Академия Самандора ждёт вас! 2

Покушение.

  - Команда Академии Самандора против мага Шалиуса! - проорал комментатор. Я вздрогнула. Так можно и не дойти до Арены, умереть заранее.
 Внезапно осознала, что команду объявили раньше мага. Ново.
 Маг Шалиус видимо тоже заметил. Молодой, амбициозный и злой как химера. Но не страшный, слава Извечной Магии.
 Такого я бы... Я бы... Перед глазами встал Светлый Образ Алена и я забыла додумать, что бы я такого...
 Уже спокойно вышла на Арену. 
"Да не обратится взор мой на недостойного."
 Шалиус видя моё "почти отвращение" рассвирепел ещё больше.
 Не дожидаясь объявления боя, кинул в меня "Огненные клинки".
 Дважды нарушение.
 Вылетел из битвы заранее. Об этом довольно сообщил новый комментатор, голосом подозрительно похожим на Императорский.
 Самый короткий бой, не продлившийся и секунды, вдохновил толпу. Но как-то  недобро.
 Выходя с Арены, я даже узнала, кто автор каверзных кричалок.
 Парень вскочил с лавки и как заорёт:

 "Парень вылетел с Арены,
 Жизнь закончилась его.
 Был один лишь шанс у парня,
 Ни осталось ничего!"

 Каким-то невообразимым образом, я оказалась впутана в мутную историю. 
 - А что с ним не так?!! - крикнула я стихоплюю.
 - Это - Шалиус! Борец за свободу и равноправие! - заорал стихоплюй, поражённый моей неосведомлённостью.
 - От кого ему нужна свобода?!! - заинтересовалась я.
 - От тирании Императора! - проорал стихоплюй.
 - А что, сильно тиранит?!! - удивилась и пособолезновала я Шалиусу.
 Люди на трибунах начали хихикать.
 - Очень! - проникновенно сообщил мне стихоплюй.
 - А при чём тут бой?!! - поинтересовалась я.
 - Он хотел выиграть и получить титул! И уже... - начал патетично глаголить стихоплюй.
 - Приблизиться, чтобы избавиться от тирании?!! - поняла я. - Ручная Саламандра?
 Трибуны зашумели.
 - Да ты!!! Ты сама невеста Императорского Племянника! - заорал стихоплюй.
 - Ложь и провокация! Ни разу не была! - засмеялась я. Как удачно, что я уже отказала Самандору. 
 - Дочь Древнего Мага! - обвинительно заорал стихоплюй.
 - Ещё не доказано, но я была-бы рада. - улыбнулась я.
 Так-как я не орала в этот раз, людям пришлось передавать мои слова. 
 - Ещё нет, но да? - удивился кто-то очень громко в дальнем краю Арены.
 - Примерно так. - хмыкнула я себе под нос. Хорошо что мои слова не обросли каким-то новым смыслом. Я бы не удивилась.
 - Потаскуха! - заорал стихоплюй, видимо истратив все логические аргументы. Я жутко оскорбилась. Смертельно обиделась, можно сказать!
 - Да как вы смеете такое говорить чистой деве?!! - возмутилась я не только за себя, но и за всех дев в Мире. В стихоплюя прилетели сразу несколько заклинаний и его скрутило в невообразимую спираль, нашпиговало льдинками и сверху накрыло моей "Клеткой".
 "Клетка" сама по себе не слишком тяжёлая, она быстрее как комок грязи - бьёт сильно. А тут ещё несколько заклинаний. 
 - Он жив там? - прошептала я.
 Рядом со стихоплюем уже сидели два лекаря. Явно где-то рядом ждали, чем дело закончится.
 - Он жив?!! - я кинулась к стихоплюю, забыв о безопасности. В меня полетело какое-то ярко красное заклинание.
 Буквально откуда-то из под руки.
 Короче заметить я его заметила, а вот что-то сделать уже не успела.
 Жутко бабахнуло. Я оглохла на пару минут. Вокруг стоял розовый туман, а я не могла ни двинуться, ни даже моргнуть.
 Прямо передо мной встал и без особого удивления или переживания, смотрел на меня Самандор.
 Глаза в глаза. Спокойно, будто ожидал что-то там увидеть.
 - Вичелла? - спросил он наконец-то. 
 - Что? - смогла спросить я в ответ.
 - Долго так стоять собираешься? - моргнул он.
 Я махнула рукой, на которую ещё оседал красный пепел.
 Пепел посыпался на ступени с моей руки.
 Алое шикарное платье сегодня явно в первый и в последний раз применяется по назначению.
 - Приходи уже в себя. Скоро время продолжит свой бег. - нахмурился Самандор.
 - Я убрал всё. - послышался голос Бриля из-за моей спины. - Включая смертника. Вичелла, когда время запустится, тебе нужно сделать шаг левой ногой. Поняла? И про щит вспомни уже!
 Бриль с Самандором ушли, а я очень медленно занесла левую ногу над ступенью и уже в нормальном ритме сделала следующий шаг, активируя стандартный усиленный Щит. 
 Это меня сейчас убить хотели? Или просто покалечить? И траектория странная, будто в лицо хотели попасть.
 Остановилась, осознав что такое странное заклинание могло разворотить мне лицо.
 Застыла с ужасом глядя перед собой.
 - Он жив. - всплеснул руками один из лекарей, которому не посчастливилось сидеть ко мне лицом. Я наверное сейчас страшнее Чудища из Недр.
 Меня затрясло. 
 От облегчения.
 Нет, мне уже было наплевать на стихоплюя, я радовалась за себя.
 Но это знала только я. Для других всё выглядело так, будто я переживаю за своего злопыхателя.
 - Мы забираем его в Лечебницу. - постановил один из лекарей и рядом с ним появились двое Безопасников. 
 Когда стихоплюя забрали, я развернулась к Арене.
 Там сейчас начнётся последний бой, а у меня в глазах уже стоят слёзы и настроения оставаться здесь нет.
 Ко мне со спины подошёл Бриль и испугал жутко, хлопнув ладонью по плечу. Потом развернул и посмотрел на солёные ручейки на моих щеках.
 - Тебя забрать отсюда? - спросил он хмуро. 
 - Да. Подруг моих тоже. - кивнула я и поднявшись на ступеньку, упала ему на грудь. Меня трясло и хотелось хоть на кого-то положиться. - Я... Меня...
 Я захлёбывалась слезами. Умереть похоже не так страшно, как на всю жизнь остаться уродиной.



Отредактировано: 21.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять