Академия Падающих Звезд

8 глава

 - Почему ты здесь, и как вообще оказался в этой академии? – я начала расспрашивать парня, которого знала уже не первый год.

   Аарон, это мой старый друг, с которым я познакомилась, когда мне было примерно десять лет. Моя магия проявилась перед ним случайно, но парень поклялся, что никому ничего не расскажет. Подчищать память в то время я не умела, так что доверилась на слово.

   Да и всю свою жизнь считала, что этот кудрявый парнишка был обычным человеком. А оказывается, далеко не обычным. Колдун? Анимаг? Оборотень? И как давно учится в этой академии? Вопросов было так много, что я не удержалась и остановилась.

 - Почему ты здесь? Кто ты на самом деле? – я ожидала ответа. Ведь он всегда знал о том, кем являюсь я. Но ни разу не обмолвился, кем является сам.

 - Я теневой дракон, - мягко и спокойно ответил Аарон, после чего улыбнулся.

 - Теневой? Это как? – перед глазами была только одна картина - тень дракона, которого не видно. Ерунда какая-то.

 - Это когда дракон состоит не из плоти и крови, а из теней, дыма и сгустков магии. Я как ветер, не уловимый и могу быть невидимым. Меня невозможно поймать или где-то удержать, я подобно воздуху, везде и одновременно нигде. И если эта белая ящерка удумает тебе навредить, то я его прибью, - говорит так, словно мой старший брат.

 - И где ты был все это время? Почему показался только сейчас? – стало немного обидно. Его бы помощь очень помогла несколько дней назад.

 - Пытался уладить некоторые вопросы в человеческом мире. Я хотел тебя найти, но с работы тебя уволили, Кетрин куда-то уехала. А потом твои родители сказали, что ты учишься в АПЗ. Поэтому я вернулся и начал тебя искать…

 - Погоди, - я перебила парня, пребывая немного в недоумении. – То есть, мои родители все это время знали, кем ты являешься на самом деле? – внутри дрогнула обида.

 - Да. Но тебе они ничего не говорили по моей просьбе. Так что не злить на них, - тут же заговорил он.

 - Почему? – я была удивлена.

 - Элли, ты мне начала нравиться с того самого момент, когда плеснула соком в лицо.

 - Он взорвался, - поправила я студента, но все равно надула губы от обиды.

 - Если бы ты тогда узнала что я дракон, то не стремилась бы к познанию волшебного мира. А теперь мы оба в элитной академии и можем продолжать дружить. Хотя, если говорить начистоту, то мне хочется немного больше чем обычной дружбы, - Аарон заглянул в глаза и улыбнулся.

 - То есть? – я притворилась дурочкой, не веря собственным ушам.

 - Я хочу с тобой встречаться. Теперь можно не скрывать своих чувств. Мои родители будут не против этих отношений, раз ты студентка академии, - если скажу что была шокирована, то совру. У меня чуть земля не улетела из-под ног.

   Коротко об этом обманщике Аароне. Явился в мою жизнь как гром среди ясного неба в тот момент, когда я только училась контролировать свою магию. Его семья владеет сетью отелей в человеческом мире, так что он один из элиты. Да только я по-прежнему обычная ведьма.

 - Но мы же всегда были просто друзьями, - ситуация стала напряженной. – Признаюсь, ты мне нравился. Но когда я узнала, что ты намерен просто дружить, симпатия как-то угасла. А сейчас…

 - В нашей семье запрещены отношения с теми, кто не закончил обучение в АПЗ. Вот почему я всегда тебе повторял, что это самая лучшая академия. Что, поступив в нее, твои мечты начнут сбываться. Ведь мои уже начали воплощаться в жизнь.

 - Хочешь сказать, что я тебе все это время нравилась? Но ты молчал из-за каких-то семейных правил и традиций? – он кивнул. – Видимо для элитных студентов и жителей магического мира, статус друзей и девушек имеет слишком весомое значение, - было очень неприятно.

 - Элли, - он попытался меня взять за руку, но я не позволила.

 - Знаешь, лучше бы ты был всегда тем веселым и кудрявым другом, хранящим свои чувства в тайне. У меня сейчас и так не очень хорошее время, так что…

 - Глупая девчонка, - перебив меня, проговорил Аарон и прижал к своей груди. Я не вырывалась, потому что была удивлена происходящим. – Ты всегда мне нравилась, и мне неважно твое положение в этом мире. Я не Зейн, который никогда не откажется от своего наследства ради девушки. И не Брейн, который вечно ведет какую-то странную игру, и заключает разнообразные пари. И тем более не Китан, которому в этой жизни нужно только одно. Бесчувственный червяк, а не дракон, - парень злился, а я не понимала причину этому эмоциональному всплеску.

 - Так ты знаком с этим трио? – я смогла отстраниться всего на несколько сантиметров, встречаясь с красивыми каре-золотистыми глазами.

 - В прошлом году я был одним из них. Но сейчас все изменилось, - спокойно ответил Аарон, наблюдая за моей реакцией.

 - Изменилось? Почему? – лучше бы он меня сейчас не отпускал. Свалившиеся на плечи новости вот-вот вырвут землю из-под ног.

 - Если бы я остался с ними, мне бы не позволили встречаться с обычной ведьмой. Я хочу быть вместе с тобой, помогать в учебе, проводить время вместе, обнимать тебя, гулять с тобой. Я хочу, чтобы ты…

 - Так вот почему ты так поступил с нами! – из-за поворота показалась белобрысая башка Зейна. – Эта девушка уже принадлежит мне, как и ее первый поцелуй, - он вырвал меня из объятий Аарон и прижал к себе.

 - Это ничего не значит, от простого поцелуя не появится…

 - Печать? – ухмыльнулся блондин. – Ты про эту? – он слегка оголил грудь, где красовался какой-то странный иероглиф. – Появляется, если между драконом и ведьмой есть взаимная симпатия, особенно, если один из них влюблен. Так что руки прочь от моей ведьмы! – Зейн прижал меня к себе еще сильней и начал уводить. Аарон хотел нас остановить, но Брейн и Китан не позволили этого сделать. А я что-то совсем ни черта не понимаю!

 - Остановись, я ничего не понимаю, - пытаюсь вырваться, но блондин держит крепко. – Что за печать? Какие между вами отношения? Почему я вдруг стала игрушкой в ваших руках? А ну немедленно отвечай!



Отредактировано: 02.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять