Академия Самандора ждёт вас! 2

Мы поедем, мы помчимся...

  Так как мы вчера на экскурсию по дворцу не сходили, пришлось идти за Архимагом.
Он провёл нас достаточно прямой дорогой до лестницы и там мы просто спустились на первый этаж.
 Никаких дворцовых лабиринтов, древних привидений и прочих неудобств.
 Дворец современный, модный, светлый и всё тут удобно и комфортно.
 Очень даже неплохо. В таком я жить согласна.
 Мы вышли из дворца и радостно загомонили, разглядывая новейшую модель самоедущей кареты, получивших народное название "Самокат".
 Ну очень медленная модель - буквально ползёт.  Создана специально для прогулок по столице и её окрестностям.
 - Прошу. - Самандор движением пальцев открыл дверцу кареты и указал куда идти.
 - А вы проверять не будете? - подозрительно спросила Анежа.
 - Не буду. Я уже проверил.  - улыбнулся Архимаг.
 - Но вы отходили от кареты! - воззвала к логике Самандора Анежа.
 - Вы правы. - подмигнул нам Самандор и сам подошёл к карете. 
 Мы инстинктивно активировали щиты.
 Он сам нам вдалбливал "Технику выживания Жертв в Столице".
 Бабахнуло так, что Самандор отлетел на ступени дворца.
 Вот! Я не зря с собой Элексир взяла!
 Запустила руку в суму, но достать Элексир не успела.
 Самандор живенько вскочил со ступеней и побежал осматривать остатки кареты. 
 Мы с девами инстинктивно усилили щиты.
 Бабахнуло уже по новому. Теперь вместо Самандора, во все стороны полетели осколки металла.
 Архимаг лишь качнулся, потом видимо решил больше к сломанному артефакту не приближаться, потому знаками показал нам на другую, менее яркую и современную, карету стоящую в тени деревьев.
 - Только после вас. - мило улыбнулась Анежа.
 - Я не смею. - начал манерничать Архимаг, изображая придворного вельможу.
 - Значит мы с вами никуда не пойдём. - уверенно сказала Анежа.
 - Я передумал. - бодро сменил тактику Архимаг.
 - А мы нет. - твёрдо сказала я.
 - И что? На Турнир не едем? - ухмыльнулся Самандор, глядя мне в глаза.
 - Я только "За"! Мне так понравился этот дворец, что покидать его совершенно не хочется. - я радостно затрепетали ресницами и захлопала в ладоши. "Провинциалочка обыкновенная".
 - Я серьёзно. - с Самандора слетел весь наигранный лоск, остался лишь натуральный.
 - Я тоже. - хихикнула я.
 - Обсудим это после Турнира. - как-то странно сказал Самандор.
 Теперь уже девы прыснули в кулачки. Я примерно поняла, что их рассмешило, но сама я была слишком взволнованна, чтобы похихикать за компанию.
 - Не расслабляться! - грозно взревел Самандор.
 Действительно. Расслабились и щиты ослабли. Недопустимо.
 - Анежа, ведите дев к карете, я проверю обстановку за оградой. - и Самандор пошёл в сторону резных ворот.
 - Он очень много сил потерял, когда с Брилем бился. - шепнула я девам.
 - Жу-у-уть. - протянула Итания. Потом уже испуганно спросила, - Это не навсегда?
 - Вроде нет. Но резерв теперь долго восполняться будет. - я наморщилась. - Представьте в каком состоянии с Арены выйду я! Вы же помните про "ту" деву...
 Анежа с Итанией поступили взгляды.
 - Даже не буду спрашивать, какую из "тех" девушек ты имеешь в виду. - пробурчала Анежа. - Идём в карету? Это конечно не "Самокат", зато в неё защитных артефактов столько встроенно, что она почти полностью всетится.
 Мы дружно усилили щиты и подошли к невзрачной, но очень элегантной карете.
 - Залезайте быстрее. - позвал из кареты уже довольно знакомый голос.
 - Это дева-невидимка. - сообщила я Анеже и Итании. - Она "своя".
 Девы посмотрели на меня внимательно и уже уверенно двинулись к карете.
 - А если это всё же похищение? - шепнула мне Анежа.
 - Значит ему суждено случиться. Это шпионка Императора. - прошептала я. - Лучше делать так, как нам скажут.
 Открыв дверцу, я сразу почувствовала, что в карете и без нас много людей. 
 - Как она ещё не развалилась? - удивлённо смотрела я на тени, облепившие потолок и стены кареты.
 - Я сама в шоке, но таков приказ. - отчеканила шпионка. - Было решено, во время перевозки освободить вас от использования щита. К Брилю ехать с полупустым резервом - это наилучший способ самоубийства. 
 - Девы, поосторожнее заходите и садитесь аккуратнее. - порекомендовала я, застывшим за моей спиной Анеже и Итании.
 При этом Итания просто искала "Деву-невидимку", а Анежа рассматривала обитателей кареты. Видела она видимо больше моего, потому-что нахмурилась и сообщила: 
 - Ах вот почему вся карета сияет как звезда... Надеюсь Архимаг в курсе. Иначе нас ожидает интереснейшее зрелище. А вот собственно и он. - тихо и зловеще закончила она, отступая от дверцы кареты.
 Неужели мы так долго стоим здесь, что Самандор успел сходить до забора, всё там осмотрел и вернулся обратно?
 - Там всё нормально. - как-то неуверенно сказал он. - А вы почему в карету не садитесь?
 - Вас ждём. - жизнерадостно сообщила Анежа.
 Самандор подозрительно посмотрел на деву и подойдя к дверце, опасливо заглянул в карету.
 Потом пожал плечами и залез внутрь.
 Тени передвинулись, оставляя ему свободное пространство.
 Это выглядело очень странно.
 Я залезла в карету за Архимагом. Села рядом с ним. От меня особо не отодвигались, потому я почувствовала, как головой упираюсь в чей-то бок. А рукой нечаянно провела по чьей-то руке. 
 Непередаваемые ощущения.
 Следующей в карету опасливо забралась Итания. От неё тоже посторонились и в конечном счёте, основная масса невидимок оказалась надо мной и недовольно севшей напротив Анежей.
 - Я бы лучше щит подержала. - пробурчала Анежа. Я согласно кивнула и уныло вздохнула.
 От перегруза, карета еле ползла, кренясь на наш с Анежей бок. Будто мы с ней такие тяжёлые! Возмутительно!
 
 
 - 

 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять