Академия Поднебесной

Глава 6

-Переехать к вам?! Но как такое возможно?! Вы-директор, а я ученица, разве это не противоречит правилам? Да и как окружающим объяснить что мы живём под одной крышей?
-О твоём переезде можно не распространяться, и в академии вести себя как раньше, что-то типа учитель и ученица которые друг друга не знают, только директор и студентка.
Я была в недоумении, ведь директор помимо того что согласился не рассказывать о моей силе, ещё и предложил жить вместе! Но зачем ему нужна ученица? Интересно, и для чего такому великому магу учить неопытную девчонку? Может это был сарказм, чтобы посмеяться надо мной, а я этого и не поняла?
Ну, в любом случае выбора у меня не особо много, так что лучше сделать так как он скажет, но стоит ли попробовать задать ему несколько вопросов? Что ж, надо не тянуть быка за рога, а сразу их оторвать.
-Но директор, зачем вам брать в ученицы бесполезную девчонку, которая и магией седьмого, не то что девятого класса пользоваться не умеет? - Робко посмотрев на него с встревоженным взглядом, задала нескромный вопрос глядя в серые глаза.
-Хм... Дай ка подумать... Меня считают великим магом страны, и из-за своего статуса мне пологается присматривать за несколькими очень крупными заведениями, один я естественно не успеваю появляться вовремя везде, я же не телепорт в конце концов, но поскольку все меня считают прям таки беспощадным, страшным и ужасным монстром, помощника себе найти почти невозможно, а так как ты одного уровня со мной, проблем должно возникнуть гораздо меньше. Но мой помощник не должен быть слабым, поэтому тебя нужно хорошенько поднатаскать.
Конечно все раннее сказанное директором было правдоподобно и очень логично, но мне все же не давало покоя как мы будем жить вместе... Подняв голову, я пристально на него смотрела, будто выискивая подвох по всему его телу. Вдруг директор резко поворачивается и замечает мой взгляд, будто спиной почувствовал его, ну это и не удивительно, ведь девятый класс как-никак. Интересно, а я так же смогу если буду у него обучаться...?
-Тебя ещё что-то беспокоит, Риа? Я понимаю что для тебя это в новинку, жить со своим директором, да ещё и мужчиной... Но поверь, я не такой страшный как обо мне все говорят.
В этот момент я заметила что директор начал немного, почти незаметно грустить, будто его не сильно впечатляет тот факт, что его все бояться.
-Хорошо господин директор, я не против стать вашей ученицей и жить с вами, ну конечно если будут разные комнаты. - Ответила я с некой насмешкой и улыбчиво продолжала следить за его реакцией.
-Разные комнаты? Но я не планировал спать раздельно...
-Что?! - Мои глаза раскрылись настолько широко, что вот-вот и они бы выпали от удивления.
-Ха-ха-ха... Да шучу я, шучу. - Сказал директор и прикрыл глаза ладонями, будто вытирая слезы от смеха. - Зато как погляжу, ты уже не боишься что я превращу тебя в пепел и довольно смело общаешься со мной.
-Ну... Это... Под действием момента наверное... - Смущаясь и краснея ответила я, видя как директор заливается смехом от моей наивности.
-С этого момента в не стенах академии можешь называть меня по имени, я не против, и общаться можно более непринуждённо, но несмотря на это тренировки будут жёсткие и строгие!
-Хорошо директор, то есть... Как скажешь А... Альв, я буду стараться!
Он улыбнулся и протянул мне руку, держащую в кулаке. Не поняв что он хочет, я вопросительно посмотрела в его глаза.
-Вытяни руку сжатую в кулак.
Я сделала так как Альв и сказал, неожиданно своим кулаком он стукнул по моей руке и посмеялся.
Что же, наша совместная жизнь обещает быть довольно интересной,
но справлюсь ли я с тренировками? Похоже, мне придётся не слабо постараться...



Отредактировано: 03.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять