Академия Самандора ждёт вас! 2

Быстрый шоппинг.

  Дверь открылась и вошёл Архимаг Самандор. 
 Почему я так официально?
 Да потому-что этот сумасшедший маг, утром громивший город, сейчас выглядит очень официально.
 Достаточно простая и строгая одежда ректора АЧС сменилась на нечто пышное, увитое лентами и бантами. Это конечно был мужской вариант лент и бантов, но всё-же.
 - Я думал вы уже готовы. - нахмурился Самандор.
 Мы переглянулись.
 Самандор нахмурил лоб.
 - Переодевайтесь. Причёски и украшения по статусу. - Самандор осмотрел меня. - Надень "строгое платье". От вас Анежа я вовсе такой безответственности не ожидал. 
 Анежа покраснела и потупила взгляд.
 - Мы в столице! Турнир будут освещать как "Вестник", так и пара крупных платных изданий. Что скажет ваш отец.
 - А я? - потупилась Итания. - Мне больше нечего надеть.
 - Сейчас и вам что-нибудь подберём. - не сбавил тона Самандор.
 Он подошёл к Итании, поставил её и осмотрел. Руки на расстоянии поприкладывал оценивая размеры. Исчез.
 Через минуту Самандор вернулся с несколькими пакетами. Основную часть передал Итании, со словами "Переодевайтесь".
 Мне тоже достались два свёртка и пакет. Только Анежу обделили.
 - Я переодеваться. - сообщила она, абсолютно не расстроившись и скрылась в своей спальне.
 Я любопытствуя залезла носом в пакет. Ничего не увидела.
 - Быстрее! - шлёпнул меня Архимаг по ягодицам. Я шокировано вскрикнула и возмущённо уставилась на обидчика.
 - Быстрее! - напомнил Самандор и схватив за запястья буквально впечатал их в стену, вместе со мной, кстати. Не успела я возмутиться, что так явно не быстрее, как Архимаг совсем замедлил процесс, страстно впившись мне в губы.
 Челюсть моя сначала отвисла, а после конвульсивно схлопнулась, оросив мой рот кровью обидчика.
 Кто вообще так делает?
 Где цветы, где сонеты по ночам и дорогие украшения? Почему мне вечно достаётся только то, что из разряда "после"?
 На громкое непристойное мычание "жениха", нечаянно наступила ему на  туфель головокружительной шпилькой.
 Я дева из глубинки, к столичным вольностям не привыкла.
 Собрав с пола давно выпавшие из рук свёртки и пакет, рванула в свою комнату.
 - "Замочкус!", "Замочкус", "Замочкус". - всё.
 - В ванной комнате дева. Она теперь там навсегда? - шокировано спросила "моя личная" шпиёнка.
 - А обязательно кому-то в ванной быть? - шокировано замерла я.
 - Да. Вдруг туда зайдёт Архимаг... 
 - Вы в своём уме?!! - возмутилась я и принципиально забыла о деве в ванной комнате.
 Шпионка может и забыла, но она тоже фактически хозяйка этой комнаты для "Замочкуса" и сможет открыть любую дверь в её пределах. И окна.
 Любопытно, это хорошо или плохо?
 Всё! Терпению моему пришёл конец! 
 Бросила свёртки на кровать и раскрыла пакет.
 Ничего не видно. Только густой туман клубится.
 Боязливо засунула в туман руку и с тихим писком её отдёрнула.
 Там что-то мягкое, холодное и скользкое.
 Призадумалась. Ощутила шок и глупо расширив глаза, вытянула из пакета цветочек в горшочке.
 Живой! Малюсенький! Алилелька! 
 Как и у куста в Оранжерее Академии, цветочки плотно усыпали кустик. 
 - Ва-а-ау! - одновременно протянули мы с прозрачной девой.
 Только её удивление не по поводу цветочка было.
 - Ты так простым цветам удивляешься! - шокировано воскликнула дева.
 - Он учёл мои пожелания! - решила я немного сгладить неловкость.
 - Ах, это всё меняет! - не поняла, она реально прониклась или это ирония?
 Я любовно осмотрела Алилельку и поставила на столик у окна.
 Нетерпеливо подошла к кровати. Посмотрела на свёртки.
 Больше, меньше? Больше, меньше? Какой первым открыть? Решила развернуть тот что поменьше. "Сладкое" оставлю на потом.
 - Ва-а-ау! - не удержались мы и пропели дуэтом.
 В плоской строгой коробочке изумительный драгоценный комплект. У меня правда такой уже есть, только сигурит не фиолетовый, а чёрный.
 Зато я знаю, сколько это стоит. Пол мешка золота это стоит. 
 Дева на этот раз не язвила. Главное теперь свой первый комплект ей не показывать.
 Открыла последний подарок.
 Новое платье! И записка!
 " Прости за утро."
 - Это он мне взамен испорченного платья. - смущённо пролепетала я. Платье - это не совсем прилично.
 Итании то нормально, это для поддержания имиджа Академии, а вот моё - явно для романтического вечера.
 - Угу. - хмыкнула дева.
 - Пойду, переоденусь. - смущённо сказала я.
 - Только не в это! - поспешила порекомендовать дева.
 - Конечно не в это. - огрызнулась я и ускользнула в гардероб.
 Пока переодевалась, бухтела и доказывала, что это тоже платье, просто мужчины не разбираются в женской одежде. Сама же себе напомнила, что Самандор разбирается...
 Одевшись вышла в спальню.
 - Красавица! - похвалила дева.
 - Я знаю. - гордо сообщила я, подойдя к зеркалу и пытаясь сотворить чудо-причёску.
 Дева только хмыкнула и спрыгнув с потолка, парой простых заклинаний сделала мне шикарный беспорядок на голове.
 Я только завистливо вздохнула. С этими щитами, ничего больше и не изучила. 
 - Скоро сама так делать будешь. - ободрила меня дева. 
 - Угу. Спасибо. - не забыла я о вежливости.
 - Служу Отечеству! - хохотнула дева и запрыгнула на потолок.
 Странная она какая-то. Но это явно не мои проблемы.
 Взяв суму со всякими нужными мелочами, вышла в коридор.
 Там уже стояли Итания в строгом платье и Анежа, в менее строгом и явно более дорогом.
 - О! У меня есть такой-же комплект, только сигурит красный! - сразу оживилась Анежа.
 - У меня теперь два таких. - шепнула я на ухо подруге.
 Анежа расширила глаза.
 - Два?!!
 - Тише... - прошипела я.
 - Воу... - похоже до Анежи дошло, почему "теперь два". - Ты уверена, что готова принять такой подарок?
 - Готова. - кивнула я.
 У дев засияли глаза.
 - Когда? Точно? - спросили они одновременно.
 - После Турнира. Сейчас не время. - криво улыбнулась я. - Выживу, скажу.
 Дев оговорка не смутила. Либо они в меня так сильно верят, либо от шока логически рассуждать перестали.
 Есть у меня парочка сюрпризов для Бриля, но их ещё нужно успеть применить. 
 Из своих покоев в коридор, вышел Самандор.
 - Готовы? - уточнил он.
 - Да! - нехотя ответили мы. 
 - Тогда пойдёмте. Карета ждёт. - хмыкнул Архимаг.
 Мы переглянулись.
 - Быстрее! - поторопил нас маг. Я вспомнила сразу, где его видела в последний раз. Он видимо тоже вспомнил и многообещающе посмотрел на меня.
 Но-но! Меня такими взглядами не запугать! Я на встречу с Брилем иду! Там явно пострашнее.
 Где там у нас карета?



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять