Теперь, когда я выжила, можно уже и за боями понаблюдать.
Лично мне сегодня уже ничто не угрожает, а вот Анежа с Итанией ещё в опасности.
Маги-лекари Турнира, подлечили всех желающих, потому и парни из моей команды спокойно расселись по лавкам. Аккурат вокруг нас с девами.
- Вичелла. Мы тебе благодарны. - сказал Акум, который сел прямо за моей спиной, потеснив сидевшего там старшекурсника.
Пока поворачивалась к нему, заметила восхищённые взгляды парней. Стало стыдно. Я отсиживалась, а Бриль их "испытывал".
- За что? - удивилась я.
- За то, что реально показала силу Академии. Не будь тебя в нашей команде, боюсь Архимаг совсем бы злой был. А так ты с него периодически спесь сбивала. - криво улыбнулся Акум.
- Да я без вас ничего бы не сделала. - отмахнулась я.
- Ты не Архимаг, чтобы в одиночку противостоять Древнему Магу. Ты вообще - первокурсница. Чудо, что щитами сделала так много. - Акум строго посмотрел на своих парней. Чувствую, им достанется.
Парням на суровые взгляды Акума было ровно. Они прибывали в эйфории. Бой окончен, никто не пострадал.
Я улыбнулась всем парням.
- Спасибо, что отвлекали Архимага. Жаль что не смогла вас защитить. - немного скисла я.
- Ты нас сейчас оскорбляешь. - посуровел Акум.
- Но...
- Что? - строго спросил Акум. А действительно, я ведь "Жертва", защита команды - не моя обязанность. Этим должен заниматься Капитан.
- Извини. Я забылась. - отвернулась к Арене.
Там девы танцевали странные танцы.
Притом девы разных рас.
- А что это? - не поняла я.
Главное ведь даже музыки нет. От этого странные синхронные движения кажутся особенно странными.
Махи руками, ногами, развороты, присяды и подскоки...
Это чем-то напоминало мне практические тренировки с Самандором. Он старался в нас не только магию, но и физическую выносливость развивать. Попутно быстроту реакции и пластику.
- Это наша группа поддержки. Ты разве не узнаёшь Алисию? - улыбнулась Анежа.
Я присмотрелась.
Никого похожего на Алисию не заметила.
- Нет. Алисию не виже здесь впринципе. - созналась я.
Анежа присмотрелась.
- Я вижу её ауру. - нахмурилась Анежа. - Хотя возможно это кто-то другой. Вот смотри, сейчас она прыгает как сумасшедшая.
Я посмотрела.
Пухленькая жизнерадостная брюнетка совершенно на Алисию не походила. Ну если только жизнерадостностью.
Если присмотреться, она прыгала выше всех, улыбалась шире всех и вообще производила впечатление очень активной девы.
- Это не Алисия. - уверенно сказала я. - Но эта девушка на неё похожа характером.
- Получается, они не из нашей Академии. - пожала плечами Анежа.
- Быстрее всего. - кивнула я, наблюдая за странными фигурами, в которые собирались девы. - А почему музыки нет?
- Не знаю.
Раздался скрежет и грохнула ритмичная музыка.
Мы вздрогнули и заткнули уши.
У дев на Арене похоже ничто не изменилось. Они спокойно продолжали танцевать .
Я шокированно посмотрела на дев. У Анежи из ушей потекла кровь.
- Лекаря сюда! - испуганно закричала я.
По рядам прошлась волна подобных выкриков.
Оказывается у нескольких рас слишком нежные барабанные перепонки.
Это стало очевидно сразу.
Мавки, эльфы и все их вариации, сидели сейчас измазанные кровью.
Лекари бегали по рядам и спешно залечивали повреждения.
До Анежи добрались не сразу. На это время мы с Итанией скрыли её от внешнего Мира.
Этот инцидент может привести к неблагоприятным последствиям.
Открылась слабость, которой могут воспользоваться оппоненты. Звуковая волна - тоже удар.
Это огонь нельзя, воду, ментальные воздействия. А вот землю уже можно. И конечно удары магией - можно. Любые.
Пришёл лекарь и быстренько залечил уши Анежи. Убрал взмахом ладони кровь.
А потом его схватили качки из Службы Безопасности.
Мы испуганно смотрели, как лекаря скрутили и он исчез вместе с мужчинами.
К нам подошёл другой лекарь и долго стоял над Анежей.
- А что происходит? - спросила я у лекаря.
- Не мешайте. - рыкнул лекарь и через пару минут окликнул безопасника, который всё это время стоял рядом:
- Дэви, эту в Лазарет.
Тот удивился.
- Мэтр... - буркнул безопасник и я поняла, кто именно стоит рядом с нами.
- Быстро. - рыкнул личный лекарь Императора и исчез.
Дэви поднял ошарашенную Анежу на руки и тоже исчез.
Рядом с нами появился Самандор.
- Что случилось? - я соскачила со своего места и вцепившись в камзол Архимага, испуганно заглянула ему в глаза.
Он обхватил мою талию и силой усадил обратно на лавку.
- Сидите спокойно. - строго сказал он. - Постарайтесь не двигаться лишний раз.
Я замерла. Замерли и все студенты из команд Академии.
Через пару минут, Самандор разрешил нам шевелиться.
Я уже не стала подскакивать и цепляться за него. Просто вновь спросила:
- Что случилось?
Самандор сел между нами с Итанией и притянув к себе наши головы, прошептал:
- Нападение на Императора.
Я вообще испугалась.
- А с Анежей что? - как-бы нападение на Императора, забота Службы Безопасности, а вот проблемы Анежи - мои проблемы.
- За ней присматривает сам Мэтр Клиренс, она точно будет жить. - поморщился Самандор.
- Я не согласна на "Жить", нужно "Жива и здорова"! - возмутилась я.
- М-м-м. Итания, ты здесь будешь или к Анеже с нами? - спросил Самандор у девы.
- С вами. - пискнула Итания.
Самандор взял нас за руки и подняв на ноги, прижал к себе. Мы переместились, и я поняла, почему Самандор так сделал.
Мы похоже оказались в коридоре Лазарета. Здесь царил хаос и толчея.
Притом особого шума и криков не было.
Безопасники стояли через метр. Один смотрел в один конец коридора, стоящий через метр в другой.
Собственно из-за них, в коридоре и невозможно было пройти. А пройти пыталось много лекарей, притом в разные стороны.
- Император ранен? - испугалась я. Не думаю что из-за Анежи такое началось.
- Да. И не только Император. - буркнул Самандор.
- Анежа. - напомнила я.
- Да. Где Мэтр Клиренс? - спросил Самандор у одного из безопасников.
- У Императора. - чётко ответил тот.
- А Дэви? - спросила я.
Безопасник будто не услышал меня.
- Где Сименс Дэви? - напрягшись спросил Самандор.
Безопасник стукнул по уху.
- Сименс Дэви!.. Вы где?.. Архимаг Самандор.
- Корпус 2, левый коридор, вторая дверь справа. - отрапортовал безопасник.
Мы резко переместились.
И оказались у двери.
В проёме уже стоял тот самый безопасник.
- Где студентка? - сразу спросил Самандор. Он похоже недолюбливает этого человека.
- Здесь. - Дэви отошёл с дороги Самандора.
На кровати лежала и с интересом за нами наблюдала Анежа.
- Ты как? - спросила я.
- Нормально. Я вообще не понимаю, зачем здесь. - улыбнулась Анежа.
- Твой отец тоже здесь. - строго сказал Самандор.
- Папа?!! - сразу напряглась Анежа.
- Да. Он ранен. Поэтому ведите себя тихо. Не отвлекайте врачей. - сказал Самандор и исчез.
Мы с Итанией подскочили к горько зарыдавшей Анеже.
- Вот зачем он об этом сказал? - возмутилась я.
- Потому-что положение серьёзное. Анежа Ферна тоже может быть под прицелом. Я ведь правильно понял, кто вы? - без особого интереса спросил Дэви.
- Да. - резко успокоилась Анежа.
Она вытерла слёзы простынёй, которой была накрыта и откинув её села, спустив ноги на пол.
- Получается пытались снести всю власть за раз. Дерзко. - зло сказала Анежа. Я ужаснулась. Это ведь будет хаос!
- Да. Только благодаря вашей подруге, у них ничего не получилось. - сказал отстранённо Дэви.
Мы переглянулись.
- Алисия здесь? - удивилась я. Ну больше вариантов нет.
- Я про вас говорю, Вичелла. - как-то странно посмотрел на меня безопасник.
- Я?!! Когда это я успела? - не поверила я.
- Когда нечаянно попала в невидимую зону. Туда никто не может попасть кроме Императора. И тут вы. - Дэви снова странно посмотрел на меня.
- А. О-о-о!!! Я сегодня просто Огонь! - возгордилась я. - Бриля урыла, живая осталась, да ещё и покушение сорвала!
- Поэтому вы тоже в опасности. - пожал плечами безопасник.
Я сразу погрустнела. Но не надолго.
- Зато вместе с Анежей! - нашла я и здесь положительный момент.
- Как там мой отец? - спросила Анежа. Она в отличии от меня ни о чём другом сейчас думать не могла.
Дэви выглянул и постучал в соседнюю дверь. Дверь открылась.
- Состояние Советника Ферна?
- Норма. Отдыхает. - отрапортовали оттуда и дверь закрылась.
- Всё хорошо. - перевёл Дэви и тоже закрыл дверь.
- Вичелла, ты получается и моего отца спасла! - вдруг воскликнула Анежа.
- Нечаянно. Ничего героического я не совершила, просто сбегала от Архимага Бриля. - напомнила я. - Мне просто сегодня очень везёт.
- Рискнёте вернуться на Арену. - спросил Дэви.
- Нет конечно. - возмутилась я.
- Вы уже не верите в свою удачу? - поддел меня Дэви.
- В день на Арену по разу выходят. - напомнила я. - Потому и не пойду.
- А прийдётся. - огорошил меня безопасник.
- Ещё чего! - возмутилась я.
- Тогда ваша подруга Итания два раза пойдёт, подподряд. - пожал плечами Дэви. - Анеже Ферна сегодня запрещено выходить из Лазарета.
Предлагать какую-нибудь малоподготовленную первокурсницу я не стала. Два часа подряд Итания может и не выдержать. Остаюсь только я?
- Если я проиграю, завтра ты с моими пойдёшь. - пригрозила я Анеже.
- Думаешь найдётся кто-то сильнее Бриля? - удивилась Анежа.
- Не сильнее, а хитрее. Бриль действует силой. Не изощряется. Найдутся Охотники посложнее. - уверенно сказала я. Мне кажется Бриль действительно сегодня был в хорошем настроении, как и сказал в самом начале поединка. Будь он более агрессивно настроен, нам было-бы плохо.
Думаю другие маги-Архимаги не будут так же безразличны к результату. Придётся попотеть чтобы не вылететь. Одно радует - никто кроме Бриля Жертв не калечит.
- Я пойду. - твёрдо сказала я.
- Вот и хорошо. Главное теперь Самандора убедить. - Дэви стукнул пальцем по уху. - Она согласна. Да. Да. Нет. Я не буду с ним говорить. Сами. Да хоть Император. Последняя воля и всё такое.
Мы с девами притихли и испуганно переглянулись. Последняя воля?
Дэви закончил разговор и с интересом начал нас разглядывать.
- Вы сейчас похожи на испуганных детишек. - описал он то, что видел перед собой.
- Последняя воля? - проблеяла я.
- Ах, вы про это! С Императором проблем нет. Он был ранен в руку и точно не умрёт. - уверил нас безопасник. - Вот только уговорить вашего жениха, вас выпустить на Арену явно будет сложно. Нужна тактическая хитрость.
- Он пока не мой жених. - напомнила я.
- Пока! Речь ведь о паре недель? - уточнил Дэви.
- Возможно. - нахмурилась и покраснела я.
- Милашка. Кхм-кхм. - безопасник прикрыл рот ладонью.
- Получается, Итания идёт через два часа. А Вичелла через три. Сейчас отдыхайте, готовьтесь.
Два часа? Просто сидеть и набираться сил? Скука смертная.
- Что делать будем? - спросила Анежа.
- Надо подумать. - подмигнула я Итании.
#11764 в Любовные романы
#11764 в Любовное фэнтези
#3922 в Фэнтези
#3922 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021