Академия Ранимара. Перерождение

Глава 1

Что может быть лучше чем в выходной день поспать до обеда, полежать в кровати и заказать себе вкусной еды к хорошему фильму? А вот мой босс почему то решил, что я просто мечтаю посреди ночи ехать на другой конец страны, чтобы помочь ему с открытием нового кафе. Да прям всю свою жизнь мечтала.

 - Лия, ну ты скоро приедешь? 

О у меня от этого вопроса за последние пару часов уже глаз дергается.
 

- Вадим Львович, я вам еще раз напомню что мне ехать часов шесть, три из которых еще даже не прошли. И чего вы так всполошились.На дворе ночь еще, никуда ваше кафе от вас не убежит. А я смею вам напомнить могу и уйти.

 - Так Лия, не дави на больную мозоль. Я прекрасно помню на каких условиях ты у меня работаешь. Просто неделя осталась до открытия, а еще ничего не готово, еще и Катерина умудрилась сломать себе ногу в самый неподходящий момент. Не могла это через неделю  сделать? 

 Ну да, как это она раньше еще себе ничего не сломала. На таких каблуках  изящно можно только сидеть, но никак не ходить.

 -Вадим Львович, давайте я как приеду вас сразу наберу, а вы поспите пока. Все до скорой встречи!

Да хорошая ночка выдалась. В голове была куча идей и мыслей, начинал  вырисовываться дальнейший план действий. Все как всегда, проверить что уже сделали, проверить весь персонал, успокоить несколько раз  шефа, смотреть чтобы поставщики все вовремя привезли. Как это уже надоело, каждый раз одно и тоже. Интересно как долго я еще здесь продержусь? Где то месяц наверно, потом опять что то нужно будет искать. Как же я устала. за десять лет я сменила уже более десяти мест работы. И если бы из за того что я плохой сотрудник,  так нет же. Вспомнила с  чего все началось. С первой работы  я ушла после долгих уговоров своего уже бывшего к счастью парня, ведь мы так мало видимся из за моей учебы и работы. Потом было еще несколько мест где я продержалась около года, дальше шло увольнение по собственному желанию. И этому всегда способствовало две причины,  или я понимала что получила от этого места уже все  что могла и просто стою на месте в каждодневной рутине, второй причиной как это не странно были отношения. Не повезло мне с ними. То начальник не понимает, почему это я к нему такому прелестному в кровать не хочу прыгать, то напарник начинает строить козни после того как я его отшила. И что они во мне всегда находят? Внешность у меня самая обыкновенная, брюнетка  с голубыми глазами, среднего телосложения без выдающихся форм и  плюс ко всему этому не самый лучший характер.Зато жизнь у меня часто веселая.   Один из  моих  бывших парней назанимал денег у бандитов и пропал, и конечно они не придумали ничего лучше чем спросить о его местонахождении у мене.Но поскольку вежливости их  в детстве точно не учили ,  они решили дождаться пока я буду возвращаться домой после работы. В свое оправдание могу сказать только то что это был второй час ночи и я не спала уже несколько дней подряд и мой мозг просто воспринял их как незначительную преграду  на пути к теплой кровати и долгожданному отдыху. По другому я никак не могу объяснить почему когда из за угла вышло три шкафа меня это не то что не напугало, а вообще никак не воспринималось. Что было дальше я до сих пор не помню. Когда мозг все таки решил заинтересоваться почему мы еще не дома я увидела как один сидит с разбитым носом, второй усердно приседает держась за то место про которое в приличном обществе не вспоминают, а третий баюкает руку и отходит не сводя с меня напряженного взгляда.


  - Так мальчики, а вам чего нужно? И кто вас так успел раскрасить? Может скорую вызвать? Давай руку посмотрю. Эй ты чего так шарахаешься, не хочешь так не показывай. 


 - Н-да как чувствовал, что за ними нужно присматривать, чтобы не переусердствовали но чтобы их так уделала девчонка еще не видел - а вот обладателя этого чудесного голоса я заметила только после того как он заговорил. Но в отличии от других он был цел  и здоров.

 - Так это ты с ними так? А за что? - ну да инстинкт самосохранения у меня вообще соня так что его нет смысла даже ждать

  - Эй малышка ты что, издеваешся? Это ты их так или уже забыла? Девушки поистине самые невероятные  создания.


 - Во первых не такой уж и молодой человек, я никак не могла покалечить этих милых людей так как телосложение у нас очень разное и я вообще то девушка которая очень спешит домой, а во вторых зачем мне это делать?- все еще ничего не понимала я.

 

 - Шеф, она ненормальная какая то. В досье, что вы нам дали не было предупреждения, что она умеет так бить и носит с собой кастет.


 Хм а и правда, только заметила, что чудесное колечко которое я купила при случае вместе с перцовым баллончиком и еще несколькими милыми вещицами, сейчас выполняет свою главную функцию. Хм, хорошая вещичка, с виду просто большое кольцо а при нужде раскладывается в крепкий кастет, который был немного в крови. Так, теперь понятно как у здоровяка нос разбился, но как это сделала не могу вспомнить. 

 - А у вас на меня еще и досье  есть? И что там еще интересного есть? Дайте почитать.

 - Может лучше пойдем в машину и поговорим там? - а  голос у их шеф  ничего так. 

 - Я лучше откажусь от вашего предложения,уж очень  я устала сегодня и все таки хочу немного поспать.

 - И все таки  я очень прошу пройти в машину, а после разговора я честно отвезу тебя домой.



Отредактировано: 24.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять