- Команда Академии Самандора против мага Шалиуса! - проорал комментатор. Я вздрогнула. Так можно и не дойти до Арены, умереть заранее.
Внезапно осознала, что команду объявили раньше мага. Ново.
Маг Шалиус видимо тоже заметил. Молодой, амбициозный и злой как химера. Но не страшный, слава Извечной Магии.
Такого я бы... Я бы... Перед глазами встал Светлый Образ Алена и я забыла додумать, что бы я такого...
Уже спокойно вышла на Арену.
"Да не обратится взор мой на недостойного."
Шалиус видя моё "почти отвращение" рассвирепел ещё больше.
Не дожидаясь объявления боя, кинул в меня "Огненные клинки".
Дважды нарушение.
Вылетел из битвы заранее. Об этом довольно сообщил новый комментатор, голосом подозрительно похожим на Императорский.
Самый короткий бой, не продлившийся и секунды, вдохновил толпу. Но как-то недобро.
Выходя с Арены, я даже узнала, кто автор каверзных кричалок.
Парень вскочил с лавки и как заорёт:
"Парень вылетел с Арены,
Жизнь закончилась его.
Был один лишь шанс у парня,
Ни осталось ничего!"
Каким-то невообразимым образом, я оказалась впутана в мутную историю.
- А что с ним не так?!! - крикнула я стихоплюю.
- Это - Шалиус! Борец за свободу и равноправие! - заорал стихоплюй, поражённый моей неосведомлённостью.
- От кого ему нужна свобода?!! - заинтересовалась я.
- От тирании Императора! - проорал стихоплюй.
- А что, сильно тиранит?!! - удивилась и пособолезновала я Шалиусу.
Люди на трибунах начали хихикать.
- Очень! - проникновенно сообщил мне стихоплюй.
- А при чём тут бой?!! - поинтересовалась я.
- Он хотел выиграть и получить титул! И уже... - начал патетично глаголить стихоплюй.
- Приблизиться, чтобы избавиться от тирании?!! - поняла я. - Ручная Саламандра?
Трибуны зашумели.
- Да ты!!! Ты сама невеста Императорского Племянника! - заорал стихоплюй.
- Ложь и провокация! Ни разу не была! - засмеялась я. Как удачно, что я уже отказала Самандору.
- Дочь Древнего Мага! - обвинительно заорал стихоплюй.
- Ещё не доказано, но я была-бы рада. - улыбнулась я.
Так-как я не орала в этот раз, людям пришлось передавать мои слова.
- Ещё нет, но да? - удивился кто-то очень громко в дальнем краю Арены.
- Примерно так. - хмыкнула я себе под нос. Хорошо что мои слова не обросли каким-то новым смыслом. Я бы не удивилась.
- Потаскуха! - заорал стихоплюй, видимо истратив все логические аргументы. Я жутко оскорбилась. Смертельно обиделась, можно сказать!
- Да как вы смеете такое говорить чистой деве?!! - возмутилась я не только за себя, но и за всех дев в Мире. В стихоплюя прилетели сразу несколько заклинаний и его скрутило в невообразимую спираль, нашпиговало льдинками и сверху накрыло моей "Клеткой".
"Клетка" сама по себе не слишком тяжёлая, она быстрее как комок грязи - бьёт сильно. А тут ещё несколько заклинаний.
- Он жив там? - прошептала я.
Рядом со стихоплюем уже сидели два лекаря. Явно где-то рядом ждали, чем дело закончится.
- Он жив?!! - я кинулась к стихоплюю, забыв о безопасности. В меня полетело какое-то ярко красное заклинание.
Буквально откуда-то из под руки.
Короче заметить я его заметила, а вот что-то сделать уже не успела.
Жутко бабахнуло. Я оглохла на пару минут. Вокруг стоял розовый туман, а я не могла ни двинуться, ни даже моргнуть.
Прямо передо мной встал и без особого удивления или переживания, смотрел на меня Самандор.
Глаза в глаза. Спокойно, будто ожидал что-то там увидеть.
- Вичелла? - спросил он наконец-то.
- Что? - смогла спросить я в ответ.
- Долго так стоять собираешься? - моргнул он.
Я махнула рукой, на которую ещё оседал красный пепел.
Пепел посыпался на ступени с моей руки.
Алое шикарное платье сегодня явно в первый и в последний раз применяется по назначению.
- Приходи уже в себя. Скоро время продолжит свой бег. - нахмурился Самандор.
- Я убрал всё. - послышался голос Бриля из-за моей спины. - Включая смертника. Вичелла, когда время запустится, тебе нужно сделать шаг левой ногой. Поняла? И про щит вспомни уже!
Бриль с Самандором ушли, а я очень медленно занесла левую ногу над ступенью и уже в нормальном ритме сделала следующий шаг, активируя стандартный усиленный Щит.
Это меня сейчас убить хотели? Или просто покалечить? И траектория странная, будто в лицо хотели попасть.
Остановилась, осознав что такое странное заклинание могло разворотить мне лицо.
Застыла с ужасом глядя перед собой.
- Он жив. - всплеснул руками один из лекарей, которому не посчастливилось сидеть ко мне лицом. Я наверное сейчас страшнее Чудища из Недр.
Меня затрясло.
От облегчения.
Нет, мне уже было наплевать на стихоплюя, я радовалась за себя.
Но это знала только я. Для других всё выглядело так, будто я переживаю за своего злопыхателя.
- Мы забираем его в Лечебницу. - постановил один из лекарей и рядом с ним появились двое Безопасников.
Когда стихоплюя забрали, я развернулась к Арене.
Там сейчас начнётся последний бой, а у меня в глазах уже стоят слёзы и настроения оставаться здесь нет.
Ко мне со спины подошёл Бриль и испугал жутко, хлопнув ладонью по плечу. Потом развернул и посмотрел на солёные ручейки на моих щеках.
- Тебя забрать отсюда? - спросил он хмуро.
- Да. Подруг моих тоже. - кивнула я и поднявшись на ступеньку, упала ему на грудь. Меня трясло и хотелось хоть на кого-то положиться. - Я... Меня...
Я захлёбывалась слезами. Умереть похоже не так страшно, как на всю жизнь остаться уродиной.
#35793 в Любовные романы
#11560 в Любовное фэнтези
#17859 в Фэнтези
#3853 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, магическая битва
16+
Отредактировано: 21.11.2021