Не успели доесть десерты, как за профессорским столом началось движение. Со своего места поднялся долговязый мужчина в ярко-красном одеянии, хлопнул в ладоши и громогласно объявил:
— Уважаемые студенты, прошу вашего внимания! Просим рассесться по местам, через несколько минут наша уважаемая ректор Присцилла Абигейл Гильбертон выступит с обращением.
— Девочки, вы же не хотите возвращаться на почетные места напротив восхитительной Саманты?
— Дракон упаси! — прыснула Эмили.
— Вот и замечательно, я вам покажу отличное местечко за моим столом.
Они последовали на противоположный конец террасы и сели на свободные места, на которые указал любезный Джекки.
Когда все студенты угомонились и зал накрыла звенящая тишина, из-за преподавательского стала поднялась высокая крупная женщина с прямой осанкой и мощными плечами, из которых будто вот-вот могли появиться громадные крылья и унести ее высоко в небо. Ее волосы были убраны в величественный пучок, которые каждые несколько секунд менял цвет. На пальцах мерцало множество колец, а на шее возлежало увесистое ожерелье в форме спящего дракона, инкрустированное драгоценными камнями.
— Вот это ректор, так ректор, — ахнула Эмили.
— Ты еще не видела ее в драконьем обличии. Она великолепна! — прошептал Джекки.
— Тогда сразу напрашивается вопрос… Она адекватная?
— Более чем, — и Джекки заговорщически подмигнул.
— Тогда какой у нее недостаток? — с интересом спросила Эмили.
— По-моему, она слишком безупречна, — хихикнул Джекки.
Они бы поговорили еще, но в этот момент ректор начала речь.
— Драконье приветствие, наши драгоценные студенты! Позвольте пожелать вам прекрасного нового года в Академии драконов! Надеюсь, вы все здоровы, полны сил и готовы к урокам.
В этом году первокурсникам предстоит сложная задача — научиться превращаться в драконов без ущерба для окружающих, взлетать в небо и не падать камнем, и конечно же поджаривать аппетитные бифштексы своим огненным дыханием.
Мы живем в очень сложном мире, где мы драконы не всегда находим справедливость и уважение. Мы должны соблюдать законы и защищать себя, но также помнить о том, что мы не единственные обитатели нашего мира. Вместе с нами живут люди, эльфы, гномы, орки и многие другие существа. Поэтому важно учиться работать в команде, уважать друг друга и беречь нашу страну.
Академия была создана много веков назад, чтобы помогать молодым драконам адаптироваться к жизни и учиться преодолевать свои психические и физические недуги, которыми каждый из нас, к сожалению, в полной мере одарен природой.
Но наши недостатки — не повод для отчаяния. Здесь, в Академии, вы научитесь принимать их и обращать себе и окружающим на пользу.
И самое важное! Призываю вас быть добрее друг к другу и помнить, что несмотря на наши различия нас объединяет борьба против наших исконных врагов — извергов и каннибалов из Королевства охотников за головами.
Давайте в этом году будем внимательны и бдительны. И помните, что вы самые яркие и красивые существа в этом мире, и никто не сможет победить вас, когда вы объединитесь!
Пусть удача всегда будет на вашей стороне, дорогие ученики! Я верю в вас и желаю вам только самого лучшего!
— Вот ведь речь отколола! — с восхищением сказала Эмили. — Даже мой папа не смог бы так, хотя должность и обязывает.
— Да, — с придыханием согласился Джекки. — Она классная.
— Про огров сказала тоже, — улыбаясь заметила Рия. — Уважения дама заслуживает всяческого.
#61475 в Фэнтези
#9048 в Юмористическое фэнтези
#95459 в Любовные романы
#29625 в Любовное фэнтези
хорошее настроение, юмор дружба любовь, драконы магия приклю...
16+
Отредактировано: 18.05.2023