Так началась моя новая жизнь. Жизнь попаданки в государстве Моррена, стране морров и морских драконов.
Для меня это был второй шанс.
Ольга Дарина, ученый и исследователь, исчезла физически, но осталась её душа, оказавшаяся в теле иной девушки. Более молодой, более симпатичной даже, но довольно наивной и не успешной.
К своим двадцати восьми годам Ола Дар была без родителей, без мужа, без дома и без видимых способностей. Раз была только младшим преподавателям, используя небольшую наследственную магию по уходу за подопытными животными .
И как я быстро поняла, магии этой у меня как раз и не было. Почему-то при перемещении исчезла. Весьма обидно, как-то.
Зато я получила шикарные длинные волосы с рыжиной на конце, которые мне очень нравились. У Олы их не было, это досталось мне.
В стартовый капитал в этом мире я зачислила также более молодой возраст, по сравнению с Ольгой, приятную внешность, наличие кузины и её родителей.
Родственников, как известно, не выбирают, надо ценить, что есть.
Еще радовало попадание в Академию, пусть и на очень скромных позициях. Хорошо, что не в чистом поле оказалась, а в Академии по подготовке и переподготовке морских драконов.
В общем, взвесив за первые дни болезни все минусы и плюсы, я решила, что мне выпал второй шанс.
И надо его не упустить.
Через пару дней я попросила Сирену, регулярно навещавшую меня, провести меня по Академии. По всем местам, с которыми я потенциально должна была быть знакома по работе.
- Совсем ничего не помнишь? - сочувственно спросила кузина.
Я заверила её, что это не так, что память приходит урывками. Просто нужно время на восстановление.
Увы, ни магии, ни памяти Олы Дар у меня не было. От слова “совсем”. Ни урывками, ни кусочками.
- Да у тебя и раньше так было, - сказала кузина. - Ты иногда застывала, словно ничего не помнила. Но родители тебя заставляли учиться. Чтобы тебя не считали неспособной.
Ну, ладно, спишем пока на это. Ола была наивной и не очень способной.
***
Мы прошли все необходимые места для “восстановления” моей памяти. Проще говоря, для нового знакомства под видом старого.
В первую очередь, место моей работы.
Академия морских драконов города Сумра оказалась потрясающе интересным местом. Историческим, и довольно древним по возрасту. Это был “город в городе”, с самостоятельным выходом к океану и даже небольшим собственным портом.
Больше всего меня удивило само здание Академии, очень необычное. Построенное в готическом стиле, из красного кирпича, с многочисленными примыкающими зданиями. Что удивительно, у него оказались не только верхние этажи, но и подземные, точнее, подводные, выходящие в воду. Потому что в Академии готовили не только моряков, но и подводников.
А это говорило о довольно высоком уровне исследований и развития.
Я словно попала в более старый мир, но активно развивающийся за счёт магических технологий.
Несмотря на то, что здания Академии были историческими, внутри аудитории блистали порядком и чистотой. По стенам располагалось много наглядных пособий, периодически обновляемых.
Мы с Сиреной прошли на моё рабочее место - на кафедру животного мира и виварий при ней. Я поздоровалась с немногочисленными преподавателями, извинилась, что отсутствовала, и в очередной раз поняла, что никого не узнаю.
Прошла к своему рабочему столу. Только потому, что над ним была табличка с именем Олы Дар. Там были книги, журналы, какие-то безделушки. Но в памяти ничего не откликалось, увы.
У руководителя кафедры, пожилого профессора Дэвида Ватара уточнила, что входит в мои служебные обязанности.
- Милочка, - изумился он, - ты ничего не помнишь?
Обращение слегка покоробило. Не то, чтобы я считала это вольностью. Но опытный ведущий доцент Ольга Александровна Дарина явно видела разницу в отношении и обязанностях.
- Ну, напоминаю тогда, что ты ежедневно ухаживаешь за животными вивария. Всю уборку делаешь. Лечишь их с помощью своей магии после опытов. Ещё приносишь этих животных по расписанию на занятия. Расписание уточнишь с каждым преподавателем. У преподавателей могут быть и свои просьбы по занятиям, всегда надо помогать им.
- Это все, господин Ватар?
- Ну, ещё поручения всякие мелкие выполняешь. Документы отнести, у нас нет в штате курьера. Чай - напитки сделать.
- А занятия самостоятельно я веду? По каким предметам?
Мне это важно знать, чтобы сосредоточиться, как-то начать готовиться к этим занятиям.
- Нет-нет, милочка, ты что! Только животных приносишь, уносишь, лечишь.
Похоже, обязанности младшего преподавателя у Олы здесь совмещались с функциями лаборанта и секретаря. Ей самой занятия вести не разрешали.
_______________ * * * * * _____________
Если книга нравится пожалуйста, поставьте на первой странице лайк-звездочку.
Тереза Нильская
#94 в Фэнтези
#94 в Магическая академия
#90 в Попаданцы
#90 в Попаданцы во времени
властный герой, любовный треугольник, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 26.06.2026