- Сандра второй год бегает хвостиком за Зейном, а он решил с ней встречаться только сейчас? Не ты ли причина столь кардинальных изменений? – прогуливаясь коридором, поинтересовалась у меня Сисиль.
- Почему причиной должна быть именно я? Может быть, у него мозг встал на место и он сам все осознал. Эта ненормальная из богатой семьи, ведет себя, так же как и дракон. Так почему бы им не начать встречаться? Меня волнует только одно, - я остановилась и посмотрела на девушку.
- Что именно? Почему он так быстро от тебя отказался? – поинтересовалась она.
- Кто кого в этой паре достанет первый? Каким бы богатым и терпеливым не являлся парень, такая как Сандра, достанет до белого коленья любого. Тебе так не кажется? – я посмотрела вопросительно на Сисиль, ожидая ответа.
- Мне кажется, ты его ревнуешь, - уверенно ответила моя новая знакомая и направилась в сторону аудиторий.
- Не ревную я его. Ты что, совсем с ума сошла? – я пыталась оправдаться. Но почему? Разве мне не должно быть все равно?
- А я говорю, ревнуешь. Нужно было соглашаться на его предложение. А теперь вообще не понятно как этот дракон будет себя вести, - Сисиль знала об этом волшебном мире куда больше меня.
- А ведь он вчера сломал ее волшебную палочку. И эта ненормальная еще и встречаться с ним согласилась? Может быть…
- Элли, - девушка обернулась и остановилась. – После драки кулаками не машут. Он предложил тебе встречаться? Предложил. А ты что сделала? Отказалась. Так почему сейчас думаешь о том, что тебя не должно касаться? Пусть встречаются и ломают друг другу хоть палочки, хоть головы. Тебе какое до них дело? Или ты жалеешь, что не согласилась на эти отношения? – ее бровь поднялась вопросительно вверх. А я не найдя что ответить, надула губы и пошла вперед по коридору.
Половину дня прошли словно в тумане. Не знаю почему, но мои мысли были только о белобрысом недоразумении, ворвавшемся в мою жизнь. Почему он сначала кричал о симпатии, бегал, защищал от своих воздыхательниц. А потом с легкостью отпустил и начал отношения с той, от кого собственно и пытался уберечь.
Я ведь думала, он полон серьезности. А, оказывается, нагло врал, играя со мной в кошки-мышки. Ну, раз так, тогда продолжаем воевать. И пусть еще хоть раз заикнется о своей симпатии или чем-то подобном. Размажу как майского жука по стенке для блевательного зелья. Сотру в порошок, даже следа не останется. Высокомерная чешуйчатая заноза.
Отправляясь на обед, столкнулась в коридоре с Зейном. Прошла мимо, даже не поднимая на него взгляда. Создавая вид, словно мы незнакомы, словно чужие люди, словно не существуем друг для друга. И даже несмотря на то, что внутри царапалась едва ощущаемая ревность и чувство собственности, мое лицо было холодным. Готовься, ящерка чешуйчатая, я так просто этого не оставлю.
- Смотри куда идешь, - прокричал кто-то, и через секунду я оказалась на полу.
Поглощенная собственными мыслями, не заметила, как налетела на кого-то. И вот, сижу я такая на земле, а на меня смотрит куча студентов. Тыкают в меня пальцами, смеются и бросают обидные словечки. Еще мгновение назад я была полна решительности и сил. Но всего лишь один взгляд на Зейна, и я раздавлена.
Через секунду на меня полилась вода, которую наколдовал кто-то из толпы. Затем посыпались перья и пух. И вот, теперь я похожа на мокрую и ощипанную курицу, над которой смеялся весь коридор. Внутри так больно что-то сжалось, что в глазах тут же выступили слезы. Я не должна плакать. Сама виновата, что задумалась, что не смотрела под ноги, что думала о драконе, который испортил мою новую жизнь.
Поднимаю взгляд и встречаюсь с голубыми глазами. Неужели он мне не поможет? Судя по холодному выражению лица, все именно так и будет. Все ранее сказанные слова были только звуком, игрой и наглой ложью, враньем.
- Ты не собираешься ей помочь? – поинтересовался у брата Брейн.
- А разве он должен помогать низко родной ведьме, которая из-за собственной глупости угодила в неприятности? – тут же спросила рассержено Сандра.
- Не тебе решать подобные вопросы. Даже если я согласился попробовать с тобой встречаться, это не дает тебе повода указывать, что мне делать, и командовать мной. Понятно? – холодно и напряжено высказался блондин.
- Тогда вперед, помогай ей, спасай, тебе не первый раз. Может быть, она тебе нравится? Может быть, ты влюблен? Тогда сейчас хорошая возможность это доказать, - девушка психовала, а ее голос сорвался на крик.
- Зейн? – Китан положил руку другу на плечо. – Это хороший шанс что-то изменить. Ты так не думаешь?
Я почти не слышала, о чем они говорили. А некоторые студентки применяли на мне безобидные, но неприятные заклинания. Достать бы палочку и дать отпор, но боюсь, что если разойдусь, то не смогу остановиться.
Я поднялась, но тут же поскользнулась и упала. А уже через секунду меня кто-то подхватил на руки. Внутри я почему-то верила и надеялась на то, что это был Зейн. Но когда подняла взгляд, увидела перед собой лицо его брата, Брейна. Его сильные руки крепко прижимали меня к груди.
Посмотрев ему через плечо, увидела блондина, смотрящего нам в спину так, что по спине пробежал холодок. Сандра его крепко держала за руку и о чем-то говорила, но кажется, парню было совсем не интересно.
- Отпусти меня, ты ведь испачкаешься, - я попыталась высвободиться из рук брюнета.
- Успокойся, это всего лишь одежда и ее можно почистить. А ты поранилась, глупая, и даже не заметила этого. Надо быть более внимательной, - тепло и как-то обеспокоенно проговорил парень.
- Но я…
- Все хорошо. С этого дня я буду тебя защищать, и позабочусь о спокойствии твоего обучения в академии. Так что больше не думай о моем глупом брате, - всего лишь ответил он и свернул за поворот.
Но я успела еще раз посмотреть в сторону Зейна, который провожал нас осуждающим взглядом. Почему он так сильно разозлился? Потому что его брат помог мне? Или потому что стоящая рядом с ним девушка слишком громко кричала и устроила разборки? А может быть, он сам приревновал меня к другому парню?
#38710 в Любовные романы
#12586 в Любовное фэнтези
#7477 в Попаданцы
#6211 в Попаданцы в другие миры
сложные отношения, столкновение характе..., ведьмы и драконы
16+
Отредактировано: 02.08.2020