Когда я ощутила его горячие руки на своей спине, опускающиеся вниз, тут же попыталась отстраниться, но отходить было некуда. Покрывшись румянцем, направилась к выходу. Хорошо, что здесь было темно и моего смущения никто не заметит. Но Брейн схватил меня за шкирку и опять подтянул к себе.
- Погоди, он еще не ушел, - тихо прошептали мне на ухо, а по спине пробежала странная непонятная дрожь.
- Зачем ты это делаешь? – я поинтересовалась у него, не поднимая взгляда.
- Что именно? – удивился парень.
- Спасаешь меня, пытаешься помочь, и вечно появляешься в тот момент, когда я в опасности, - уточнила дрожащим голосом.
- Ты первая девушка, сумевшая дать отпор моему брату. Ты единственная, у кого хватило храбрости заехать ему по зубам. Кажется, твое присутствие начало менять Зейна и я хочу посмотреть, что между вами будет происходить дальше, - ухмыляясь, ответил Брейн.
- А может быть, вам еще ставки начать делать, и поспорить, кто кого первый уничтожит? – мне стало как-то обидно, и я снова попыталась вырваться. На этот раз меня отпустили. Сделав пару шагов, остановилась, ведь прямо перед моим носом пробежал разъяренный и мокрый блондин.
- Мне кажется, - брюнет подошел ко мне со спины и, наклонившись, начал шептать на ухо. – Вы идеально подходите друг другу. Я просто буду присматривать за тем, чтобы мой братец тебя не убил. А когда его холодное сердце оттает, вы сможете разобраться без меня, - он ухмыльнулся, а по моему телу пробежала дрожь.
Если они хотят шоу, тогда поспешу их всех разочаровать. Я не клоун, и веселить народ не собираюсь. Разборки будут жесткими, а война кровавой. Судя по тому, как себя ведет Брейн, его брат отступать не собирается. И вполне вероятно, что может мне навредить. И не страшно брать на себя такой грех? Или драконам закон не писан?
- Советую не возвращаться на пары. Ты задела гордость Зейна, и он так просто этого не оставит. Лучше отправляйся домой, а я постараюсь его успокоить. Возможно, завтра он будет более снисходителен и передумает тебя убивать, - дракон говорил с таким спокойствием, словно это все обыденные вещи. Подумаешь, убьет ведьму. Подумаешь, за это можно попасть в тюрьму. Хотя, если он так горит этим желанием, значит, чувствует свою безнаказанность.
- Послушай меня внимательно, - я повернулась и встретилась с карими глазами Брейна. – Я не собираюсь убегать от проблем и прятаться от твоего ненормального брата. Просто если ты так горишь желанием помочь, тогда объясни ему, что так воевать не честно.
- Милая Элеонора, если это война, то в не все методы хороши. Могу дать маленький совет, - он наклонился ко мне так близко, что пришлось отстраниться. – Мне кажется, что ты ему нравишься. Воспользуйся этими знаниями правильно и если победишь Зейна, то получишь на много больше чем обычную победу. А сейчас лучше и правда ступай домой, - брюнет усмехнулся и, обойдя меня стороной, исчез в неизвестном направлении.
В смысле я нравлюсь этому белобрысому? Если он так ведет себя с теми, кто ему симпатизирует. Тогда что происходит с теми, кого он ненавидит? По спине пробежала волна страха, а я нарисовала на стене магическую закорючку и, вызвав портал, отправилась домой.
Пропускать занятия не следует, из-за этого могут появиться проблемы. Но так как мы с Сисиль обменялись номерами телефонов, я попросила ее узнать домашние задания тех пар, на которые я не попала. И ближе к шести вечера она мне все прислала, а еще напомнила о том, что мы собирались вечером прогуляться.
Но вспомнив слова Брейна, я попросила перенести нашу встречу на несколько дней. Если этот ненормальный бегал и искал меня по всей академии, то вполне вероятно, что и в этот мир придет за моей душой.
Но вечер прошел спокойно. Признаюсь честно, я неоднократно подходила к зашторенным окнам и выглядывала наружу. Не удивлюсь, если униженный и опозоренный дракон поджидает меня на улице, чтобы отомстить. И как мне вести себя в академии завтра? Мне же все равно придется столкнуться с этим парнем в одном из коридоров. Надеюсь, что Брейн не обманул и успокоит своего брата.
Утро выдалось напряженным. Я стояла перед порталом и боялась в него входить. Что-то внутри подсказывало, что как только моя нога переступит порог этих двух миров, случится что-то плохое. Даже несмотря на мою силу воли и веру в себя, тягаться с драконом было не самым разумным решением. Мне бы заниматься заклинаниями да пробирками, а не разборками с непосильным врагом.
- Нашел! – прозвучало передо мной.
А потом показалась рука с блестящими кольцами, схватившая меня за форму и потащившая на себя. А уже через мгновение я стояла перед Зейном. Его голубые глаза сверкали холодной ненавистью и ядовитой злостью. Было такое чувство, что мне сейчас попросту оторвут голову.
По щекам побежали слезы, сорвавшись с подбородка, упали на холодную руку дракона. Странно, но из-за этого в нем что-то изменилось. В глазах сверкнула красная искорка, а сжимающая форму ладонь ослабла. Я воспользовалась этим и, вырвавшись, побежала вперед по коридору.
На меня оборачивались удивленные адепты и смеялись, потому что я уже успела себя зарекомендовать как ненормальная. И добравшись до нужной аудитории, хотела зайти внутрь, как меня оттянули назад. Обернувшись, увидела Сандру и ее подружек.
- Стевиетус! – девушка использовала на мне заклинание не позволяющее разговаривать. И как бы я не хотела закричать, с моих уст не слетало ни звука. Теперь я немая как рыба, а значит легкая цель.
Меня утащили в тупиковый коридор, где практически никто не ходил, и бросили на каменный пол. На коленках выступила кровь, но моим обидчицам этого было мало. Не могу ни сбежать, ни позвать на помощь. А когда решила отбиться, меня обезоружили, а палочка выскочила из рук и упала за перила.
- Теперь ты ее никогда не найдешь, глупая ведьма, - они начали надо мной насмехаться.
И тут из-за поворота показалась белая шевелюра Зейна. Он немного удивился тому, в какой я оказалась ситуации, но быстро надел маску холодного равнодушия. Ожидать от него помощи было бесполезно. Единственное что сейчас волновало, это моя волшебная палочка, улетевшая к подножью замка, в густой лес, где обитают монстры.
#39104 в Любовные романы
#12709 в Любовное фэнтези
#7576 в Попаданцы
#6285 в Попаданцы в другие миры
сложные отношения, столкновение характе..., ведьмы и драконы
16+
Отредактировано: 02.08.2020