Академия Самандора ждёт вас! 2

Купальня.

 Мы все встали напротив распахнутой двери.
 - Бассейн. - сказала спокойно Императрица.
 Я слышала про бассейны, но в нашей пустыне организовать нечто такое было сложно, потому я только слышала.
 - Я туда хочу! - сказала я, отвинтив крышку бутылочки и хлебнув оттуда чистый яд. Сначала обожгло язык, потом горло, потом жидкий огонь пошёл гулять по организму.
 Я судорожно начала хватать воздух ртом. Горечь разлилась по рту.
 - Что это? - выхватила Императрица бутылочку и понюхала. - Алка! В своём ли ты уме? Эту бурду неподготовленным пить нельзя! 
 - Вичелла сама попросила. Я думала она знает чего хочет. - пьяно расстроилась "мама".
 - Ууу. Ты как? - заботливо спросила Императрица.
 - За-ме-ча-тель-но. - вдруг поняла я. Заботы и волнения покинули моё тело и оно стало невесомым.
 - Ну и хорошо. - сразу успокоилась Императрица.  Давайте тогда покупаемся.
 Императрица плотно закрыла дверь и сказала "Замочкус".
 - Всё. Мы здесь одни. - довольно сказала она. - Делайте что хотите.
 Я пошла к воде и упала в неё в форме звёздочки.
 Ощущения были интересные.
 Сначала я ударилась.
 Как это получилось? Вода ведь жидкая!!!
 Потом от боли я открыла рот и нахлебалась. Потом начала барахтаться в намокшем платье. И наконец смерилась со своей смертью и замерла...
 - Да вы издеваетесь! - грозно возмутилась Императрица. Её голос я услышала даже сквозь толщу воды, в которой безвольно тонула.
 Тонкие но сильные руки подняли меня над водой. 
 - Даже ты можешь утонуть. - прошипела мне Императрица, подняв мою голову и заставив смотреть ей в глаза. Глаза её загорелись жёлтым, а зрачки растянулись в полоску. Злится.
 У меня ощущение, что желтоглазых вокруг ВСЕ!
 - Я знаю. - с трудом выговорила я. Императрица опустила мою голову. Потом поставила меня на ноги. 
 Воды было ровно по пояс.
 Я начала кашлять.
 - Пошли со мной. - потянула меня Императрица за руку. Я попыталась упасть, но этого сделать мне не дали.
 Мы дошли до ванной комнаты, которая тут тоже зачем-то имелась. Меня внезапно начало рвать и раковина для умывания мне очень пригодилась. Как хорошо, что из неё всё сразу исчезало! Я бы не вытерпела этого кислого запаха.
 - А что вы тут делаете? - поинтересовалась Алка.
 - Мамаша. - уничижительно прошипела Императрица.
 - А что не так? Я может купалась. - пьяно сообщила Алка.
 - Два утопленника в одном бассейне - замечательный итог дня. Что мать, что дочь! Я ещё поговорю об этом с Аленом. - пригрозила она. - Тоже мне, будущая Императрица!
 - Я не пойду за Самандора! А тем более за Императора! - вздрогнула я от отвращением. - Ни-за-что!!!
 - Ну и замечательно. - абсолютно не удивилась Императрица. 
 А я вспомнила про Алена. Помечтала пару секунд, а потом зарыдала.
 - Сама с ней разбирайся. - Императрица передала меня в руки Алки и ушла в бассейн.
 - Он меня не любит! - обиженно сказала я пошатывающейся маме.
 - Да они вообще все подлецы! - промямлила Алка. - Не ценят такие сокровища!
 - Самандор вообще гад! - вспомнила я про главного "Подлеца" в моей жизни.
 - Согласна, абсолютно! - поддержала меня мама.
 - А Ален... Я его вообще знать не знаю! Два раза видела! Один даже не видела... - возмутилась я.
 - Ну так пусть идёт лесом. - предложила Алка.
 - Ага. - размечталась я. - А я за ним. 
 Меня охватило благостное состояние, слёзы прошли.
 Я будто уже гуляла с Аленом по лесу...
 - Ууу. Крепко он тебя зацепил! - посочувствовала Алка.
 - Это магия? - спросила я.
 - Самая древняя! Любовь называется. - пьяно захихикала Алка.
 - Ты думаешь я влюбилась? - удивилась я.
 - Думаю да. Но возможно это быстро пройдёт. Вот поговоришь ты с ним, а он окажется напыщенным индюком. - обиженно сказала Алка. Ей похоже вспомнилось что-то из собственного опыта. 
 - Возможно. - нахмурилась я. - А вдруг нет? Мне нужно его увидеть.
 - Нужно. - согласилась Алка и захрапела, обвиснув на мне. 
 Я не нашла ничего лучше, чем усадить её на пол, прислонив спиной к стене. Потом для верности сама села рядом. И похоже тоже уснула.
 Проснулась я оттого, что кто-то взял меня на руки. Лица я не увидела, только размытый силуэт.
 Откинула голову и увидела Бриля, держащего на руках Алку.
 - Это невообразимо. - бурчал Бриль. - Напиться вдрызг в гостях!.. Мне жены мало было, теперь ещё и дочь... Я всё больше верю в их родство.
 - А наше? - спросила я и всхрапнула, хоть и не спала.
 - Не знаю. - пробурчал Бриль. - Раньше все "потеряшки" на меня похожи были. А ты другая.
 Я захохотала и подавилась слюной. 
 Завозилась на чьих-то руках. Присмотрелась.
 Ничего не видно.
 Помечтать-бы, что это Ален, да он бы был совсем прозрачным, а тут лишь скрывающее заклинание наложено. 
 Самандор? А какой смысл ему скрываться? 
 Император?!! Б-р-р.
 - А вы кто? - испуганно промямлила я.
 - Вот тебе какая разница? - возмутился Бриль. Я напряглась ещё больше.
 Тайна, покрытая мраком, будоражит сознание.
 - Надеюсь это мой какой-нибудь наш родственник? Иначе, как говорится в трактате Жошеуса Певианни: "Раз парень молодой несёт девицу, на ней обязан он жениться!"
 Ален захохотал.
 - "Трактат о Любви"? Ну там "несёт" слегка не в том смысле, как мне представляется... Но я жениться конечно обязан. Я тебя голой видел. - выдал Ален.
 Я жутко засмущалась. Во-первых, это Ален, во-вторых, он реально меня голой наверное видел, а в-третьих...
 - Та-а-ак... И сколько ещё таких сюрпризов мне ожидать? - резко остановился и развернулся к нам Бриль.
 - Не виноватая я! - моему возмущению не было предела. - Они всё сами. Как сиротке от Архимага - хозяина Академии в которой ты пленница защититься? А этот и вовсе - не спросясь. - уже не смущаясь ткнула парня в плечо кулаком.
 - Расшумелись... Отстань от дочки. Это дело молодое, с годами станет скучной и неинтересной, и больше никто на её честь посягаться не будет. Главное дотянуть до того момента. - ехидно сказала Алка и икнула.
 - А меня, кстати, куда несут? - испуганно спросила я.
 - В твою новую "отдельную" комнату. - строго сказал Бриль. 
 - Это хорошо. - успокоилась я. Потом смущённо посмотрела на Алена.
 Ничего там не разглядела, где должно быть его лицо.
 - Никаких мужчин в твоей комнате! - неправильно понял моё смущение Бриль. 
 - Полностью согласна! - возмутилась я.
 - Смотри мне... - не смог вовремя сбавить обороты Бриль, за что получил от Алки в плечо кулаком.
 А мы реально с ней во многом похожи.
 Неужели родные по крови?
 Сердечко бешенно забилось.
 - Мы пришли. - мягко сказал Ален. И застыл у двери.
 Я вопросительно посмотрела на то место, где у него должны быть глаза.
 - Тебя на ноги ставить или заносить? - спросил Ален.
 - На ноги. - вздохнула я.
 Ален аккуратно меня на ноги поставил, развернул, а потом держа двумя руками за плечи, "проводил" до двери.
 - Спокойного сна. - смущённо пролепетала я и прошла в комнату. Дверь закрылась. Темно.
 Я растерянно поводила руками вокруг.
 Сразу вспомнился "обычный" мир, где мы с Луиче по вечерам зажигали лампады.
 Развернулась и открыла дверь. Ален никуда не ушёл, собственно как и Бриль с Алкой.
 - Там темно. - испуганно сказала я.
 - Щёлкни пальцами. - предложил парень.
 Я щёлкнула. Свет загорелся.
 Вспомнила, что Самандор тоже так у себя свет зажигал.
 А у меня в комнате всё само как-то было...
 - Что ещё я не умею делать? - возмущённо спросила я.
 - Я остаюсь. - решила Алка. Потом нетерпеливо посмотрела Брилю в глаза. - Отпусти меня.
 - Хорошо. - спокойно согласился Бриль. Напоследок сильнее прижал к себе Алку и аккуратно поставил на пол.
 - Видали как он меня любит. - довольно пропела Алка.
 - Не любил, давно выгнал-бы. - хмуро сказал Бриль.
 - Вот! - Алка запихнула меня в мою комнату, и сама зашла. Дверь захлопнулась.
 Лицо Алки разгладилось.
 - Что ты знаешь об управлении комнатой? - спросила Алка.
 - Ничего. - уверенно сообщила я.
 - Ну давай попробуем. Щелчок - включить и выключить свет. Хлопок - включить камин. Далее наверное в ванную пойдём? Ах нет, умеешь пользоваться "Скатертью"? - уточнила Алка.
 - Конечно. - кивнула я. 
 - Это замечательно. - обрадовалась Алка. - Теперь "Замочкус". - вновь затормозила Айка.
 - А убирать потом как? - возмутилась я. - Мы здесь всего на неделю.
 - "Нараспашкус". Тебе разве не говорили? - удивилась Айка.
 - Не говорили. - вздохнула я.
 - Давай "Замочкус".
 - Хорошо. - я проговорила заклинание и приложила нужный поток энергии.
 - Теперь ванная. - Айка потащила меня в спальню, а из неё в ванную комнату.
 Я встала перед совершенно не реагируещими на меня кранами.
 - Я так и знала. - вздохнула Алка. - Вот кранчики. Подноси к ним руки и направляй контролирующую энергию. Синяя горячая, белая ледяная. Какую хочешь, такую и набирай.
 Я радостно начала набирать воду. Та, что в Академии сама лилась из крана, была для меня холодновата.
 Набрала горячую и добавила туда немного ледяной. Самое оно.
 Алка окунула палец в воду и хмыкнула. А потом задула на него и задрыгала рукой.
 - Я палец обожгла! - возмутилась она. Я только пожала плечами.
 На всякий случай засунула руку в воду, поводила ей туда-сюда. Блаженно улыбнулась и начала снимать одежду. Я вдруг поняла, насколько соскучилась по жару пустыни за эти месяцы. Замёрзла.
 С блаженным урчанием, я погрузилась в воду с головой. Задержала дыхание, стараясь продлить наслаждение.
 Вынырнула и голове стало сразу холодно.
 Мама обмотала мне голову полотенцем.
 - Ты реально жила в пустыне? - с интересом спросила Алка. 
 - Конечно. На самом краю Империи. У нас там свой замок. - похвалилась я.
 - Замок посреди пустыни? - задумалась Алка.
 - Да. Меня туда принёс Луиче, после того как нашёл в пещере. - вспомнила я.
 - Пещера посреди пустыни? - теперь уже реально удивилась Алка.
 - Да. Я копалась в своих воспоминаниях с помощью магического шара и видела и пещеру и как мы в замок пришли.
 - Пещера и замок. В пустыне. - Алка отвернулась от меня и замерла.
 Она очень крепко задумалась.
 - А ещё меня находили и до Луиче, но я как-то снова оказалась в пещере. Они говорили про какой-то культ.
 Алка трагически уставилась в стену, прижав руку к сердцу. Видимо про культ что-то слышала или поняла что за пещера.
 - Я никогда ему это не прощу! - наконец отмерла она, продолжая смотреть в стену. - Никогда.
 - Кому и что? - заинтересовалась я.
 - Не сейчас. Ещё ничто не доказано. Но я всё узнаю и тогда... - прошипела Алка.
 - Если ничто не доказано, то и выводов делать не стоит. Ты согласна? - нахмурилась я.
 - Конечно. - немного расслабилась Алка. - Да-да.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять