Так как мы вчера на экскурсию по дворцу не сходили, пришлось идти за Архимагом.
Он провёл нас достаточно прямой дорогой до лестницы и там мы просто спустились на первый этаж.
Никаких дворцовых лабиринтов, древних привидений и прочих неудобств.
Дворец современный, модный, светлый и всё тут удобно и комфортно.
Очень даже неплохо. В таком я жить согласна.
Мы вышли из дворца и радостно загомонили, разглядывая новейшую модель самоедущей кареты, получивших народное название "Самокат".
Ну очень медленная модель - буквально ползёт. Создана специально для прогулок по столице и её окрестностям.
- Прошу. - Самандор движением пальцев открыл дверцу кареты и указал куда идти.
- А вы проверять не будете? - подозрительно спросила Анежа.
- Не буду. Я уже проверил. - улыбнулся Архимаг.
- Но вы отходили от кареты! - воззвала к логике Самандора Анежа.
- Вы правы. - подмигнул нам Самандор и сам подошёл к карете.
Мы инстинктивно активировали щиты.
Он сам нам вдалбливал "Технику выживания Жертв в Столице".
Бабахнуло так, что Самандор отлетел на ступени дворца.
Вот! Я не зря с собой Элексир взяла!
Запустила руку в суму, но достать Элексир не успела.
Самандор живенько вскочил со ступеней и побежал осматривать остатки кареты.
Мы с девами инстинктивно усилили щиты.
Бабахнуло уже по новому. Теперь вместо Самандора, во все стороны полетели осколки металла.
Архимаг лишь качнулся, потом видимо решил больше к сломанному артефакту не приближаться, потому знаками показал нам на другую, менее яркую и современную, карету стоящую в тени деревьев.
- Только после вас. - мило улыбнулась Анежа.
- Я не смею. - начал манерничать Архимаг, изображая придворного вельможу.
- Значит мы с вами никуда не пойдём. - уверенно сказала Анежа.
- Я передумал. - бодро сменил тактику Архимаг.
- А мы нет. - твёрдо сказала я.
- И что? На Турнир не едем? - ухмыльнулся Самандор, глядя мне в глаза.
- Я только "За"! Мне так понравился этот дворец, что покидать его совершенно не хочется. - я радостно затрепетали ресницами и захлопала в ладоши. "Провинциалочка обыкновенная".
- Я серьёзно. - с Самандора слетел весь наигранный лоск, остался лишь натуральный.
- Я тоже. - хихикнула я.
- Обсудим это после Турнира. - как-то странно сказал Самандор.
Теперь уже девы прыснули в кулачки. Я примерно поняла, что их рассмешило, но сама я была слишком взволнованна, чтобы похихикать за компанию.
- Не расслабляться! - грозно взревел Самандор.
Действительно. Расслабились и щиты ослабли. Недопустимо.
- Анежа, ведите дев к карете, я проверю обстановку за оградой. - и Самандор пошёл в сторону резных ворот.
- Он очень много сил потерял, когда с Брилем бился. - шепнула я девам.
- Жу-у-уть. - протянула Итания. Потом уже испуганно спросила, - Это не навсегда?
- Вроде нет. Но резерв теперь долго восполняться будет. - я наморщилась. - Представьте в каком состоянии с Арены выйду я! Вы же помните про "ту" деву...
Анежа с Итанией поступили взгляды.
- Даже не буду спрашивать, какую из "тех" девушек ты имеешь в виду. - пробурчала Анежа. - Идём в карету? Это конечно не "Самокат", зато в неё защитных артефактов столько встроенно, что она почти полностью всетится.
Мы дружно усилили щиты и подошли к невзрачной, но очень элегантной карете.
- Залезайте быстрее. - позвал из кареты уже довольно знакомый голос.
- Это дева-невидимка. - сообщила я Анеже и Итании. - Она "своя".
Девы посмотрели на меня внимательно и уже уверенно двинулись к карете.
- А если это всё же похищение? - шепнула мне Анежа.
- Значит ему суждено случиться. Это шпионка Императора. - прошептала я. - Лучше делать так, как нам скажут.
Открыв дверцу, я сразу почувствовала, что в карете и без нас много людей.
- Как она ещё не развалилась? - удивлённо смотрела я на тени, облепившие потолок и стены кареты.
- Я сама в шоке, но таков приказ. - отчеканила шпионка. - Было решено, во время перевозки освободить вас от использования щита. К Брилю ехать с полупустым резервом - это наилучший способ самоубийства.
- Девы, поосторожнее заходите и садитесь аккуратнее. - порекомендовала я, застывшим за моей спиной Анеже и Итании.
При этом Итания просто искала "Деву-невидимку", а Анежа рассматривала обитателей кареты. Видела она видимо больше моего, потому-что нахмурилась и сообщила:
- Ах вот почему вся карета сияет как звезда... Надеюсь Архимаг в курсе. Иначе нас ожидает интереснейшее зрелище. А вот собственно и он. - тихо и зловеще закончила она, отступая от дверцы кареты.
Неужели мы так долго стоим здесь, что Самандор успел сходить до забора, всё там осмотрел и вернулся обратно?
- Там всё нормально. - как-то неуверенно сказал он. - А вы почему в карету не садитесь?
- Вас ждём. - жизнерадостно сообщила Анежа.
Самандор подозрительно посмотрел на деву и подойдя к дверце, опасливо заглянул в карету.
Потом пожал плечами и залез внутрь.
Тени передвинулись, оставляя ему свободное пространство.
Это выглядело очень странно.
Я залезла в карету за Архимагом. Села рядом с ним. От меня особо не отодвигались, потому я почувствовала, как головой упираюсь в чей-то бок. А рукой нечаянно провела по чьей-то руке.
Непередаваемые ощущения.
Следующей в карету опасливо забралась Итания. От неё тоже посторонились и в конечном счёте, основная масса невидимок оказалась надо мной и недовольно севшей напротив Анежей.
- Я бы лучше щит подержала. - пробурчала Анежа. Я согласно кивнула и уныло вздохнула.
От перегруза, карета еле ползла, кренясь на наш с Анежей бок. Будто мы с ней такие тяжёлые! Возмутительно!
-
#36262 в Любовные романы
#11702 в Любовное фэнтези
#18099 в Фэнтези
#3889 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021