Академия морских драконов

Глава 8.2. Перемещение

Всматриваюсь в зеркало и не узнаю себя. Потому что это не я. Ольги Дариной больше нет. Из зеркала на меня смотрит совсем другая девушка.

Высокая, худенькая, лет двадцати пяти- двадцати восьми. С длинными, крупно волнистыми волосами, почти медными, с рыжеватым отливом на концах. И это не цвет истинно рыжих, не морковный, какой бывает у конопатых розоволицых девушек.

Нет, девушка, смотрящая на меня из зеркала, слегка смуглая, с рыжеватыми волосами. И мне всегда невероятно нравился этот цвет волос.

Красивые скулы, точеные брови, небольшой прямой носик и приятно очерченные губы. И глаза какие - яркие, зеленоватые.

Ну, хоть цвет глаз совпал. И, как выясняется, я не близорукая в этом мире.

- Так ты когда перекрасилась? - повторяет вопрос кузина Сирена, - и зачем? Тебе свой цвет был намного лучше.

- Я не помню, когда. А какие они у меня были?

- Ну, Ола, ты меня изумляешь. Хорошо же ты головой стукнулась. Ты была темноволосая, но шатенка, не как я.

При этом Сирена качнула своей головой с красивыми, очень темными блестящими кудрями.

- А сейчас ты вообще рыжая, отличаться теперь будешь от всех нас, морров.

Морров? Это что, национальность такая здесь?

- Сирена, - обращаюсь я к ней как можно ласковее, - ты же видишь, что у меня в голове все перепуталось. Я многое не помню. Расскажи мне, пожалуйста, обо всем. Не удивляйся только, у меня явно проблемы с памятью.

Сирена, вздохнув, рассказывает.

***

Что страна, в которой мы с ней живём, называется Моррена. А город - Порт Сумра. По имени горы Сумра, у подножия которой расположился город. И все города здесь называются портами, если они прилегают к побережью.

Порт Сумра - один из самых больших городов и является столицей Моррены. И здесь есть Академия морских драконов.

Вот тут меня как-то занесло сразу.

- Сирена, Академия кого? Драконов? Это такое древнее название, что ли? Типа, сказочное?

Сирена посмотрела на меня с начала даже подозрительно, потом расхохоталась.

- Ну, кузина, неужели можно базовых вещей не помнить?

- Ну, ты же видишь, дорогая, что не помню, - как можно ласковее говорю ей.

- Морские драконы - это особо ценная часть нашего общества. Они тоже морры, но они - высшие драконы, которые способны обращаться именно в ящеров, и обратно в человека. Не все морры могут. Только у кого чистая кровь драконов.

Я от неожиданности услышанного и желания переспросить даже закашлялась. Это называется, поперхнуться вопросом. Кашляю долго и противно.

Сирена уже и по спине меня похлопала, и водички заставила попить.

Морские драконы, значит? Весело вы здесь живёте.

- А чем они отличаются, эти морские драконы, от обычных морров?

- Есть морры - драконы, которые могут и летать, и под водой находиться. Им все стихии подвластны. Это высшее сословие. А есть морры - человеко-маги и просто люди. Здесь у нас все население называется моррами.

- А мы с тобой кто, Сирена?

- Морры - маги, или человеко-маги. В нашем роду Даров целительская и бытовая магия неплохая. Ты вот биолог, и можешь лечить животных.

- Я работаю с животными? Лечу их?

- Не совсем так, Ола.

- Расскажи!

И дальше мы с ней пьём чай за столом в комнате, с печеньем вместо завтрака. Причём чайник она включает нагреваться по щелчку пальцев.

Бытовая магия в действии, реальная. А я-то ведь так не смогу. Похоже, меня переместили, забыв дать магию. Я пустышка, ничего в себе не чувствую. Видимо, без магии совсем.

Да, ну я и попала. Морские драконы, морры, маги… Как выживать-то здесь? И ведь не сон это совсем.

За чаем Сирена рассказывает мне, что мы обе работаем в Академии. Я - младший преподаватель, биолог после окончания столичного университета, помогаю в практических занятиях профессорам Академии. Лекции не веду ещё, надо сделать с начала достойную научную работу, защитить её.

- А крыс я тоже лечу?

Вот крыс-то я как раз не люблю, мне бы своих моллюсков…

- Ну, наверное, ты же их приносишь на практику слушателям Академии. Там вообще целый зоопарк, при вашем факультете. Не знаю, кто тебя сегодня замещает. Но все знают, что ты болеешь пока.

- А в Академии студенты учатся?

- Не совсем так. Студенты же молодые и они учатся в университетах. А у нас взрослые - магистры, слушатели или обучающиеся. Это когда переподготовка идёт, или дополнительное обучение, или повышение профессиональных навыков.

- А ты, Сирена, чем занимаешься в Академии?

- Недавно вот закончила факультет управления. Начала работать в приемной ректора.

Я прямо вздрагиваю в этот момент.



Отредактировано: 26.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять