И да. Я тупо смотрела на песок, пока не объявили наш выход.
Скромно так: "Архимаг Бриль потив команды Академии Чудес Самандора".
Я улыбнулась Акуму онемевшими губами и встала с лавки.
- Вичелла, ты главное заранее не умри от страха, иначе нас на поле не выпустят... - Акум вдруг сообразил что сказал и с интересом на меня посмотрел.
- Даже не надейся. Самандор притащит из Академии какое-нибудь перепуганное существо и скажет что так и было. - напомнила я, что с моей кончиной несчастия команды не прекратятся.
- Ну да. Ты хоть тренерованная. - вздохнул Акум, разочарованно отводя взгляд. - Тем более не стоит сейчас стоять тут бледной как привидение. Нам нужен боец со щитом. Не меньше.
- Ты оптимист... - вяло улыбнулась я.
- А ты раскисаешь на глазах. Парни сейчас паниковать начнут и вот тогда нам точно конец. - зашипел мне на ухо Акум.
Я оглянулась. Парни реально были на грани.
Ни Самандора, ни Луиче не наблюдалось.
Наставника своего я вообще сегодня не видела. Надеюсь это неспроста.
Может он Брилю снотворное подмешал? Или слабительное?
Или уговаривает Императора отменить Турнир...
Мысли о наставнике согрели душу и я взбодрившись пошла к выходу на Арену.
Есть у меня люди, ради которых стоит жить.
Не дамся! Буду стоять до последнего. И команду постараюсь защитить, и сама живая останусь! И здоровая!
Поправила выбившийся локон и гордой походкой вышла на арену. А там, с какой-то непередаваемо мерзкой улыбкой на губах, прямо перед входом стоит здоровенный блондин. Надо полагать Архимаг Бриль.
Выглядит он устрашающе. Большой. Очень. Даже больше Луиче, похоже.
Не будь его лицо сейчас перекошено такой отвратительной гримасой, можно было-бы даже назвать его симпатичным, мне так кажется.
И вот с этим гигантом мне предлагают вступить в неравный бой?!!
- Доброго дня. - поздоровалась я и обошла Архимага.
- Да ты бесстрашная! Спиной ко мне повернулась! - радостно сообщил мне Бриль. Голос слышно что сильный грудной, но сиплый, будто целыми днями с кем-то спорит до хрипоты. Да вот прямо с утра с кем-то проорался...
Развернулась к Архимагу.
То, что он со мной разговаривает, оказалось истинно шокирующей новостью.
Я думала он весь такой гордый и "неживой", из другой Вселенной, не человек уже вовсе... А он со мной разговаривает!
- Вы специально меня сегодня все бесите? - взревел внезапно Бриль. Сейчас он совершенно не выглядел на пару тысяч лет. Двести как максимум! А вообще, просто мужчина средних лет - даже помоложе Луиче визуально. Только странный чёрный плащ на плечах портил картину "обычности".
- Вы, со мной, разговариваете? - с сомнением спросила я. Архимаг тем временем уже забыл про меня и с остервенением выбивал пяткой дыру в песке.
Отошла от него как можно дальше.
Парни из нашей команды повторили мой манёвр, только молча.
Никто из нас не видел Архимага Бриля вживую ранее, и все мы были шокированы его поведением сейчас.
Мне и так было жутко страшно, а теперь и вовсе. Он сумасшедший!!!
- Все готовы? - спросил вдруг Бриль нормальным голосом.
Мы проблеяли нестройное "Нет" и Древний Маг сообщил:
- Я сегодня в хорошем настроении... - обвёл он нас зверски-злым взглядом. Один из парней, в другом от меня конце Арены (можно сказать рядом с Брилем стоящий), грохнулся в обморок. Как его, такого впечатлительного, вообще в команду взяли?
- Я разочарован. - высокомерно сказал Бриль. - С каждым поколением всё хуже и хуже. Может ещё ползать передо мной на коленях начнёте, вымаливая себе жизнь?
- А это поможет? - спросил кто-то из парней.
- Нет. - отрезал Бриль. - Это меня только разозлит.
Он вновь обвёл нас хищным взглядом.
- А где ваша "Жертва"? - спросил вдруг Акум. Он как Капитан команды просто обязан это спросить. Может нет Жертвы и сражение удастся отменить? Это было-бы идеально!
- Представьте, что Жертва - это я. - предложил милостиво Бриль.
Мы вяло удивились. Это ведь Бриль. Он вообще что хочет, то и делает. Только куда организаторы смотрят?
- Не пугай детей! - раздался строгий женский голос рядом со мной.
Я повернулась и увидела рядом неясную тень. Примерно ростом с меня.
Интересно как!
- Я - Жертва. Только вам меня сложнее будет достать, чем Архимага. - "успокоила" нас тень. Парни её явно не видят и это делает поимку Жертвы делом реально невыполнимым.
- Итак! Начинаем первый бой! - объявил всё-тот же невидимый комментатор, что представлял команды в начале Турнира.
Мне в голову молниеносно пришла "гениальная мысль". Сделаем наш бой нестандартным во всех отношениях!
"Жертва" будет охотиться на "Жертву", а "Охотник" - на "Охотников". Будем зрителей удивлять! Чего это они неудивлённые сидят?
- Пять. Четыре. Три. Два. Один. - и я кинула клетку в Невидимку. Её знатно вмяло в стену.
Тем временем Бриль уже зарыл по шею в землю, одного из наших парней.
Это одна секунда. А дальше он увидел свою напарницу, вмятую в стенку Арены.
- Алка! - взревел Архимаг.
Я как-то сразу испугалась. Больше даже чем раньше.
Архимаг опрометчиво кинулся к напарнице и я в спину его припечатала ещё одной клеткой.
- Бейте давайте, пока он контужен! - заорала я.
Наши начали стрелять кто чем мог. Я просто держала клетки.
Внезапный поворот событий преободрил нас.
Пока не очнулся Архимаг, мы его знатно нокаутировали заклинаниями.
Но Он очнулся и Клетка разлетелась в ту же секунду. Парни разлетелись по стенкам. Даже меня, несмотря на двухслойный сдерживающий щит, прилично сдвинуло.
- Алка... - как-то трагически прошептал Архимаг, подхватив оседающее тело напарницы.
- Что? - откликнулась тень недовольно.
- Ты как? - спросил Архимаг.
- Протрезвела похоже. - недовольно сообщила невидимка.
Я стояла, завороженно глядя на эту парочку.
Бриль оказывается тоже человек. О ком-то заботится. О ком-то живом...
- А ты говорила, что "детей" нужно пожалеть. А они... - зло начал Архимаг.
- А они тебя боятся до смерти. - спокойно закончила за Архимага невидимка. Судя по движению тени - она села. - И я даже знаю, кто больше всех. Посмотри на неё, возможно "она". Белобрысая как ты, ростом с меня.
Она плачет?!!
Архимаг заметил меня. В мою сторону махнул рукой принебрежительно и меня ещё немного сдвинуло к стене.
- Видал? - в голосе неведимки послышалась надежда.
- Хмм. Это "та-самая", да? Столько проблем из-за этой девы... - пренебрежительно сказал Бриль.
Махнул в мою сторону рукой. Меня ещё немного сдвинуло. Архимаг посмотрел на меня задумчиво. Потом на напарницу.
- А помнишь как ты тоже так стояла?.. - как-то слишком уж ласково спросил Архимаг. Провёл по щеке напарницы пальцем. И лицо такое!..
- Помню. - пробурчала тень.
Я как-то даже застеснялась. Им вообще на окружающих наплевать?
Архимаг заметил моё возмущение, пальцы сложил, будто шалбан мне хотел поставить. Ну и спустил пальцы.
Один щит треснул.
Не рассеялся, как ожидалось, а пошёл трещинами.
- Это её Самандор научил. Не сама же она этот щит придумала. - отмахнулся Бриль, после секундного замешательства.
- Но ведь держит его она, не Самандор. - будто чему-то радуясь, сообщила Брилю тень.
- Алка, не трави себе душу. - стал вдруг суровым Бриль.
Он встал и уже сурово посмотрел на меня, будто это я виновата в душевных терзаниях невидимки.
О-ёй!
В меня полетели "стрелы".
Надтреснутый щит, который я забыла заменить новым, наблюдая "драму", разлетелся вмиг.
Я выставила ещё два, и ещё.
Они лопались как мыльные пузыри.
С одной стороны опасно. С другой - держать долго не нужно, энергии меньше тратится. И тут уже всё будет зависеть именно от того, сколько у нас с Архимагом магии в резерве.
- Бри! - тень повисла на руке Архимага. - Что ты делаешь?
- Проверяю глубину источника. - строго сказал Бриль.
- Не смей! Ты уже навредил одной девочке! - "стрелы" не прекратились. И да, не одной, а как минимум двум.
Знаю точно, что Архимаг тратит больше энергии, чем я. Это хорошо. Но думаю, это единственное что можно в этой ситуации положительного найти. Боюсь даже потрёпанный резерв Бриля, значительно больше моего "непотрёпанного".
- Я остановлюсь. Просто стало интересно, надолго ли её хватит. Самандор вот быстро выдохся. Чему он собирается молодняк учить, если сам не умеет грамотно распределять свою энергию? - Бриль, свободной рукой, снял с вытянутой руки весящую на ней Алку и прижал к груди. Та вяло отбивалась.
Стрелы всё не прекращались. Ну и я особого утомления не чувствовала. Щиты - это легко. Не знаю как будет с атакующими заклинаниями, а защитные мне идеально подходят.
Откуда-то с другого края Арены посыпались разнообразные заклинания. Архимаг отвлёкся на меня, тем самым дав команде оклиматься.
Пара ударов были настолько ощутимыми, что Архимаг вздрогнул и отвернулся от меня.
Пока он более тщательно разбирался с парнями из команды, вбивая их в землю, я успела полюбоваться на его плащ.
Что-то с ним не так.
Ощущение, что я видела его уже где-то. Хотя конечно не плащ, а быстрее узор на нём. Очень необычный.
Много совершенно одинаковых линий, но мне почему-то кажется, что там Чудище из Недр.
Разобравшись с парнями из моей команды, Бриль вновь повернулся ко мне.
Я обновляла щиты, а взгляд всё держался, теперь уже на груди Архимага. Там висел Артефакт с тем же самым узором.
- Я вижу ты заскучала. - вырвал меня из раздумий голос Архимага.
Я испуганно посмотрела в его глаза. Они начали желтеть. Зрачки начали сужаться в полоски.
Знакомая картина.
Мои куполообразные щиты, начало сжимать со всех сторон. Они лопались, а новым просто не хватало места, чтобы встать. Я оказалась практически беззащитна.
Получилось поставить лишь плоский щит, который никогда не вызывал у меня особого доверия. Это ведь не защита, особенно от Архимага.
Думаю пришло время побега.
Достала из кармана листик, чётко прочитала заклинание и представила свой Замок. И никуда не переместилась.
Бриль засмеялся.
- Ты пытаешься сбежать с Арены? Самандор не предупредил тебя, что это невозможно?
- Нет конечно. - нахмурилась я. Побег отменяется?
- Ты можешь перемещаться в пределах Арены. - подсказал мне едко Бриль.
Я быстренько повторила заклинание и оказалась на другом конце Арены. Это не очень-то и помогло.
Я успела поставить несколько щитов, но они тут-же начали лопаться. Меня вот-вот раздавит. Или беззащитную стрелами покалечит.
Выбора нет.
Достала из потайного кармана Волшебную палочку, бумажную салфетку и сказав стандартное "Вертекс", остановила Мир.
- Бри! - воскликнула тень. Сейчас я её прекрасно вижу - миниатюрная брюнетка в руках Бриля.
- Что? - пробурчал Бриль.
Я разочарованно взвыла.
Эта парочка - тоже Чудотворцы.
Одно хорошо в данном случае, магия в застывшем времени "остановливается" тоже.
Я могу передохнуть и подумать о жизни своей. Короткой, но яркой.
- А кто тут такой умный нашёлся?!! - раздался пьяный голос с трибуны.
Защитное поле почему-то спало и не только голос, но и погрызенный плод ммерано, достиг моего уха.
- Ай! - воскликнула я не столько от боли, сколько от удивления и возмущения. Пьяница только успел гадко хихикнуть, как получил кулаком в глаз от примчавшегося на всех парах к нему Самандора. Благо он был недалеко.
- Я же говорила! - ткнула пальцем в сторону Самандора брюнетка.
- Говорила. - подтвердил спокойно Бриль. - Архимаг Самандор, вернитесь на место! Сейчас время запустится!
Самандор застыл на месте, удивлённо глядя на Архимага.
- Быстрее! - грозно скомандовал Бриль.
Самандор сделал гордое-пригордое выражение лица и спустился к тому месту, где стоял до того.
Я тем временем обдумывала, что могу сделать в сложившейся ситуации.
"Клетка", "Мгновенное перемещение" и "Вертекс" - вот и все мои полезные "друзья". И все они практически бесполезны.
Когда время начало свой бег и меня вновь зажало в тисках, я не нашла ничего лучшего, чем вновь остановить его.
- Это уже не смешно! - послышался возмущённый голос ранее не проявившего себя Чудотворца. - У нас так надолго этот час затянется!
- Вам есть что мне предложить? - с интересом спросила я у Архимага Приема. - Я лично пока ничего не придумала.
- Перемещайся быстрее, щитов ставь больше, придумай что-нибудь... Если ты продолжишь время останавливать, разница между Ареной и Городом будет слишком большая. Так нельзя. - чётко и строго сказал седовласый Архимаг.
- Попробую. - пробурчала я.
Время вновь побежало и я, резко переместившись выставила сразу пять щитов, тем временем запустив в Архимага Бриля "Клетку".
Он видимо что-то похожее ожидал, потому успел выставить щит, о который моя "Клетка" противно звякнув разбилась.
Не работает. Перемещаться слишком быстро и часто я не могу, потому осталась последняя попытка.
Зачитав уже наизусть заклинание, я зажмурилась и представила, что нахожусь в полной безопасности.
И видимо оказалась. Давление прекратилось.
Распахнув глаза, я обнаружила себя в комнате, со стеклянной стеной. Отсюда открывался прекрасный вид на Арену.
Я на трибуне такого места не заметила, однако оно явно должно там быть. Вернее тут.
Где я вообще?
Начала оглядываться.
В комнате, в тени, стоит одно единственное кресло и в нём сидит один единственный недовольный моим появлением мужчина. Особо его разглядеть не получается, черты лица будто расплываются, хотя всё-равно кажется что я его уже где-то видела. Правда давно.
Смотрит он на меня без особого интереса, просто сурово.
- Доброго дня. - не растерялась я. Луиче всегда настаивал на вежливости в любых жизненных обстоятельствах.
- Доброго дня. - не отстал от меня в вежливости мужчина. При этом он даже не потрудился встать или хотя-бы дежурно улыбнуться.
Голос у него подозрительно знакомый! Я даже больше скажу, я слышала его не далее чем сегодня утром.
Значит это "свой". Я расслабилась и пошла к прозрачной стене.
На Арене крутится недовольный Бриль. Он пытается меня найти.
Ха-ха-ха! А я тут!
Хмыкнула.
- Как ты здесь оказалась? - спокойно, но требовательно спросил "свой".
- Архимаг Бриль меня зажимать начал и очень захотелось в безопасное место. На Арене похоже такого не нашлось, вот меня и выкинуло на Трибуну. - поделилась я своим предположением.
- Понятно. Одно "но" - мы не на Трибуне. Мы на Арене. - спокойно сказал Император, встав с кресла и выйдя на свет.
Я растерялась.
Что говорить, что делать?
Вроде вот так присесть нужно. Присела. Голову опустила.
Вот оно мне надо было, перемещаться неизвестно куда? Жила себе спокойно, вернее уже почти помирала, а тут дядя "моего жениха".
Император долго разглядывал меня, а потом повернулся к окну. Это я поняла по развернувшимся ногам. Разогнаться мне так и не предложили.
- Вижу ты поняла, кто я. Скажи теперь почему так долго я жду вашей помолвки с Самандором? - строго спросил Император.
- А вы ждёте? - пропищала я. Думалось мне, что Император просто одобрил брак - не более того.
- Конечно, жду. Мне лично такой Самандор не нравится. Хотя, вот смотрю на тебя сейчас и понимаю - спокойствия ему не видать в принципе. Но это уже его проблемы. - вздохнул и вновь отвернулся к Арене Император.
Я обиженно скуксилась, благо что всё ещё смотрю в пол и мою рожицу Император не видит.
Посмотрела в "окно".
Бриль от нечего делать, начал пытать парней из команды. Прижатая к его груди Алка, лишь зазря тратит силы, уговаривая его успокоиться и не калечить "детей".
Пару раз Бриль запустил самонаводящееся атакующее заклинание. Оно прилетело прямо к нам и впитывалось в щиты "комнаты".
- Я вот не пойму, как это так - мы на Арене? - не выдержала я.
- Тебе и не нужно понимать. - строго сказал Император.
И мы продолжили наблюдать за самодурством Бриля.
Он парней по одному из земли вытаскивал и "сражался" один на один.
Я так понимаю - проверял магическую подготовку.
Неизменно оставался недоволен и зарыв очередного избитого заклинаниями студента, доставал нового.
Вот такая я "защитница команды". Больше мечтаю.
- Можно я уже выпрямлюсь? - спросила недовольно.
- Нет. - спокойно ответил Император.
Как не стыдно? Он хоть и Император, но всё-таки мужчина.
Раздражение готово было выплеснуться наружу, потому я представила себя на Арене, за спиной Бриля и на одном дыхании выдала заклинание "Мгновенного перемещения".
Бриль даже не заметил, что я появилась на Арене. Это радует.
#36569 в Любовные романы
#11799 в Любовное фэнтези
#18276 в Фэнтези
#3916 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021