Академия Самандора ждёт вас! 2

Ниточки.

 Итак, полюбившееся нам в последнее время  развлечение "Щит на щит", сейчас не доступно. Нужно беречь силы и магию.
 Значит нужно придумать что-то более спокойное.
 Поболтать о жизни не получится. Рядом стоит абсолютно незнакомый нам безопасник, который не нравится Самандору. 
 Спать. Вариант конечно, но есть шанс проснуться вялой и слабосоображающей.
 - Сейчас бы можно было в Дощечки поиграть. - с сожалением сказала я. 
 Дощечек у нас с собой нет.
 - У меня есть нитки! - обрадовалась Анежа.
 - О-о-о! В Ниточки я только пару раз играла! - восхитилась я. Эту детскую игру показал мне Федериче, но сам потом отказывался в неё играть. Она ведь детская! 
 - А я в детстве часто с подружками играла. - на лице Итании отразились сожаление и ностальгия.
 - Меня няня научила и мы с ней периодически про Ниточки вспоминали. - тоже занастальгировала Анежа.
 - Тогда удивительно, почему мы до сих пор в неё не играли вместе! - с нетерпением потёрла я ладони.
 - Ура! - тихо возликовала Итания. Анежа улыбнулась нам ласково. Я хитро посмотрела на подруг. 
 - Чур, вы мне поддаётесь, хотя-бы в первой игре. Я забыла как пальцы ставить - как бы не сломать ненароком.
 - Мне кажется, такое невозможно! - возмутилась Итания.
 - Ну перетянет, всё-равно опасно. - не сдавалась я.
 - Ой, ты с кем играла? Жути какие-то рассказываешь!!! Мы точно про одну и ту же игру? - удивилась Анежа.
 - Давайте проверять! - обрадовалась я. Может я сегодня узнаю новые вариации игры и мы в них тоже поиграем.
 Для начала показывала Анежа, как более опытный игрок.
 Она с нашей помощью намотала большой многослойный круг из ниток. Перевила их. Пока всё совпадало.
 Мы начали играть по правилам Анежи.
 - А в чём смысл игры? - не поняла я. Мы просто перетягивали ниточки, собирая красивые узоры. Больше на рукоделие какое-то похоже.
 - Смысл? Не собрать Знак Чудища. - уверенно ответила Анежа.
 - И как мы поймём, что его собрали? - удивилась я.
 - Нитка тут же истлеет. - Анежа странно посмотрела на меня, будто я должна была об этом знать.
 - Давайте пробовать! - выпучила я глаза. - Про такое я слышать не слыхивала, а тем более видеть не видывала. Чудо-чудное, диво-дивное.
 - Может потому, что она работает только у магов? Ты ведь среди обычных людей жила. - как-то жалостливо сказала Анежа. Я аж оскорбилась, за себя и своих Воинов. За Луиче! Они может и не маги, но мои "родные" и самые любимые!
 - Ой не обижайся! - испуганно пискнула Анежа. - Я не со зла! Особенности воспитания! 
 А лицо такое виноватое, что обижаться нереально.
 - Да не расстраивайся ты так! - всполошилась ещё больше Анежа. Она как обычно, без проблем читает моё настроение.
 - Я домой хочу! - взвыла я. - На Педриче посмотреть, Я волнуюсь за него! Воины мои как там с Охраной Академии ужились - тоже вопрос... Может они там уже поубивали друг друга-а-а?!! 
 Девы окружили меня и тоже заплакали. Итания видимо больше от жалости ко мне, Анежа - тоже по дому тоскует, я уверена.
 Через несколько минут я проревелась и мне стало стыдно. 
 Навела тоску.
 Вздохнула поглубже. 
 - Всё. Оставим слёзы для нудных тоскливых вечеров. - уверенно выдала я.
 Дэви хмыкнул.
 Девы ещё минутку повсхлипывали и тоже успокоились.
 - Всё. Можно вернуться к Ниточкам. - решила я.
 И мы вновь сели кружком. Нитки тянули с азартом, но так и не добились того, чтобы она истлела. Один раз мне даже показалось, что я вижу Чудище из Недр. Но ниточка не истлела. Значит показалось.
 Вспомнила плащ Бриля и артефакт на его груди. Там мне тоже показалось, что я вижу Чудище, но тогда одежда должна была истлеть.
 Значит показалось.
 Кажется и кажется, сил нет.
 Потом свой вариант игры в Ниточки показала Итания.
 Там было более зажигательно. Мы пытались запутать пальцы соперниц в узелках. 
 Мы с Анежей пыхтели и сопротивлялись, но опытная в таких делах Итания, достаточно быстро захватила в плен наши пальцы и победно захохотала, на злодейский манер. 
 - Не смотрите на меня так! - захохотала она уже натурально. - Злодейский смех обязателен для победителя. 
 - Вау! - изумилась я. - Даже так? А проигравшие что делают?
 - А проигравшие готовятся отыграться. - улыбнулась Итания.
 - Хорошо. Оставим реванш на потом. Сейчас Я буду показывать. Начнём медленно. Игра реально опасная. - зловеще поведала я. Девы напряглись.
 Мы взяли нитку, сжатыми пальцами.
 - А теперь смотрите! Нужно стряхнуть руку противника, не отпуская нитку. Рука которая отпустилась - больше не участвует. Получается хоть один палец, да должен держаться. Можно неожиданно дёргать в любую сторону, свободными пальцами биться с пальцами противников, нельзя только идти на таран. Это очень опасно. Вывихнуть можно.
 - Звучит угрожающе. - шокированно распахнула глаза Анежа.
 - Это меня Федериче научил. - гордо сказала я.
 - Кто бы сомневался. От него одни неприятности. - недовольно сжала губки дева.
 - Он хороший! - возмутилась я. - Просто немножко... безответственный. Он не со зла.
 - Если бы со зла, я бы его уже давно чем-нибудь огрела по голове, чтобы сам не мучился и нас не мучал. - нахмурилась Анежа. 
 - Ты суровая. - хмыкнула я. 
 - Просто дальновидная. Он всё-равно долго с таким подходом к жизни не проживёт. А если и проживёт, то ничтожно. - сказала Анежа, а я возмутилась.
 - Ему просто нужен наставник! Луиче уже дал Рико понимание мира, теперь нужен тот, кто научит его ответственности и самоконтролю. Я верю, что такой человек найдётся. - вдохновенно сказала я. Верю!
 Девы посмотрели на меня с сомнением. Я упрямо нахмурилась.
 - Играть будем? - уточнила я.
 - Давай попробуем. Ты нам аккуратно покажешь что это такое, а серьёзно играть будем после Турнира. Если нам идея понравится. - подмигнула мне Анежа.
 - Хорошо. - я осторожно дёрнула и Анежа отпустила одной рукой нитку. - Анежа, минус рука.
 - Эй! Так не честно! - возмутилась Анежа. 
 - Теперь у тебя есть одна рука, следи внимательнее. - сказала я и аккуратно вытянула удлинившуюся нить из недостаточно сжатого кулака Итании.
 - Ах! Да как так-то? - не поняла Итания.
 Я воткнула палец в сжатый кулак Анежи и слегка крутанув, разжала её кулак и выдернула нить.
 - Это навык западного воришки? - заинтересовался Дэви.
 - Не. Не думаю. Меня Федериче научил. - с сомнением сказала я.
 - Чудесный экземпляр, ваш Федериче. - хмыкнул безопасник.
 - Федериче просто целый год скитался! Конечно всякого понасмотрелся! - возмутилась я.
 - Без сомнения. - примирительно сказал Дэви. - Побродяжка - это замечательная компания для будущей Императрицы.
 Мы притихли. Дэви посмотрел на нас с интересом.
 - Что? Вам даже про это не рассказали? - закатил глаза безопасник. - Радоваться надо, а не бледнеть.
 - Какая такая радость? - нахмурилась Анежа. - Ответственность и мужа будто нет. Архимага Самандора можно было-бы хотя-бы в Академии отловить. А Императора где искать?
 Я испуганно отшатнулась от протянутой для успокоения ладони.
 - Будто Архимага на мою голову мало! При чём тут Император? - просипела я. Начало подтряхивать. Сразу вспомнилось, кто меня на Турнир заставил прийти.
 - Архимаг Самандор, вероятный наследник Императора. После его сына, конечно. - высокомерно пояснил Дэви.
 - Ой! - от облегчения закружилась голова. Я упала на кровать и пролежала там пару минут, приходя в себя. Девы сначала испугались, но заметив что я просто лежу не стали меня отвлекать от отдыха. 
 - Я кстати выиграла. - сообщила я, садясь на кровати.
 Продемонстрировала нитку в кулаке и злорадейски захохотала.
 - Так не честно! - возмутилась Итания. 
 - Жизнь вообще не справедлива. Посмотри вот на меня. - возмутилась я.
 - Ну да. Почти Императрица. - вздохнула притворно Итания.
 Я только обиженно выпучила глаза! 
 Вот так считай дев подругами. 
 - Шучу! - хохоча выставила перед собой руки Итания. Я вспомнила о её судьбе и поняла, что явно не к тому человеку обратилась за жалостью. 
 - То-то же! - решила я не портить нам настроение. Иногда здоровый эгоизм очень даже полезен. Потому лицо сделала гордо-обиженное и если сейчас безопасник ляпнет про то, что бывшая "рабыня" мне не лучшая компания - забью его насмерть Клеткой. Тоже мне ценители прекрасного...
 Смертник Дэви ничего такого не сказал и остался жив.
 - Скоро выход Итании. - сказал Дэви.
 - Я тоже иду. - серьёзно сказала я.
 - Но... - попытался вставить меня Дэви.
 - Займитесь моей охраной - это ваша обязанность. Может и заговорщики себя проявят.   - строго сказала я.
 - Вы понимаете какой это риск? - спросил Дэви.
 - Отчётливо. - подтвердила я. Потому буду сидеть не двигаясь. Вы сможете защитить статичную мишень?
 Дэви нахмурился. Вышел на пару минут за дверь. С кем-то переговорил и вернулся.
 - Хорошо. Вот стационарный щит. - Дэви дал мне артефакт. - Когда сядете, активируете его. Он невидим никому кроме Архимагов и равных им по силе. Будем надеяться, что в принципе не пригодится... Не двигаться. С сидения не вскакивать, даже если подруга попадёт в беду. Если прийдётся встать - щит становится вашей заботой. Это понятно?
 - Да! - резко согласилась я. 
 - И это при учёте что следующий бой ваш. Так что старайтесь не потерять щит. - строго сказал Дэви.
 - Понятно. - серьёзно ответила я.
 Дэви ещё посмотрел на меня, ничего нового не насмотоел и переключился на Итанию.
 - Не забудьте, что на кону большие деньги и титул. Защищайте свою мечту. - напутствовал Дэви. - Не нужно геройствовать, главное остаться невредимой.
 - Да. - пискнула испуганная таким вниманием Итания.
 - Хорошо. Выходим. Анежа, с вами останется мой личный заместитель. Лион. - позвал Дэви.
 В комнату вплыл Слепой. 
 Лицо как кусок камня. Эмоций ноль. Не понять какой он расы - невозможно. И красивый, зараза. Вот зачем Слепым такая красота, если они видят только ауру?
 Анежа даже не удивилась. Видимо видела через дверь, кто за ней стоит. Удобно. Но я конечно так не хочу.
 - Лина Анежа, я буду вас охранять. - ровным голосом сказал Лион.
 - Лин Лион, принимаю вашу помощь. - также ответила Анежа.
 - Ну мы пошли? - спросила я с сомнением. 
 - Конечно. - высокомерно ответила Анежа. Я не обиделась. Перед сородичами, ей видимо нужно держаться ледышкой.
 Я вытянула лицо и выпученными глазами посмотрела на Итанию. 
 - Идём. - взяла её под руку и весело напевая про Дурачка Генриче, мы вышли за дверь.
 Оттуда мы сразу попали на стадион и "Едва не издох" я допевала уже в окружении удивлённых парней.
 В этот момент как-раз объявляли: "Маг Феникс против команды Академии Чудес Самандора".
 - Итания! Я знаю у тебя всё получится!! - я улыбнулась и обняла подругу. 
 - Да. - спокойно подтвердила Итания и активировала Щит.
 - Дрюк, береги её. - строго я сказала капитану её команды, схватив его за руку, когда он проходил мимо.
 - Обижаешь. - Дрюк мягко отцепил мои пальцы с рукава.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять