Академия Призрачного Шанса

Глава 1

Арина

- что снова неудача? - с ехидством спросил младший брат.

- я не виновата, что единственное бесплатное место отдали тому, кто больше заплатил.

- а в другое место не прошла по баллам. Слышал. И что? Пойдëшь работать?

- не знаю. Ещë попытаюсь сдать в двух местах, а там.

Договорить я не успела, ибо на телефон пришла смс.

"Вас приняли в Академию Призрачного Шанса на факультет СИУ. В скором времени Вам придут указания".

Это что за шутка? Развод? Даже номера телефона не было. Просто смс сама открылась и сама же исчезла. Какая академия? Я никуда больше не записывалась. Да и нет в нашем городе никаких академий с таким названием. И тем более я больше никуда не подавала заявлений. А все учебные заведения куда я хотела поступить, были с другими названиями.

- что-то случилось?

- а, нет. Так, ерунда. Снова реклама.

- ладно, решай сама. У меня ещë домашка не сделана.

- угу

Андрей

Я конечно поступил, куда хотел, но сегодня мне успели позвонить. Что б этих богатых. Кого-то подкупив, решили, что бюджетное место не для нищих, хоть и с высокими баллами. В общем, извинились и сказали, что место моë занято. Можете попробовать на следующий год или успеть сдать экзамен в другом институте. Да, не задался день. Пока просматривал списки высших учебных заведений, ко мне пришла смс. Не успел ничего нажать, как она открылась сама.

"Вас приняли в Академию Призрачного Шанса на факультет ПИУ. Позже Вам будет дана инструкция".

Когда я прочитал это бредовое сообщение два раза, оно исчезло. Что за приколы? Выкинув из головы чей-то розыгрыш, я продолжил листать нужную мне информацию. Провозился до вечера. Нашëл только один более менее подходящий институт. Ладно, завтра попытаюсь сходить посмотреть. А сейчас ужин и спать. Впрочем пройдя на кухню, вспомнил, что я-таки живу один. А значит и готовить тоже надо самому. А ведь не так давно я жил с родителями, но два года назад они улетели к своим друзьям. Впрочем так больше и не вернулись. Авиакатастрофа. Хорошо меня приютил дядя. Вот только он часто бывал в отъездах. Работая дальнобойщиком, на долго домой не вернёшся. Но пока деньги он мне присылал, так, что работу я не искал. Дядя обещал мне помогать с деньгами, пока я учусь. Но не мог заплатить за учëбу.

Пока я варил купленные пельмени, телефон снова пиликнул. А посмотрев на сообщение, я завис.

"В ближайшие полчаса Вас заберут в Академию. Вещи собирать не надо, Вам всë выдадут по прибытию. Ожидайте инструкций".

В смысле заберут? Чья это шутка? Хоть в полицию звони. Но фиг, доказательств нет. Смс снова исчезла. Пока я гадал, кто так со мной шутит и ел уже сваренные пельмени, пришло новое сообщение.

"Не беспокойтесь. Сейчас Вас отправят в академию. Рекомендуется закрыть глаза, во избежание неприятных ощущений. 3-2-1". Вилка выпала с моей правой руки, и я зажмурился от яркой вспышки.

Арина

Вечером я не стала читать пришедшее сообщение, да и вообще пораньше легла спать. А вот проснуться от яркой вспышки в мои планы не входило. А проморгавшись я ошарашено посмотрела по сторонам. Где я? Это сон? Какая-то аудитория и я лежу на парте в пижаме. Даже одеяла нет. Рядом со мной начали появляться другие люди. Кто так же в пижаме, кто в купальнике, кто в трусах, кто, да в общем много было странно одетых. И многие походу как и я не понимали, что происходит. Но все усаживались за парты и оглядывались. Я тоже спустилась на скамейку. Итого за десять минут набралось сорок человек. А дальше в аудиторию зашли какие-то люди в странных нарядах. Например у главного были рога на голове, как у винторогого козла. Да и ещë двое рядом с ним были вообще с маленькими крылышками.

- походу все собрались - произнëс с ухмылкой винторогий - рад приветствовать Вас в Академии Призрачного Шанса на факультете СИУ. Меня зовут Риз, и я Ваш декан.

- что, кх - какой-то парень хотел что-то спросить, но начал кряхтеть, после паса рукой винторогого.

- задавать вопросы будете после, на первом уроке, что пройдëт завтра. А сейчас, не пытайтесь что либо произносить. Иначе лишитесь голоса как минимум на неделю.

Конечно многие возмутились такому раскладу, но все попытки кончались сначала кашлем, кряхтением и ужасом. Да, они не могли больше произносить слова. Лишь открывали беззвучно рот. Кто-то решил кинуться на декана, но напоролся на невидимую стену, а дальше они как-то странно дëрнулись и пролетев над полом, сели на свои места. Я на это смотрела и не могла понять. Это сон? Здесь есть магия? Или это иллюзия? Фокус? Скрытая камера? В общем, много чего надумала, но сидела тихо.

- итак продолжим. Вы будете учиться год. Каждые несколько дней у Вас будет практическое задание, считайте, как тест, а в конце года будет обязательный экзамен. За практику могут отнимать баллы. Поэтому Вам придëтся постараться. Если баллов отнимут больше, чем дозволено, то до экзамена Вы не дойдëте. А там только один выход, но об этом узнаете завра. А сейчас, попрошу пройти всех в выделенные для Вас комнаты. На каждой парте написан номер, он же написан у вас на запястии правой руки. Не пугайтесь, татуировки исчезнут после сдачи экзамена. Номера это Ваши имена а так же номер комнаты, в которой Вы будете жить. Если решите попробовать сбежать, то знайте, это магический мир, и выход с академии у Вас пока закрыт. Сейчас есть возможность ходить только по нескольким коридорам и вашим комнатам. Встретимся завтра на первом уроке.

Дальше эти странные косплееры вышли с аудитории. А вот мы смогли выйти только полчаса спустя. Все, кто хотел поговорить, молчали из-за наложенной немоты. Остальные же с опаской, но пошли искать свои комнаты. А найдя узнали, что в чужую зайти невозможно. Какая-то невидимая стена чужих не пускает.



Отредактировано: 10.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять