Только когда мы вышли из столовой, я поняла, что не знаю куда идти.
По растерянным лицам дев поняла, что они тоже не особо представляют, как из столовой (ни разу нами не использованной) пройти в наши комнаты. Я вот даже от парадного входа до наших комнат не дойду, что уж говорить о совсем другом месте.
- И-и-и? - протянула я. - Куда пойдём?
- На экскурсию. - с сомнением сказала Анежа.
- Может вернёмся и попросим Архимага Самандора нас проводить? - с сомнением спросила я.
- Не-е-ет! - в один голос протянули мы все. Наши лица в этот момент выражали различную степень озорства.
Прогуляться по чужому дворцу без присмотра, даже не представляя куда идёшь?..
Это целое приключение!
- Только мы не знаем, куда заходить нельзя и почему. - остудила я расшалившуюся фантазию.
- Знаем. Зря мы что-ли в Академии учимся? - хихикнула Итания. - Я уже видела запрещающие знаки на дверях. Архимаг Самандор верен себе.
- Да?!! - удивилась я. Я вот ничего такого не заметила.
- Да. - как-то сразу застеснялась и притихла Итания.
- Ну значит идём? - Алка похоже радовалась "экскурсии" больше нас.
Она достала из корсета бутылочку какой-то подозрительной бурды и отхлебнув, бутылочку спрятала обратно.
- А нам? - возмутилась я.
Алка удивлённо на меня посмотрела, достала ополовиненную бутылочку, но мне не дала. Свободной рукой достала ещё одну - полную, и выдала мне. Потом вопросительно посмотрела на Анежу и Итанию.
- Им тоже. - кивнула я.
- Она крепкая. Тебе-то пойдёт, а вот простым... - Алка с сомнением посмотрела на дев.
- А послабее там ничего нет? - нахмурилась я. Чем это я "непростая" такая?
- Есть. Но это надо порыться... И мы явно не будем это делать около столовой. - уже несколько пьяненько хихикнула Алка. - Выбирайте направление.
Я пожала плечами.
- Туда. - указала Анежа направо.
- Идём. - поторопила нас Алка, подпихивая в спины. Я уже начинаю подозревать, что она от супруга спешит скрыться, а не от Императора. Слишком уж радостная.
Мы повернули на паре поворотов и только тогда Алка успокоилась. Допила содержимое своей бутылочки и аккуратно опустила её в вырез платья.
Осмотрела оценивающе Анежу с Итанией.
- Да тут лимонада будет достаточно. - прицокнула она языком.
Собственно лимонад (судя по плавающим в бутылке долькам) она из корсета и достала. Бутылка была совсем не маленькая
- Как оно там всё умещается? - шокировано осмотрела я невиликий бюст Алки.
- Пространственный мешок. - удивилась Алка моей "дремучести".
- Ааа! Поняла. - я действительно поняла, но Алка на всякий случай вытянула из выреза кишкообразный мешочек, продемонстрировала, а потом с трудом запихнула его обратно.
- Я тоже такой хочу. - завистливо сказала я. - И желательно с таким же содержимым.
- Вообще не проблема! - Алка похоже пьянела "на глазах". Она вновь выудила из выреза мешочек и протянула мне. - Бери.
- Серьёзно? - счастливо схватила я мешочек.
- Серьёзнее некуда. Мне для доченьки ничего не жалко. - Алка пустила пьяную слезу.
- Мама! - внезапно расчувствовалась я и кинулась к ней в объятия.
- Там много чего есть, просто засунь руку и подумай о нужной вещи и она появится, главное успеть схватить. - проинструктировала меня мама. - Давай помогу пристроить удобно...
- Ты вот милая моя, совсем не меняешься. - неодобрительно сказала Императрица, выныривая из воздуха прямо передо мной и соответственно за спиной Алки.
- Я? - удивилась я.
- Нет. Мать твоя. - нахмурилась Императрица. - Почему я вообще ничего не слышала о вашем родстве?
- Потому-что рано ушли. - гордо улыбнулась я. - Папа Бриль решил меня удочерить.
- Это просто ужасно! - явно пожалела меня Императрица, хотя взгляд её устремился куда-то в задумчивую даль.
Я напряглась.
- Чем это мне грозит? - спросила я подозрительно.
- Тебе? Ничем. - Императрица посмотрела на меня будто только что увидела. - Для тебя это прекрасно, если ты готова терпеть особенности этих людей. А вот для меня это может стать головной болью.
Императрица резко тряхнула головой и весело спросила:
- Куда вы шли?
- В наши комнаты. - необдуманно сказала я.
- Я вас провожу. - обрадовалась Императрица.
- Не-не-не! Мы сами хотим! Долго и по всем углам. - довольно отказалась от помощи Алка. Она похоже уже пьяная. Язык слегка заплетается и неожиданно проскальзывают звонкие нотки.
- Хотя, может и тебе не слишком прекрасно в такой семье будет. - вдруг засомневалась Императрица. Потом посмотрела на меня с надеждой. - Ты ведь ещё можешь отказаться?
- Нет конечно! - возмутилась я, сильнее прижимаясь к Алке. - У меня вот никогда мамы не было и вы мне предлагаете от неё отказаться?
- Я просто спросила. - сразу смирилась Императрица.
- Может мы уже пойдём? - уточнила Анежа.
- Да. - согласилась я, выныривая из рук Алки. Обхватила её руку и потянула дальше по коридору.
- Давайте уже в комнаты заглядывать?!! - предложила я. - Вот эту дверь ведь можно открывать?
Посмотрела на Итанию. Та уверенно кивнула.
Осторожно толкнула дверь и заглянула в комнату.
- Вы только посмотрите! - восхитилась я тут же.
- Что там? - заинтересовалась Императрица.
- Это вода! Много воды!
#36561 в Любовные романы
#11778 в Любовное фэнтези
#18232 в Фэнтези
#3929 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021