В этот раз на Турнир я поехала с родителями. Да, подло! Но я совершенно не хотела ехать в переполненной (сверх возможного в обычных условиях) карете.
Это было особенно смешно, при учёте, что мы туда пешком быстрее бы дошли.
Но! Да-да, с большой буквы.
Но, мы участники Турнира и должны на него прибыть официально.
- Там тебя наверное газетчики ожидают. - скучно так сказала Алка, а я напряглась.
- Что говорить? - спросила я у Бриля.
- Ничего. Ты просто "Звезда" первого дня, запечатлят и напишут чего-нибудь. - пожав плечами сказал Архимаг.
- А если спросят почему я с вами приехала? - поинтересовалась я.
- Скажи, что карета Архимага Самандора переполнена. - буднично сказал Бриль.
- Вы их видите? - заинтересовалась я.
- Я - нет. Императорских родственников во время "Рассеивания", видят только Императорские родственники. Это как-раз и вселяет надежду на то, что ты дочь Алки. Ты из Императорского рода - однозначно. - здоровенный Бриль наклонился ко мне и в карете стало тесно.
- Я?!! Из Императорского рода?!! - жутко удивилась я.
- Да. Ты ведь видишь "невидимок"? - уточнил Бриль.
- Нет. Я виже очертания. Искривления, вернее сказать будет. - с надеждой посмотрела я на Бриля.
- Дальняя родственница. Прямо как Алка. - довольно кивнул Бриль и откинулся на спинку.
- А Самандор? - я расширила глаза.
- Во-о-от. Отличный вопрос. Я тоже им задаюсь. - злорадно оскалился Бриль.
- А Ален значит?.. - пригорюнилась я.
- Однозначно родственник. - хмыкнул Бриль. - Только Императорский род может многократно применять заклинание "Рассеивания". Оно другим вредит очень. На один раз только простых смертных хватает.
Бриль захохотал и от счастья безмерного начал хлопать по коленке ладонью. Причина такого веселья была для меня непонятна, но это меня сейчас и не интересует.
- А раз мы с Аленом родственники, то значит... - приуныла я.
- Нет. Надеюсь... - сразу успокоился и стал серьёзным Бриль. - Если ты дочь Алки, то там такое дальнее родство, что и думать об этом не стоит.
- А если нет? - нахмурилась обиженно я.
- Да не родственница ты ему. - как-то неуверенно успокоил меня Бриль. - Но на всякий случай не целуйтесь, пока проверку на родство не пройдёте.
Я сразу размечталась о поцелуе с Аленом. Каким он будет?
Бриль косо посмотрел на Алку.
Та оскорблённо задрала нос и отвернулась.
- Я тебе сто раз говорила, что у нас с "НИМ" НИЧЕГО, НИКОГДА не было. - Алка сложила руки под грудью и ногу на ногу закинула.
- Короче, не торопитесь развивать отношения. - резюмировал Бриль.
Алка в ярко-синем платье смотрелась прекрасно, а сердитая - вообще чуть ли не Императрица! Хотя, Императрицу я уже видела. В отличии от Императора - прекрасная женщина! Не понятно как они уживаются.
- Приехали. - довольно сообщил Бриль.
Дверца кареты открылась и Архимаг вышел к газетчикам первым. Его встретила гробовая тишина. Потом вышла Алка.
Настала моя очередь.
- Вичелла Веричита? - спросил удивлённо один из газетчиков.
- Так это правда, что вы дочь Древнего Мага?!! - шокировано воскликнул другой.
Газетчики сдавленно зашушукались.
Я застыла, глядя на Бриля. Тот видя мою растерянность, подошёл и обняв меня за плечо сообщил:
- Родство ещё не установленно, но я в любом случае принимаю Вичеллу в свою семью. Так-что да, она моя дочь. - гордо сообщил Бриль.
Газетчики продолжили шушукаться, а мы уже уходили в толпу.
Отец оградил нас Щитом, который даже слегка скрипел от переполнявшей его магии.
- Интересно откуда они это узнали? - задумалась я.
- Точно не от модистки. - уверенно сказал Бриль, после секундного размышления.
Ну да. Если-бы модистка любила поболтать, про вечно пьяную супругу Древнего Мага знала-бы вся Империя. А я не знала про неё в принципе, хотя внимательно читала каждый выпуск "Вестника".
Кто же тогда разболтал?
Этот человек, во-первых, должен был об этом знать. Таких немного.
Невидимки? Самандор? Девы?
Нет. Сомнительно.
Бриль, Алка, Я?
- Вы никому новой дочерью не хвастались ? - спросила я у родителей.
- Нет. - уверенно сказал Бриль.
- Нет. - с сожалением сказала Алка.
- Очень странно. Если это не невидимки, то наверное "подслушка" какая-то. - нахмурилась я.
Бриль на ходу провёл над нами руками и пожал плечами.
- На нас ничего нет. Возможно в каком-то помещении стояла стационарная.
- Понятно. - нахмурилась я. - Нужно следить за своей речью вне дома.
- Однозначно. - согласно кивнул Бриль.
Мы молча дошли до отсека нашей Академии. Анежи с Итанией здесь конечно не было, зато были все парни из трёх команд и их любопытные взгляды.
Это для меня Бриль уже почти родной, не страшный, иногда смешной и всегда упрямый, а для них он - Древний Маг, "Убийца всего живого".
Стало очень обидно за Бриля. Он не такой... Наверное... Ну для меня он точно не такой. И точка!
Решила об этом сейчас не думать. Да и потом не буду думать об этом.
Может Бриль и страшный, но лично для меня он хороший. Строгий, иногда безразличный, но внимательный и заботливый, когда это действительно нужно.
- Веричита не зевай, жужля залетит. - хохотнул Акум.
Я вернулась из подсознательного в реальный мир. Здесь конечно шумно и опасно, но я здесь живу. И жужля точно своего шанса не упустит.
Многообещающе улыбнулась Акуму. Он сразу притих.
Как мы уже знаем, его спину прикрываю я.
#35909 в Любовные романы
#11565 в Любовное фэнтези
#17874 в Фэнтези
#3862 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021