Нервишки шалят.
И виной тому явно не предстоящий разговор с Самандором.
Виной тому - Турнир.
Это слово я слышала за последний месяц что тысяч раз.
Быстрее бы всё это закончилось!
Хмуро посмотрела на потолок.
Он очень сильно отличается от "моего академского".
Во-первых цветом. Здесь мне досталась комната в золотисто-зеленоватых тонах. Очень необычное сочетание, но после ало-чёрного глаза отдыхают.
Во-вторых, на потолке кто-то сидит.
Он конечно замер, когда я на него посмотрела, но я ведь не дура - там кто-то есть. Хоть сейчас его и не видно.
Решила проверить атакующую силу щита-клетки.
Выпустила его вверх и брезгливо поморщилась от ужасно противного "шмяк".
Хотя я уже отчётливо видела силуэт проникшего в мою комнату существа, я его до сих пор не слышала.
Ни звука, хотя досталось ему знатно.
Рукой сделала специфическое движение и клетка утянула существо в свои "объятья".
И вот тут-то, я услышала облегчённое "Ох".
Это дева?!!
Сейчас, вдали от потолка, существо стало дымчато-прозрачным.
Визуально, в клетке сейчас просто покачивалась дымка, а не контуженное нечто.
Поставила клетку на пол и призадумалась.
Звать Самандора? А если это дева?
Не звать? А если это - хищник-мимикр?
Дождаться когда существо оклимается? А силы то утекают.
А мне ещё на Турнире магия нужна...
Придётся звать Самандора.
Пошла в смежную столовую. Клетка поплыла за мной по воздуху.
- Не выдавай меня. - попросила дева из клетки, когда я уже собиралась постучать в дверь спальни Самандора.
Я оглянулась. Всё тот же сгусток дымки.
- Покажись. - приказала я.
- Я не могу. - ответила дева испугано.
- Значит Самандор тебе поможет. - уверенно сказала я, и снова занесла руку над дверью.
- Нет! - воскликнула дева.
Вот и что делать?
Дева либо следила за мной, либо вообще пришла убить.
Но это дева. Судя по голосу, она не старше меня...
Или это всё-таки Мимикр? Те и говорить могут, если сильно прижмёт.
Нужно спросить что-то такое, о чём Мимикр знать не может. Что-то чисто человеческое.
- Что зимой наденешь под сапоги? - спросила я.
Существо замерло.
Не знаю, там девушка удивлена таким странным вопросом или Мимикр думает, что может на это сказать.
- Чулки. - выдала дева. Я уже почти уверена.
- А цвет какой?
- Какая шляпка, такие и чулки. - дева явно в шоке от таких вопросов.
- А зачем ты здесь?
- Слежу за Архимагом. - по накатанной выдала дева. Потом ойкнула.
- И что, парня не нашлось? - нахмурилась я.
- Ревнуешь? - голос непозволительно ироничный, для пойманной в клетку девы.
- Он тебя уже отлавливал? - спросила я, уходя из столовой.
Деву я Самандору не отдам.
Теперь только осталось узнать, для кого она за Архимагом следит и если это Император, то можно выпускать.
Как узнать?
- Нет. Ни разу. - обиженно сказала дева.
- А ты бы хотела? - лукаво улыбнулась я.
Знаю, у Архимага много поклонниц - может она одна из них?
Дева притихла.
Жаль. Думает. Такую сложнее развести на честные ответы.
- Тебя куда лучше сдать, Самандору или в Службу Безопасности? - пойдём другим путём.
- В Службу. - буркнула дева.
Понятно. В Службу попасть - это поужаснее чем в руки Самандора.
Рассеяла клетку. Дева от неожиданности упала попой на пол и снова ойкнула.
- Расслабилась ты. Подругам моим на глаза не попадайся, мы в боевом режиме. Малейшее движение замечаем. - улыбнулась я и пошла в душ. В дверях остановилась.
- Отловлю парня в своей комнате, прибью. И у подруг моих чтобы не было. Передай. - строго сказала я.
Не знаю, какое выражение лица было у шпионки, но надеюсь она поняла.
- А... Там... - неуверенно выдала дева.
- Вы в своём уме? - взвилась я. Распахнула дверь. - Быстро вышел.
Я натурально шипела. Это уже не идиотизм, а издевательство какое-то.
- Ален. - позвала дева.
С потолка спрыгнула неясная тень. Высокая такая.
- Быстро! - взревела я.
Хотелось расплющить его по стене. Я ведь вечером там мылась!
Когда тень проходил мимо меня, не удержалась и стукнула по его плечу кулаком. Промазала и попала в ухо.
- Я не смотрел. - серьёзно сказал парень. Но мне от этого не легче, совершенно!
На глазах выступили слёзы.
- У Анежи с Итанией тоже? - спросила я.
- Нет. Только дева в столовой. - ответил Ален.
Я шагнула вперёд. Стукнула его ещё раз. Не удержалась.
К сожалению попала в плечо. Он уворачивается???
- Ничего личного. Это работа. - сообщил парень.
И получил кулаком по почкам. Не удержался и застонал.
Я сразу успокоилась. Что было, то было. Ничего уже не изменить.
- Я сказала, никаких парней у дев в комнатах. - строго посмотрела я на тень.
Парень открыл окно и выполз из него вверх по стене.
Вот теперь я спокойно пошла в душ.
Ну как спокойно? Бурчала всякие гадости про Императора и Службу Безопасности.
Очень тихо и невнятно.
Шпионы ушли, но кто знает, что тут ещё понавешано?
Раздеваться полностью не решилась.
Быстрее бы вернуться в Академию!
Помывшись и неуклюже переодевшись в коконе полотенца, решила что нужно срочно изучать всякие полезные заклинания.
Самандор ведь умеет очищать одежду и тело. И мне надо.
Выйдя из ванной, я пошла не в столовую, а к Анеже.
Она несколько удивилась, но впустила без вопросов.
#35982 в Любовные романы
#11629 в Любовное фэнтези
#17925 в Фэнтези
#3818 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021