Академия Самандора ждёт вас! 2

Утро перед Турниром.

Нервишки шалят.


И виной тому явно не предстоящий разговор с Самандором.


Виной тому - Турнир.


Это слово я слышала за последний месяц что тысяч раз.


Быстрее бы всё это закончилось!


Хмуро посмотрела на потолок.


Он очень сильно отличается от "моего академского".


Во-первых цветом. Здесь мне досталась комната в золотисто-зеленоватых тонах. Очень необычное сочетание, но после ало-чёрного глаза отдыхают.


Во-вторых, на потолке кто-то сидит.

Он конечно замер, когда я на него посмотрела, но я ведь не дура - там кто-то есть. Хоть сейчас его и не видно.


Решила проверить атакующую силу щита-клетки.


Выпустила его вверх и брезгливо поморщилась от ужасно противного "шмяк".


Хотя я уже отчётливо видела силуэт проникшего в мою комнату существа, я его до сих пор не слышала.


Ни звука, хотя досталось ему знатно.


Рукой сделала специфическое движение и клетка утянула существо в свои "объятья".


И вот тут-то, я услышала облегчённое "Ох".


Это дева?!!


Сейчас, вдали от потолка, существо стало дымчато-прозрачным.

Визуально, в клетке сейчас просто покачивалась дымка, а не контуженное нечто.


Поставила клетку на пол и призадумалась.


Звать Самандора? А если это дева?


Не звать? А если это - хищник-мимикр?


Дождаться когда существо оклимается? А силы то утекают.

А мне ещё на Турнире магия нужна...


Придётся звать Самандора.


Пошла в смежную столовую. Клетка поплыла за мной по воздуху.


- Не выдавай меня. - попросила дева из клетки, когда я уже собиралась постучать в дверь спальни Самандора.

Я оглянулась. Всё тот же сгусток дымки.


- Покажись. - приказала я.


- Я не могу. - ответила дева испугано.


- Значит Самандор тебе поможет. - уверенно сказала я, и снова занесла руку над дверью.


- Нет! - воскликнула дева.


Вот и что делать?


Дева либо следила за мной, либо вообще пришла убить.


Но это дева. Судя по голосу, она не старше меня...


Или это всё-таки Мимикр? Те и говорить могут, если сильно прижмёт.
Нужно спросить что-то такое, о чём Мимикр знать не может. Что-то чисто человеческое.


- Что зимой наденешь под сапоги? - спросила я.


Существо замерло.


Не знаю, там девушка удивлена таким странным вопросом или Мимикр думает, что может на это сказать.


- Чулки. - выдала дева. Я уже почти уверена.


- А цвет какой?


- Какая шляпка, такие и чулки. - дева явно в шоке от таких вопросов.


- А зачем ты здесь?


- Слежу за Архимагом. - по накатанной выдала дева. Потом ойкнула.


- И что, парня не нашлось? - нахмурилась я.


- Ревнуешь? - голос непозволительно ироничный, для пойманной в клетку девы.


- Он тебя уже отлавливал? - спросила я, уходя из столовой.

Деву я Самандору не отдам.


Теперь только осталось узнать, для кого она за Архимагом следит и если это Император, то можно выпускать.


Как узнать?


- Нет. Ни разу. - обиженно сказала дева.


- А ты бы хотела? - лукаво улыбнулась я.

Знаю, у Архимага много поклонниц - может она одна из них?


Дева притихла.


Жаль. Думает. Такую сложнее развести на честные ответы.


- Тебя куда лучше сдать, Самандору или в Службу Безопасности? - пойдём другим путём.


- В Службу. - буркнула дева.


Понятно. В Службу попасть - это поужаснее чем в руки Самандора.


Рассеяла клетку. Дева от неожиданности упала попой на пол и снова ойкнула.


- Расслабилась ты. Подругам моим на глаза не попадайся, мы в боевом режиме. Малейшее движение замечаем. - улыбнулась я и пошла в душ. В дверях остановилась.


- Отловлю парня в своей комнате, прибью. И у подруг моих чтобы не было. Передай. - строго сказала я.


Не знаю, какое выражение лица было у шпионки, но надеюсь она поняла.


- А... Там... - неуверенно выдала дева.


- Вы в своём уме? - взвилась я. Распахнула дверь. - Быстро вышел.


Я натурально шипела. Это уже не идиотизм, а издевательство какое-то.


- Ален. - позвала дева.


С потолка спрыгнула неясная тень. Высокая такая.


- Быстро! - взревела я.

Хотелось расплющить его по стене. Я ведь вечером там мылась!


Когда тень проходил мимо меня, не удержалась и стукнула по его плечу кулаком. Промазала и попала в ухо.


- Я не смотрел. - серьёзно сказал парень. Но мне от этого не легче, совершенно!


На глазах выступили слёзы.


- У Анежи с Итанией тоже? - спросила я.


- Нет. Только дева в столовой. - ответил Ален.

Я шагнула вперёд. Стукнула его ещё раз. Не удержалась.

К сожалению попала в плечо. Он уворачивается???


- Ничего личного. Это работа. - сообщил парень.


И получил кулаком по почкам. Не удержался и застонал.


Я сразу успокоилась. Что было, то было. Ничего уже не изменить.


- Я сказала, никаких парней у дев в комнатах. - строго посмотрела я на тень.


Парень открыл окно и выполз из него вверх по стене.


Вот теперь я спокойно пошла в душ.


Ну как спокойно? Бурчала всякие гадости про Императора и Службу Безопасности.

Очень тихо и невнятно.

Шпионы ушли, но кто знает, что тут ещё понавешано?


Раздеваться полностью не решилась.

Быстрее бы вернуться в Академию!


Помывшись и неуклюже переодевшись в коконе полотенца, решила что нужно срочно изучать всякие полезные заклинания.

Самандор ведь умеет очищать одежду и тело. И мне надо.


Выйдя из ванной, я пошла не в столовую, а к Анеже.


Она несколько удивилась, но впустила без вопросов.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять