Академия Самандора ждёт вас! 2

Пугающее известие.

- Тебе достался самый сильный и хитрый маг. - без пожеланий "Доброго утра", даже не сев за стол, огорошил меня Самандор.


Я замерла и выпучила глаза на Архимага.


- Это вообще нормально? Я в составе даже не самой сильной команды Академии! Как они будут с таким магом справляться? Как я буду защищаться? - паника, которая и так уже давно поселилась на уровне подсознания, вырвалась наружу.


Самандор зажмурился и глубоко со свистом вздохнул носом.


- Пожелание Императора.


Я спрятала лицо в ладонях.


Нет, я не плачу. Просто прячусь от действительности.

Страшной, надо сказать, действительности.


- Скажите честно, Император против вашего выбора? - проныла я.


- Нет. В том-то и проблема. Он видимо тебя проверяет. - дёрнулся Самандор.

Его стул полетел в стену, ударился об неё, и во все стороны полетели щепки.


Реакция моя была моментальной.

Чётко напротив моего лица, в щит врезался довольно длинный осколок ножки. Конечно остреём вперёд.


Не будь я в состоянии полной боевой готовности, осколок прилетел бы мне прямо в глаз. И наверное пробил бы череп.


Самандор медленно повернулся и посмотрел на меня мутным взглядом.

Глаза его были жёлто-красными, с тонкими вертикальными зрачками.


Это он явно взбешён.


Я, на удивление, ничего сейчас не чувствовала.


То, что чуть не умерла ещё до Турнира, меня нисколько не расстроило.


Разум, видимо уже начал ограждать меня от переизбытка эмоций.


Всё это я буду переживать, если выживу. Сейчас не время для паники, обид и притензий.

Потом, всё потом.


Самандор посмотрел на меня, на колышек и пошёл биться головой об стену.


Пару раз всего стукнулся со всей силы и затих.


Думает.


Может что полезное подскажет?


Самандор развернулся. Глаза уже вернулись в обычное состояние. Дыхание выровнялось.


- Так, не время для истерик. - посмотрел на меня Самандор так, будто это я тут мебель ломаю. Я согласно кивнула.


- Сейчас кратко расскажу тебе о своих наблюдениях, касательно Бриля. - деловито сообщил Самандор.


Я вздрогнула.


Бриль - древний маг. Какими такими заклинаниями он себе жизнь продляет - не понятно. Многие приписывают ему кровавые ритуалы.

И да, Жертвы пострадавшие на Турнире - это в основном его заслуга.


Чужую жизнь этот маразматик не ценит совершенно. Даже наверное наоборот.

Ему не мило всё живое и он пытается его уничтожить.


Бриль построил себе башню в стародавние времена, и вокруг неё ничто не растёт в зоне видимости. Это уже о многом говорит.


И вот это чудовище мне предлагают победить. Да нет, не победить. Мне предлагают выжить.


В глазах почернело.

- Вичелла... Девочка моя... - мы сидели на полу у стенки.

Самандор укачивал моё безсознательное тело. Вернее уже сознательное, но он похоже этого не замечает.

- Я его похоже заранее прихлопну...


- Кого? - спросила я. Самандор замер, призадумавшись.


Долго думал, потом всё-таки выдал:


- Бриля конечно.


Он тряхнул головой, будто отметая какие-то совсем другие мысли.


- А-а-а. Я только за. - бессовестно согласилась я. У Самандора больше шансов выжить. Он сильный, опытный, меня любит.

Защитить "деву в беде" - обязанность настоящего мужчины.


Вот теперь я всплакнула.


Жалко его.


Самандор, получив моё одобрение, расцепил руки и встав, исчез.


Горжусь им.


Где-то вдалеке так грохнуло, что даже стёкла затряслись.


Потом стёкла просто начали трястись, без всяких видимых причин. Потом опять грохнуло.


И тишина.


Поднялась с пола и подошла к окну.


Здоровенный щит накрыл равнину за городом. Там сверкало, дымилось и всё это в полной тишине.


Самандор вернулся нескоро.


Грязный, подключённый, волосы торчат, правая рука безвольно болтается.


Появившись, Архимаг упал возле меня на колени и обнял ноги здоровой рукой.


Спасать платье уже поздно, руки думаю отмою - начала успокаивающе гладить волосы любимого.


- Я его ослабил, тебе осталось только добить. - выдал Самандор свистящим полушёпотом.


Моя рука замерла.


Я-то подумала, что дело уже сделано, и моё участие больше не понадобится.


- Я не могу его убить, а по-другому он отказывается с Турнира выбывать. Но я его знатно отделал. - на лице Самандора расцвела какая-то странная довольная улыбка.


Ох уж эти мужчины!


Зло оттолкнула Архимага, одновременно сама отступая.


Он видимо что-то осознал. Лицо приобрело виноватое выражение.


- Я старался. Резерв ему знатно потрепал. - обиженно сказал Архимаг.


- Спасибо. - искренне поблагодарила я. Резерв для мага имеет большое значение. Даже для мага с огромным резервом.


Самандор не поднимаясь с колен, начал ко мне приближаться.


- Может уже стратегию обсудим? - предложила я.


- Я ранен, а ты меня даже не пожалеешь? - трагически удивился Самандор.


- Ну вы может уже подлечитесь? - предложила я.


- Я истощён. Сил на лечение нет. - трагизм сполз с лица, оставив лишь усталость.

Я упала рядом с Архимагом на колени.


- Где болит? - начала осторожно ощупывать его плечо.


- Везде. Ай. - зашипел Самандор.


Меня вдруг озарило. У меня ведь есть Элексир! Зря я его что-ли такими огромными партиями его заготавливаю?


Сбегала в комнату и принесла пузырёк.


- Пейте. Сделано с любовью. - улыбнулась я.


Самандор выпил и обвис на моём плече.


Я поддержала мужчину и с трудом поднявшись с пола, мы добрели до его комнаты.


Посидела пару минут возле кровати, и поняла что нужно поесть, переодеться и, если Архимаг к тому времени не оклимается, даже самостоятельно добраться до Турнирной Арены.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять