Итак, мы выехали за ворота.
Самандор, как залез в карету задумчивый и рассеянный, так и сидел.
Он не обращал внимания на наши с Анежей странные позы, на унылое бухтение, на странные тени зависшие над его головой.
Мне вот интересно, если карету хорошенько тряхнёт - повалятся ли невидимки на нас гроздьями? А ещё интереснее - заметит ли это Самандор?
Ужас. Он похоже реально потерял магию и теперь безумно переживает!
Я подвинулась к Самандору и прижалась к его руке, обхватив её.
Он задумчиво погладил меня по голове.
Получилось будто это не я его утешаю, а он меня. Ну и ладно. Не отталкивает, и то хорошо.
Самандор высвободил руку и обняв меня, притянул к своей груди.
Я не сопротивлялась. Лишь вынужденно положила ладонь на его бедро.
Всё это было бы смущающе, учитывая колличество зрителей, но я кинула взгляд на Анежу и этого хватило, чтобы забыть вообще обо всём.
Выпученными глазами я смотрела на деву, которая копируя мои движения, буквально вжалась в Итанию.
Я начала часто моргать и перепрыгивать взглядом с шокированной Итании, на довольную Анежу.
Непонятная ситуация ввела меня в ступор. Я взглядом спросила у Анежи, "что она вытворяет". Та ответила мне круговым движением глаз.
Я заморгала ещё чаще, но потом додумалась рассмотреть пространство вокруг подруги и заметила, что пустота вокруг Итании, теперь распространилась и на Анежу.
И меня, кстати, больше никто не касался, кроме Самандора.
Подмигнула Анеже, дав понять что мне ясна причина её поведения. Та подмигнула мне в ответ и дунула в ушко всё ещё шокированной Итании.
Дева покраснела и шлёпнула подругу по коленке.
Анежа что-то зашептала подруге и та постепенно вернулась в норму.
Я подняла лицо, пытаясь рассмотреть, как там чувствует себя Самандор.
Судя по сердцебиению, он абсолютно спокоен, но это просто невозможно, если я правильно оценила его состояние.
Самандор почувствовал моё движение и наклонив голову, задумчиво поцеловал в лоб.
Смотреть на меня, ему было неудобно, потому он повернулся к окошку. Я тоже туда посмотрела.
Мы пока ехали вдоль кованных оград, но вскоре наверное там будет на чем полюбоваться.
- Девы, я надеюсь вы взяли всё необходимое? Вичелла. Не забыла про "то самое"? - уточнил Самандор.
- Не забыла. - вот теперь я точно покраснела. Мы с Самандором надумали практически сжульничать. А именно, я собираюсь воспользоваться особенностью Чудотворцев и в экстренной ситуации просто остановить время.
Фактически, Жертвам разрешается брать с собой на Турнир всё, что поможет им выжить. Кроме мага-защитника. Ещё нельзя пользоваться Атакующей Магией. А в остальном, что хочешь, то и делай. Хоть песни пой, хоть плачь навзрыд. Вот именно поэтому, мы и решились на такое.
А ещё Самандору было жутко интересно, кто из магов засветит свою чудотворность.
Но это всё было до того, как мы узнали про Бриля. Сейчас не до веселья и экспериментов. Сейчас, главная задача - выживание.
Вот если я выживу и не потеряю свою магию в самой первой схватке на Турнире, можно будет на остальных расслабиться.
Пока я раздумывала о судьбе своей непростой девичьей, мы въехали в центр города.
Оконце звук не пропускает, зато прекрасно пропускает свет и яркие краски. Мы с Итанией переглянулись и выпучив глаза начали изучать столицу.
Анежа с Самандором, в столице бывали часто, потому никакого интереса к местным достопримечательностям не проявляли.
- После Турнира, я покажу вам город. - пообещал Самандор.
Мы с Итанией снова переглянулись. И кивнули.
Для нас - провинциалок, столица - это нечто интересное. Здесь точно найдётся на что посмотреть.
Внезапно за окном стало очень многолюдно.
- Всё. Приехали. - сообщил вдруг Самандор. Карета резко остановилась.
- А что так быстро? - обиделась я.
- Мой Дворец практически вплотную к Арене стоит. Мы так долго ехали лишь потому, что по кругу мои владения и Арену объезжали.
А я и не заметила. Итания похоже тоже.
Прямо в окно с нетерпением смотрели несколько человек. Слепо. Видимо они нас не видят, но очень бы хотели это исправить.
- Выходим? - уточнил Самандор.
- Нет! - возмутилась я. - Я лично, не готова. Ты что скажешь, Итания?
Та кивнула непонятно как-то. Волнуется.
- Настраивайтесь быстрее. Газетчики ждут. - напомнил скривившись Самандор.
Захотелось на всё плюнуть и вовсе из кареты не выходить.
- Вичелла, хочешь я тебя на руках вынесу? - мягко спросил Самандор.
- Нет конечно! - возмутилась я.
- Тогда сама. И побыстрее. - подытожил Архимаг. Я недобро на него посмотрела. Он ответил мне ухмылкой. - Готова?
- Не-е-ет. - прошипела я.
- Я открываю. - хохотнул Архимаг и действительно открыл дверцу кареты.
Вышел сам и протянул руку, приглашая меня выйти за ним.
- Как я выгляжу? - спросила я у дев.
Анежа провела рукой по моему лицу и волосам и сказала:
- Вот теперь иди.
Как только я выглянула из кареты, заискрились Запоминающие Артефакты и совершенно незнакомые люди стали задавать мне вопросы, на которые не решились-бы и близкие.
- Вы - Вичелла Веричита? Какие отношения связывают вас и Архимага Самандора? Почему вы отказываетесь от такого завидного жениха? Есть ли у Архимага какие-то ужасные секреты от общества? Как вы восприняли новость, о том что первый ваш оппонент - Древний Маг? - вопросы летели со всех сторон.
Хм, похоже настал мой "Звёздный Час".
#36143 в Любовные романы
#11668 в Любовное фэнтези
#18044 в Фэнтези
#3881 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021