Итак, полюбившееся нам в последнее время развлечение "Щит на щит", сейчас не доступно. Нужно беречь силы и магию.
Значит нужно придумать что-то более спокойное.
Поболтать о жизни не получится. Рядом стоит абсолютно незнакомый нам безопасник, который не нравится Самандору.
Спать. Вариант конечно, но есть шанс проснуться вялой и слабосоображающей.
- Сейчас бы можно было в Дощечки поиграть. - с сожалением сказала я.
Дощечек у нас с собой нет.
- У меня есть нитки! - обрадовалась Анежа.
- О-о-о! В Ниточки я только пару раз играла! - восхитилась я. Эту детскую игру показал мне Федериче, но сам потом отказывался в неё играть. Она ведь детская!
- А я в детстве часто с подружками играла. - на лице Итании отразились сожаление и ностальгия.
- Меня няня научила и мы с ней периодически про Ниточки вспоминали. - тоже занастальгировала Анежа.
- Тогда удивительно, почему мы до сих пор в неё не играли вместе! - с нетерпением потёрла я ладони.
- Ура! - тихо возликовала Итания. Анежа улыбнулась нам ласково. Я хитро посмотрела на подруг.
- Чур, вы мне поддаётесь, хотя-бы в первой игре. Я забыла как пальцы ставить - как бы не сломать ненароком.
- Мне кажется, такое невозможно! - возмутилась Итания.
- Ну перетянет, всё-равно опасно. - не сдавалась я.
- Ой, ты с кем играла? Жути какие-то рассказываешь!!! Мы точно про одну и ту же игру? - удивилась Анежа.
- Давайте проверять! - обрадовалась я. Может я сегодня узнаю новые вариации игры и мы в них тоже поиграем.
Для начала показывала Анежа, как более опытный игрок.
Она с нашей помощью намотала большой многослойный круг из ниток. Перевила их. Пока всё совпадало.
Мы начали играть по правилам Анежи.
- А в чём смысл игры? - не поняла я. Мы просто перетягивали ниточки, собирая красивые узоры. Больше на рукоделие какое-то похоже.
- Смысл? Не собрать Знак Чудища. - уверенно ответила Анежа.
- И как мы поймём, что его собрали? - удивилась я.
- Нитка тут же истлеет. - Анежа странно посмотрела на меня, будто я должна была об этом знать.
- Давайте пробовать! - выпучила я глаза. - Про такое я слышать не слыхивала, а тем более видеть не видывала. Чудо-чудное, диво-дивное.
- Может потому, что она работает только у магов? Ты ведь среди обычных людей жила. - как-то жалостливо сказала Анежа. Я аж оскорбилась, за себя и своих Воинов. За Луиче! Они может и не маги, но мои "родные" и самые любимые!
- Ой не обижайся! - испуганно пискнула Анежа. - Я не со зла! Особенности воспитания!
А лицо такое виноватое, что обижаться нереально.
- Да не расстраивайся ты так! - всполошилась ещё больше Анежа. Она как обычно, без проблем читает моё настроение.
- Я домой хочу! - взвыла я. - На Педриче посмотреть, Я волнуюсь за него! Воины мои как там с Охраной Академии ужились - тоже вопрос... Может они там уже поубивали друг друга-а-а?!!
Девы окружили меня и тоже заплакали. Итания видимо больше от жалости ко мне, Анежа - тоже по дому тоскует, я уверена.
Через несколько минут я проревелась и мне стало стыдно.
Навела тоску.
Вздохнула поглубже.
- Всё. Оставим слёзы для нудных тоскливых вечеров. - уверенно выдала я.
Дэви хмыкнул.
Девы ещё минутку повсхлипывали и тоже успокоились.
- Всё. Можно вернуться к Ниточкам. - решила я.
И мы вновь сели кружком. Нитки тянули с азартом, но так и не добились того, чтобы она истлела. Один раз мне даже показалось, что я вижу Чудище из Недр. Но ниточка не истлела. Значит показалось.
Вспомнила плащ Бриля и артефакт на его груди. Там мне тоже показалось, что я вижу Чудище, но тогда одежда должна была истлеть.
Значит показалось.
Кажется и кажется, сил нет.
Потом свой вариант игры в Ниточки показала Итания.
Там было более зажигательно. Мы пытались запутать пальцы соперниц в узелках.
Мы с Анежей пыхтели и сопротивлялись, но опытная в таких делах Итания, достаточно быстро захватила в плен наши пальцы и победно захохотала, на злодейский манер.
- Не смотрите на меня так! - захохотала она уже натурально. - Злодейский смех обязателен для победителя.
- Вау! - изумилась я. - Даже так? А проигравшие что делают?
- А проигравшие готовятся отыграться. - улыбнулась Итания.
- Хорошо. Оставим реванш на потом. Сейчас Я буду показывать. Начнём медленно. Игра реально опасная. - зловеще поведала я. Девы напряглись.
Мы взяли нитку, сжатыми пальцами.
- А теперь смотрите! Нужно стряхнуть руку противника, не отпуская нитку. Рука которая отпустилась - больше не участвует. Получается хоть один палец, да должен держаться. Можно неожиданно дёргать в любую сторону, свободными пальцами биться с пальцами противников, нельзя только идти на таран. Это очень опасно. Вывихнуть можно.
- Звучит угрожающе. - шокированно распахнула глаза Анежа.
- Это меня Федериче научил. - гордо сказала я.
- Кто бы сомневался. От него одни неприятности. - недовольно сжала губки дева.
- Он хороший! - возмутилась я. - Просто немножко... безответственный. Он не со зла.
- Если бы со зла, я бы его уже давно чем-нибудь огрела по голове, чтобы сам не мучился и нас не мучал. - нахмурилась Анежа.
- Ты суровая. - хмыкнула я.
- Просто дальновидная. Он всё-равно долго с таким подходом к жизни не проживёт. А если и проживёт, то ничтожно. - сказала Анежа, а я возмутилась.
- Ему просто нужен наставник! Луиче уже дал Рико понимание мира, теперь нужен тот, кто научит его ответственности и самоконтролю. Я верю, что такой человек найдётся. - вдохновенно сказала я. Верю!
Девы посмотрели на меня с сомнением. Я упрямо нахмурилась.
- Играть будем? - уточнила я.
- Давай попробуем. Ты нам аккуратно покажешь что это такое, а серьёзно играть будем после Турнира. Если нам идея понравится. - подмигнула мне Анежа.
- Хорошо. - я осторожно дёрнула и Анежа отпустила одной рукой нитку. - Анежа, минус рука.
- Эй! Так не честно! - возмутилась Анежа.
- Теперь у тебя есть одна рука, следи внимательнее. - сказала я и аккуратно вытянула удлинившуюся нить из недостаточно сжатого кулака Итании.
- Ах! Да как так-то? - не поняла Итания.
Я воткнула палец в сжатый кулак Анежи и слегка крутанув, разжала её кулак и выдернула нить.
- Это навык западного воришки? - заинтересовался Дэви.
- Не. Не думаю. Меня Федериче научил. - с сомнением сказала я.
- Чудесный экземпляр, ваш Федериче. - хмыкнул безопасник.
- Федериче просто целый год скитался! Конечно всякого понасмотрелся! - возмутилась я.
- Без сомнения. - примирительно сказал Дэви. - Побродяжка - это замечательная компания для будущей Императрицы.
Мы притихли. Дэви посмотрел на нас с интересом.
- Что? Вам даже про это не рассказали? - закатил глаза безопасник. - Радоваться надо, а не бледнеть.
- Какая такая радость? - нахмурилась Анежа. - Ответственность и мужа будто нет. Архимага Самандора можно было-бы хотя-бы в Академии отловить. А Императора где искать?
Я испуганно отшатнулась от протянутой для успокоения ладони.
- Будто Архимага на мою голову мало! При чём тут Император? - просипела я. Начало подтряхивать. Сразу вспомнилось, кто меня на Турнир заставил прийти.
- Архимаг Самандор, вероятный наследник Императора. После его сына, конечно. - высокомерно пояснил Дэви.
- Ой! - от облегчения закружилась голова. Я упала на кровать и пролежала там пару минут, приходя в себя. Девы сначала испугались, но заметив что я просто лежу не стали меня отвлекать от отдыха.
- Я кстати выиграла. - сообщила я, садясь на кровати.
Продемонстрировала нитку в кулаке и злорадейски захохотала.
- Так не честно! - возмутилась Итания.
- Жизнь вообще не справедлива. Посмотри вот на меня. - возмутилась я.
- Ну да. Почти Императрица. - вздохнула притворно Итания.
Я только обиженно выпучила глаза!
Вот так считай дев подругами.
- Шучу! - хохоча выставила перед собой руки Итания. Я вспомнила о её судьбе и поняла, что явно не к тому человеку обратилась за жалостью.
- То-то же! - решила я не портить нам настроение. Иногда здоровый эгоизм очень даже полезен. Потому лицо сделала гордо-обиженное и если сейчас безопасник ляпнет про то, что бывшая "рабыня" мне не лучшая компания - забью его насмерть Клеткой. Тоже мне ценители прекрасного...
Смертник Дэви ничего такого не сказал и остался жив.
- Скоро выход Итании. - сказал Дэви.
- Я тоже иду. - серьёзно сказала я.
- Но... - попытался вставить меня Дэви.
- Займитесь моей охраной - это ваша обязанность. Может и заговорщики себя проявят. - строго сказала я.
- Вы понимаете какой это риск? - спросил Дэви.
- Отчётливо. - подтвердила я. Потому буду сидеть не двигаясь. Вы сможете защитить статичную мишень?
Дэви нахмурился. Вышел на пару минут за дверь. С кем-то переговорил и вернулся.
- Хорошо. Вот стационарный щит. - Дэви дал мне артефакт. - Когда сядете, активируете его. Он невидим никому кроме Архимагов и равных им по силе. Будем надеяться, что в принципе не пригодится... Не двигаться. С сидения не вскакивать, даже если подруга попадёт в беду. Если прийдётся встать - щит становится вашей заботой. Это понятно?
- Да! - резко согласилась я.
- И это при учёте что следующий бой ваш. Так что старайтесь не потерять щит. - строго сказал Дэви.
- Понятно. - серьёзно ответила я.
Дэви ещё посмотрел на меня, ничего нового не насмотоел и переключился на Итанию.
- Не забудьте, что на кону большие деньги и титул. Защищайте свою мечту. - напутствовал Дэви. - Не нужно геройствовать, главное остаться невредимой.
- Да. - пискнула испуганная таким вниманием Итания.
- Хорошо. Выходим. Анежа, с вами останется мой личный заместитель. Лион. - позвал Дэви.
В комнату вплыл Слепой.
Лицо как кусок камня. Эмоций ноль. Не понять какой он расы - невозможно. И красивый, зараза. Вот зачем Слепым такая красота, если они видят только ауру?
Анежа даже не удивилась. Видимо видела через дверь, кто за ней стоит. Удобно. Но я конечно так не хочу.
- Лина Анежа, я буду вас охранять. - ровным голосом сказал Лион.
- Лин Лион, принимаю вашу помощь. - также ответила Анежа.
- Ну мы пошли? - спросила я с сомнением.
- Конечно. - высокомерно ответила Анежа. Я не обиделась. Перед сородичами, ей видимо нужно держаться ледышкой.
Я вытянула лицо и выпученными глазами посмотрела на Итанию.
- Идём. - взяла её под руку и весело напевая про Дурачка Генриче, мы вышли за дверь.
Оттуда мы сразу попали на стадион и "Едва не издох" я допевала уже в окружении удивлённых парней.
В этот момент как-раз объявляли: "Маг Феникс против команды Академии Чудес Самандора".
- Итания! Я знаю у тебя всё получится!! - я улыбнулась и обняла подругу.
- Да. - спокойно подтвердила Итания и активировала Щит.
- Дрюк, береги её. - строго я сказала капитану её команды, схватив его за руку, когда он проходил мимо.
- Обижаешь. - Дрюк мягко отцепил мои пальцы с рукава.
#35899 в Любовные романы
#11561 в Любовное фэнтези
#17870 в Фэнтези
#3862 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021