Академия Самандора ждёт вас! 2

Всё ещё утро перед Турниром.

Я отскочила от двери.


Сейчас бы сбежать, но Самандор всё ещё там.


Щёлкнула пальцами.


Включился свет.


В комнате никого.


Но я то уже знаю, что искать.


Чуть не пустила в шпиона клетку.


- Не надо. Я ведь не в девичьей спальне. - напомнил призрачный силуэт, совсем не призрачным голосом. Знает про моё условие, значит из "наших".


- Доброго утра. Как Архимаг? - спросила я.


- Хуже чем ожидалось. Но лучше чем прогнозировалось. - ответил судя по голосу, очень взрослый мужчина. - Не беспокой его сейчас. Тебе сообщат, когда он прийдёт в сознание.


Я опасливо ретировалась.

Какой-то голос слишком властный.

Наверное чиновник какой-то. Из приближённых.


Стоило двери закрыться и мне сразу полегчало.


Если нас не торопят, на Турнир не выпроваживают, значит мы никуда не опаздываем.


Чтобы время зря не терять, легла на кровать.


Отдых - это святое! Энергия восстанавливается, нервы успокаиваются, хр-р-р... А?


- Это кто храпел? - не поняла я.


- Ты! - ответила моя личная шпионка.


- Я?!! Да я не могла! - возмутилась, глядя в ту сторону, откуда пришёл ответ.


- Ну, значит я. - смиренно согласилась тень. - Больше вариантов нет, нас тут двое.


- Ты поосторожнее там. На потолке спать опасно. - забеспокоилась я.


- Учту. - раздался весёлый девичий голос. - Самандор очнулся, требует тебя к себе.


Я потянулась во все стороны, потом застыла на пару секунд и вскочив с кровати, пошла в комнату Архимага.


Недалеко, надо сказать, ушла.


- Причешись! - посоветовала дева, когда я открывала дверь в столовую.


Я повернулась и посмотрела в зеркало.


Жуть!


Схватив сундучок со средствами для красоты, устремилась в ванную комнату.

Там умылась, расчесалась, накрасилась, пригладила помятое платье и уже уверенно вышла в свою комнату.


- Спасибо. - искренне поблагодарила я.


- Служу отечеству. - хохотнула дева с потолка.


Я прошла в столовую, потом постучалась в комнату Самандора.


- Входи. - пригласил меня слабый, еле слышный через двери голос.


Я вошла в комнату и осмотрела потолки.


Если тот мужчина ещё здесь, то он очень хорошо прячется.


- Как вы себя чувствуете? - озабоченно спросила я.


- Хорошо. - вяло ответил Архимаг.


Я напряглась. Элексир говорят смертельно-больного может на ноги поставить, а тут никакого видимого результата.


- Не хмурься. Физически я абсолютно здоров. Только вот магии у меня практически не осталось. Отсюда и вялость. - криво улыбнулся Архимаг. - На восстановление потребуется время.


- Понятно. А на Турнир вы нас проводите? - уточнила я.


- Тебе совсем меня не жалко? - обиделся Самандор.


- Не проводите? - расстроилась я.


- Провожу, конечно. - смирился Самандор.


- А когда? - заинтересовалась я.


- Скоро. Готовьтесь. - отвернулся Архимаг.


Устал наверное.


- Хорошо. - я вышла, аккуратно прикрыв дверь. Настолько аккуратно, что успела услышать голос шпиона:


- Всё намного лучше, чем мне хотелось-бы, но явно хуже чем прогнозировалось.


Дверь закрылась с предательским стуком.


Чур, я не подслушивала.


Задумчиво покинула свою комнату и постучалась к Анеже.


- Что не так? - только открыв дверь, сразу спросила подруга.


- Скоро Самандор заберёт нас на Турнир. Сказал готовиться. - поведала я.


- Я уже с утра готова. - отмахнулась Анежа.


- Я тоже. - подала голос из-за спины Анежи Итания.


- А я так и вовсе поспать успела. - созналась я, за что получила хмурый взгляд Анежи. Она видимо не догадалась поспать.


- А мы тут план для тебя разрабатываем. - обиженно сказала Итания.


- И что надумали? - заинтересовалась я, проходя в гостиную и садясь на диванчик.


- Ничего. - мстительно ответила Анежа.


- А если серьёзно? - взмолилась я.


- И серьёзно, тоже ничего. Прочнее щиты, крепче нервы, быстрее реакция. - печально пожала плечами Анежа.


Я даже не обиделась.

Девы как услышали про Бриля - сразу приуныли. И это ещё слабо сказано, они были в отчаянии.

Даже "потрёпанный резерв" никого не обманул.


Дурная слава идёт впереди этого человека.


И мы против него ничего сделать не сможем, даже всей Академией собравшись. А имеем мы лишь не самую сильную команду.


Почему он именно в этом году соизволил "почтить" Турнир своим присутствием?


И ведь не откажешь. Турнир для всех магов.


- А если я его в Клетку? - предложила я. У меня очень хорошо этот щит получается.


- Можешь конечно попробовать, но это ведь Бриль... - с сомнением протянула Анежа.


- Поэтому уходишь в глухую оборону. - подытожила Итания.


- Оптимизм так и плещет. - уныло заключила я.


- Тебе просто нужно час продержаться. - попыталась преободрить меня Анежа.


- Час в щитах? - напомнила я. - Да ещё и не в один слой, я так думаю.


Девы приуныли.


- А ещё вспомните про последний Турнир с его участием! - разозлилась я.


Это была уже "Тёмная Легенда".

Древний маг, вопреки сложившимся устоям, сначала выводил из строя боевых Магов, потом поддержку, а потом уже измывался над Жертвами.


Одна девушка выгорела дотла, боясь снять щит.


Другая сдалась и получила неизлечимые увечия.

Эта девушка, кстати, была в команде Самандора. Юного подающего большие надежды мага.


Меня начало подташнивать от страха.


- Ну почему этот ужасный человек выполз из своей Башни именно в этом году? - взвыла я.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять