Академия Поднебесной

Глава 7

  • Начались мои первые дни совместной жизни с Альвом. Кое-как я убедила Альму подтвердить родителям моё проживание в стенах общежития, но сама же подруга была не в восторге от того, что я не просвятила её в свои планы, да и со слезами на глазах громко произнесла "А что если с тобой что-нибудь произойдёт?! Ты раньше когда-нибудь жила одна в абсолютно пустой квартире?! Я к тебе приходить и помогать больше не буду!", хлопнула дверью и убежала вдоль по коридору.
    Да, именно так. Я не сказала Альме что неизвестный промежуток времени буду жить с директором, ведь Альв говорил не распространяться об этом, да и лучше пусть думает что я сняла себе небольшую квартиру неподалёку от академии чем то, что я буду делить дом с магом девятого уровня, директором, но помимо всего ещё и мужчиной! Но даже если я и сказала почти правду, ведь это же довольно близко по смыслу, так ведь...? Но я всё равно соврала Альме, ведь какая-никакая, но это все равно ложь. И как я ей потом в глаза буду смотреть? Но это сейчас не главное, завтра у меня выходной, то есть у директора тоже, и завтра утром начинаются наши первые тренировки, я очень волнуюсь! А что если я его разочарую и он не захочет более меня обучать? Может сначала я и согласилась на обучение и совместную жизнь ради сохранения моего секрета, но тщательно всё обдумав мне даже стало казаться это интересным и занятным, ведь после тренировок с директором я наверняка стану лучше контролировать свои силы, и мне будет проще жить с моим пятым уровнем? В любом случае это лишь мои догадки и завтра я во всём лично убежусь, а сейчас надо ложиться спать, Альв настоял чтоб тренировки начиталась рано утром, когда я ещё совсем сонная как муха... И вот, не заметив как я задремала меня разбул противный звук под ухом. 
    -...
    -.....
    -Как шумно... - приоткрыв немного глаза передо мной стоял будильник показывая шесть сорок пять, но.... Но ведь наши тренировки начинаются в семь!
    Собравшись за двадцать минут я выхожу на задний двор дома и вижу Альва. Он облокотился на стоящее рядом огромное дерево сложа руки и перекрёстив ноги, словно телом пытался показать как заждался меня.
    -Опаздываешь, заключённая. Господин надзиратель устал тебя ждать. - Язвительно улыбчиво произнёс Альв, отталкиваясь от дерева и сделав шаг в мою сторону.
    -Извини, но ты ведь сам назначил столь раннее время, ещё только начало светать.
    -Привыкай, теперь ты будешь ой как часто вставать в такую рань.
    Посмотрев на Альва мне вдруг захотелось в ответ немного поязвить. 
    -Когда ты будешь будить меня среди ночи будешь так же ехидно улыбаться? - с улыбкой ответила я. Но Альв в ответ не растерялся, а продолжал подыгрывать этому нелепому детскому спектаклю.
    -Конечно, или ты хочешь чтобы я поздно ночью корчил рожицы?
    -Ну что ты, как я могу позволить? Только улыбка, улыбка и ещё раз улыбка! - не выдержав мы оба начали хохотать от собственного рыбячества.
    -Так что там с нашей тренировкой?
    -Можем приступать сразу после разминки.
    Я буду стараться из всех сил, чтобы показать лучшие результаты!



Отредактировано: 03.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять