Ален вывел меня с Арены и повёл куда-то, не знаю куда. Я туда ещё не ходила.
Мы зашли в служебные помещения под Трибуной.
Ален зашёл в тёмный закуток, закрыл дверь.
- Вичелла, поставь пожалуйста щит от прослушки. - попросил Ален, а я к этому моменту уже дышала тихонько - через раз, частично от испуга, частично от томного волнения.
Интересно, зачем нам защита от прослушки?
Где-то конечно мелькнула здравая мысль - "Чтобы не услышали", но она мелькнула и пропала. В голове было пусто и розово.
Ален зажёг магический огонёк.
У самого глаза осоловелые и дыхание сбитое.
- Нам нужно поговорить. - серьёзно сказал Ален.
Взгляд его блуждал по моему лицу.
- Да. - это всё что смог выдать мой мозг.
- Скажи... - Ален будто вспоминал какие-то слова. - Ты это серьёзно?
Я, которая больше следила за его губами, чем за словами, не сразу поняла его слова. Когда поняла, всё-равно не поняла.
- Что? - пролепетала я.
- Ты всерьёз думаешь что у нас что-то получится? - спросил Ален.
Я отстранилась.
Уже более здраво заглянула ему в глаза.
- Думаю, всё будет зависеть от тебя. - предположила я.
- Нет. Это не то, о чём я спрашиваю. - не согласился Ален. Он глубоко вздохнул и рукой притянул меня к себе. Я инстинктивно положила ладони ему на грудь. - Я за себя уверен. Но мне нужно знать, какие планы у тебя.
- Какие планы? - изумилась я. У меня на Алена пока никаких планов нет. Для этого мы, совершенно точно, слишком мало знакомы.
Он глубоко вздохнул, видимо успокаивая себя.
- Мне нужно знать, кем ты хочешь меня видеть рядом с собой, и хочешь ли видеть вообще. - строго смотрел мне в глаза Ален.
Я засмущалась и опустила взгляд.
- Я... Я... - я не могла подобрать слова, которые смогла-бы выговорить. Смущалась всё больше, начала пыхтеть от натуги.
Рука прижимающая меня к Алену, мешала мне сконцентрироваться.
Я растеклась по Алену, ища поддержки и просто испытывая неудержимое желание быть как-можно ближе. Руками обвила его талию. Голову приложила к камзолу в области сердца. Это так волнительно! Так волнительно...
- Вичелла? - мягко, но настойчиво напомнил о себе Ален.
- А? - прогундела я.
- Скажи что-нибудь. - предложил Ален.
- Угу. - я застыла в экстазе.
Ален выдохнул громко носом и вжал меня в себя уже двумя руками.
Так мы стояли долго. Просто стояли.
Я ни о чём думать не могла, мысли плавали в киселе.
- Вичелла. - вновь напомнил о себе Ален, когда руки и ноги начали затекать от долгого стояния в одной позе.
- Да. - выдохнула я.
- Что да? - спросил Ален.
- Всё да. - ответила я уверенно.
Ален глубоко вздохнул.
- Ты выйдешь за меня? - спросил Ален.
- Да. - ответила я, особо не напрягаясь.
- Ты готова к ответственности, которая ляжет на тебя и к тем проблемам, которые будут впереди. - спросил Ален.
Это немного остудило меня.
- Какая ответственность? - поинтересовалась я. Любовь любовью, а вот ответственность - это нужно обдумать. Да и проблемы - это тоже немного отрезвляет. - И какие проблемы ожидаются?
- Ответственность? Быть моей супругой, со всеми вытекающими.
Я реально задумалась.
Быть женой - это страшновато и неизведанно. А ещё ведь есть супружеские обязанности... Мужа с работы встречать, целовать когда уходит.
Смущающе.
Но вообще конечно ничего такого, с чем я не справлюсь. Наверное.
Почему он вообще об этом заговорил?
- А проблемы? - спросила я на всякий случай. Может это что-то прояснит?
- Проблемы? Ну знаешь, у моего отца тяжёлый характер... - замямлил Ален.
- А мы не можем жить отдельно? - нахмурилась я. Если отец Алена хоть в половину такой-же мрачный и давящий как Император, я не хочу с ним часто встречаться.
- Насколько отдельно? - опешил Ален. - В другой Империи?
- Да зачем же так радикально? - удивилась я. - Достаточно в другом районе или городе.
- Нет. Не получится. - вздохнул Ален горько. - Отец меня так далеко от себя не отпустит.
Я призадумалась.
- Давай мы с ним тогда пообщаемся? Может найдём общий язык? Может он только к тебе суров? Ты ведь сын! - попыталась я уговорить в первую очередь себя.
- Тогда завтра после турнира. - как-то облегчённо вздохнул Ален. - Мне нужно отца подготовить.
- С другой стороны торопиться не стоит. Бриль намекнул, что нам сначала стоит проверить степень нашего родство. Нам с тобой. Я похоже тоже из Императорского Рода. Дальняя какая-то родня. - вздохнула я.
- Хорошо. - опять с облегчением вздохнул Ален. Похоже не особо хочет меня с отцом знакомить. Неужели боится, что я из-за этого могу отказаться. Или ещё чего-то боится? Более страшного.
- Он тебя бьёт? - спросила я с замиранием сердца.
Ален удивлённо посмотрел на меня:
- Кто?
- Отец. - засмущалась я. Похоже конкретно промазала с предположением.
- Отец? Ему бить не нужно. Достаточно сделать разочарованное лицо. Вот такое... - Ален скорчил страшную рожицу и я прыснула от смеха. - Короче бить ему не надо. Я его и так боюсь.
У меня резко в мозгу всплыл образ напуганной Итании.
- Мне нужно посмотреть, как там девы и возможно ещё не поздно поговорить с Императором! - заторопилась я, тревожно дёрнувшись.
- А что случилось? - нахмурился Ален.
- Я хочу выйти вместо Итании сегодня. Она истощена. - я натурально запаниковала. Как я могла так забыться?
- Ты уверена, что выдержишь второй раз? - спросил Ален.
- У меня шансов больше. - уверенно ответила я.
- Тогда идём. Я попрошу за тебя, а ты пока побудь с подругой. - решился Ален и потянул меня за руку.
На Трибуне сидела белая как мел Итания, по Арене прохаживались Анежа в своём волшебном плаще. Песок летел от неё во все стороны.
- Итания! - поспешила я к подруге. Села с ней рядышком и обняла крепко за плечи. Если Анежа на Арене, значит Итания выступает через час с лишним. - Возможно получиться мне выйти за тебя. Не расстраивайся так.
- Не стоит. - промямлила подруга. - Не мучай себя.
- Пустяки! Я боюсь за тебя! - отмахнулась я. Итания уже оценила степень моей нелюбви к Императору, потому беспокоилась за мою психику. Или за психику Императора? Нет, за мою. Точно. Она ведь сказала:
- "Не мучай себя.", а не - "Не мучай Императора".
Я повернула голову ко вновь невидимому Алену.
- Пока Анежи нет, я с тобой посижу.
Ален понятливо кивнул (во всяком случае мне так показалось) и ушёл.
Когда Анежа уже выходила с Арены, появился хмурый Самандор и холодно сообщил:
- Вичелла выходит вместо Итании. Приказ Императора.
Я радостно вскрикнула и обняла заплакавшую Итанию.
- Мне как-бы должно быть уже всё-равно, но мне не всё-равно, потому даю совет студентке моей Академии: больше так не делай. При таком бешенном расходе магии, можешь внезапно выгореть и остаться без щита посреди Арены.
- Поняла. - промямлила я. Он обо мне беспокоится, хоть я и отказала ему.
Может это Любовь?
Во мне всколыхнулась жалость.
Он ведь тоже человек. Пусть и неправильно, но он шёл к Любви. Жаль что моё сердце промолчало.
Благодарно улыбнулась Самандору, а он разозлился и исчез.
- Ты сумасшедшая? Не смей на мужчин смотреть с такой жалостью. - грозно нависла надо мной Анежа. - Он не калека! В своём уме! Сильный и серьёзный мужчина.
- Но...
- Без но... Лучше бы злилась. - ещё больше нахмурилась подруга.
- Но я не зла на него. - пожала я плечами.
- И это странно. - вздохнула Анежа и села на лавку рядом с Итанией. Та немного поёжилась.
- Я пойду на Арену за Итанию. - сообщила я радостную новость.
- Хорошо. Если что, в следующий раз пойду я. - строго сказала Анежа. Я совершенно не сопротивляюсь. Пойдет, так пойдет.
Мы с интересом смотрели за боем простого мага с Архимагом Фербусом.
Очень интересно, когда это не ты в роли Жертвы.
Мы конечно не на Охотников смотрели. Переживали за дев, что стояли в щитах.
Анежа указала нам на интересное сочетание разнообразных щитов за один раз, которое применила Жертва Архимага Фербуса.
- Мы тоже так можем. - не удивилась я.
- Да. Но я долго такое не продержу. - вздохнула Анежа.
- Тебе и не надо. - приободрила я подругу. - У тебя плащ есть.
- Это не повод останавливаться в развитии. Хоть нам и объявили о "большом резерве", он далеко не бесконечен. А хочется большего достигать с меньшими затратами. Впереди ещё изучение Атакующей Магии и там плащ - не помощник. - Анежа выглядела очень недовольной.
- Бриль говорил о том, что Самандор совершенно не умеет экономить магию. - вспомнила я.
- Это плохо. - нахмурилась Анежа. - Невозможно научить тому, чего сам не знаешь. Выспроси у отца секреты, может есть что-то такое, что мы сможем делать самостоятельно?
- Спрошу. - улыбнулась я.
Мне самой было интересно.
Как странно слышать "отец" и говорить "мама", и даже не удивляться звучанию этих слов, применительно ко мне. Хотя для меня сейчас это больше похоже на баловство, сердце откликается.
Я столько лет жила, веря в то, что мне не нужны родители, а теперь цепляюсь, за возможно чужих людей.
Это слишком быстро стало зависимостью, которую будет очень тяжело пересилить, если что-то "пойдёт не так".
- О чём ты думаешь в таких странных тонах? - заинтересовалась Анежа.
- О родителях! - созналась я.
- Понятно. - улыбнулась Анежа. - Растерянность. Я и забыла, как она выглядит в чистом виде. Обычно она идёт вместе со страхом или удивлением. Там совсем другие оттенки.
- Думаю бой заканчивается. - показала на Арену Итания. Она от боя не отвлекалась. Для неё важными были любые мелочи. - Смотрите как Архимаг Фербус зажимает жертву мага Лилиля.
Мы с тревогой начали наблюдать за тактикой Архимага Фербуса.
Она была до боли проста - как и Архимаг Прием, Фербус давил Жертву чистой силой. Без прекрас и сложных планов.
Деву было действительно жаль. Она бледнела на глазах. Ещё немного и выгорит до тла.
Архимаг остановился и видимо сообщил деве о её положении. Та просто сняла щит и сдалась.
Печально, но зато без жертв и искалеченных судеб.
Дева хоть и не победительница, но зато жива и здорова.
Мы с Анежей, с двух сторон обняли всхлипывающую Итанию.
Архимаг Фербус опытный и внимательный, а тот маг что с ней бился, был одержим победой настолько, что не подумал о дальнейшей судьбе девы. Итания чуть не выгорела.
И тут тоже виден огромный разрыв между магами и Архимагами. Огромная разница в восприятии Мира и его обитателей.
Я поняла, что ни за что не поступлюсь своими принципами ради малых побед. Я ведь Чудотворец. Мне нельзя отвлекаться на мелочи.
#36519 в Любовные романы
#11764 в Любовное фэнтези
#18206 в Фэнтези
#3922 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021