Бриль меня не заметил, и мне очень захотелось этим воспользоваться.
Желание оказалось слишком сильным, чтобы я могла ему противиться.
Осталось лишь очень быстро придумать, что за гадость я хочу сделать и как остаться после этого в живых.
Самым безопасным способом, показала клетка.
Так как Архимаг стоит посреди Арены - в стену его не впечатаешь, остаётся только земля.
Я сделала это, прежде чем подумала о том, что делаю.
- Получай! - победно взревела я.
Клетка с размаха ударила дном по голове Архимага и прилично вбила уже бездыханное тело в землю.
Я замерла. Испугалась. Вспомнила про тень.
- А-а-а! - взвизгнула я.
Подбежала к Архимагу, который в земле оказался почти по пояс, и сейчас под странным углом торчал оттуда.
Оббежала.
Испугалась ещё больше.
Он похоже в сознании. Глаза мутные. Злые. Жёлтые. И это при том, что зрачок обычный.
Тени рядом с ним нет.
- Алка... - проблеяла я.
- Что? - спросила у меня из-за спины невидимка. Я даже не подумала обернуться. Испугаться за себя. Заподозрить что меня сейчас стукнут чем-нибудь по голове.
- Он в порядке? - спросила с замиранием в сердце.
- Не совсем, но так ему и надо. - зло сказала Алка.
- Я серьёзно. Глаза вроде открыты, а на движения не реагирует. - всхлипнула я.
- У него просто крайняя степень злости - обида на весь Мир называется. Он теперь долго так будет, пока не переварит полученную информацию. - ехидно сказала Алка.
- Какую информацию? - не поняла я.
- Похоже нашлась наша дочь. - сказала невидимка.
- У. Поздравляю. - всё так же тревожно разглядывая Бриля, пробормотала я.
Потом до меня дошло сказанное.
- Надеюсь это не я?
Как-то перспектива не очень.
- Надейся. - разрешила мне Алка.
Я повернулась к ней и задумалась.
- А у вас точно не сын? - уточнила я.
- Ты про Самандора? - догадалась Алка.
- Да. - сказала я и шмыгнула носом. Очень уж не хочется дочерью Бриля быть.
- Самандор старше. Он уже был, когда ты родилась. - пожала плечами Алка.
- Ну да. Мне ведь восемнадцать. - согласилась я.
- Девятнадцать. - поправила Алка.
- Восемнадцать. - поправила я. - До девятнадцати мне ещё жить и жить.
- Как восемнадцать? - подскочила ко мне невидимка. Схватила за плечи.
- Восемнадцать. - уверенно сказала я. - Хотя можно конечно у Луиче уточнить, но какой ему смысл мне пол года убавлять? - пожала я плечами.
- Бри!!! Очнись уже! Наш ребёнок ускользает, прямо из рук. - пошла приводить в сознание, я так понимаю супруга (кто-бы мог подумать), Алка.
Я облегчённо вздохнула.
Пронесло.
Бриль немного оклемался и посмотрел на меня задумчиво.
- Нам нужно серьёзно поговорить с твоим Луиче.
- Вот и закончился первый бой! Результаты неоднозначны. Обе команды остались без бойцов, но с невредимыми Жертвами. Похоже на Ничью! - ворвался в наш сложный мирок голос невидимого комментатора.
Час как-то быстро пролетел, мы и не заметили. Тут такие волнения, не до Турнира.
Судя по последним словам Бриля, ничто ещё не решено. И я внезапно этому рада.
Хоть и казалось всегда, что родители мне не нужны, но что-то дрогнуло внутри. Кто-бы мог подумать...
Я никогда и не думала, что меня не просто выкинули, как ненужный мусор, а возможно украли. Или как там эти двое могли ребёнка потерять?
Бриль выкопал из земли сначала себя, потом всех парней. У них пострадала в основном гордость, потому-что Бриль не только магией бил, но и словами.
Когда мы вышли с Арены, пострадала и гордость Самандора. Притом значительно.
По его профессионализму и педагогическим методам прошлись отбойным молотком. Очень громко.
- Где ваш загадочный Луиче? - без перехода с поругания Самандора, спросил Бриль и повернулся ко мне.
Я нахмурилась и не выдала ни слова.
Архимаг Бриль смотрит на меня суровым взглядом.
Нашёл чем испугать. Я несколько минут назад с ботинками Императора разговаривала!
Гордо задрала нос.
- Ну она точно наша! - схватила меня в охапку невидимка Алка.
Сквозь её прозрачную голову я смотрю на хмурое лицо Бриля. В отличии от Алки, он явной радости по случаю обретения дочери не выказывает.
Либо не хочет раньше времени верить в недоказанное, либо в принципе девочку не хотел.
Тем более ему нет смысла с Луиче разговаривать.
- Вичелла, что от тебя Архимагу Брилю понадобилось? - хмуро спросил Самандор.
Я скуксилась недовольно. Вокруг столько людей! Только скажи о предполагаемом отцовстве Древнего Мага и потом не отмоешься.
А студенты - участники Турнира, разнесут эту новость по всей Академии всенеприменно. Особенно после яркой и незабываемой речи Архимага.
- Можно мы это обсудим без свидетелей? - взмолилась я.
- Хорошо. - нахмурился Самандор.
- Алка, пошли! - позвал напарницу Бриль.
- У-у. - отказалась Алка и вцепилась в меня ещё сильнее.
Самандор напрягся ещё больше. Осмотрел меня. Даже стоя рядом со мной, он Алку не видит. И это немного пугает.
Мне всегда казалось, что он может всё. А тут такое.
- Алка! Мы поговорим с ними всеми уже сегодня вечером. - сурово посмотрел на Самандора Бриль.
- Конечно. - легко согласился молодой Архимаг. - Приглашаю вас сегодня вечером посетить мой дворец. Думаю даже, сразу после Турнира можно вместе туда поехать.
Я представила что к нашей толчие ещё двое в карете прибавятся и не сдержала стона.
- Можно и просто через калитку пройти. - не совсем конечно понял мою печаль Самандор, но видимо заметил что я "не люблю в каретах ездить".
- В саду и пообщаемся. - поспешно согласилась я. Меньше ушей. Хотя от Императора скрывать что-то уже поздно, в его загадочной "комнате", разговоры сражающихся слышны лучше, чем самим разговаривающим.
Кстати вспомнилось о "комнате". И некстати об Императоре.
#35915 в Любовные романы
#11599 в Любовное фэнтези
#17929 в Фэнтези
#3863 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021