И вот уже нас пригласили на Арену.
Сейчас, судя по рассказам Анежи, будет представление команд, потом развлекательная часть, потом уже собственно мой выход.
- Расслабься. У тебя есть ещё около получаса. - ободряюще сказала она.
А я наоборот начала нервничать ещё больше.
Всего пол часа осталось. Возможно уже через час я стану калекой или и вовсе умру.
Может сбежать?
Серьёзно. Сбегу прямо сейчас с помощью Мгновенного Перемещения и буду всю жизнь скитаться по Миру в поисках приключений.
В Империи меня найдут, значит поеду в Анихини. Там меня отловят и сделают рабыней. Чушь какая-то.
Мотнула головой.
Я пожалуй уже во время Турнира сбегу. Это будет выглядеть гармонично - меня никто не осудит.
"Несчастная Жертва не выдержала и сбежала из лап Бриля". - напишут в Вестнике.
Вот я бы пожалела неизвестную деву.
Главное сейчас ничем не выдать своих намерений.
Спо-о-окойно-о-о.
Мы с девами прошли на Арену и под дикий вой толпы встали между тремя командами из АЧС.
"Моя команда", состоящая из амбициозных студентов третьего курса, сейчас смотрелась не лучшим образом. Растерянные лица, жалостливые взгляды.
Они явно чувствуют себя ненамного лучше чем я.
Бриль и их покалечит.
- Акум. - позвала я, не поворачивая головы, Капитана "моей команды", который сейчас стоял рядом и усиленно изображал из себя уверенного в завтрашнем дне молодого человека. Мы с ним не особо знакомы. Обычно Жертвы "сами по себе". Их задача - выжить.
- Что? - спросил он.
- Давай попробуем работать вместе. Я знаю что шансы не велики, но жить очень хочется. - выдавила я.
- Что-то можешь предложить? - явно заинтересовался он.
- Могу. Самандор разрешил атаковать Клеткой. Брилю я не соперник, но хотя-бы буду отвлекать, чтобы он с вами подольше возился. Это мне самой выгодно. - намекнула я, что не из чистого альтруизма буду тратить свою ману на Клетки.
Напоминание о том, что первыми жертвами Бриля будут именно Охотники, заставила Акума поморщиться.
- Если прорвёмся, станем Народными Героями. - напомнила я.
- Кто не сдохнет. - напомнил Акум.
- У нас есть из чего выбирать? Нет. Так-что действуем по обстоятельствам. Бриля нужно дёргать, не позволяя концентрироваться на заклинаниях. Распредели своих по периметру. Охотник-поддержка. Я встану в сторонке и по мере необходимости буду кидать Клетку.
- Мы примерно так и собирались делать, но по другой причине. Чтобы Архимаг не прихлопнул всех сразу, одним ударом и ему пришлось за нами поохотиться. - хмыкнул Акум. Моё предложение вносило хоть какой-то благородный смысл в из действия. Это уже не "сдохнуть помедленнее", а "дезориентируем противника".
Конечно легко рассуждать об этом сейчас. Зная силу Бриля, всё это может оказаться пустой болтавнёй, но выходить на Арену без надежды с неё выйти - это сразу Конец.
Мы с Акумом наконец-то посмотрели друг на друга.
Для этого, даже этому невысокому крепышу пришлось наклонить голову. Я сегодня не надела "каблуки". Мне нужно максимально твёрдо стоять на ногах.
- Если выживем, я куплю тебе красную шляпку. - хохотнул Акум.
- Ты издеваешься?!! - разъярилась я. История про "Красную Шляпочку" самая нелепая из всех возможных.
Молоденькая и очень сильная магичка, решила что достаточно сильна для битвы с Брилем. Конечно это было во время пьяной гулянки в таверне. Она сообщила об этом всем кто слушал и кое-как надев свою аляповатую красную шляпку, пришла к Его Башне в сопровождении толпы пьяных зевак. Ну и короче, не смогла даже в Башню попасть, не то что с Архимагом встретиться.
Шляпочка побуянила и уснула, привалившись к Башне. Больше её никто не видел.
Не понятно, что с ней случилось. Историю всегда заканчивали именно так.
Имя несчастной осталось в прошлом, сохранилось лишь прозвище данное народом: "Красная Шляпочка". Когда юной деве обещали купить Красную Шляпку, намекали на то, что она авантюристка и слишком уж уверенна в своих силах.
Я бы Акума поколотила, но мы сейчас на Арене и всех участников представляют зрителям.
Конечно начали с Бриля. Конечно.
Потом я услышала имена Архимагов Фербуса и Приема. Далее были маги, которые претендовали на звание Архимагов. И уже в самом конце про нас сказали: "и конечно, три команды из Академии Чудес Самандора."
Вот и всё. Можно было и не стоять тут. Никто-бы и не заметил моего отсутствия.
В ожидании начала Турнира, участники расселись по своим зрительским местам. У учеников Академии тоже есть свой закуток. Здесь мы сможем наблюдать за сражениями.
Наши два ряда были отгорожены стационарным щитом и я смогла наконец расслабиться и слегка передохнуть перед встречей с Древним Магом.
А на Арене началось красочное выступление Волшебника.
Чем-то оно мне напоминало иллюзии Самандора на первом уроке "Магии"... Только волшебникам Иллюзии были ни к чему. Они создают реальные недолговечные объекты из "ничего".
И вот в небе появилось пушистое облако. Достаточно большое и плотное, чтобы заслонить собой светило.
Из облака на Арену сорвались тысячи бабочек. Они несколько минут кружили над зрителями, позволяя любоваться собой, а потом собрались в огромное белоснежное дерево.
Я как-то не сразу заметила под деревом двух коротышек.
Они сидели достаточно далеко друг от друга, но не ровно друг против друга. Если я правильно понимаю, невидимым для меня остался ещё один. Прислонившись к стволу и задрав головы, волшебники смотрели на голые ветви.
Те покрылись почками, потом листочками, потом цветочками. Вокруг цветочков вновь закружились бабочки - на этот раз разноцветные.
И величиной явно с приличных размеров птицу.
Бабочки постепенно собрались в две кучки на разных концах Арены и превратились в двух здоровенных жуков с рогом на носу.
Те ринулись друг к другу и в момент когда стукнулись рогами, вверх полетели яркие цветные огоньки. Почти долетев до облака, из огоньков расцвели искрящиеся цветы. И тут же пропали.
Жаль что так быстро. Они были очень красивыми.
Пока мы отвлеклись на цветы, дерево рассыпалось горой белоснежного песка, который коротышки теперь активно разгребали по Арене.
Это сразу испортило мне настроение. Похоже сражение вот-вот начнётся.
#35782 в Любовные романы
#11558 в Любовное фэнтези
#17853 в Фэнтези
#3851 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021