Академия Самандора ждёт вас! 2

Очередь Итании.

Оказывается переживать за подруг тяжелее, чем биться с Древним Магом.
 Итания только вышла на поле, а я уже возненавидела мага, что встал против неё.
 А когда он руку поднял, дёрнулась. Хорошо, что этого не достаточно для снятия щита.
 Вцепилась пальцами в лавку и замерла. Мне силы терять нельзя, а скакать начну, придётся самостоятельно щит ставить. 
 Итания справлялась - я это видела, но всё равно ломала ноготки о лавку. 
 Маг в начале её недооценивал (или жалел, боялся сильно поранить), потом видимо сообразил что нас тренеровал один и тот же наставник и усилил натиск.
 Итания держалась. Пока всё было замечательно.
 Когда маг Феникс понял, что лобовым нападением ничего не добьётся, начал пробовать всевозможные варианты.
 Поддеть щит? Ха-ха!
 Пробурить дырочку? Ха-ха-ха.
 Вспомнив о действиях Бриля, попытался зажать щит Итании в тиски и сдавить. Я напряглась. Но у мага силёнок не хватило. Я расслабилась. 
 Щит куполом пробить сложно. Кроме...
 Из земли вырвался здоровенный кулак и вмял Итанию в верх купала.  
 Я не вскочила. Я взлетела! 
 Зажала рот рукой.
 Итания упала на взбугрившуюся землю бездушной куклой.
 - Ты забыла про щит. - обнял меня за плечи Самандор. 
 Я застыла в ожидании.
 На спину лежащей вниз лицом Итании выскочил спирчонок. Засиял ярко и очень красиво. 
 Я подавилась подступившими рыданиями. Всё очень плохо, раз спирчонок вышел защищать Итанию. 
 Зрители восхищённо вздыхали, а я рыдала уткнувшись лицом в камзол Самандора.
 Он сделал щит непроницаемым. Оставил открытым лишь небольшой участок, необходимый для обзора турнирного поля. 
 Мне стало ещё тоскливее. 
 Парни Дрюка видя отчаянное положение, осатанело давили Жертву мага Феникса.
 Тот на Итанию больше не нападал, зато взялся за команду.
 - Не реви. Спирчонок защищает. Значит есть что. Он её подлечит - верь в них. - уверенно сказал мне Самандор.
 - Можно нам сдаться? - взмолилась я.
 - Теоретически можно, но в случае с Итанией - нельзя. Скандал про "рабство", замять не удастся. Злопыхатели заточили языки. Если Итания получит титул - никто не посмеет её тронуть. Если нет - лучше не жить. Даже я не смогу её защитить. - Самандор говорил строго и внятно, чтобы даже я, бившаяся в истерике, смогла его понять. Я поняла.
 Либо она выживет на Турнире, либо не выживет в обычной жизни. Такая слава на всю страну - это конец. Она опорочена и об этом узнает каждый. 
 Зарыдала ещё сильнее. Начала отталкивать от себя Самандора. Это он виноват, что мы здесь. 
 Потом замерла. Слёзы высохли.
 Не забери Самандор Итанию, она до сих пор была бы в лапах того чудовища. И это она сама захотела участвовать в Турнире. 
 Итании дан хрупкий шанс начать новую жизнь.
 - Но вдруг она умирает?!! - я вновь начала тяжело вздыхать. Ещё немного и вновь завою.
 - Мы со спирчонком договорились. Он бы мигал, если бы совсем плохо дело было. - я с подозрением посмотрела на Архимага. Когда успел? Итания значит была в курсе? 
 Сразу вспомнилось почему-то, как Самандор без стеснения прижал нас с Итанией к себе, перемещая в Лазарет. Меня ещё тогда такая вольность царапнула, но сейчас... 
 Какое-то едкое и нехорошее чувство растеклась по всему телу. Разжижило мозги, заморозило пальцы, сжало сердце. 
 Самандор вцепился в меня и со странным выражением лица пристально посмотрел мне в глаза. А я - в его. И увидела там своё отражение.
 Свои жёлтые глаза и зрачки, сузившиеся в полоску.
 Отшатнулась.
 - О чём ты сейчас думаешь? - мурлыкнул как-то странно Архимаг.
 - О том, что хочу вас придушить. - прошипела я.
 - А за что? - совсем не обиделся Самандор. 
 Я обиженно отвернулась. О чём я вообще думаю? 
 Как-раз захватила момент, когда Итания пошевелилась.
 Маг Феникс этого не заметил. 
 Зато заметил Самандор.
 - Смотри, она приходит в себя. - тихо сказал он мне на ухо. 
 Я упрямо от него полностью отвернулась и он прижал мою спину к своей груди. И попу мою к своему... Похотливое животное. Разве сейчас время о таком думать?!!
 С другой стороны, не похоже, что судьба Итании его слишком уж заботит. Это отвратительно, но сейчас очень мне нравится. Я сама отвратительна. Что со мной? 
 - Смотри. - кивнул в сторону Арены Самандор.
 Я посмотрела. Итания явно очнулась. Легла поудобнее. Спирчонок немного поубавил сияние.
 Я вжалась спиной в Самандора. Он часто задышал мне в ухо.
 Вот так. Не отвлекайся на других дев, когда я рядом.
 Руки Самандора на моей талии сжались. Потом одна поползла выше, другая ниже. Я прерывисто вздохнула и откинула голову на его грудь.
 Я чудовище. Как я могу...
 Самандор развернул меня к себе и страстно поцеловал. 
 Влажные губы, мягкий язык, руки блуждающие по моей спине и мнущие подол моего платья...
 Не сразу, но я очнулась.
 Итания тем временем уже ушла с земляной горки и скрывшись за ней, создала несколько щитов одновременно.
Это не сложно, но очень энергозатратно. Надолго её не хватит.
 - Молодец. - одобрил её действия Самандор. Я удивлённо на него посмотрела. - До конца осталось десять минут. Ей хватит сил.
 Маг Феникс в отличие от Бриля, быстренько расправиться с парнями Дрюка не смог, потому гонялся за ними по Арене. Создавалось впечатление, что он жаждет настоящего кулачного боя. Так увлёкся, что даже не заметил как Итания очнулась.
 - Мы выиграли? - спросила я.
 - Только если парни доберутся до Жертвы Феникса. Иначе ничья. - без особой надежды в голосе сказал Самандор. - Потому турнир и длится целых семь дней, что "ничьи" довольно часты.
 И да, десять минут продержались и Итания, и Жертва Феникса.
 Я вдруг осознала, что скоро мой выход. 
 Самандор увидел моё беспокойство, магией разгладил платье, перепроверил все мои артефакты. Чмокнул в носик.
 - Ты готова? - спросил он.
 - Да. - смущённо ответила я.
 - Щит надевай. - скомандовал Самандор и рассеял свой.
 Я быстро накинула щит и осмотрелась. На нас не смотрели только те, кто пропустил момент снятия непроницаемого щита.
 Пожала плечами, сохраняя каменное спокойствие.
 Мы может просто стояли!!!
 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять