Академия Самандора ждёт вас! 2

Утро второго дня Турнира.

  Алка как-то сразу потеряла ко мне интерес. Вернее так сильно задумалась, что мне стало одиноко.
 Алка быстро объяснила "где, что и как?" и ушла.
 Скучно. А самое главное, я даже не представляю, насколько сейчас далеко от остальных дев. 
 Насколько обиделся на меня Самандор? Чего ждать? Чего бояться? 
 Ален нёс меня на руках. 
 Эта мысль заглушила все остальные, и я смогла спокойно уснуть, смущённо вспоминая
прикосновения его рук.
 Главное на Арене не замечтаться. 
 
 Проснулась от стука в дверь.
 Вяло потянулась, и перевернулась на другой бок. 
 Рядом со мной лежала Алка. Она не спала, а с упрёком смотрела на меня.
 Я от испуга подскочила и отклонилась. Упала с кровати. Взвыла от боли и обиделась.
 - Проснулась? - хихикнула Алка.
 - Да. - проворчала я и потёрла локоть. Попа болела ещё больше, но я стеснялась её тереть при посторонних.
 - Давай подлечу. - предложила Алка и прошлась по мне каким-то мягким и ласковым заклинанием. 
 Я сразу почувствовала себя бодрой, здоровой и даже счастливой, что крайне редко со мной по утрам случается.
 - Спасибо! - растянула я глупую счастливую улыбку и полезла обниматься.
 Алка от обнимашек не отстранилась, а наоборот сама потянулась ко мне. 
 Мы похоже любим друг друга. И пусть окажемся неродными, думаю это в принципе ничего не изменит. 
 Для меня точно. Я уже "застолбила" эту женщину.
 Крепко обнявшись, мы вспомнили про настойчивого визитёра. Стук в дверь не прекращался. Был он глухой, ведь здесь всё работает как-попало...
 - Кто там? - спросила я, подкравшись к двери.
 - Открой! - раздался свирепый мужской голос, знатно приглушённый дверью. Чей конкретно голос не понять, но открывать совершенно не хочется.
 - Это кто? - спросила я.
 - Алка там? - не соизволил ответить мужчина.
 - А кто спрашивает? - напряглась я. 
 - Архимаг Бриль! - прогрохотал Бриль усиленным магией голосом. Теперь наверное все обитатели дворца знают, что Бриль в здании.
 - Открывать? - спросила я у Алки. Она лишь безразлично пожала плечами.
 Я дверь открыла и только потом спросила:
 - Вы поссорились?
 - Нет! - возмутился Бриль.
 - Да. - одновременно с ним ответила Алка.
 - Когда? - не понял Бриль.
 - Вчера вечером. - задрала нос и отвернулась от нас Алка.
 - Почему я не в курсе? - холодно спросил Бриль.
 - Потому-что ты глухой бесчувственный чурбан! - не поворачивая к нам головы сообщила Алка.
 - Когда? - взревел Бриль. Он уже красный как рак и совершенно точно бесится. Ещё немного и начнёт крушить чужой дворец. 
 - Может вы спокойно поговорите? Я уверенна, что произошло какое-то недоразумение. - попыталась примирить я своих будущих родителей.
 - Раз в неделю происходит это недоразумение! - совсем чуть-чуть подостыл Бриль.
 - В один и тот-же день? - заинтересовалась я. Может мы имеем дело с проклятием Понедельника?
 - Нет. Как настроение меня позлить просыпается. - ещё немного успокоился Бриль.
 - А ты чего это расслабился? - возмутилась Алка.
 - Я вдруг понял, что у нас теперь есть Вичелла, и никуда ты от меня не денешься. - расплылся в наглой ухмылке Архимаг.
 - Надо же. - заинтересовалась Алка и повернулась к нам. Осмотрела меня, Бриля и дверь.
 - Ты сюда не зайдёшь. - Алка вновь потеряла к нам интерес и задрала нос.
 - Проходи папа. - пригласила я Бриля. Он хмыкнул и подмигнул мне. Хищной походкой вошёл в комнату. Алка пискнула испуганно и убежала в мою спальню. Мы услышали как хлопнула дверь в ванной.
 - Можно? - спросил Бриль указывая на дверь спальни.
 - Ну как бы это моя спальня, и ты сам требовал чтобы там мужчин не было, па-а-апа. - недвусмысленно намекнула я.
 Для начала, мы официально ещё не родственники. 
 Бриль намёк понял и не спрашивая моего разрешения, очень удобно уселся в кресло, предварительно развернув его к двери в спальню.
 - Угостишь меня завтраком? - "мило" улыбнулся он.
 - Конечно, тем более банкет не за мой счёт. - ехидно улыбнулась я, имея в виду Самандора.
 - Точно. Теперь всё за мой счёт. - вспомнил Бриль.
 - Да? - удивилась я.
 - Да. - уверенно подтвердил Бриль.
 - Но я ещё!.. - начала я, но Бриль несогласно мотнул головой.
 - Я уже всё решил - этого достаточно. 
 Ну достаточно, так достаточно. Я сразу успокоилась. 
 В конце концов, забота о девах входит в обязанности их отцов. 
 Я села прямо и грациозно постучала по столу. Мне выдали меню.
 Бриль тоже постучал пальцем и ему тоже пришло меню.
 Он его открыл и начал пальцем выбирать понравившиеся блюда.
 Увидев мой заинтересованный взгляд, объяснил:
 - В меню есть размер порций, на который ты нажимаешь и прикладываешь толику Указующей Магии... Это когда магию концентрируешь в указательном пальце... Ты и этого не знала? - нахмурился Бриль.
 - Мы писали на листиках свои пожелания и отправляли постучав по столу. - объяснила я.
 - Точно. Вы ведь совсем там магией пользоваться не умеете. - недовольно нахмурился Бриль. - Что за образование?!! Издревле маги брали себе учеников и неторопясь, но очень дотошно учили их магии, а теперь? Четыре года и ты Маг? Да не смешите! Лет двадцать - не менее!
 - Может Архимаг Самандор даёт основу? - предположила я, внезапно начиная защищать честь своего обидчика. - А далее уже от выпускника зависит - будет он развиваться или остановится на достигнутом.
 - Большая часть этих неумех в принципе не должна была узнать, что в них есть толика магии. Самандор вселяет непокой в молодые сердца. - отрезал Бриль, а я лишь пожала плечами. Не мне решать, что должны или не должны знать молодые сердца. 
 Сразу вспомнился Ален и я утонула в пучине грёз наяву.
 - Еду будешь заказывать? - напомнил о реальности Бриль.
 - Да, конечно. - я сделала как сказал Бриль и заказала себе всяких вкусняшек. Понемногу.
 Очень удобно. Писать ничего не нужно. Отправили мы меню всё тем же постукиванием по столу.
 Через несколько минут начал появляться наш завтрак. 
 Мои маленькие блюдца с малюсенькими пирожными и наполненые сытной едой тарелки Бриля. 
 На запах среагировала Алка. Приоткрыла дверь, выглянула и увидев нашу идиллию, гордо прошествовала к столу. Гордо села на диванчик. Утянула у Бриля тарелку с едой. 
 Мы сейчас выглядели как образцовая семья.
 Прямые осанки, довольные жизнью лица, жуём молча - не отвлекаясь от еды.
 Продлилось это недолго.
 - Набесилась? - спросил буднично Бриль.
 Я напряглась.
 - Да. - гордо сказала Алка, поглощая очередную непонятную штуковину. Я таких ещё не ела.
 Протянула руку и взяла этот зеленовато-жёлтый комочек из тарелки Алки.
 Понюхала. Пахнет интересно.
 Лизнула. Вкус яиц гарпии.
 Куснула. Внутри яйца оказалось что-то сочное и ароматное, но явно не фрукт. Быстрее трава какая-то, мясистая и сочная. Неужели кактус? 
 Хотя не похоже. Что-то другое.
 Алка с удовольствием доедала траву в яйце, а я решила ограничиться одной штучкой. Вкус хоть интересный, но после пироженок странный.
 
 Когда все поели, Бриль предложил мне приготовиться ко второму дню Турнира. 
 Я надела вчерашнее платье.
 - Алка, нам с Вичеллой срочно нужно в торговый квартал. - недовольно сообщил Архимаг. 
 
 Не дожидаясь, пока я осознаю основную мысль, Бриль переместил нас на рынок.
 - О, я видеть эта Жертва вчера на Турнире. - довольно прошамкал старый тролль, сидящий за одним из прилавков.
  Новость быстро разлетелась видимо по всему кварталу и вокруг нас начали толпиться люди, тролли, гоблины. Мавки и прочие, более спокойные и интеллигентные обитатели рынка, просто посматривали с интересом.
 - Вы мне мешаете. - спокойно сообщил Бриль.
 - Это Древний Маг! - на всякий случай сообщил тот самый тролль, что увидел нас первым. Он оказывается шёл совсем рядом, бросив свою лавку с товарами. 
 Я шокировано посмотрела на этого старца. Живчик, проныра.
 - Мы точно в нужном месте? - усомнилась я. - В такой толпе к обеду только до лавки дойдём. 
 - Мы уже пришли. - Бриль как шёл, так прямо и зашёл в лавку с шикарными платьями.
 - Откуда ты знаешь про такие места?!! - возмутилась Алка.
 - Я здесь тебе платья покупаю, каждый раз когда мы приезжаем в столицу. - пожал плечами Архимаг. - В твоём присутствии, кстати. Не помнишь? И почему я не удивлён?
 Алка шокировано оглянулась.
 - Меньше пить надо. - спокойно сказал Бриль. - Скоро совсем мозг пропьёшь.
 Алка продолжала озираться, в поисках чего-то знакомого.
 Только когда из-за ширмы к нам вышла строгая, симпатичная навка, Алка успокоилась.
 - Здравствуйте Амирана. - поздоровалась она.
 Амирана несколько удивилась и похоже не знала, радоваться ей трезвой покупательнице или нет. 
 - Доброго утра, Архимаг Бриль. Хорошего дня, уважаемая Алка. Вы сегодня со спутницей? - ровно поинтересовалась модистка.
 - Да. Это наша дочь - Вичелла. Сегодня одеваем её. Только быстренько, чтобы не устала. 
 - Тогда присаживайтесь. - модистка показала на диванчики и когда мы сели, к нам подъехало приспособление, на котором крепились платья. - Какой фасон и расцветку желаете? 
 Я посмотрела на светленькие платьица и представила себя в них на Арене. Нет, это явно не то.
 - Что-то яркое, не маркое, строгое и не сковывающие движений. - примерно описала я свои пожелания.
 - Сколько цветов сочетаем? - заинтересовалась модистка.
 - Три. - уверенно сказала я. Люблю именно три.
 - Всегда радует, когда покупательница знает, чего хочет. - модистка стрельнула взглядом в Алку, но похоже промазала. Та совершенно никак не отреагировала.
 К нам выехало другое приспособление, совсем с другими платьями.
 - Нет. Не настолько тёмные. - сразу поскучнела я.
 - Поняла. - модистка махнула рукой и перед нами появился каскад ярких и насыщенных цветов.
 Бриль громко хлопнул себя ладонью по лицу.
 - Эти. - довольно согласилась я и вскочила с диванчика.
 - Я тоже такое хочу! - возмутилась Алка.
 - Что тебя останавливает? - вздохнул Бриль. 
 Мы утянули приспособление за огромную ширму и начали примерять наряды. Они все были нашего размера. Очень удобно.
 Периодически мы выходили покрасоваться обновками перед Брилем. Он был приятно удивлён. Видимо думал, что такие яркие цвета не подходят девам.
 В конечном счёте, мы чуть не передрались с Алкой за ярко-синее платье и Амиране пришлось вмешаться и выдать нам практически такое-же, только с кружевными вставками.
 Алка к кружевам отнеслась холодно, чем я с радостью воспользовалась.
 Мы вместе вышли к Брилю и он нам даже поаплодировал. 
 - Вы невыносимы. - сказал он, когда мы пошли за ширму.
 Мы с Алкой переглянулись и улыбнулись.
 Далее была обувная лавка.
 Конечно мы передрались из-за голубых туфелек. Тут нам помочь не смог даже обувщик. Туфельки были одни.
 - Через два часа, будет готова точно такая-же пара! - попытался успокоить нас обувщик, но мы уже завелись.
 Бриль отвёл обувщика в сторону и поговорив с ним, переместил нас к воротам дворца Самандора.
 - А как мы внутрь попадём? - очнулась я.
 Покинуть зачарованное помещение (здание) можно без проблем, а вот войти в него, можно лишь с разрешения хозяина.
 - Для этого есть звонок. - сообщил мне Бриль. Он показал на густо намагиченный колокольчик.
 - А-а-а. Какая интересная штука! 
 - Дёргаешь за верёвочку и не отпускаешь, пока тебе не откроют. - предупредил Архимаг.
 Для наглядности дёрнул и руку на верёвочке оставил.
 Ворота открылись и мы вошли внутрь.
 Для быстроты, Бриль переместил нас к входным дверям.
 Далее мы пошли пешком.
 Когда мы дошли до моей новой комнаты, я поняла, что она всё в том-же коридоре что и предыдущая, только ближе к выходу и на стороне дев.
 - Переодевайтесь. - скомандовал Бриль. Когда Алка двинулась в мою комнату, остановил её. - Твоё платье в нашей комнате.
 Бриль указал на дверь напротив моей.
 Алка недовольно нахмурилась, но тут-же оттаяла и пошла в свою комнату.
 - Кстати, голубые туфельки сейчас у Алки. Вичелла, надень сегодня какое-нибудь другое платье. - улыбнулся Бриль, а Алка "расцвела".
 Я порадовалась за родителей и пошла надевать короткое алое платье, которое мне жуть как понравилось. А алые сапожки вообще улёт.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять