквы и текст. Потом у меня словно щелчок в голове, словно, переключили меня. И я прекрасно начинаю разбирать этот текст и буквы.
Осознание совершенно иной действительности тяжело накатывает на меня. Словно лавиной. Есть только одно объяснение этому. Что я в другом мире. Не в своем. Если вообще не сплю.
#814 в Фэнтези
#103 в Магическая академия
#369 в Попаданцы
#83 в Попаданцы во времени
властный герой, любовный треугольник, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 23.06.2026