Академия Самандора ждёт вас! 2

Второй раунд.

 Итанию унесли с Арены Лекари. Парни наши тоже выглядели "не очень", но комментатор объявил ничью.
  Я вздохнула спокойнее.
  Когда невидимый комментатор объявил, " Архимаг Прием против Команды Академии Чудес Самандора", я слегка расслабилась.
  Архимаг чудить не будет, я надеюсь.
  - Вичелла, против сжимающих заклинаний, тебе пригодится Непроницаемый Кокон. Больше я ничего подсказать не могу. - взглянул на меня напоследок Самандор и исчез. Я вдруг поняла, что у меня нет такого знака, который я могла-бы показать, чтобы сдаться.
 Ну, будем надеяться, сейчас мне это и не пригодится.
 Гордой походкой прошла на Арену. 
 Команда Анежи не особо отличалась от моей. Середнячки.
 Они шли за мной. Уже заранее надеясь на мою помощь.
 Прием - хоть и не Бриль, но тоже Архимаг. Недооценивать Архимагов невозможно. 
 На Арене никого не наблюдалось. 
 Усилила щит. Не к добру.
 - Архимаг Прием?!! - позвал голос комментатора громче. Я вдруг поняла, что это совсем другой голос. Не тот, что был в самом начале Турнира.
 Над Ареной поднялся неожиданный туман.
 Прямо из земли медленно поднимался Архимаг с хрупкой, но излишне самоуверенной (я бы даже сказала, высокомерной) девой в обнимку. 
 Такую не жалко будет клеткой жахнуть. 
 Когда красочное  появление на сцене было исполнено, я уже стояла наизготове.
 Архимаг хитро подмигнул мне, намекая что помнит про мои особенности.
 Н-да. Если Архимаг меня прижмёт, будет весело и половину происходящего зрители даже не увидят.
 
 Старец шлёпнул стоящую рядом деву по попе и отошёл подальше. Я сурово посмотрела на Архимага. Что за вольности?!!
 - Не бойтесь атаковать Гло. Она - Магический Голем. Если сможете пробить щит - считайте победили! - довольно сообщил нам Архимаг. Живую девушку видимо не нашёл или заранее сделал ставку на голема.
 Вполне ожидаемо, что мы поникли.
 Магический Голем - штука крайне сложная. Исчерпать его резерв достаточно сложно.
 С другой стороны, Големы всегда к чему-нибудь, или к кому-нибудь привязаны. 
 Вот у нас в Академии есть один в Оранжерее.  
 Красивый. И на голема похож, в отличии от этой девы.
 А здесь не отличить от настоящей. Страшно. А вдруг Архимаг слукавил.
 Но если это Голем, то просто нужно оборвать привязку и дева сама развалится.
 Подбежала к Юлю - капитану команды Анежи.
 - Юль. Попробуйте Архимага оглушить. - успела я предложить, прежде чем комментатор сообщил: "Бой начинается."
 Я отвсочила от Юля. 
 - Дева, ты ломаешь все обычаи. - попенял мне Прием.
 - Я лишь хочу выжить. - не согласилась я, принимая на щиты первые удары. Как я и думала, Прием давит силой и скоростью. 
 Но не думаю, что он не попробует все возможные варианты, потому нужно быть начеку.
 После серии бесполезных ударов копьями, стрелами и даже землёй из под ног, Прием со скучающим лицом начал сдавливать мои щиты.
 Вполне ожидаемо.
 Я потрепыхалась и обернулась в Непроницаемый Кокон.
 Чем он хорош? Непроницаем абсолютно.
 Чем плох? Непроницаем абсолютно.
 Меня Прием не достанет, но я не знаю что происходит вокруг, и воздуха ненадолго хватит.
 Стало очень тихо, настолько что слышно стало собственное дыхание. Тяжёлое надо сказать, дыхание, ведь  душно  стало сразу, а не через обещанные 5-10 минут.
 Решила немного схитрить и проковыряла дырочку в щите. С другой от Архимага стороны. 
 Снаружи в дырочку воткнулся сухой старческий палец и распорол кокон. 
 Я уже прочитала заклинание Мгновенного Перемещения (цель, конечно "Самое Безопасное Место") и оказалась в лапах Безопасников.
 Меня переместили в тёмную неуютную комнату, за столом сидел уставший, забрызганный чем-то красным Самандор.
 - Совмещаешь? - удивилась я. Вот оказывается куда он пропадает!
 Самандор недовольно вздохнул.
 - Что, даже кокон не помогает? 
 - Не помогает. - пожала я плечами. -Вообще, совершенно. Я сразу задыхаться начала!
 - Сделай кокон побольше. - посоветовал Самандор. - Отправьте обратно в невидимую зону и если снова появится - ко мне не тащите, сами выгоняйте. Со всем уважением. 
 Взгляд Самандора стал стальным. Ему видимо не до шуток.
 - Извините. - пискнула я.
 Взгляд его потеплел, а я оказалась в "комнате Императора".
 Тут даже кресло стояло. То самое.
 - Возвращайтесь на Арену. - как можно вежливее начал меня прогонять безопасник.
 Я состроила максимально трагическое лицо, которое второго безопасника совершенно не впечатлило. Он начал хохотать. Я завороженно смотрела на это хохочущее лицо. Эй, да я слышала уже этот голос!
 - Ах ты! Вот ты какой значит, невидимка из ванной. - зловеще посмотрела я на красавчика. Пока он был просто тенью, я могла это терпеть, но сейчас подошла и попыталась дать ему пощёчину, но не достала. Он ещё и уклонился.
 - Ах ты подлюка! Нагнулся, быстро! - скомандовала я. Девичья честь на кону!
 Парень понял, что я предельно серьёзна и послушно наклонился.
 Вот как такого послушного бить? Но надо.
 Шлёпнула его по щеке. Не со всей конечно силы, но надеюсь весомо.
 - Довольна? - с надеждой спросил парень. Чертовски хорош, зараза! Таким точно нужно всю жизнь невидимками ходить, дабы не смущать честных дев.
 - Нет конечно! - возмутилась я.
 - Ну хоть полегчало? - заинтересовался он.
 - Совсем немножко. - пожаловалась я.
 - Теперь нужно вернуться на Арену. Ну же. - он руками сделал взмахи в сторону Арены. Такого обаяния я не видела у людей в принципе, а у мужчин тем-более.
 Сердечко неровно забилось. Да что же он так хорош, что уходить от него не хочется? Или мне в принципе на Арену не хочется возвращаться? 
 Ну да. На Арену не хочется.
 А невидимка меня голой видел! Обязан жениться.
 Одна проблема. Самандор.
 Я его похоже люблю. Не знаю, благодаря магии или уже по-настоящему, но какая сейчас разница?
 Посмотрела на губы парня. Полные, но ему так идёт. 
 Облизала свои.
 Парень напрягся.
 - Иди. - строго сказал он.
 - Да. Сейчас. - я попыталась сконцентрироваться на заклинании и не смогла. Взгляд и мысли вертелись возле этих губ.
 Парня шатнуло ко мне, но его схватил за руку напарник.
 - Ален. - Парень болезненно искривил свои притягательные губы. Видимо руку ему безопасник сжал знатно. - Исчезни.
 Ален исчез.
 - Вичелла, вернитесь на Арену. - строго сказал мужчина.
 Я часто заморгала.
 Действительно. Что это со мной сегодня?!!
 Прочитала заклинание и оказалась в самом дальнем от Архимага "углу". Углов тут конечно не было, но я чувствовала себя загнанной в один из них.
 Архимаг тут же повернулся ко мне и пустил град стрел.
 Мой щит их выдержал спокойно, но потом его начала мять невидимая сила.
 Я переместилась и сделала максимально большой кокон.
 Самандор прав. Так дышать можно. 
 Прислонилась к стенке и задумалась. Что делать дальше?
 Кокон вздрогнул.
 Ещё раз.
 И ещё.
 А потом покатился!
 Я упала на колени. Хорошо хоть кокон состоит из энергии и, колени и ладони я не разбила. 
 Может ещё и насыпанный на Арене песочке помог.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять