Академия Падающих Звезд

3 глава

   Оказавшись в своей квартире, грохнулась на стул, мысленно перебирая то, что случилось несколько минут назад. Кажется, я вляпалась в такие неприятности, из которых попросту не смогу выбраться. Этот ненормальный может достать меня не только в академии, но и в человеческом мире. А что если при этом пострадает еще кто-то?

   Нужно взять себя в руки и не паниковать. Так что, вскочив на ноги, поправила золотистые волосы и направилась на кухню делать кофе. Мне еще сегодня придется отработать несколько часов в библиотеке. Нужно хоть что-то перехватить по пути, так как в столовую я опять не смогла добраться из-за высокомерного снежного дракона.

   Спустя час, спустилась лифтом на первый этаж и помчалась на работу. Кстати, Кетрин уехала с семьей отдыхать в горы, якобы там сейчас самый лучший период для морозного отдыха. А еще она обещала привезти сувениры и бутылочку крепкого алкоголя. Мне бы сейчас не мешало отдохнуть от всего происходящего, и немного потеряться в компании лучшей подруги.

   Очень жаль, что я не могу с ней поделиться всеми теми событиями, которые успели перевернуть мою жизнь с ног на голову. Если ведьма открывает человеку свою истинную природу, то ему подчищают память магией. А еще этим двоим больше никогда нельзя встречаться или тем более разговаривать. Я слишком сильно люблю Кетрин как подругу и боюсь ее потерять. Но ведь внутри так больно и тягостно от всего происходящего.

 - Элли? – окликнул меня кто-то со спины и потянул за шкирку назад.

   Перед глазами пролетела машина, а мое сердце упало в пятки. Это же надо было так провалиться в свои мысли, чтобы не замечать мир вокруг себя. Оборачиваюсь, чтобы поблагодарить своего спасителя, который еще и имя мое знает. Но как только повернулась, увидела кареглазого и вечно улыбающегося Брейна.

 - Ты? – удивилась я, и как-то машинально сделала шаг назад. Но парень схватил меня за руку и обратно вернул на прежнее место.

 - А ты ожидала увидеть кого-то другого? Может быть Зейна? – ухмыльнулся брюнет, отпустив меня.

 - Ошибаешься, я просто шла на подработку. Но откуда ты здесь? Хотя, можешь не отвечать, не обязан, - выдохнув, еще раз посмотрела в искрящиеся карие глаза и повернулась, чтобы уходить.

 - На самом деле я сюда явился, чтобы сходить на свидание с одной очень симпатичной девушкой, - обняв меня за плечо, начал рассказывать Брейн. – У нас через пять минут состоится встреча около центральной библиотеки. Или ты думала, что жители Аори не посещают мир смертных?

 - Почему я вообще должна о вас думать? – спросила я, повернувшись и вздернув бровь.

 - Элли, скажи честно, - парень остановился, повернул меня к себе и заглянул в глаза. – Тебе ведь нравится мой брат? – я смотрела на него, покрываясь румянцем, и никак не могла понять, почему он это у меня спрашивает. И почему мне нечего ответить? По телу разливался жар, а в мыслях начали крутиться самые разные мысли. Еще не хватало втрескаться в дракона, брат которого мне объявил войну.

 - Я ненавижу Зейна, и буду с ним воевать, если он все же решит портить мне жизнь. Вместо простого извинения он решил устроить разборки? Не на ту нарвался. Можешь ему так, и передать, - я высвободилась и хотела уйти, но парень остановил меня и снова повернул к себе.

 - А если мой брат все это сделал из-за того, что ты ему понравилась? Может быть, он просто не умеет по-другому проявлять свои чувства, - ухмылка Брейна вызвала мурашки по спине. Странный какой-то дракон, будоражащий всю мою магическую сущность.

 - Послушай, мне плевать на чувства твоего брата и на него в целом. Когда девушка нравится парню, он не издевается над ней, а ухаживает. А то, что творит этот ненормальный, вообще ни в какие рамки не вписывается. Повторю еще раз, мне не нравится Зейн, и никогда не понравится. Пусть ищет для себя подходящую пару, богатую, состоятельную и красивую девушку. Он же вокруг себя собирает только элитное общество. Вот пусть в нем и дальше варится. Извини, я спешу.

   На этот раз меня никто не останавливал и я, убыстрив шаг, как пуля влетела в двери библиотеки. Но потом остановилась и решила понаблюдать за тем, с кем же встречается брюнет. Это было не мое дело, но почему-то я сгорала от любопытства. И незнакомка не заставила себя ждать.

   Это была стройная красотка на высоких шпильках, разодетая как топ модель. Она вышла из крутой машины и, перекинувшись словами с Брейном, куда-то потащила его за собой. Уже через секунду эта парочка растворилась в толпе. Кто бы сомневался, что эти драконы будут общаться с обычными девушками. Их внимание может привлечь только богатая и сногсшибательная красавица, живущая в элитном районе и относящаяся к элитному обществу. А кто я? Именно, я никто. Обычная и простая ведьма, не обладающая ничем, кроме магии.

   Отметившись на вечернюю смену, отправилась собирать оставленные на столах и диванах книги. У меня было особое приспособление, совсем не магическое. Это небольшая тележка, куда я складывала оставленную литературу и потом развозила ее по секторам. А еще в нашей библиотеке, как я и говорила раньше, было магическое крыло.

   Обычные люди видели перед собой просто голую каменную стену. Находясь рядом с ней, им хотелось как можно быстрее оттуда уйти. А все из-за того, чтобы магические существа могли свободно входить в тайный проход и выходить из него. Мы же вместо стены видели большой арочный проход, мерцающий тонкой едва заметной вуалью. И если видели блуждающего между стеллажей человека, были обязаны ждать, пока он уйдет, чтобы выйти самим.

   И вот когда я разложила все собранные книги, а потом отправилась в магический сектор, то поймала себя на странных мыслях. Из головы никак не выходил Зейн и его удивленные глаза, когда я высказалась, положив свою руку на его холодную грудь. Неужели парня обидело то, что я ему сказала? Но на правду обижаться не стоит, я ведь сказала все, как есть на самом деле.

   А когда по спине пробежал холодок, сердце на мгновение замерло, ощущая присутствие того, кого меньше всего хотелось видеть. Оборачиваться было страшно, ведь рядом никого нет, а если дракон решит напасть, бежать попросту некуда. К тому же нас окружают ценные книги, и за их повреждение отвечать буду я.



Отредактировано: 02.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять