Академия Самандора ждёт вас! 2

Покушение.

  Теперь, когда я выжила, можно уже и за боями понаблюдать.
 Лично мне сегодня уже ничто не угрожает, а вот Анежа с Итанией ещё в опасности.
 Маги-лекари Турнира, подлечили всех желающих, потому и парни из моей команды спокойно расселись по лавкам. Аккурат вокруг нас с девами.
 - Вичелла. Мы тебе благодарны. - сказал Акум, который сел прямо за моей спиной, потеснив сидевшего там старшекурсника. 
 Пока поворачивалась к нему, заметила восхищённые взгляды парней. Стало стыдно. Я отсиживалась, а Бриль их "испытывал".
 - За что? - удивилась я.
 - За то, что реально показала силу Академии. Не будь тебя в нашей команде, боюсь Архимаг совсем бы злой был. А так ты с него периодически спесь сбивала. - криво улыбнулся Акум.
 - Да я без вас ничего бы не сделала. - отмахнулась я.
 - Ты не Архимаг, чтобы в одиночку противостоять Древнему Магу. Ты вообще - первокурсница. Чудо, что щитами сделала так много. - Акум строго посмотрел на своих парней. Чувствую, им достанется. 
 Парням на суровые взгляды Акума было ровно. Они прибывали в эйфории. Бой окончен, никто не пострадал.
 Я улыбнулась всем парням.
 - Спасибо, что отвлекали Архимага. Жаль что не смогла вас защитить. - немного скисла я.
 - Ты нас сейчас оскорбляешь. - посуровел Акум.
 - Но...
 - Что? - строго спросил Акум. А действительно, я ведь "Жертва", защита команды - не моя обязанность. Этим должен заниматься Капитан. 
 - Извини. Я забылась. - отвернулась к Арене.
 Там девы танцевали странные танцы.
 Притом девы разных рас.
 - А что это? - не поняла я.
 Главное ведь даже музыки нет. От этого странные синхронные движения кажутся особенно странными. 
 Махи руками, ногами, развороты, присяды и подскоки...
 Это чем-то напоминало мне практические тренировки с Самандором. Он старался в нас не только магию, но и физическую выносливость развивать. Попутно быстроту реакции и пластику.
 - Это наша группа поддержки. Ты разве не узнаёшь Алисию? - улыбнулась Анежа.
 Я присмотрелась.
 Никого похожего на Алисию не заметила.
 - Нет. Алисию не виже здесь впринципе. - созналась я.
 Анежа присмотрелась.
 - Я вижу её ауру. - нахмурилась Анежа. - Хотя возможно это кто-то другой. Вот смотри, сейчас она прыгает как сумасшедшая.
 Я посмотрела.
 Пухленькая жизнерадостная брюнетка совершенно на Алисию не походила. Ну если только жизнерадостностью. 
 Если присмотреться, она прыгала выше всех, улыбалась шире всех и вообще производила впечатление очень активной девы.
  - Это не Алисия. - уверенно сказала я. - Но эта девушка на неё похожа характером.
 - Получается, они не из нашей Академии. - пожала плечами Анежа.
 - Быстрее всего. - кивнула я, наблюдая за странными фигурами, в которые собирались девы. - А почему музыки нет? 
 - Не знаю. 
 Раздался скрежет и грохнула ритмичная музыка. 
 Мы вздрогнули и заткнули уши.
 У дев на Арене похоже ничто не изменилось. Они спокойно продолжали  танцевать . 
 Я шокированно посмотрела на дев. У Анежи из ушей потекла кровь.
 - Лекаря сюда! - испуганно закричала я.
 По рядам прошлась волна подобных выкриков.
 Оказывается у нескольких рас слишком нежные барабанные перепонки. 
 Это стало очевидно сразу.
 Мавки, эльфы и все их вариации, сидели сейчас измазанные кровью.
 Лекари бегали по рядам и спешно залечивали повреждения.
 До Анежи добрались не сразу. На это время мы с Итанией скрыли её от внешнего Мира.
 Этот инцидент может привести к неблагоприятным последствиям. 
 Открылась слабость, которой могут воспользоваться оппоненты. Звуковая волна - тоже удар.
 Это огонь нельзя, воду, ментальные воздействия. А вот землю уже можно. И конечно удары магией - можно. Любые.
 Пришёл лекарь и быстренько залечил уши Анежи. Убрал взмахом ладони кровь. 
 А потом его схватили качки из Службы Безопасности.
 Мы испуганно смотрели, как лекаря скрутили и он исчез вместе с мужчинами.
 К нам подошёл другой лекарь и долго стоял над Анежей. 
 - А что происходит? - спросила я у лекаря.
 - Не мешайте. - рыкнул лекарь и через пару минут окликнул безопасника, который всё это время стоял рядом:
 - Дэви, эту в Лазарет.
 Тот удивился. 
 - Мэтр... - буркнул безопасник и я поняла, кто именно стоит рядом с нами.
 - Быстро. - рыкнул личный лекарь Императора и исчез.
 Дэви поднял ошарашенную Анежу на руки и тоже исчез.
 Рядом с нами появился Самандор.
 - Что случилось? - я соскачила со своего места и вцепившись в камзол Архимага, испуганно заглянула ему в глаза. 
 Он обхватил мою талию и силой усадил обратно на лавку.
 - Сидите спокойно. - строго сказал он. - Постарайтесь не двигаться лишний раз.
 Я замерла. Замерли и все студенты из команд Академии. 
 Через пару минут, Самандор разрешил нам шевелиться.
 Я уже не стала подскакивать и цепляться за него. Просто вновь спросила:
 - Что случилось?
 Самандор сел между нами с Итанией и притянув к себе наши головы, прошептал:
 - Нападение на Императора.
 Я вообще испугалась.
 - А с Анежей что? - как-бы нападение на Императора, забота Службы Безопасности, а вот проблемы Анежи - мои проблемы.
 - За ней присматривает сам Мэтр Клиренс, она точно будет жить. - поморщился Самандор.
 - Я не согласна на "Жить", нужно "Жива и здорова"! - возмутилась я.
 - М-м-м. Итания, ты здесь будешь или к Анеже с нами? - спросил Самандор у девы.
 - С вами. - пискнула Итания.
 Самандор взял нас за руки и подняв на ноги, прижал к себе. Мы переместились, и я поняла, почему Самандор так сделал.
 Мы похоже оказались в коридоре Лазарета. Здесь царил хаос и толчея.
 Притом особого шума и криков не было.
 Безопасники стояли через метр. Один смотрел в один конец коридора, стоящий через метр в другой.
 Собственно из-за них, в коридоре и невозможно было пройти. А пройти пыталось много лекарей, притом в разные стороны. 
 - Император ранен? - испугалась я. Не думаю что из-за Анежи такое началось.
 - Да. И не только Император. - буркнул Самандор.
 - Анежа. - напомнила я. 
 - Да. Где Мэтр Клиренс? - спросил Самандор у одного из безопасников. 
 - У Императора. - чётко ответил тот. 
 - А Дэви? - спросила я.
 Безопасник будто не услышал меня.
 - Где Сименс Дэви? - напрягшись спросил Самандор.
 Безопасник стукнул по уху. 
 - Сименс Дэви!.. Вы где?.. Архимаг Самандор.
 - Корпус 2, левый коридор, вторая дверь справа. - отрапортовал безопасник.
 Мы резко переместились.
 И оказались у двери.
 В проёме уже стоял тот самый безопасник.
 - Где студентка? - сразу спросил Самандор. Он похоже недолюбливает этого человека.
 - Здесь. - Дэви отошёл с дороги Самандора.
 На кровати лежала и с интересом за нами наблюдала Анежа.
 - Ты как? - спросила я.
 - Нормально. Я вообще не понимаю, зачем здесь. - улыбнулась Анежа.
 - Твой отец тоже здесь. - строго сказал Самандор.
 - Папа?!! - сразу напряглась Анежа. 
 - Да. Он ранен. Поэтому ведите себя тихо. Не отвлекайте врачей. - сказал Самандор и исчез. 
 Мы с Итанией подскочили к горько зарыдавшей Анеже.
 - Вот зачем он об этом сказал? - возмутилась я.
 - Потому-что положение серьёзное. Анежа Ферна тоже может быть под прицелом. Я ведь правильно понял, кто вы? - без особого интереса спросил Дэви.
 - Да. - резко успокоилась Анежа. 
 Она вытерла слёзы простынёй, которой была накрыта и откинув её села,  спустив ноги на пол.
 - Получается пытались снести всю власть за раз. Дерзко. - зло сказала Анежа. Я ужаснулась. Это ведь будет хаос!
 - Да. Только благодаря вашей подруге, у них ничего не получилось. - сказал отстранённо Дэви.
 Мы переглянулись.
 - Алисия здесь? - удивилась я. Ну больше вариантов нет.
 - Я про вас говорю, Вичелла. - как-то странно посмотрел на меня безопасник.
 - Я?!! Когда это я успела? - не поверила я. 
 - Когда нечаянно попала в невидимую зону. Туда никто не может попасть кроме Императора. И тут вы. - Дэви снова странно посмотрел на меня.
 - А. О-о-о!!! Я сегодня просто Огонь! - возгордилась я. - Бриля урыла, живая осталась, да ещё и покушение сорвала! 
 - Поэтому вы тоже в опасности. - пожал плечами безопасник.
 Я сразу погрустнела. Но не надолго.
 - Зато вместе с Анежей! - нашла я и здесь положительный момент.
 - Как там мой отец? - спросила Анежа. Она в отличии от меня ни о чём другом сейчас думать не могла.
 Дэви выглянул и постучал в соседнюю дверь. Дверь открылась.
 - Состояние Советника Ферна? 
 - Норма. Отдыхает. - отрапортовали оттуда и дверь закрылась.
 - Всё хорошо. - перевёл Дэви и тоже закрыл дверь.
 - Вичелла, ты получается и моего отца спасла! - вдруг воскликнула Анежа.
 - Нечаянно. Ничего героического я не совершила, просто сбегала от Архимага Бриля. - напомнила я. - Мне просто сегодня очень везёт. 
 - Рискнёте вернуться на Арену. - спросил Дэви.
 - Нет конечно. - возмутилась я. 
 - Вы уже не верите в свою удачу? - поддел меня Дэви.
 - В день на Арену по разу выходят. - напомнила я. - Потому и не пойду.
 - А прийдётся. - огорошил меня безопасник.
 - Ещё чего! - возмутилась я.
 - Тогда ваша подруга Итания два раза пойдёт, подподряд. - пожал плечами Дэви. - Анеже Ферна сегодня запрещено выходить из Лазарета. 
 Предлагать какую-нибудь малоподготовленную первокурсницу я не стала. Два часа подряд Итания может и не выдержать. Остаюсь только я? 
 - Если я проиграю, завтра ты с моими пойдёшь. - пригрозила я Анеже.
 - Думаешь найдётся кто-то сильнее Бриля? - удивилась Анежа.
 - Не сильнее, а хитрее. Бриль действует силой. Не изощряется. Найдутся Охотники посложнее. - уверенно сказала я. Мне кажется Бриль действительно сегодня был в хорошем настроении, как и сказал в самом начале поединка. Будь он более агрессивно настроен, нам было-бы плохо.
 Думаю другие маги-Архимаги не будут так же безразличны к результату. Придётся попотеть чтобы не вылететь. Одно радует - никто кроме Бриля Жертв не калечит. 
 - Я пойду. - твёрдо сказала я.
 - Вот и хорошо. Главное теперь Самандора убедить. - Дэви стукнул пальцем по уху. - Она согласна. Да. Да. Нет. Я не буду с ним говорить. Сами. Да хоть Император. Последняя воля и всё такое.
 Мы с девами притихли и испуганно переглянулись. Последняя воля? 
 Дэви закончил разговор и с интересом начал нас разглядывать.
 - Вы сейчас похожи на испуганных детишек. - описал он то, что видел перед собой.
 - Последняя воля? - проблеяла я.
 - Ах, вы про это! С Императором проблем нет. Он был ранен в руку и точно не умрёт. - уверил нас безопасник. - Вот только уговорить вашего жениха, вас выпустить на Арену явно будет сложно. Нужна тактическая хитрость.
 - Он пока не мой жених. - напомнила я.
 - Пока! Речь ведь о паре недель? - уточнил Дэви.
 - Возможно. - нахмурилась и покраснела я.
 - Милашка. Кхм-кхм. - безопасник прикрыл рот ладонью. 
 - Получается, Итания идёт через два часа. А Вичелла через три. Сейчас отдыхайте, готовьтесь.
 Два часа? Просто сидеть и набираться сил? Скука смертная.
 - Что делать будем? - спросила Анежа.
 - Надо подумать. - подмигнула я Итании.
 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять