Итанию унесли с Арены Лекари. Парни наши тоже выглядели "не очень", но комментатор объявил ничью.
Я вздохнула спокойнее.
Когда невидимый комментатор объявил, " Архимаг Прием против Команды Академии Чудес Самандора", я слегка расслабилась.
Архимаг чудить не будет, я надеюсь.
- Вичелла, против сжимающих заклинаний, тебе пригодится Непроницаемый Кокон. Больше я ничего подсказать не могу. - взглянул на меня напоследок Самандор и исчез. Я вдруг поняла, что у меня нет такого знака, который я могла-бы показать, чтобы сдаться.
Ну, будем надеяться, сейчас мне это и не пригодится.
Гордой походкой прошла на Арену.
Команда Анежи не особо отличалась от моей. Середнячки.
Они шли за мной. Уже заранее надеясь на мою помощь.
Прием - хоть и не Бриль, но тоже Архимаг. Недооценивать Архимагов невозможно.
На Арене никого не наблюдалось.
Усилила щит. Не к добру.
- Архимаг Прием?!! - позвал голос комментатора громче. Я вдруг поняла, что это совсем другой голос. Не тот, что был в самом начале Турнира.
Над Ареной поднялся неожиданный туман.
Прямо из земли медленно поднимался Архимаг с хрупкой, но излишне самоуверенной (я бы даже сказала, высокомерной) девой в обнимку.
Такую не жалко будет клеткой жахнуть.
Когда красочное появление на сцене было исполнено, я уже стояла наизготове.
Архимаг хитро подмигнул мне, намекая что помнит про мои особенности.
Н-да. Если Архимаг меня прижмёт, будет весело и половину происходящего зрители даже не увидят.
Старец шлёпнул стоящую рядом деву по попе и отошёл подальше. Я сурово посмотрела на Архимага. Что за вольности?!!
- Не бойтесь атаковать Гло. Она - Магический Голем. Если сможете пробить щит - считайте победили! - довольно сообщил нам Архимаг. Живую девушку видимо не нашёл или заранее сделал ставку на голема.
Вполне ожидаемо, что мы поникли.
Магический Голем - штука крайне сложная. Исчерпать его резерв достаточно сложно.
С другой стороны, Големы всегда к чему-нибудь, или к кому-нибудь привязаны.
Вот у нас в Академии есть один в Оранжерее.
Красивый. И на голема похож, в отличии от этой девы.
А здесь не отличить от настоящей. Страшно. А вдруг Архимаг слукавил.
Но если это Голем, то просто нужно оборвать привязку и дева сама развалится.
Подбежала к Юлю - капитану команды Анежи.
- Юль. Попробуйте Архимага оглушить. - успела я предложить, прежде чем комментатор сообщил: "Бой начинается."
Я отвсочила от Юля.
- Дева, ты ломаешь все обычаи. - попенял мне Прием.
- Я лишь хочу выжить. - не согласилась я, принимая на щиты первые удары. Как я и думала, Прием давит силой и скоростью.
Но не думаю, что он не попробует все возможные варианты, потому нужно быть начеку.
После серии бесполезных ударов копьями, стрелами и даже землёй из под ног, Прием со скучающим лицом начал сдавливать мои щиты.
Вполне ожидаемо.
Я потрепыхалась и обернулась в Непроницаемый Кокон.
Чем он хорош? Непроницаем абсолютно.
Чем плох? Непроницаем абсолютно.
Меня Прием не достанет, но я не знаю что происходит вокруг, и воздуха ненадолго хватит.
Стало очень тихо, настолько что слышно стало собственное дыхание. Тяжёлое надо сказать, дыхание, ведь душно стало сразу, а не через обещанные 5-10 минут.
Решила немного схитрить и проковыряла дырочку в щите. С другой от Архимага стороны.
Снаружи в дырочку воткнулся сухой старческий палец и распорол кокон.
Я уже прочитала заклинание Мгновенного Перемещения (цель, конечно "Самое Безопасное Место") и оказалась в лапах Безопасников.
Меня переместили в тёмную неуютную комнату, за столом сидел уставший, забрызганный чем-то красным Самандор.
- Совмещаешь? - удивилась я. Вот оказывается куда он пропадает!
Самандор недовольно вздохнул.
- Что, даже кокон не помогает?
- Не помогает. - пожала я плечами. -Вообще, совершенно. Я сразу задыхаться начала!
- Сделай кокон побольше. - посоветовал Самандор. - Отправьте обратно в невидимую зону и если снова появится - ко мне не тащите, сами выгоняйте. Со всем уважением.
Взгляд Самандора стал стальным. Ему видимо не до шуток.
- Извините. - пискнула я.
Взгляд его потеплел, а я оказалась в "комнате Императора".
Тут даже кресло стояло. То самое.
- Возвращайтесь на Арену. - как можно вежливее начал меня прогонять безопасник.
Я состроила максимально трагическое лицо, которое второго безопасника совершенно не впечатлило. Он начал хохотать. Я завороженно смотрела на это хохочущее лицо. Эй, да я слышала уже этот голос!
- Ах ты! Вот ты какой значит, невидимка из ванной. - зловеще посмотрела я на красавчика. Пока он был просто тенью, я могла это терпеть, но сейчас подошла и попыталась дать ему пощёчину, но не достала. Он ещё и уклонился.
- Ах ты подлюка! Нагнулся, быстро! - скомандовала я. Девичья честь на кону!
Парень понял, что я предельно серьёзна и послушно наклонился.
Вот как такого послушного бить? Но надо.
Шлёпнула его по щеке. Не со всей конечно силы, но надеюсь весомо.
- Довольна? - с надеждой спросил парень. Чертовски хорош, зараза! Таким точно нужно всю жизнь невидимками ходить, дабы не смущать честных дев.
- Нет конечно! - возмутилась я.
- Ну хоть полегчало? - заинтересовался он.
- Совсем немножко. - пожаловалась я.
- Теперь нужно вернуться на Арену. Ну же. - он руками сделал взмахи в сторону Арены. Такого обаяния я не видела у людей в принципе, а у мужчин тем-более.
Сердечко неровно забилось. Да что же он так хорош, что уходить от него не хочется? Или мне в принципе на Арену не хочется возвращаться?
Ну да. На Арену не хочется.
А невидимка меня голой видел! Обязан жениться.
Одна проблема. Самандор.
Я его похоже люблю. Не знаю, благодаря магии или уже по-настоящему, но какая сейчас разница?
Посмотрела на губы парня. Полные, но ему так идёт.
Облизала свои.
Парень напрягся.
- Иди. - строго сказал он.
- Да. Сейчас. - я попыталась сконцентрироваться на заклинании и не смогла. Взгляд и мысли вертелись возле этих губ.
Парня шатнуло ко мне, но его схватил за руку напарник.
- Ален. - Парень болезненно искривил свои притягательные губы. Видимо руку ему безопасник сжал знатно. - Исчезни.
Ален исчез.
- Вичелла, вернитесь на Арену. - строго сказал мужчина.
Я часто заморгала.
Действительно. Что это со мной сегодня?!!
Прочитала заклинание и оказалась в самом дальнем от Архимага "углу". Углов тут конечно не было, но я чувствовала себя загнанной в один из них.
Архимаг тут же повернулся ко мне и пустил град стрел.
Мой щит их выдержал спокойно, но потом его начала мять невидимая сила.
Я переместилась и сделала максимально большой кокон.
Самандор прав. Так дышать можно.
Прислонилась к стенке и задумалась. Что делать дальше?
Кокон вздрогнул.
Ещё раз.
И ещё.
А потом покатился!
Я упала на колени. Хорошо хоть кокон состоит из энергии и, колени и ладони я не разбила.
Может ещё и насыпанный на Арене песочке помог.
#36561 в Любовные романы
#11778 в Любовное фэнтези
#18232 в Фэнтези
#3929 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021