- Ах ты ж... Чудище ты из Недр, поганое! - рассвирепела я. Этот... Этот... Самоубийца этот, испортил моё платье!
Алое! Шикарнейшее платье! Шедевр из ткани!
Я почувствовала, как зашевелились волосы на голове, они похоже сейчас встанут дыбом!
А начиналось всё волнительно, но без надрыва.
Прибыли Анежа с Итанией, в сопровождении моего бывшего "почти жениха". Я внезапно вспомнила как мы с ним целовались на трибуне и вздрогнула с омерзением.
Самандор мазнул по мне недобрым взглядом и исчез.
Я в принципе, нечто такое ожидала, потому не сильно расстроилась. Но напряглась прилично.
Это я в присутствии Бриля храбрая была и уверенная, а вот сейчас начала немного переживать. Мне с Самандором четыре года... под одной крышей...
- Не расстраивайся. - успокоила меня Анежа. - Он поймёт. Ему придётся.
- Ага. - шмыгнула я носом.
Но не об этом сейчас нужно думать.
По какой-то нелепой причине, я сегодня снова первая выхожу на Арену. Вернее моя "команда Академии".
Везение на грани.
- Не волнуйся. Зато отстоишь и весь день свободна. Будешь спокойно смотреть на Турнир. - блекло улыбнулась Анежа.
- А ты чего так волнуешься? - не поняла я.
- Сегодня будет мой первый бой. - напомнила Анежа.
Итания вообще сидела испуганная и её я понимала прекрасно.
- Девы! Вы чего раскисли? - шокировано спросила я. - В таком настроении выходить на Арену - самоубийство! Итания, хочешь я за тебя сегодня выйду?
- Хочу!.. Но нельзя. - опустила голову подруга.
- Почему нельзя? - удивилась я. - Вчера за Анежу можно было, а за тебя нельзя?
- Вчера на то была воля Императора, а обо мне кому какая забота? - промямлила Итания.
Я начала озираться.
Мне срочно нужен Император.
- На Арену выходят Маг Виста и команда Академии Чудес Самандора. - объявил комментатор. Пора идти, Императора буду искать позже.
Нас опять объявили "командой АЧС". Тщеславную частичку меня, скребануло такое невнимание к моей персоне, зато когда я встала, трибуна взревела.
"Частичка" успокоилась.
- Вичелла! Вичелла! - гремела толпа. И откуда они ещё вчера узнали моё имя? Может от газетчиков?
Я помахала рукой в знак приветствия и пошла на Арену.
Слава и народная любовь вскружили мне голову, плюс мысли об Алене...
Короче, первый удар я пропустила и стою теперь злая-призлая.
Думаю для Жертвы это ненормально, но я пошла в бой.
Маг Виста вчерашние мои бои видел и в отличии от меня, не расслаблялся.
Первые две "Клетки" ушли на щит, зато третья оглушила Охотника. Притом так конкретно, что парни без проблем связали его "Арканами" и уложили к стеночке отдыхать.
Осталось лишь отловить Жертву.
Это занятие оказалось очень непростым.
Как и я, Жертва мага Висты из-за потери Охотника нисколько не ослабла. Может даже более уверенной стала.
Она закрывалась несложным щитом и беспрерывно "скользила" по Арене.
Парни начали за ней гоняться, а я просто наблюдала.
Дева странным образом сочетала в себе многие признаки взрослого мужчины.
Широкий разворот плеч, высокий рост, волосатые ноги заканчивающиеся огромными ступнями, квадратный подбородок.
Я приложила палец к подбородку и охнула.
По Арене грациозно "скользила" здоровенная троллиха.
То, что я видела до этого, было иллюзией улучшающей внешность.
Заклинание "Красотка" рост уменьшило, фигуру устройнило, цвет лица улучшило. И получился мужчина. Смешно.
И вот сейчас, вся эта огромная масса неслась на меня. Я в панике поставила Щит-отражатель. Большо-о-ой!
Троллиха как неслась на дикой скорости, так и врезалась в Щит.
С удвоенной скоростью отлетела она в стенку Арены. Стенка несмотря на магическую защиту треснула.
Вот честно - я нечаянно!
Жертвы - забота Охотников. Я Алку тогда от страха жахнула - стараясь побыстрее уйти от Бриля. Сейчас смертельной опасности не было и я... не хотела. Парням пора уже хоть что-то самим делать начинать!
А "Жертва" разозлилась.
И конечно на меня.
"Красотка" начала кидать в меня атакующие заклинания.
- Бой окончен. Команда мага Висты дисквалифицируется. - объявил комментатор.
Троллиху это конечно не остановило.
Она подлетела к крайнему из моих щитов и начала по нему долбить своими здоровенными ручищами.
Щит начал трескаться и распался. Хищно улыбнувшись "Красотка" пошла к следующему.
К счастью появились "Безопасники" и утащили троллиху в "прекрасное далёко". В смысле "Далеко, и это прекрасно".
Висту тоже забрали. Прямо в "Аркане".
- Вичелла, ты потрясающая! - подскочил ко мне Акум и схватив в охапку начал кружить. Рядом замаячила высокая тень.
Сердечко забилось с дикой скоростью. Это - Ален! Я уверена!
- Что с тобой? - аккуратно поставил меня на песок Акум и заглянул в глаза. - Влюбилась? В меня?
Я посмотрела на него внимательно.
- Шутишь? - слегка высокомерно выдала я.
- Нет? Ну и хорошо! Я в другую влюблён. - Акум расслабился. Я тоже.
Голова желала повернуться в сторону Алена, но я терпела.
Терпела, пока он не взял меня за руку.
- Это ты куда сейчас так осоловело смотришь? - удивился Акум. - Он пытался на Трибуне найти того красавчика, что похитил моё сердце.
Я ему не мешала.
Акум даже встал за мной, пытаясь вычислить траекторию взгляда. Как назло, в том краю сидели лишь старцы со своими супругами.
- Извращенка. - как-то брезгливо прошептал Акум и отстал.
- Доброго дня. - прошептала я.
- Доброго дня. - сказал Ален и потянул меня с Арены.
Я пошла, даже не думая о том, куда иду и чем всё это может закончиться.
#35819 в Любовные романы
#11571 в Любовное фэнтези
#17879 в Фэнтези
#3856 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021