- Зачем ты сказал, что мы пара? – возмущено, поинтересовалась у него я, когда мы немного отошли.
- Потому что теперь так и есть, - усмехаясь, спокойно ответил парень.
- Я ведь еще не дала своего согласия, - рассердившись, запротестовала и топнула ногой.
- А ты против? – мы остановились и Брейн заглянул мне в глаза. Вот он, драконий магнетизм. Их глаза и правда, обладали волшебством. Как теперь сопротивляться этому влечению? И почему эти два дракона вызывают настолько разные чувства.
- Я вообще не собиралась с кем-то встречаться. Я пришла сюда учиться, так что, считай, что против, - отвечаю слегка дрожащим голосом и смотрю на задумавшееся лицо брюнета.
- Ты же понимаешь, что новость о том, что мы пара, уже разлетелась по академии? Если я начну говорить обратное, все посчитают, что ты мне изменила или сделала что-то плохое, из-за чего я решил расстаться. Представь, сколько на твою голову свалится проблем и неприятностей. Тебя начнут изводить еще больше, чем это происходит сейчас, - не понимаю, меня пытаются напугать или к чему-то медленно подводят?
- То есть, ты специально создал такую ситуацию, из которой у меня не будет выхода? – начинаю злиться.
- Я предлагаю одним ударом сразить две цели. Адептки перестанут тебя донимать, хотя попытки все еще будут, но они быстро пресекутся. А еще от тебя отстанет мой брат, если он тебе так не мил и бесит до искорок из глаз. Хотя, я считаю, что он тебе нравится, только ты не готова это признать. К тому же, я ничего от тебя не требую, это будет фиктивный союз. Меня не интересуют ведьмы, а они липнут как мухи на мед. Так что поможем друг другу получить желаемое. Но не факт, что я сам в тебя не влюблюсь, так что шутка может медленно превратиться в правду. Ты ведь тоже можешь воспылать ко мне чувствами, - он улыбается и чувствует себя королем ситуации. А у меня было всего одно желание, врезать по наглой морде и послать его к чёрту. Но вот весомая доля правды в сказанных словах все же имеется.
- Почему ты предлагаешь фиктивные отношения именно мне? – я этого и правда не понимала.
- Ну, во-первых ты мне нравишься. Впервые встречаю такую боевую и одновременно очаровательную ведьмочку. А во-вторых, у нас будет взаимовыгодный союз, а это значит, что ты не предашь и возможно даже не влюбишься в меня. Хотя, я бы очень хотел такую девушку как ты, Элли. Но вот будь ты из другой семьи, я бы, наверное, на тебе женился, - он улыбнулся, а я разозлилась.
- Если для тебя так важен достаток и статус, тогда подыщи для своих странных игр кого-то другого, - я вырвалась и собралась уходить. Но меня поймали за руку, потянули назад и вот, я снова в драконьих объятиях.
- Поверь, у меня всего достаточно и если что, хватит на двоих. Но ты и правда, не такая, как все. Обдумай мое предложение и дай ответ не позднее завтрашнего дня. Я не стану тебя принуждать и хочу, чтобы все было по взаимности. Буду раз в неделю водить тебя на свидание, сопровождать по академии, защищать, и даже кушать начнем вместе. А если разбудишь во мне чувства, то влюблюсь, и тогда точно от себя не отпущу. Так что хорошенько подумай, прежде чем отказываться, - Брейн наклонился и снова поцеловал меня в макушку. А потом расцепил объятия и отпустил.
Я хотела огрызнуться, высказать свои недовольства, но просто развернулась и ушла. Я пришла в эту академию учиться, я хочу закончить именно это место и учеба для меня сейчас самое главное. Зейн - причина всех мои неприятностей, и этой жгучей ненависти местных адепток. Может быть, Брейн и правда моя единственная надежда на спокойствие?
Крутить с ним настоящие отношения меня никто не заставляет. Вряд ли я влюблюсь в такого парня, зная наперед, что у нас не будет никакого совместного будущего. Защитник мне нужен, но я не должна надеяться только на него. Пора бы собрать все необходимые ингредиенты, и заняться зелье варением. А еще пора начать практику в новых заклинаниях и защитных чарах. Я же ведьма, чёрт подери, а не балованная роскошью наследница. У меня есть преимущества над этими зазнавшимися студентками. Так что пора отстаивать свое место в этой академии.
Сделав несколько шагов к учебному крылу, снова остановилась, задумавшись о Зейне. Он и правда отстанет от меня, если я начну встречаться с его братом? Он перестанет меня изводить и позволит спокойно учиться? Не поссорятся ли эти два дракона из-за обычной ведьмы? И почему меня начали волновать подобные вопросы?
Перед глазами снова замелькало лицо блондина, который обнимал хохочущую и навязчивую Сандру. В груди больно кольнуло, и я начала сомневаться в правильности своих решений. Хоть меня этот дракон и бесил, а еще жутко раздражал, все равно не отпускало какое-то странное и теплое чувство. Неужели это начало симпатии или даже любви? Неужели я угодила в капкан драконьего магнетизма?
Остаток дня в академии прошел спокойно. Я видела, как косились в мою сторону адептки. Я слышала, как переговаривались за моей спиной. Я знала, что меня ненавидят. И что в любой момент готовы разорвать на мелкие кусочки. Но являясь парой для дракона, я имела иммунитет. А если кто-то из студенток решит испытать свою удачу, то может лишиться головы. Идти против дракона, это как спорить с самой смертью – бесполезно и наказуемо.
А оказавшись дома, договорились с Сисиль прогуляться вечером и выпить кофе. Оказывается, девушка уже давно практикует магию телепортации и успела побывать в самых желаемых местах планеты. Вот и сегодня мы решили сходить в ту самую кофейню, перевернувшую мою жизнь с ног на голову. Не думаю, что мы опять столкнемся там с Зейном. Молния ведь дважды в одно место не бьет. Так же и в нашей ситуации, повторного столкновения не должно быть.
И вот когда мы сделали заказ, получили свои напитки и сладости в бумажных пакетиках, собрались выходить. Я каждую секунду оборачивалась и убеждала себя в том, что в помещении нет ни одного блондина. Но вот когда расслабилась и выходила на улицу, угадайте, с кем столкнулась. Часть кофе оказалась на разноцветной футболке белого дракона. Несколько капель упало на белые кроссовки от модного дизайнера. А улыбающееся лицо исказила рассерженная гримаса.
#38432 в Любовные романы
#12497 в Любовное фэнтези
#7435 в Попаданцы
#6178 в Попаданцы в другие миры
сложные отношения, столкновение характе..., ведьмы и драконы
16+
Отредактировано: 02.08.2020