- Добро пожаловать в Академию Либермор!
Возле ворот всех новеньких встречало несколько старшекурсников. Вход только по подписанному заявлению о приеме в Академию. Более того, они сверяли имена со своими списками и направляли в жилой корпус.
Аква порывалась проводить меня, но это было слишком рискованно. Работая на правительство королевства айри, она была узнаваемым лицом. Стоит пройтись слуху, что она появлялась здесь, тотчас королевская стража нагрянет и сюда.
- Марьям Ботом.
- Ваш ключ, форма, - заглянула еще раз в списки. – Комната двенадцать. Корпус русалок.
- Почему… русалок? – голос предательски дрогнул.
Вопросами я привлекла внимание еще одной адептки. Судя по длинным ушам, белоснежным волосам и манерам – эльфийка. Представителей стихии земли я видела впервые, зато много читала о них в детстве. Высокомерные, гордые, приверженцы традиций – это описание про них встречалось чаще всего.
- Название корпуса сохранилось с давних времен. Русалки нынче не вылезают из моря. Теперь там живут айри, - закатила глаза эльфийка. – Ты откуда?
- С другого континента.
- Вплавь добиралась?
- Висконсия!!!
- На морских коньках, - ответила я, немного подумав.
- Я всего лишь спросила, - фыркнула та. – Собрание для новеньких айри вечером в круглом зале. Без опозданий.
Махнув своей гривой на прощание, эльфийка исчезла среди толпы адептов. А я до сих пор стояла при входе, пытаясь понять, что произошло только что.
- Не обращай внимания, она всегда такая.
Территория Академии оказалась внушительной. Пока я следовала за другими новенькими айри, прошла мимо замка, нескольких корпусов и тренировочной площадки. Здесь было все, начиная от сада, заканчивая озером возле водопада. В какой-то момент мне даже показалось, что я заблудилась.
Возле жилого корпуса нас поджидали трое адептов. Радужная оболочка глаза и вертикальные зрачки – отличительные черты всех драконов.
Троица вела себя довольно шумно, чем привлекала внимание прохожих. Если бы они ограничились только этим, я бы даже не посмотрела в их сторону. Так они стали прямо возле дверей, не пуская нас.
- А водяных то сколько!
- Хоть бы одну красивую приняли. Второй год набирают не пойми кого, - цокнул один из них. – Каин, глянь туда!
Самый высокий из представителей противоположной стихии посмотрел прямо на меня. Сначала я подумала, что он говорит о ком-то другом. Даже посмотрела за спину, чтобы убедиться, что не произошла ошибка. Только вот за мной никого не было…
- Ничего так, - парень пробежался по мне оценивающим взглядом. – Заходим, не толпимся, - дверь захлопнулась прямо перед моим носом. - А ты задержись…
Драконы пропустили внутрь всех, кроме меня. Кто-то из парней айри попытался заговорить с ними, но его быстро загнали внутрь. Я осталась наедине со старшекурсниками.
- Глаза такие… необычные.
- Точно не местная.
- Мы не водяные. Мы айри.
- Какая разница?
Драконы недоуменно переглянулись.
- А какая разница между вами и птицами?
Один из старшекурсников дернулся в мою сторону, но Каин остановил его. Выставил руку, преграждая дорогу.
- Как зовут? – парень нагло заглянул в мое направление. – Марьям Ботом.
Прежде, чем я успела возмутиться, услышала свист за спиной. Адепты не только отошли от меня на несколько шагов, так еще и вытянулись по стойке смирно.
- Вы все еще загораживаете дверь, - услышала я знакомый голос. – И, вообще, вы что тут забыли? Ваш корпус в другой стороне. А ну не мешайте моим адептам заселяться, - Ирвин возмущенно топнул ногой. – Кыш, я сказал!
Драконы скрылись из поля зрения профессора за считанные секунды. Я даже не заметила в каком направлении они ушли.
Повернулась к преподавателю, чтобы поблагодарить его за помощь, и тут же пожалела об этом. Адриан стоял рядом с профессором и наблюдал за мной. Его лицо не выражало никаких эмоций, кроме безразличия. Это немного пугает.
- Вы всегда появляетесь в самый нужный момент?
- Это моя работа, - Ирвин скромно улыбнулся. – Рад видеть тебя, Марьям. Но еще больше я рад, что ты решила поступать именно к нам.
- Можно подумать, у нее был выбор.
- Адриан! – сделал замечание профессор. – Нужно быть добрее. Так ты никогда не женишься.
- А кто сказал, что я собираюсь?
Посмотрела бы я на ту, что выйдет за него. Даже любопытно стало, найдется ли девушка, способная совладать с его характером. Это же какое терпение нужно иметь!
- Вам уже сообщили о собрании? – быстро поменял тему Ирвин. – Преподаватели будут отбирать адептов в свои группы. Хотя, тебя я уже пристроил, - почесал затылок. – Но ты все равно не опаздывай. Адриан сегодня не в духе.
- Я всегда такой.
- В этом и проблема.
Мужчины скрылись за углом здания, бурно обсуждая предстоящее собрание. Я не видела их, но отчетливо слышала каждое слово.
Комната двенадцать оказалась на втором этаже. Судя по цифрам на двери – я не заблудилась.
Кончик цифры два в номере напоминал хвост русалки: продолговатый, с характерными плавниками и прорисованной чешуей. Выглядит довольно необычно.
Вставила ключ в замочную скважину, провернула, но дверь не открылась. Легонько подтолкнула ее плечом, но чуда не произошло.
Лишь спустя нескольких попыток войти, я услышала шаги за дверью. Они становились громче до тех пор, пока дверь не открыла девушка. Айри с короткими разноцветными волосами. Сонная, в пижаме, она смотрела на меня в упор и не понимала, почему я стою на ее пороге.
- Сказали, я буду жить в комнате двенадцать.
- Так проходи. И дверь закрой. Дует, - зевнула она и направилась к кровати. – Меня зовут Лия. Наши курсы будут часто пересекаться, но ты меня не знаешь. Не пытайся заговорить со мной вне стен этой комнаты. Я сплю до обеда. Будить не советую. Я злая, когда не высыпаюсь. Парней не приводить. Мои вещи не трогать. Так, что еще? – задумалась соседка. – Вспомню – скажу.
#2289 в Фэнтези
#288 в Магическая академия
#593 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, русалка, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 20.07.2023