МАРИНА
Ранним утром второго дня без Кита, я проснулась от громкого стука в дверь. Аквочка сонно зевая выглянула из-под одеяла, когда стук повторился. Я, совершенно не заботясь об том, что на голове у меня не причёсанная копна волос, подплыла к несчастной двери и открыла её. На пороге шатаясь и одной рукой опираясь о стену, стоял Нерей. Не слова, не сказав мне, он отодвинул меня в сторону и вплыл в комнату.
– Любимая, прости меня, – успел промямлить этот нетрезвый граф, прежде чем рухнуть к своей ненаглядной на ракушку и придавить её своим накаченным телом.
Я хихикнула, не стремясь помочь подруге, которая тщетно пыталась выбраться из-под сопящего русала.
– Марина, ну хватит потешаться, помоги мне выбраться, – взмолилась соседка, которая сдалась и отчаялась, поняв, что ей не выбраться без чьей-либо помощи.
И после настойчивой просьбы я поспешила вытянуть свою подругу из-под русала, которым она так любила восхищаться. Граф при этом причмокивал и мычал что-то невнятное.
– Что здесь происходит? – Раздался голос Инны Красной со стороны не закрытой мной двери.
– Кажется, мы попали, – шепнула мне Аквамарин.
– К нам граф в гости заглянул и уснул, наверное, он устал, – сочинила глупую отмазку я и улыбнулась комендантше.
– Это я вижу, – вплыв в комнату, согласилась со мной Красная, – мне кажется этот русал пьян? – Принюхиваясь, подметила Инна.
– А это попахивает отчислением, – снова шепнула мне соседка.
– А почему это вы пропускаете в здание нетрезвых адептов. Между прочим, мы спали, когда явился этот граф, так что это мы хотим у вас спросить, где вы плавали, когда этот русал вплыл на территорию общежития, – я решила ответить этой даме тем же тоном, что и она говорила с нами.
– Это не твоё дело, милочка, и как выспится этот граф обязательно внесу его в чёрный список тех, кого не стоит пропускать в женское общежитие без разрешения ректора, – сказала комендантша и выплыла из комнаты.
– Старая ведьма, – выругалась подруга и взяв гребень, начала чесать свои волосы.
- Аква, нам ведь сегодня не на занятия, – напомнила я соседке, которая похоже решила собираться на учёбу.
– Но моё ложе занято, где мне спать? – Грустно посмотрев на захватчика своей ракушки, проговорила подруга.
– Ложись со мной. В тесноте да не в обиде, – предложила я, указав на свою ракушку.
– Ой, спасибо! – Воскликнула Аквачка и улеглась на моё ложе.
Я примостилась рядом с подругой, и мы уснули. Я проснулась из-за того, что моя соседка ткнула мне локтем в бок, ну а я в отместку положила свою ладошку прямо на её лицо. И пришлось нам встать и с ненавистью обозреть блаженно сопящее тело Нерея на ракушке у Индийской. Мы оделись и поплыли в столовую на завтрак, где похоже были одними из первых, так что, когда к нам присоединились русалочки из нашей группы, я и Аквочка уже наелись и просто сидели, любуясь воинами-магами из наших царств, которые тоже приплыли на завтрак. Но тут Аквамарин резко сорвалась с места и, подплыв к какому-то русалу, прыгнула к нему в объятья с криком:
– Аквас, – и по тату на правом предплечье я поняла, что это первый меч из царства индийского океана.
– Я очень скучал по тебе, сестрица, – кружа Аквочку на руках, сказал русал.
Но ко мне кто-то подплыл сзади и закрыл глаза руками.
– Угадай кто? – Услышала я подозрительно знакомый голос.
– Аполлоний? – Сразу же угадала я бастарда своего дяди Немо.
– Да, это я, а ты чего тут застыла? – Открыв мне глаза и встав напротив меня, спросил сродный братишка.
– Так, ничего, просто думаю, чем заняться в выходной день, – с улыбкой ответила я.
Аполлоний был не в нашу породу, у него были рыжие волосы и голубые глаза.
– Говорят, что будет большая облава на акул, для этого в академии собрали воинов-магов из пяти царств, – почему-то мой братик решил, что я не в курсе событий, творящихся в учебном заведении.
– Спасибо за сообщение, но я уже всё знаю, ведь я лично переносилась вместе с куратором в своё царство и учувствовала в отборе, – проговорила я, обозревая на горизонте воинов из атлантического океана.
– Правда! Ты была у нас в царстве? А как там отец поживает? Ты его видела? – Устроил мне допрос брат.
– К сожалению, я его не видела за то время, что была во дворце, – ответила я на все вопросы русала разом.
Если по-честному и не кривя душой, я не очень люблю своего дядю. Во-первых, он постоянно ругается с папой, а во-вторых он недолюбливает меня и постоянно говорит: «Марина ты со своей кукольной внешностью, никогда не найдёшь себе серьёзного мужа …». Интересно, что бы он сказал сейчас, увидев Кита? Но последний раз, когда я видела брата своего отца прошло полгода, но я в принципе сильно не горю желанием его увидеть в отличие от Аполлония. Не знаю, за что мой сродный братишка любит своего отца, ведь тот относится к нему, как к ненужной вещи и за сына его не считает. Один раз я слышала разговор Немо с моим папой:
– За что ты так ненавидишь Аполлония? – Спросил папа у дяди Немо.
– У меня нет такого сына Нептун, у меня лишь один ребёнок – это моя дочь, и зовут её Силеста, – ответил русал, изобразив отвращение на лице.
Что касается дочери Немо, то я могу сказать лишь одно: надменная, самовлюблённая дура. Она старше меня на два года и дядя уже давно подыскивает ей жениха. Но, наверное, её никто брать не хочет из-за склочного характера, который она слишком часто показывает. Я как-то имела честь с ней ссориться, и она довела меня до слёз и с тех пор, мы с ней не общаемся.
– Он что-то совсем мне не пишет. Я ему уже два письма отправил, а он мне не на одно ни разу так и не ответил, – с грустью поведал мне братик. Мне было жалко Аполлония, ведь он тянулся к своему отцу, не зная, что не нужен тому. Может со временем бедолага это поймёт, а сейчас надо вселить в него оптимизм.
– Наверное, почтовых рыбок съели акулы, так что продолжай писать и, может, когда-нибудь получишь ответ от своего отца, – посоветовала я.
– Ты права, сестричка, я прямо сейчас поплыву и напишу папе ещё письмо, – сразу же воспарял духом брат и хотел плыть, но я его задержала словами.
– Скажи, Аполлоний, а у тебя деньги есть? – Спросила я у братика, ведь дядя ему совсем не помогал.
– Есть чуть-чуть, но ты не переживай, папа мне обязательно вышлет, – наивно предположил Аполлоний.
Похоже я переборщила с оптимизмом для брата, и он слишком надеется на своего папашу.
– Поплыли со мной, мой отец и для тебя передал денег, – сказала я и, схватив брата за руку, поволокла за собой к себе в комнату.
В моих апартаментах ничего не поменялось, тело Нерея до сих пор сопело на ракушке Аквачки. Увидев возлюбленного моей соседки Аполлоний удивился и нахмурился.
– А что здесь делает этот русал? – Спросил мой поражённый брат.
– Спит! – Роясь в шкафу в поисках кошелька для Аполлония, ответила я.
– Очень необычно и забавно смотрится. Может мне помочь, и утащить его в мужское общежитие, – предложил Аполлоний, подплыв к ракушке и разглядывая Нерея.
– Было бы неплохо, но это не мой русал, так что пусть с ним разбирается та, кому он принадлежит, – сказала я, извлекая кошелёк из недр моего гардероба.
–Ну, ладно тогда, – пожав плечами, согласился со мной Аполлоний.
– Трать деньги и не стесняйся, если вдруг они у тебя закончатся, приплывай, и я дам тебе ещё, – сказала я, протягивая кошелёк брату.
– Спасибо тебе, Марина. Ну я поплыл, мне ведь надо написать отцу, – махнув мне на прощание рукой, сказал Аполлоний и выплыл из моей комнаты.
Я улеглась на свою ракушку и стала слушать сопение графа. Но это длилось недолго, так как в комнату вплыла с серьёзным лицом Аквамарин и подплыв к Нерею размахнулась и как даст графу по физиономии. Я от такого поступка своей соседки, даже присела на ракушке, а Нерей всего лишь перевернулся на другой бок пробормотав:
– Ты сегодня такая нежная, моя креветочка, – и дальше спать.
– Ах, ты нахал, – воскликнула «креветочка» и ещё раз вмазала русалу, но на этот раз граф даже с ракушки навернулся.
– Аквочка, ты чего? – Моргая глазками, спросил удивлённый Нерей.
– Вставай, придурок, и поплыли поговорим, – зло выплюнула моя соседка и, подплыв к двери, открыла её и стала ждать действий от озадаченного графа.
Нерей поднялся с полу и последовал за своей очень злой «креветочкой». А я сейчас даже небольшому скандальчику со своим русалом просто несказанно была бы рада. Но его нет, и когда он будет неизвестно, а я соскучилась. Ладно, подожду, ведь если он приплывёт, я готова признаться ему в своих чувствах, если он спросит конечно же.
#66150 в Фэнтези
#20048 в Приключенческое фэнтези
#102434 в Любовные романы
#31960 в Любовное фэнтези
русалки, академия магии, морские чудища
16+
Отредактировано: 31.01.2023