Дверь открылась и вошёл Архимаг Самандор.
Почему я так официально?
Да потому-что этот сумасшедший маг, утром громивший город, сейчас выглядит очень официально.
Достаточно простая и строгая одежда ректора АЧС сменилась на нечто пышное, увитое лентами и бантами. Это конечно был мужской вариант лент и бантов, но всё-же.
- Я думал вы уже готовы. - нахмурился Самандор.
Мы переглянулись.
Самандор нахмурил лоб.
- Переодевайтесь. Причёски и украшения по статусу. - Самандор осмотрел меня. - Надень "строгое платье". От вас Анежа я вовсе такой безответственности не ожидал.
Анежа покраснела и потупила взгляд.
- Мы в столице! Турнир будут освещать как "Вестник", так и пара крупных платных изданий. Что скажет ваш отец.
- А я? - потупилась Итания. - Мне больше нечего надеть.
- Сейчас и вам что-нибудь подберём. - не сбавил тона Самандор.
Он подошёл к Итании, поставил её и осмотрел. Руки на расстоянии поприкладывал оценивая размеры. Исчез.
Через минуту Самандор вернулся с несколькими пакетами. Основную часть передал Итании, со словами "Переодевайтесь".
Мне тоже достались два свёртка и пакет. Только Анежу обделили.
- Я переодеваться. - сообщила она, абсолютно не расстроившись и скрылась в своей спальне.
Я любопытствуя залезла носом в пакет. Ничего не увидела.
- Быстрее! - шлёпнул меня Архимаг по ягодицам. Я шокировано вскрикнула и возмущённо уставилась на обидчика.
- Быстрее! - напомнил Самандор и схватив за запястья буквально впечатал их в стену, вместе со мной, кстати. Не успела я возмутиться, что так явно не быстрее, как Архимаг совсем замедлил процесс, страстно впившись мне в губы.
Челюсть моя сначала отвисла, а после конвульсивно схлопнулась, оросив мой рот кровью обидчика.
Кто вообще так делает?
Где цветы, где сонеты по ночам и дорогие украшения? Почему мне вечно достаётся только то, что из разряда "после"?
На громкое непристойное мычание "жениха", нечаянно наступила ему на туфель головокружительной шпилькой.
Я дева из глубинки, к столичным вольностям не привыкла.
Собрав с пола давно выпавшие из рук свёртки и пакет, рванула в свою комнату.
- "Замочкус!", "Замочкус", "Замочкус". - всё.
- В ванной комнате дева. Она теперь там навсегда? - шокировано спросила "моя личная" шпиёнка.
- А обязательно кому-то в ванной быть? - шокировано замерла я.
- Да. Вдруг туда зайдёт Архимаг...
- Вы в своём уме?!! - возмутилась я и принципиально забыла о деве в ванной комнате.
Шпионка может и забыла, но она тоже фактически хозяйка этой комнаты для "Замочкуса" и сможет открыть любую дверь в её пределах. И окна.
Любопытно, это хорошо или плохо?
Всё! Терпению моему пришёл конец!
Бросила свёртки на кровать и раскрыла пакет.
Ничего не видно. Только густой туман клубится.
Боязливо засунула в туман руку и с тихим писком её отдёрнула.
Там что-то мягкое, холодное и скользкое.
Призадумалась. Ощутила шок и глупо расширив глаза, вытянула из пакета цветочек в горшочке.
Живой! Малюсенький! Алилелька!
Как и у куста в Оранжерее Академии, цветочки плотно усыпали кустик.
- Ва-а-ау! - одновременно протянули мы с прозрачной девой.
Только её удивление не по поводу цветочка было.
- Ты так простым цветам удивляешься! - шокировано воскликнула дева.
- Он учёл мои пожелания! - решила я немного сгладить неловкость.
- Ах, это всё меняет! - не поняла, она реально прониклась или это ирония?
Я любовно осмотрела Алилельку и поставила на столик у окна.
Нетерпеливо подошла к кровати. Посмотрела на свёртки.
Больше, меньше? Больше, меньше? Какой первым открыть? Решила развернуть тот что поменьше. "Сладкое" оставлю на потом.
- Ва-а-ау! - не удержались мы и пропели дуэтом.
В плоской строгой коробочке изумительный драгоценный комплект. У меня правда такой уже есть, только сигурит не фиолетовый, а чёрный.
Зато я знаю, сколько это стоит. Пол мешка золота это стоит.
Дева на этот раз не язвила. Главное теперь свой первый комплект ей не показывать.
Открыла последний подарок.
Новое платье! И записка!
" Прости за утро."
- Это он мне взамен испорченного платья. - смущённо пролепетала я. Платье - это не совсем прилично.
Итании то нормально, это для поддержания имиджа Академии, а вот моё - явно для романтического вечера.
- Угу. - хмыкнула дева.
- Пойду, переоденусь. - смущённо сказала я.
- Только не в это! - поспешила порекомендовать дева.
- Конечно не в это. - огрызнулась я и ускользнула в гардероб.
Пока переодевалась, бухтела и доказывала, что это тоже платье, просто мужчины не разбираются в женской одежде. Сама же себе напомнила, что Самандор разбирается...
Одевшись вышла в спальню.
- Красавица! - похвалила дева.
- Я знаю. - гордо сообщила я, подойдя к зеркалу и пытаясь сотворить чудо-причёску.
Дева только хмыкнула и спрыгнув с потолка, парой простых заклинаний сделала мне шикарный беспорядок на голове.
Я только завистливо вздохнула. С этими щитами, ничего больше и не изучила.
- Скоро сама так делать будешь. - ободрила меня дева.
- Угу. Спасибо. - не забыла я о вежливости.
- Служу Отечеству! - хохотнула дева и запрыгнула на потолок.
Странная она какая-то. Но это явно не мои проблемы.
Взяв суму со всякими нужными мелочами, вышла в коридор.
Там уже стояли Итания в строгом платье и Анежа, в менее строгом и явно более дорогом.
- О! У меня есть такой-же комплект, только сигурит красный! - сразу оживилась Анежа.
- У меня теперь два таких. - шепнула я на ухо подруге.
Анежа расширила глаза.
- Два?!!
- Тише... - прошипела я.
- Воу... - похоже до Анежи дошло, почему "теперь два". - Ты уверена, что готова принять такой подарок?
- Готова. - кивнула я.
У дев засияли глаза.
- Когда? Точно? - спросили они одновременно.
- После Турнира. Сейчас не время. - криво улыбнулась я. - Выживу, скажу.
Дев оговорка не смутила. Либо они в меня так сильно верят, либо от шока логически рассуждать перестали.
Есть у меня парочка сюрпризов для Бриля, но их ещё нужно успеть применить.
Из своих покоев в коридор, вышел Самандор.
- Готовы? - уточнил он.
- Да! - нехотя ответили мы.
- Тогда пойдёмте. Карета ждёт. - хмыкнул Архимаг.
Мы переглянулись.
- Быстрее! - поторопил нас маг. Я вспомнила сразу, где его видела в последний раз. Он видимо тоже вспомнил и многообещающе посмотрел на меня.
Но-но! Меня такими взглядами не запугать! Я на встречу с Брилем иду! Там явно пострашнее.
Где там у нас карета?
#36561 в Любовные романы
#11778 в Любовное фэнтези
#18232 в Фэнтези
#3929 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021