С самого утра следующего дня, я была в нервозном предвкушении. Я смогла это сделать! Я поступила в Академию Неприкасаемых, на отделение боевого искусства смерти!
Вчера перед выходом, мне сказали, что надо будет прийти сегодня, что бы заселится в дом, забрать учебники и форму, познакомится с соседками.... в общем решить все вопросы, если таковые имеются.
К десяти утра я уже была на территории Академии, вместе со всеми своими скудными пожитками.
Не зная, куда мне надо идти, я потопала к главному зданию, что бы узнать, что делать дальше, где искать общежитие и все такое.
Рядом с главным корпусом, который ещё назывался администрацией, я увидела того же мужчину, чей взгляд мне так не понравился у приёмной комиссии. Он стоял в небольшом парке и все также скользким взглядом оглядывал меня. Я поежилась.
Когда я подошла к большим резным деревянным дверям, мне чуть не залепили этой дверью в лоб. Хорошо, отскочить успела.
-Да ну вас к ишарам с такими запросами! - выкрикнул мужчина, вылетая из здания. - Я увольняюсь!
-Доброй дороги, лорд Квис. Надеюсь, больше не свидимся. - ответил ему ректор, выходя следом.
Лорд Квис зло сплюнул и, развернувшись на каблуках своих сапог, быстрым шагом ушёл прочь.
Ректор Гард проводил его задумчивым взглядом, что-то пробормотало себе под нос, махнул рукой. Собираясь уже уходить, он заметил меня, стоящую в сторонке.
-Адептка...
-Мидлон.- подсказала я ему.
-Да. Адептка Мидлон, вы что-то хотели?
-Я приехала заселятся, но не знаю куда идти. Вот, - я махнула свободной рукой в сторону дверей, - хотела узнать куда надо.
-Пойдёмте, я вас отведу к секретарю хоз. части. - и он широким шагом направился обратно ко входу в здание. Я припустила за ним. Так как я была не очень высокого роста, ректору доходила где-то до груди, пришлось быстро перебирать ногами, что бы поспеть за лордом Гардом.
Мы прошли через весь первый зал, который начинался прямо за дверями, свернули в левый коридор и долго там блуждали. Из-за быстрого темпа, я не успевала разглядывать всё вокруг себя. Хотя это было для меня сейчас не особо важным. Для меня было существенно необходимо не отстать от ректора и не заблудится. Выход я сама, боюсь, не найду.
Ещё через пару поворотов ректор остановился и я еле сдержала судорожный вздох облегчения.
Мы остановились перед двустворчатыми дверями, темно-вишнёвого цвета.
Ректор Гард костяшками правой руки пару раз постучал о косяк и двери бесшумно раскрылись.
Шагнув за порог лорд громко сказал:
- Мне нужен господин Кроул.
В помещении было пять столов и все они были заняты. Большие окна, заострённые кверху, давали много света и помещение казалось больше, чем есть. У дальней стены была ещё одна дверь с золотой табличкой, на которой были только инициалы.
- Господин Кроул понёс реквизиты поступивших на платное в бухгалтерию. - ответила женщина, поднимаясь из-за своего рабочего места. - Может я смогу вам помочь?
- Да, Аманда. Сможешь. - кивнул ректор, - Найди куда поселили адептку Мидлон, проводи до дома и выдай список нужных учебников. Объясни где находится библиотека, также выдай расписание занятий на первые три дня.
- Хорошо, лорд Гард. Какой факультет у девочки? - с улыбкой спросила Аманда и посмотрела на меня своими огромными голубыми глазами. Скорее всего это была фея. Хотя я всегда думала, что они не выходят из мест своего обитания. А ещё я думала, что у них есть крылья. - Наверное, она целитель? - продолжила девушка.
- Нет, Аманда. Это у нас редкий случай. - ректор повернулся ко мне и подмигнул, - Арвиель у нас на боевом искусстве.
Я вежливо улыбнулась девушке и кивнула.
#137628 в Любовные романы
#43877 в Любовное фэнтези
#12466 в Детективы
академия магии, вапмиры, оборотни и другие ми...
16+
Отредактировано: 16.11.2017