Я отскочила от двери.
Сейчас бы сбежать, но Самандор всё ещё там.
Щёлкнула пальцами.
Включился свет.
В комнате никого.
Но я то уже знаю, что искать.
Чуть не пустила в шпиона клетку.
- Не надо. Я ведь не в девичьей спальне. - напомнил призрачный силуэт, совсем не призрачным голосом. Знает про моё условие, значит из "наших".
- Доброго утра. Как Архимаг? - спросила я.
- Хуже чем ожидалось. Но лучше чем прогнозировалось. - ответил судя по голосу, очень взрослый мужчина. - Не беспокой его сейчас. Тебе сообщат, когда он прийдёт в сознание.
Я опасливо ретировалась.
Какой-то голос слишком властный.
Наверное чиновник какой-то. Из приближённых.
Стоило двери закрыться и мне сразу полегчало.
Если нас не торопят, на Турнир не выпроваживают, значит мы никуда не опаздываем.
Чтобы время зря не терять, легла на кровать.
Отдых - это святое! Энергия восстанавливается, нервы успокаиваются, хр-р-р... А?
- Это кто храпел? - не поняла я.
- Ты! - ответила моя личная шпионка.
- Я?!! Да я не могла! - возмутилась, глядя в ту сторону, откуда пришёл ответ.
- Ну, значит я. - смиренно согласилась тень. - Больше вариантов нет, нас тут двое.
- Ты поосторожнее там. На потолке спать опасно. - забеспокоилась я.
- Учту. - раздался весёлый девичий голос. - Самандор очнулся, требует тебя к себе.
Я потянулась во все стороны, потом застыла на пару секунд и вскочив с кровати, пошла в комнату Архимага.
Недалеко, надо сказать, ушла.
- Причешись! - посоветовала дева, когда я открывала дверь в столовую.
Я повернулась и посмотрела в зеркало.
Жуть!
Схватив сундучок со средствами для красоты, устремилась в ванную комнату.
Там умылась, расчесалась, накрасилась, пригладила помятое платье и уже уверенно вышла в свою комнату.
- Спасибо. - искренне поблагодарила я.
- Служу отечеству. - хохотнула дева с потолка.
Я прошла в столовую, потом постучалась в комнату Самандора.
- Входи. - пригласил меня слабый, еле слышный через двери голос.
Я вошла в комнату и осмотрела потолки.
Если тот мужчина ещё здесь, то он очень хорошо прячется.
- Как вы себя чувствуете? - озабоченно спросила я.
- Хорошо. - вяло ответил Архимаг.
Я напряглась. Элексир говорят смертельно-больного может на ноги поставить, а тут никакого видимого результата.
- Не хмурься. Физически я абсолютно здоров. Только вот магии у меня практически не осталось. Отсюда и вялость. - криво улыбнулся Архимаг. - На восстановление потребуется время.
- Понятно. А на Турнир вы нас проводите? - уточнила я.
- Тебе совсем меня не жалко? - обиделся Самандор.
- Не проводите? - расстроилась я.
- Провожу, конечно. - смирился Самандор.
- А когда? - заинтересовалась я.
- Скоро. Готовьтесь. - отвернулся Архимаг.
Устал наверное.
- Хорошо. - я вышла, аккуратно прикрыв дверь. Настолько аккуратно, что успела услышать голос шпиона:
- Всё намного лучше, чем мне хотелось-бы, но явно хуже чем прогнозировалось.
Дверь закрылась с предательским стуком.
Чур, я не подслушивала.
Задумчиво покинула свою комнату и постучалась к Анеже.
- Что не так? - только открыв дверь, сразу спросила подруга.
- Скоро Самандор заберёт нас на Турнир. Сказал готовиться. - поведала я.
- Я уже с утра готова. - отмахнулась Анежа.
- Я тоже. - подала голос из-за спины Анежи Итания.
- А я так и вовсе поспать успела. - созналась я, за что получила хмурый взгляд Анежи. Она видимо не догадалась поспать.
- А мы тут план для тебя разрабатываем. - обиженно сказала Итания.
- И что надумали? - заинтересовалась я, проходя в гостиную и садясь на диванчик.
- Ничего. - мстительно ответила Анежа.
- А если серьёзно? - взмолилась я.
- И серьёзно, тоже ничего. Прочнее щиты, крепче нервы, быстрее реакция. - печально пожала плечами Анежа.
Я даже не обиделась.
Девы как услышали про Бриля - сразу приуныли. И это ещё слабо сказано, они были в отчаянии.
Даже "потрёпанный резерв" никого не обманул.
Дурная слава идёт впереди этого человека.
И мы против него ничего сделать не сможем, даже всей Академией собравшись. А имеем мы лишь не самую сильную команду.
Почему он именно в этом году соизволил "почтить" Турнир своим присутствием?
И ведь не откажешь. Турнир для всех магов.
- А если я его в Клетку? - предложила я. У меня очень хорошо этот щит получается.
- Можешь конечно попробовать, но это ведь Бриль... - с сомнением протянула Анежа.
- Поэтому уходишь в глухую оборону. - подытожила Итания.
- Оптимизм так и плещет. - уныло заключила я.
- Тебе просто нужно час продержаться. - попыталась преободрить меня Анежа.
- Час в щитах? - напомнила я. - Да ещё и не в один слой, я так думаю.
Девы приуныли.
- А ещё вспомните про последний Турнир с его участием! - разозлилась я.
Это была уже "Тёмная Легенда".
Древний маг, вопреки сложившимся устоям, сначала выводил из строя боевых Магов, потом поддержку, а потом уже измывался над Жертвами.
Одна девушка выгорела дотла, боясь снять щит.
Другая сдалась и получила неизлечимые увечия.
Эта девушка, кстати, была в команде Самандора. Юного подающего большие надежды мага.
Меня начало подташнивать от страха.
- Ну почему этот ужасный человек выполз из своей Башни именно в этом году? - взвыла я.
#36561 в Любовные романы
#11778 в Любовное фэнтези
#18232 в Фэнтези
#3929 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021