Академия Самандора ждёт вас! 2

В карете.

 Итак, мы выехали за ворота.
 Самандор, как залез в карету задумчивый и рассеянный, так и сидел.
 Он не обращал внимания на наши с Анежей странные позы, на унылое бухтение, на странные тени зависшие над его головой.
 Мне вот интересно, если карету хорошенько тряхнёт - повалятся ли невидимки на нас гроздьями? А ещё интереснее - заметит ли это Самандор?
 Ужас. Он похоже реально потерял магию и теперь безумно переживает! 
 Я подвинулась к Самандору и прижалась к его руке, обхватив её. 
 Он задумчиво погладил меня по голове.
 Получилось будто это не я его утешаю, а он меня. Ну и ладно. Не отталкивает, и то хорошо.
 Самандор высвободил руку и обняв меня, притянул к своей груди.
 Я не сопротивлялась. Лишь вынужденно положила ладонь на его бедро. 
 Всё это было бы смущающе, учитывая колличество зрителей, но я кинула взгляд на Анежу и этого хватило, чтобы забыть вообще обо всём.
 Выпученными глазами я смотрела на деву, которая копируя мои движения, буквально вжалась в Итанию.
 Я начала часто моргать и  перепрыгивать взглядом с шокированной Итании, на довольную Анежу.
 Непонятная ситуация ввела меня в ступор. Я взглядом спросила у Анежи, "что она вытворяет". Та ответила мне круговым движением глаз.
 Я заморгала ещё чаще, но потом додумалась рассмотреть пространство вокруг подруги и заметила, что пустота вокруг Итании, теперь распространилась и на Анежу.
 И меня, кстати, больше никто не касался, кроме Самандора. 
 Подмигнула Анеже, дав понять что мне ясна причина её поведения. Та подмигнула мне в ответ и дунула в ушко всё ещё шокированной Итании.
 Дева покраснела и шлёпнула подругу по коленке.
 Анежа что-то зашептала подруге и та постепенно вернулась в норму.
 Я подняла лицо, пытаясь рассмотреть, как там чувствует себя Самандор. 
 Судя по сердцебиению, он абсолютно спокоен, но это просто невозможно, если я правильно оценила его состояние.
 Самандор почувствовал моё движение и наклонив голову, задумчиво поцеловал в лоб. 
 Смотреть на меня, ему было неудобно, потому он повернулся к окошку. Я тоже туда посмотрела.
 Мы пока ехали вдоль кованных оград, но вскоре наверное там будет на чем полюбоваться.
 - Девы, я надеюсь вы взяли всё необходимое? Вичелла. Не забыла про "то самое"? - уточнил Самандор.
 - Не забыла. - вот теперь я точно покраснела. Мы с Самандором надумали практически сжульничать. А именно, я собираюсь воспользоваться особенностью Чудотворцев и в экстренной ситуации просто остановить время.
 Фактически, Жертвам разрешается брать с собой на Турнир всё, что поможет им выжить. Кроме мага-защитника. Ещё нельзя пользоваться Атакующей Магией. А в остальном, что хочешь, то и делай. Хоть песни пой, хоть плачь навзрыд. Вот именно поэтому, мы и решились на такое.
 А ещё Самандору было жутко интересно, кто из магов засветит свою чудотворность.
 Но это всё было до того, как мы узнали про Бриля. Сейчас не до веселья и экспериментов. Сейчас, главная задача - выживание. 
 Вот если я выживу и не потеряю свою магию в самой первой схватке на Турнире, можно будет на остальных расслабиться.
 Пока я раздумывала о судьбе своей непростой девичьей, мы въехали в центр города.
 Оконце звук не пропускает, зато прекрасно пропускает свет и яркие краски. Мы с Итанией переглянулись и выпучив глаза начали изучать столицу.
 Анежа с Самандором, в столице бывали часто, потому никакого интереса к местным достопримечательностям не проявляли.
 - После Турнира, я покажу вам город. - пообещал Самандор. 
 Мы с Итанией снова переглянулись. И кивнули.
 Для нас - провинциалок, столица - это нечто интересное. Здесь точно найдётся на что посмотреть.
 Внезапно за окном стало очень многолюдно.
 - Всё. Приехали. - сообщил вдруг Самандор. Карета резко остановилась.
 - А что так быстро? - обиделась я. 
 - Мой Дворец практически вплотную к Арене стоит. Мы так долго ехали лишь потому, что по кругу мои владения и Арену объезжали. 
 А я и не заметила. Итания похоже тоже.
 Прямо в окно с нетерпением смотрели несколько человек. Слепо. Видимо они нас не видят, но очень бы хотели это исправить.
 - Выходим? - уточнил Самандор. 
 - Нет! - возмутилась я. - Я лично, не готова. Ты что скажешь, Итания?
 Та кивнула непонятно как-то. Волнуется.
 - Настраивайтесь быстрее. Газетчики ждут. - напомнил скривившись Самандор.
 Захотелось на всё плюнуть и вовсе из кареты не выходить.
 - Вичелла, хочешь я тебя на руках вынесу? - мягко спросил Самандор. 
 - Нет конечно! - возмутилась я.
 - Тогда сама. И побыстрее. - подытожил Архимаг. Я недобро на него посмотрела. Он ответил мне ухмылкой. - Готова?
 - Не-е-ет. - прошипела я.
 - Я открываю. - хохотнул Архимаг и действительно открыл дверцу кареты.
 Вышел сам и протянул руку, приглашая меня выйти за ним.
 - Как я выгляжу? - спросила я у дев.
 Анежа провела рукой по моему лицу и волосам и сказала:
 - Вот теперь иди.
 Как только я выглянула из кареты, заискрились Запоминающие Артефакты и совершенно незнакомые люди стали задавать мне вопросы, на которые не решились-бы и близкие.
 - Вы - Вичелла Веричита? Какие отношения связывают вас и Архимага Самандора? Почему вы отказываетесь от такого завидного жениха? Есть ли у Архимага какие-то ужасные секреты от общества? Как вы восприняли новость, о том что первый ваш оппонент - Древний Маг? - вопросы летели со всех сторон.
 Хм, похоже настал мой "Звёздный Час".

 
 
 
 
 
 
 
 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять