Демоница отличалась яркой внешностью: длинные тёмно-фиолетовые волосы, спортивное телосложение. Для представителей её расы такой цвет волос являлся нормой — они любили броские образы. Причёску дополняли аккуратные маленькие рожки. Девушка была выше меня на полголовы и заметно крупнее.
— Меня привёл магистр Матео Нери. Я буду твоей соседкой, но только на одну ночь, — постаралась говорить как можно спокойнее.
— На одну ночь? — скептически приподняла бровь демоница.
— Да. Утром отправлюсь домой. Факультет Воды переполнен, и, несмотря на сильный дар, меня не приняли.
Как ни странно, сейчас от этих слов плакать совсем не хотелось. Демоница немного пугала меня, а перед такими нельзя показывать слабость.
— Ясно, — процедила девушка, окинула меня пренебрежительным взглядом, хмыкнула и скрылась за дверью своей спальни.
Не самый тёплый приём, но с другой стороны — зачем нам знакомиться? Утром мы разойдёмся и, возможно, никогда больше не пересечёмся.
С временным заселением разобрались, теперь следовало подумать об ужине. Столовая находилась на втором этаже, идти туда совершенно не хотелось, но делать нечего — есть хотелось нестерпимо.
Я зашла в свою временную спальню, бросила сумку на кровать и отправилась на поиски еды. На душе было невыносимо горько от того, что приходится идти на этаж, который должен был стать моим временным домом, но так и не стал.
Едва я вышла в коридор, как мгновенно ощутила прикованные ко мне взгляды демонов. Я постаралась не обращать внимания: завтра про меня здесь все забудут.
В столовой уже почти не осталось адептов, как, впрочем, и разнообразия блюд. Впрочем, этот факт меня не огорчил — куда уж сильнее?
Я взяла поднос, выбрала еду и застыла в нерешительности. В столовой стояло пять длинных столов: по одному на каждом факультете и отдельный преподавательский. Куда же мне сесть? Сейчас я не принадлежала ни к одному из факультетов.
— В чём проблема? — раздался за спиной мелодичный, приветливый голос.
Я обернулась и увидела очень красивую девушку. Русые длинные волосы на кончиках были окрашены в небесно-голубой. На вид она казалась чуть старше меня. Человек.
— Я не знаю, куда мне сесть, — растерянно пробормотала я.
— А на какой факультет тебя зачислили? — Девушка скользнула по мне изучающим взглядом. Я ничем особо не выделялась: невысокий рост, стройное телосложение, белые слегка вьющиеся волосы.
— Меня не зачислили. Не хватило места на факультете Воды. Дар сильный, а мест нет. После завтрака я должна покинуть академию, — грустно вздохнула я.
— Ох, я наслышана, искренне сочувствую. — В её глазах мелькнуло понимание. — Но раз сейчас это не имеет значения, стоит ли так переживать? Ты вольна сесть за любой стол. Однако настойчиво рекомендую не садиться с драконами — они не очень дружелюбны и могут понять это неправильно.
Она подмигнула и направилась к выходу.
— Спасибо! — крикнула я уже в спину.
Уверенности и правда прибавилось. Раз меня поселили к демонам, значит, и сяду за их стол.
Адепты лишь удивлённо покосились на меня, но вопросов задавать не стали. Возможно, решили, что в первый день я просто заблудилась.
От скуки я принялась разглядывать зал. За преподавательским столом сидела декан Воды, магистр Пере. А ведь уже завтра я могла бы пойти к ней на занятия... Эх.
После ужина усталая и разбитая я поплелась в свою временную комнату.
Готовиться к учебному дню мне не требовалось, поэтому ничего не оставалось, как принять душ и забраться под одеяло. Хотелось хоть как-то отвлечься, но способа не находилось.
Сон совершенно не шёл. Родители завтра ужасно расстроятся. Они возлагали на меня такие надежды! Уважаемые потомственные лекари, я должна была пойти по их стопам, но, похоже, не в этом году. И всё из-за дурацкого обморока — так сильно разволновалась. А ведь именно в тот момент, когда я должна была заходить на распределение, всё и пошло прахом.
Конечно, в тот день я была не единственной, кого Жаклин приводила в чувство, но другим повезло больше. Именно поэтому лекарь и дежурила на распределении. Когда я очнулась, моя очередь была упущена, а отбор близился к завершению.
Но не рассказывать же об этом позоре родителям? Да и что бы я ни сказала, поползут слухи, будто я провалила отбор из-за слабого дара. А это неправда. И такая молва поставит крест на моей будущей карьере.
Утро выдалось пасмурным и серым. Как и планировала, я встала чуть позже остальных адептов — мне не надо было никуда торопиться, а им на занятия.
Я немного покрутилась перед зеркалом, поправляя чёрное платье чуть выше колен и непослушные локоны. Ах, как бы мне хотелось сейчас надеть заветную юбку и рубашку академии! Но я буду белой вороной: все уже получили форму и обязаны ходить в ней.
Я уже потянулась к ручке двери, когда боковое зрение уловило в центре комнаты странное мерцание. Я замерла, готовая в любой момент выбежать, но любопытство пересилило, и я осталась.
Посреди гостиной вспыхнул портал.
— Успела! Отлично! — проговорила вышедшая из него девушка. Та самая, с которой я вчера разговаривала в столовой. — Доброе утро, Эвелина Реми.
Девушка сделала несколько шагов, портал за её спиной бесшумно закрылся. Она с улыбкой смотрела на меня, застывшую в оцепенении у двери.
— Доброе утро, — автоматически ответила я, не зная, как к ней обращаться.
— Меня зовут Вероника Деланте. — Она сделала намеренную паузу, чтобы до меня дошёл смысл сказанного. Жена ректора и его заместитель. Я слышала, что эта девушка ещё и преподаёт в академии, но что именно — не знала. — Хочу поговорить с тобой. Уделишь мне минутку?
— Конечно, магистр.
Вероника присела на кровать и похлопала ладонью рядом, приглашая меня. Я осторожно устроилась подле неё.
— Как же приятно снова оказаться в студенческой комнате! Пусть и не моего факультета, но они все выглядят одинаково. Тебе здесь нравится? — Она слегка ёрзала на кровати, словно очень волновалась.
#49070 в Фэнтези
#3418 в Магическая академия
#79647 в Любовные романы
#24634 в Любовное фэнтези
магическая академия, властный герой, притяжение и противо...
16+
Отредактировано: 25.02.2026