Академия Самандора ждёт вас! 2

За пол часа до турнира.

  В этот раз на Турнир я поехала с родителями. Да, подло! Но я совершенно не хотела ехать в переполненной (сверх возможного в обычных условиях) карете.
 Это было особенно смешно, при учёте, что мы туда пешком быстрее бы дошли.
 Но! Да-да, с большой буквы.
 Но, мы участники Турнира и должны на него прибыть официально.
 - Там тебя наверное газетчики ожидают. - скучно так сказала Алка, а я напряглась.
 - Что говорить? - спросила я у Бриля.
 - Ничего. Ты просто "Звезда" первого дня, запечатлят и напишут чего-нибудь. - пожав плечами сказал Архимаг.
 - А если спросят почему я с вами приехала? - поинтересовалась я.
 - Скажи, что карета Архимага Самандора переполнена. - буднично сказал Бриль.
 - Вы их видите? - заинтересовалась я. 
 - Я - нет. Императорских родственников во время "Рассеивания", видят только Императорские родственники. Это как-раз и вселяет надежду на то, что ты дочь Алки. Ты из Императорского рода - однозначно. - здоровенный Бриль наклонился ко мне и в карете стало тесно.
 - Я?!! Из Императорского рода?!! - жутко удивилась я.
 - Да. Ты ведь видишь "невидимок"? - уточнил Бриль.
 - Нет. Я виже очертания. Искривления, вернее сказать будет. - с надеждой посмотрела я на Бриля.
 - Дальняя родственница. Прямо как Алка. - довольно кивнул Бриль и откинулся на спинку.
 - А Самандор? - я расширила глаза.
 - Во-о-от. Отличный вопрос. Я тоже им задаюсь. - злорадно оскалился Бриль.
 - А Ален значит?.. - пригорюнилась я.
 - Однозначно родственник. - хмыкнул Бриль. - Только Императорский род может многократно применять заклинание "Рассеивания". Оно другим вредит очень. На один раз только простых смертных хватает.
 Бриль захохотал и от счастья безмерного начал хлопать по коленке ладонью. Причина такого веселья была для меня непонятна, но это меня сейчас и не интересует.
 - А раз мы с Аленом родственники, то значит... - приуныла я.
 - Нет. Надеюсь... - сразу успокоился и стал серьёзным Бриль. - Если ты дочь Алки, то там такое дальнее родство, что и думать об этом не стоит.
 - А если нет? - нахмурилась обиженно я.
 - Да не родственница ты ему. - как-то неуверенно успокоил меня Бриль. - Но на всякий случай не целуйтесь, пока проверку на родство не пройдёте.
 Я сразу размечталась о поцелуе с Аленом. Каким он будет?
 Бриль косо посмотрел на Алку.
 Та оскорблённо задрала нос и отвернулась.
 - Я тебе сто раз говорила, что у нас с "НИМ" НИЧЕГО, НИКОГДА не было. - Алка сложила руки под грудью и  ногу на ногу закинула.
 - Короче, не торопитесь развивать отношения. - резюмировал Бриль. 
 Алка в ярко-синем платье смотрелась прекрасно, а сердитая - вообще чуть ли не Императрица! Хотя, Императрицу я уже видела. В отличии от Императора - прекрасная женщина! Не понятно как они уживаются.
 - Приехали. - довольно сообщил Бриль. 
 Дверца кареты открылась и Архимаг вышел к газетчикам первым. Его встретила гробовая тишина. Потом вышла Алка. 
 Настала моя очередь.
 - Вичелла Веричита? - спросил удивлённо один из газетчиков.
 - Так это правда, что вы дочь Древнего Мага?!! - шокировано воскликнул другой.
 Газетчики сдавленно зашушукались.
 Я застыла, глядя на Бриля.  Тот видя мою растерянность, подошёл и обняв меня за плечо сообщил:
 - Родство ещё не установленно, но я в любом случае принимаю Вичеллу в свою семью. Так-что да, она моя дочь. - гордо сообщил Бриль.
 Газетчики продолжили шушукаться, а мы уже уходили в толпу.
 Отец оградил нас Щитом, который даже слегка скрипел от переполнявшей его магии.
 - Интересно откуда они это узнали? - задумалась я.
 - Точно не от модистки. - уверенно сказал Бриль, после секундного размышления.
 Ну да. Если-бы модистка любила поболтать, про вечно пьяную супругу Древнего Мага знала-бы вся Империя.  А я не знала про неё в принципе, хотя внимательно читала каждый выпуск "Вестника".
 Кто же тогда разболтал?
 Этот человек, во-первых, должен был об этом знать. Таких немного. 
 Невидимки? Самандор? Девы?
 Нет. Сомнительно.
 Бриль, Алка, Я?
 - Вы никому новой дочерью не хвастались ? - спросила я у родителей.
 - Нет. - уверенно сказал Бриль.
 - Нет. - с сожалением сказала Алка.
 - Очень странно. Если это не невидимки, то наверное "подслушка" какая-то. - нахмурилась я.
 Бриль на ходу провёл над нами руками и пожал плечами.
 - На нас ничего нет. Возможно в каком-то помещении стояла стационарная.
 - Понятно. - нахмурилась я. - Нужно следить за своей речью вне дома.
 - Однозначно. - согласно кивнул Бриль.
 Мы молча дошли до отсека нашей Академии. Анежи с Итанией здесь конечно не было, зато были все парни из трёх команд и их любопытные взгляды.
 Это для меня Бриль уже почти родной, не страшный, иногда смешной и всегда упрямый, а для них он - Древний Маг, "Убийца всего живого".
 Стало очень обидно за Бриля. Он не такой... Наверное... Ну для меня он точно не такой. И точка!
 Решила об этом сейчас не думать. Да и потом не буду думать об этом. 
 Может Бриль и страшный, но лично для меня он хороший. Строгий, иногда безразличный, но внимательный и заботливый, когда это действительно нужно.
 - Веричита не зевай, жужля залетит. - хохотнул Акум. 
 Я вернулась из подсознательного в реальный мир. Здесь конечно шумно и опасно, но я здесь живу. И жужля точно своего шанса не упустит. 
 Многообещающе улыбнулась Акуму. Он сразу притих.
 Как мы уже знаем, его спину прикрываю я. 
 

 



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять