Дженни бросила на меня сердитый покрасневший взгляд. Сестра всегда смотрела так, когда я принималась её отчитывать за сломанные игрушки. Вот только мы уже не маленькие. И то, что она только что сломала – не игрушка. А сердце одного очень хорошего человека.
- И что я по-твоему должна делать? – вдруг взорвалась она. – Влюбиться в него только за то, что он любит меня?! А я не просила его в меня влюбляться! Я не хочу… так.
- А как ты хочешь, Дженни? – устало спросила я, потирая виски.
- Чтоб как у папы с мамой! До безумия! Чтобы искры из глаз и сердце пело от одного присутствия человека рядом!
- И ты думаешь, что у тебя от принца искры полетят? – съязвила я, не удержавшись.
Джен насупилась.
- Не знаю!! Но точно знаю, что мне только восемнадцать, и если не мечтать сейчас, то… когда ещё мечтать? Мне хочется… сказки, понимаешь?
Ну вот что с ней будешь делать? Тоже по-своему права.
- Пойдём уже в зал, пока нас не хватились… сказочница моя.
Я отвернулась и пошла по коридору, абсолютно точно убеждённая, что Джен скоро догонит и пойдёт в паре шагов за мной, как всегда. Но когда я бросила взгляд назад, увидела, что она застыла и растерянно смотрит на бокал с водой, одиноко стоящий на столе.
Танцы уже завершались, всех пригласили к столу на поздний ужин. Моё место как всегда в самом конце. От Дженни отделяет два стула. Напротив никого. Сестра притихла и задумчиво ковыряется в своей тарелке.
Неспешные разговоры то затихают, то вновь принимаются журчать громче, сливаются как ручейки в одну общую реку и снова распадаются на несколько обособленных потоков. Вечереет, и всё отчётливее доносится аромат «ледяных роз Винтерстоунов» из распахнутых витражных окон – уникальный сорт, такие во всём Королевстве растут только в Замке ледяной розы.
Когда очередь доходит до десерта, тётя Эмбер неожиданно стучит ложечкой по бокалу, призывая всех к вниманию.
- Я обещала ещё хороших новостей! И они у меня есть. Это об Академии пурпурной розы.
Мы с Джен уныло переглянулись. Новости есть, да не про нашу честь. В эту самую Академию пурпурной розы, из-за которой всё Королевство уже который месяц на ушах стоит и открытия которой ждут как чуда, ни я ни сестра учиться не едем. Только по разным причинам.
Мне запретили родители. Сказали, что с моим дефектом магии опасаются отпускать одну далеко, да ещё в место, где столько народу.
Ну а Джен… у неё просто-напросто нет магического дара. Абсолютно.
Мы с сестрой обе – эллери, потомки одного из древнейших родов, к тому же наследницы Замка ледяной розы, который сам по себе – мощнейший источник магии для своих хозяев. Мы должны были стать одними из самых сильных волшебниц Королевства Ледяных Островов. Но при нашем рождении что-то пошло не так. И весь магический запас, который должен был распределиться равномерно, достался мне одной, оставив сестру полностью пустой. Поэтому она живёт, как обычный человек без каких-либо магических способностей… но по крайней мере, нормальной жизнью. Ну а мне двойной объем магии вышел боком, создав что-то вроде уплотнения, пробки на магических потоках. И то, как это проявляется... в общем, о нормальной жизни, как у Джен, я могу только мечтать.
Но послушать о первой в истории школе магии, единственной на оба Королевства, которая откроет свои двери для учеников уже завтра, нам всё равно интересно. Почему бы и нет.
Дождавшись тишины и всеобщего внимания, тётя продолжила.
- Я долго размышляла, и у меня возникла одна теория. Которую я хочу проверить на практике. Мне кажется, что любой человек от природы обладает магическим потенциалом – а эллери всего лишь смогли развить его в себе в незапамятные времена.
Отец даже приподнялся, азартно стукнув кулаком по столу.
- Отличная теория! Мы только на днях обсуждали такую вероятность.
– Ты как всегда читаешь наши мысли, Эмбер! – добавила мама. - Но зная тебя, ты не только подумала, но и сделала. И что же ты сделала?
Тётя улыбнулась.
- На правах члена попечительского совета Академии пурпурной розы я предложила создать в нём отдельный факультет для юношей и девушек без магических способностей. Но с большим желанием эти способности развить. Вот и проверим на практике – возможно это или нет.
Сестра уронила вилку. Тётя посмотрела прямо на неё.
- Это значит, что Джен тоже может поехать учиться. Если… вы, конечно, её отпустите.
Родители молча переглянулись. Сестра осторожно перевела взгляд на меня и закусила губу. Я знаю прекрасно, о чём она сейчас думает.
- Я не думаю, что… - начала она неуверенно.
Сейчас скажет, что никуда не поедет. Потому что не захочет оставлять меня одну. Но я уже вижу, как помимо воли в её глазах разгорается огонёк восторга, который она не успела притушить.
Поэтому невозмутимо беру ложечку и начинаю поедать свой шоколадный мусс, концентрируя на нём всё своё внимание и отсекая лишние эмоции.
#7328 в Фэнтези
#919 в Магическая академия
#14504 в Любовные романы
#4316 в Любовное фэнтези
романтика, магическая академия, сестры близнецы
16+
Отредактировано: 20.06.2020