- Ты что, совсем с ума сошел? – наконец-то смогла заговорить я и попыталась отстраниться. – Я никогда не стану встречаться с таким придурком как ты. Отпусти меня немедленно! – оттолкнув от себя парня, продолжала смотреть на него.
- Если ты станешь моей девушкой, больше никто не посмеет причинить тебе вред, - спустя секунду сообщил он, и я разозлилась.
- Если бы ты не поступал как высокомерная какашка, ничего бы и не было. Мог бы даже не извиняться, просто нужно было притвориться, что мы не знакомы. Но ты же так не умеешь делать. Сначала наворотил дел, а теперь непонятно что пытаешься доказать. Я не собираюсь играть в твои извращенные игры. Так что просто отстань от меня и дай спокойно учиться. Я слишком много трудилась, чтобы попасть в эту академию. А ты попросту рушишь мою мечту.
Я смотрела в голубые глаза и пыталась понять, о чем сейчас думает Зейн. Мне было ужасно интересно узнать причину того, почему он решил предложить мне встречаться. Неужели я и правда, ему нравлюсь? Неужели у него искренние намерения? Или это какая-то странная игра, понятная только элите этой академии? Не пытается ли наглая драконья морда испортить мне жизнь еще больше?
И самое странное то, что мне было приятно услышать из его уст это предложение. Даже несмотря на то, что мы воюем, есть в этом студенте что-то такое, что затрагивает мои чувства. Он бесит меня и одновременно волнует. Но я не стану растекаться лужицей из-за внезапного желания встречаться. Даже если блондин сделал предложение серьезно, пусть добивается ту, которой объявил войну. Я ее не отменяла. И для начала утолю свое желание мести, а потом посмотрим.
- Предлагаю закончить войну, - внезапно предложил Зейн.
- Обойдешься! – отвечаю я и направляюсь к выходу.
- Кажется, мой братец нашел ту самую, единственную, которая сможет его изменить, - начал ухмыляться Брейн.
- Я ненавижу эту ведьму, - сквозь зубы процедил блондин и направился следом за мной.
- Перестань ее изводить, иначе ты не сможешь заполучить эту девушку. Просто сделай так, чтобы ее учебе никто не мешал. Если она тебе и правда нравится, ты сможешь ее к себе расположить. К тому же, кажется, у нее тоже есть к тебе интерес, - брюнет поправил свои волосы и откинулся на спинку дивана.
- Ты так думаешь? Может быть, тогда поможешь все исправить? – Зейн подскочил к брату и начал его толкать в плечо.
- Элли тебе и правда нравится, или это очередная игра в “покори и выброси”? – Брейн посмотрел на него, вопросительно вздернул бровь.
- Ну, я…
- Вот когда определишься со своими желаниями, тогда решение придет само собой. А сейчас лучше немного повременить.
- А если она снова будет меня проклинать? – блондин сложил руки на груди. – Я же не смогу промолчать. Я же Зейн, никто не смеет смотреть на меня свысока.
- Брат, ты должен молчать. А если начнешь отвечать, тогда точно ничего не получишь. Сам закрутил эту войну, значит сам и должен ее остановить. Девушки слишком сложные существа, они как горы, которые нужно покорять. Как дикие кошки, которых нужно укрощать. Поверь, я знаю, - он ухмыльнулся и, потянувшись, ушел.
А я в это время быстрыми шагами направлялась куда-то вперед, совсем не видя ничего перед глазами. Мысли разрывало от вопросов и возмущений. Очень сильно хотелось вернуться и снова высказать этому наглому и высокомерному Зейну то, что я о нем думаю. Что это еще за сентиментальные и романтические предложения? Он ведь совсем недавно обозвал меня уродиной. Сказал, что на такую девушку как я никто в здравом уме не посмотрит. А сам вдруг воспылал симпатией? Значит, я не страшная, или ему мозг отшибло чем-то?
Я так сильно провалилась в свои размышления, что совсем не обращала внимания на адептов, которые встречались на моем пути. Кто-то что-то кричал мне в спину, обзывал, оскорблял, а я словно пропускала это мимо себя. Мне было все равно, что эти люди думают и говорят. Они ничего не знаю ни обо мне, ни о сложившейся ситуации.
И если моя жизнь интереснее, чем их собственная, тогда пусть перемывают мои косточки. Пусть болтают, я все равно ничего не смогу сделать. А если попытаюсь заткнуть рты или тем более начну оправдываться, будет только хуже. Сейчас лучше всего не привлекать к себе внимание и сконцентрироваться на учебе.
- Элли, - передо мной появилась Сисиль и я наконец-то остановилась. Создалось такое чувство, что я как сумасшедшая ходила кругами не в состоянии остановиться. – Я тут услышала, что на тебя напала Сандра, а потом явился Зейн и спас тебя. Это правда? – ее глаза горели интересом, а я не знала что сказать.
- Извини, но я не хочу разговаривать об этом драконе, - честно призналась я и направилась к аудитории, в которой будет проходить лекция.
- Элли, ты первая девушка, к которой он проявил такой странный интерес, - никак не отступала Сисиль.
- Интерес? Этот ненормальный объявил мне войну, начал портить мою идеальную жизнь и превращать мечту в кошмар. Его фан-клуб меня чуть не убил, а он явился как герой, спасая меня, а потом еще и встречаться предложил… - я замолчала, понимая, что говорю лишнее. Хотя высказаться очень хотелось.
- Зейн и правда предложил тебе встречаться? – остановилась с округленными от удивления глазами девушка и потянула меня за рукав. – Ты же согласилась? Только не говори, что ты ему отказал.
- А почему я должна соглашаться? У меня есть гордость, и я не собираюсь, как собачонка выполнять команды зазнавшегося дракона. То извиняйся перед ним, то давай воевать, то встречаться ему захотелось. Меняет свои желания со скоростью света. А завтра я снова стану игрушкой или жертвой для избиения? Обойдется. Я недостойна такого прекрасного, сногсшибательного и головокружительного дракона, - вижу, как у Сисиль округлились глаза. Она смотрела надо мной, и я сразу же поняла, что за моей спиной кто-то стоял.
- Значит, я все-таки тебе нравлюсь? – голос Зейна заставил сжаться, словно от холода. Почему он вечно появляется как будто из воздуха?
#38473 в Любовные романы
#12507 в Любовное фэнтези
#7439 в Попаданцы
#6180 в Попаданцы в другие миры
сложные отношения, столкновение характе..., ведьмы и драконы
16+
Отредактировано: 02.08.2020