Вижу, как трио исчезает в столовой, а на меня все еще устремлена куча взглядов. Впервые было желание провалиться сквозь землю, и не важно, что будет под ногами, хоть самый настоящий ад. И вот когда ноги все же поддались контролю, побежала в сторону женского туалета. Кто-то встречался на пути, кто-то даже бросал обидные словечки в спину. Но я продолжала бежать, пока не оказалась в кабинке туалета.
Хотелось плакать и кричать от обиды, а я молча смотрела в одну точку, пока слезинки скатывались по моим щекам, капая на каменный пол. Руки сжимались в кулаки, а мокрая форма заставляла тело вздрагивать. Нужно привести себя в порядок и отправляться на пары. Я же ведьма, и знаю много заклинаний для повседневного использования. Вот успокоюсь немного и высушу одежду, а от пятен останутся только воспоминания.
Смахнув соленые капельки с глаз, убираю непослушную белую прядь, и выхожу из кабинки. А там, около умывальников, стоит одна из адепток. Русые волосы были связаны в высокий хвост, на лице ни капельки косметики, и полное отсутствие украшений. На сумке виднелась потертость и даже несколько маленьких дырочек.
Тоже хочет надо мной поиздеваться? Или просто пришла по своим делам? Интересоваться, конечно же, не стала, просто подошла к раковине и начала умываться. Кофе сделало мою кожу липкой и неприятной на ощупь. Радовало, что это был не кипяток. Но все равно ощущение было не из приятных. Ладно, я, девушка, плеснула напитком в лицо задравшему нос парню. А он как смог поступить так с беззащитной и хрупкой девчонкой в моем лице?
- Если хочешь, я могу тебе помочь, - внезапно заговорила тихим, почти писклявым голосом, незнакомая студентка.
- Зачем? – удивилась я, вздернув бровь и вытирая руки бумажным полотенцем.
- Саму себя, конечно же, можно и высушить, и почистить. Но я ведь смогу увидеть то, что не будет видно тебе. Извини, я просто хотела помочь, потому что сама не однократно сталкивалась с подобными неприятностями. Но если моя помощь тебе не нужна, тогда прошу прощения за беспокойство, - как-то растерянно отвечает она, и направляется к выходу.
- Погоди, - внезапно даже для самой себя, остановила ее я.
Мне было жалко эту адептку, которая, скорее всего, одна из тех серых мышек, не обедающая с элитой, и не носящая брендовые шмотки. Если эта девушка такая же, как и я, тогда мы вполне могли бы подружиться. Если она родилась и выросла в магическом мире, тогда сможет мне много о чем рассказать. Да и вообще, мы могли бы просто поболтать о волшебстве, о заклинаниях, о зелье варении. Тем для разговора может быть неограниченное количество, главное, было бы с кем разговаривать.
- Да? – немного взволнованно посмотрела на меня студентка, и я сдалась, смотря в эти беззащитные глаза.
- Хорошо, я с радостью приму твою помощь. После случившегося, как-то не очень верится в то, что могут быть студенты, которые протянут руку помощи, - пытаюсь объясниться перед ней.
- Понимаю. Здесь и правда не стоит доверять всем подряд. Каждый добивается своих целей любыми возможными путями. Понятие дружба или бескорыстность, здесь только для притворства. Хочешь выжить в магическом мире, борись за свою жизнь собственными усилиями. Академия всего лишь направляет и дает знания, подготавливая нас к взрослому и опасному миру, - как-то однотонно и без эмоций проговорила она, смотря в пол.
- Меня зовут Элли, - первой представляюсь я, подходя ближе и протягивая руку. Именно так в человеческом мире знакомятся и здороваются. Еще можно обниматься, но не думаю, что такой жесть понравится моей новой знакомой.
- А меня Сисиль, - наконец-то улыбается она, и с радостью жмет мне ладонь. – Позволишь? - более весело спрашивает девушка, достав из кармана юбки волшебную палочку странной изогнутой формы.
- Конечно, - так же мило улыбнувшись в ответ, отвечаю я, и отхожу на пару шагов назад.
- Экскуаро! – выкрикнула студентка, и посыпалось серебристое сияние.
Через несколько секунд на мне не осталось ни пятнышка. Волосы снова спадали песочными кудрями, форма сверкала, словно только что из стирки. А запах кофе исчез, сменившись цветочным ароматом. Я, конечно, могла и сама справиться. Но не хотелось поступать с этой адепткой так, как это делают другие. Я больше чем уверена, что здесь мало кто протянет руку помощи просто так. К тому же, мне очень хочется обзавестись подружкой-ведьмой, с которой можно было бы готовить разнообразные отвары и практиковаться в волшебстве. Интересно, у нее есть волшебная метла? Я хоть и ведьма, но никогда на ней не летала.
Просто у нас в доме был только пылесос. Правда, однажды я попробовала заколдовать швабру. Но она оказалась очень капризной и сбросила меня, едва ноги оторвались от земли. А потом просто улетела в неизвестном направлении. До сих пор не знаю где она, и что делает. Надеюсь, об этом никто не узнает.
- Может быть, я задам слишком глупый вопрос. Но очень уж хочется знать, к какому клубу ты здесь принадлежишь? Я вчера впервые побывала в этом месте, и сразу же поняла, что здешние студенты делятся на элиту и простушек. Так ведь?
- Хорошо, что ты сразу это поняла. Значит, будет меньше проблем, - как-то не очень радостно улыбнулась Сисиль.
- К чему ты клонишь? – удивлено поинтересовалась я.
Но именно в этот момент в уборную вошло несколько элитных адепток. Они с высокомерием и отвращением посмотрели на нас и четко дали понять, чтобы мы освободили помещение. Спорить никто не стал, и спустя несколько минут разговор продолжился в коридоре.
- Понимаешь, я не то что с обычной семьи, а из очень бедной. Но каким-то образом умудрилась выиграть шанс на поступление в АПЗ. Так как подруг практически никогда не было, все время ушло на подготовку к учебе. Явиться в академию пришлось на несколько дней раньше, так как мои родители были вынуждены переселиться в мир людей. А все из-за того, что одна очень важная ведьма посчитала нас не очень желанным звеном их небольшого сообщества.
#38758 в Любовные романы
#12617 в Любовное фэнтези
#7535 в Попаданцы
#6266 в Попаданцы в другие миры
сложные отношения, столкновение характе..., ведьмы и драконы
16+
Отредактировано: 02.08.2020