Алка как-то сразу потеряла ко мне интерес. Вернее так сильно задумалась, что мне стало одиноко.
Алка быстро объяснила "где, что и как?" и ушла.
Скучно. А самое главное, я даже не представляю, насколько сейчас далеко от остальных дев.
Насколько обиделся на меня Самандор? Чего ждать? Чего бояться?
Ален нёс меня на руках.
Эта мысль заглушила все остальные, и я смогла спокойно уснуть, смущённо вспоминая
прикосновения его рук.
Главное на Арене не замечтаться.
Проснулась от стука в дверь.
Вяло потянулась, и перевернулась на другой бок.
Рядом со мной лежала Алка. Она не спала, а с упрёком смотрела на меня.
Я от испуга подскочила и отклонилась. Упала с кровати. Взвыла от боли и обиделась.
- Проснулась? - хихикнула Алка.
- Да. - проворчала я и потёрла локоть. Попа болела ещё больше, но я стеснялась её тереть при посторонних.
- Давай подлечу. - предложила Алка и прошлась по мне каким-то мягким и ласковым заклинанием.
Я сразу почувствовала себя бодрой, здоровой и даже счастливой, что крайне редко со мной по утрам случается.
- Спасибо! - растянула я глупую счастливую улыбку и полезла обниматься.
Алка от обнимашек не отстранилась, а наоборот сама потянулась ко мне.
Мы похоже любим друг друга. И пусть окажемся неродными, думаю это в принципе ничего не изменит.
Для меня точно. Я уже "застолбила" эту женщину.
Крепко обнявшись, мы вспомнили про настойчивого визитёра. Стук в дверь не прекращался. Был он глухой, ведь здесь всё работает как-попало...
- Кто там? - спросила я, подкравшись к двери.
- Открой! - раздался свирепый мужской голос, знатно приглушённый дверью. Чей конкретно голос не понять, но открывать совершенно не хочется.
- Это кто? - спросила я.
- Алка там? - не соизволил ответить мужчина.
- А кто спрашивает? - напряглась я.
- Архимаг Бриль! - прогрохотал Бриль усиленным магией голосом. Теперь наверное все обитатели дворца знают, что Бриль в здании.
- Открывать? - спросила я у Алки. Она лишь безразлично пожала плечами.
Я дверь открыла и только потом спросила:
- Вы поссорились?
- Нет! - возмутился Бриль.
- Да. - одновременно с ним ответила Алка.
- Когда? - не понял Бриль.
- Вчера вечером. - задрала нос и отвернулась от нас Алка.
- Почему я не в курсе? - холодно спросил Бриль.
- Потому-что ты глухой бесчувственный чурбан! - не поворачивая к нам головы сообщила Алка.
- Когда? - взревел Бриль. Он уже красный как рак и совершенно точно бесится. Ещё немного и начнёт крушить чужой дворец.
- Может вы спокойно поговорите? Я уверенна, что произошло какое-то недоразумение. - попыталась примирить я своих будущих родителей.
- Раз в неделю происходит это недоразумение! - совсем чуть-чуть подостыл Бриль.
- В один и тот-же день? - заинтересовалась я. Может мы имеем дело с проклятием Понедельника?
- Нет. Как настроение меня позлить просыпается. - ещё немного успокоился Бриль.
- А ты чего это расслабился? - возмутилась Алка.
- Я вдруг понял, что у нас теперь есть Вичелла, и никуда ты от меня не денешься. - расплылся в наглой ухмылке Архимаг.
- Надо же. - заинтересовалась Алка и повернулась к нам. Осмотрела меня, Бриля и дверь.
- Ты сюда не зайдёшь. - Алка вновь потеряла к нам интерес и задрала нос.
- Проходи папа. - пригласила я Бриля. Он хмыкнул и подмигнул мне. Хищной походкой вошёл в комнату. Алка пискнула испуганно и убежала в мою спальню. Мы услышали как хлопнула дверь в ванной.
- Можно? - спросил Бриль указывая на дверь спальни.
- Ну как бы это моя спальня, и ты сам требовал чтобы там мужчин не было, па-а-апа. - недвусмысленно намекнула я.
Для начала, мы официально ещё не родственники.
Бриль намёк понял и не спрашивая моего разрешения, очень удобно уселся в кресло, предварительно развернув его к двери в спальню.
- Угостишь меня завтраком? - "мило" улыбнулся он.
- Конечно, тем более банкет не за мой счёт. - ехидно улыбнулась я, имея в виду Самандора.
- Точно. Теперь всё за мой счёт. - вспомнил Бриль.
- Да? - удивилась я.
- Да. - уверенно подтвердил Бриль.
- Но я ещё!.. - начала я, но Бриль несогласно мотнул головой.
- Я уже всё решил - этого достаточно.
Ну достаточно, так достаточно. Я сразу успокоилась.
В конце концов, забота о девах входит в обязанности их отцов.
Я села прямо и грациозно постучала по столу. Мне выдали меню.
Бриль тоже постучал пальцем и ему тоже пришло меню.
Он его открыл и начал пальцем выбирать понравившиеся блюда.
Увидев мой заинтересованный взгляд, объяснил:
- В меню есть размер порций, на который ты нажимаешь и прикладываешь толику Указующей Магии... Это когда магию концентрируешь в указательном пальце... Ты и этого не знала? - нахмурился Бриль.
- Мы писали на листиках свои пожелания и отправляли постучав по столу. - объяснила я.
- Точно. Вы ведь совсем там магией пользоваться не умеете. - недовольно нахмурился Бриль. - Что за образование?!! Издревле маги брали себе учеников и неторопясь, но очень дотошно учили их магии, а теперь? Четыре года и ты Маг? Да не смешите! Лет двадцать - не менее!
- Может Архимаг Самандор даёт основу? - предположила я, внезапно начиная защищать честь своего обидчика. - А далее уже от выпускника зависит - будет он развиваться или остановится на достигнутом.
- Большая часть этих неумех в принципе не должна была узнать, что в них есть толика магии. Самандор вселяет непокой в молодые сердца. - отрезал Бриль, а я лишь пожала плечами. Не мне решать, что должны или не должны знать молодые сердца.
Сразу вспомнился Ален и я утонула в пучине грёз наяву.
- Еду будешь заказывать? - напомнил о реальности Бриль.
- Да, конечно. - я сделала как сказал Бриль и заказала себе всяких вкусняшек. Понемногу.
Очень удобно. Писать ничего не нужно. Отправили мы меню всё тем же постукиванием по столу.
Через несколько минут начал появляться наш завтрак.
Мои маленькие блюдца с малюсенькими пирожными и наполненые сытной едой тарелки Бриля.
На запах среагировала Алка. Приоткрыла дверь, выглянула и увидев нашу идиллию, гордо прошествовала к столу. Гордо села на диванчик. Утянула у Бриля тарелку с едой.
Мы сейчас выглядели как образцовая семья.
Прямые осанки, довольные жизнью лица, жуём молча - не отвлекаясь от еды.
Продлилось это недолго.
- Набесилась? - спросил буднично Бриль.
Я напряглась.
- Да. - гордо сказала Алка, поглощая очередную непонятную штуковину. Я таких ещё не ела.
Протянула руку и взяла этот зеленовато-жёлтый комочек из тарелки Алки.
Понюхала. Пахнет интересно.
Лизнула. Вкус яиц гарпии.
Куснула. Внутри яйца оказалось что-то сочное и ароматное, но явно не фрукт. Быстрее трава какая-то, мясистая и сочная. Неужели кактус?
Хотя не похоже. Что-то другое.
Алка с удовольствием доедала траву в яйце, а я решила ограничиться одной штучкой. Вкус хоть интересный, но после пироженок странный.
Когда все поели, Бриль предложил мне приготовиться ко второму дню Турнира.
Я надела вчерашнее платье.
- Алка, нам с Вичеллой срочно нужно в торговый квартал. - недовольно сообщил Архимаг.
Не дожидаясь, пока я осознаю основную мысль, Бриль переместил нас на рынок.
- О, я видеть эта Жертва вчера на Турнире. - довольно прошамкал старый тролль, сидящий за одним из прилавков.
Новость быстро разлетелась видимо по всему кварталу и вокруг нас начали толпиться люди, тролли, гоблины. Мавки и прочие, более спокойные и интеллигентные обитатели рынка, просто посматривали с интересом.
- Вы мне мешаете. - спокойно сообщил Бриль.
- Это Древний Маг! - на всякий случай сообщил тот самый тролль, что увидел нас первым. Он оказывается шёл совсем рядом, бросив свою лавку с товарами.
Я шокировано посмотрела на этого старца. Живчик, проныра.
- Мы точно в нужном месте? - усомнилась я. - В такой толпе к обеду только до лавки дойдём.
- Мы уже пришли. - Бриль как шёл, так прямо и зашёл в лавку с шикарными платьями.
- Откуда ты знаешь про такие места?!! - возмутилась Алка.
- Я здесь тебе платья покупаю, каждый раз когда мы приезжаем в столицу. - пожал плечами Архимаг. - В твоём присутствии, кстати. Не помнишь? И почему я не удивлён?
Алка шокировано оглянулась.
- Меньше пить надо. - спокойно сказал Бриль. - Скоро совсем мозг пропьёшь.
Алка продолжала озираться, в поисках чего-то знакомого.
Только когда из-за ширмы к нам вышла строгая, симпатичная навка, Алка успокоилась.
- Здравствуйте Амирана. - поздоровалась она.
Амирана несколько удивилась и похоже не знала, радоваться ей трезвой покупательнице или нет.
- Доброго утра, Архимаг Бриль. Хорошего дня, уважаемая Алка. Вы сегодня со спутницей? - ровно поинтересовалась модистка.
- Да. Это наша дочь - Вичелла. Сегодня одеваем её. Только быстренько, чтобы не устала.
- Тогда присаживайтесь. - модистка показала на диванчики и когда мы сели, к нам подъехало приспособление, на котором крепились платья. - Какой фасон и расцветку желаете?
Я посмотрела на светленькие платьица и представила себя в них на Арене. Нет, это явно не то.
- Что-то яркое, не маркое, строгое и не сковывающие движений. - примерно описала я свои пожелания.
- Сколько цветов сочетаем? - заинтересовалась модистка.
- Три. - уверенно сказала я. Люблю именно три.
- Всегда радует, когда покупательница знает, чего хочет. - модистка стрельнула взглядом в Алку, но похоже промазала. Та совершенно никак не отреагировала.
К нам выехало другое приспособление, совсем с другими платьями.
- Нет. Не настолько тёмные. - сразу поскучнела я.
- Поняла. - модистка махнула рукой и перед нами появился каскад ярких и насыщенных цветов.
Бриль громко хлопнул себя ладонью по лицу.
- Эти. - довольно согласилась я и вскочила с диванчика.
- Я тоже такое хочу! - возмутилась Алка.
- Что тебя останавливает? - вздохнул Бриль.
Мы утянули приспособление за огромную ширму и начали примерять наряды. Они все были нашего размера. Очень удобно.
Периодически мы выходили покрасоваться обновками перед Брилем. Он был приятно удивлён. Видимо думал, что такие яркие цвета не подходят девам.
В конечном счёте, мы чуть не передрались с Алкой за ярко-синее платье и Амиране пришлось вмешаться и выдать нам практически такое-же, только с кружевными вставками.
Алка к кружевам отнеслась холодно, чем я с радостью воспользовалась.
Мы вместе вышли к Брилю и он нам даже поаплодировал.
- Вы невыносимы. - сказал он, когда мы пошли за ширму.
Мы с Алкой переглянулись и улыбнулись.
Далее была обувная лавка.
Конечно мы передрались из-за голубых туфелек. Тут нам помочь не смог даже обувщик. Туфельки были одни.
- Через два часа, будет готова точно такая-же пара! - попытался успокоить нас обувщик, но мы уже завелись.
Бриль отвёл обувщика в сторону и поговорив с ним, переместил нас к воротам дворца Самандора.
- А как мы внутрь попадём? - очнулась я.
Покинуть зачарованное помещение (здание) можно без проблем, а вот войти в него, можно лишь с разрешения хозяина.
- Для этого есть звонок. - сообщил мне Бриль. Он показал на густо намагиченный колокольчик.
- А-а-а. Какая интересная штука!
- Дёргаешь за верёвочку и не отпускаешь, пока тебе не откроют. - предупредил Архимаг.
Для наглядности дёрнул и руку на верёвочке оставил.
Ворота открылись и мы вошли внутрь.
Для быстроты, Бриль переместил нас к входным дверям.
Далее мы пошли пешком.
Когда мы дошли до моей новой комнаты, я поняла, что она всё в том-же коридоре что и предыдущая, только ближе к выходу и на стороне дев.
- Переодевайтесь. - скомандовал Бриль. Когда Алка двинулась в мою комнату, остановил её. - Твоё платье в нашей комнате.
Бриль указал на дверь напротив моей.
Алка недовольно нахмурилась, но тут-же оттаяла и пошла в свою комнату.
- Кстати, голубые туфельки сейчас у Алки. Вичелла, надень сегодня какое-нибудь другое платье. - улыбнулся Бриль, а Алка "расцвела".
Я порадовалась за родителей и пошла надевать короткое алое платье, которое мне жуть как понравилось. А алые сапожки вообще улёт.
#36533 в Любовные романы
#11790 в Любовное фэнтези
#18223 в Фэнтези
#3874 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021